Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#101 2015-06-23 09:41:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я просто помню, что у Акимы был какой-то серьезный не-скетчевый проект, а "Васю" она рисовала больше по приколу... или неправильно помню, давно читал(((

Почти правильно. Цветной комикс про психушку с этими же персами и какими-то тентаклями и был тот "серьезный" комикс. Но он был таким унылым говном, что Акима его бросила

#102 2015-06-23 09:45:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Еще этот у нее есть
http://acomics.ru/~scary-masquer

#103 2015-06-23 10:15:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Знаешь, анон, я боюсь, что это больше из-за диалогов в духе гопоты на круглой полянке с углами у Додолея. (

эм... мне казалось, это изначально было главной причиной успеха. Просто пока это была короткая история на поржать - было круто, потом она начала пытаться ее развивать в более серьезную сторону, и это стало не в кассу.

#104 2015-06-23 10:43:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В году эдак 2005 я бы все опусы Акимы перечитывала по сто раз и добавки бы просила. Сейчас чувствую, что всё это сильно переросла, и такой юморок, и такие герои, и такие дизайны вообще не вставляют.

#105 2015-06-23 10:53:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В году эдак 2005

Она мозгом до сих пор там, судя по "переделаеца".
Грустно, но быстрый успех часто тормозит развитие автора.

#106 2015-06-24 20:39:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А на каком ресурсе менее раковая аудитория, на акомиксе или селфманге?

#107 2015-06-24 20:49:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Как тебе сказать, анон...На акомиксе не возникает желания заблочить нахуй все комменты баннерорезкой.

#108 2015-06-24 20:55:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Как тебе сказать, анон...На акомиксе не возникает желания заблочить нахуй все комменты баннерорезкой.

Смотря что рисуешь. Если у тебя есть феминизм, гейство или негры - то возникает.

#109 2015-06-24 21:17:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Как тебе сказать, анон...На акомиксе не возникает желания заблочить нахуй все комменты баннерорезкой.

Смотря что рисуешь. Если у тебя есть феминизм, гейство или негры - то возникает.

Опять же, можно как с шапками в фиках: не умеете читать предупреждения - сразу нахуй. Или комменты закрыть, как к Femics.

#110 2015-06-24 22:17:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А на каком ресурсе менее раковая аудитория, на акомиксе или селфманге?

мне на селфе нравится больше. Там как то, ну, ламповее публика, и добрее коментят.
В АКшной аудитории разочаровалась в часности после постоянного поливания говном Рипушки с ее русалом (фууу пидорасня, сжечь), обсирания переводчиков Блад Стейна. Ну и срачь под постом на продолжение Будней неприятно поразил  :dontknow:

#111 2015-06-25 08:48:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Смотря что рисуешь. Если у тебя есть феминизм, гейство или негры - то возникает.

Странно, видела там несколько гейских комиксов, и особых холиваров под ними не было....

А на каком ресурсе менее раковая аудитория, на акомиксе или селфманге?

На всех ~мангах много школия и тупых комментов. На селфе еще и твой труд будет погребен под завалом нарисованных левой пяткой через правую сиську уродливых комиксов на тему "я и мои друзья хаха".
Но вообще, если рисуешь что-то взрослое, то лучше всего выкладываться на адалт-мангу: там просмотров и комментов начинающему автору срубить проще, чем где-либо еще в рунете.

А так А-комикс наверной лучше с точки зрения "карьерного роста", потому что там сидят относительно рукастые комиксисты и заинтересованные именно в веб-комиксах читатели.

Правда я не знаю, можно ли там получать какие-то деньги за рекламу и тому подобное. Аноны с А-комикса, если тут такие есть, расскажите пожалуйста?

Отредактировано (2015-06-25 08:50:14)

#112 2015-06-25 17:30:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я только что навернула комикс про Васю, и мне в общем понравилось. Наверное, ностальгия по нулевым взыграла.

Отредактировано (2015-06-25 17:57:58)

#113 2015-06-25 18:27:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я только что навернула комикс про Васю, и мне в общем понравилось. Наверное, ностальгия по нулевым взыграла.

Вася, который первая часть, сам по себе-то хороший. Весело и быстро развивается. А продолжение не привносит ничего нового кроме пары персонажей. Хохма затягивается.

#114 2015-06-25 18:54:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Правда я не знаю, можно ли там получать какие-то деньги за рекламу и тому подобное. Аноны с А-комикса, если тут такие есть, расскажите пожалуйста?

На АК такой опции нет.
Интерфейс очень кондовый: залить страницу и добавить описание, вот и все настройки. Даже вставка разных ХТМЛ-кодов работает через жопу. У меня принудительно добавлялся адрес АК и ссыль вела в никуда, исправить было нереально.
На АК народ обычно под картинками вешает всякие яндекс кошельки, линки на патреон или куданить Втентаклю, где уже обстоятельно клянчит бабло.

#115 2015-06-25 18:56:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Странно, видела там несколько гейских комиксов, и особых холиваров под ними не было....

к Рипушке с ее русалом сходи. Там такие батальные полотна в каментах, просто мама-дорахая )

#116 2015-06-25 19:36:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

На АК такой опции нет.
Интерфейс очень кондовый: залить страницу и добавить описание, вот и все настройки. Даже вставка разных ХТМЛ-кодов работает через жопу. У меня принудительно добавлялся адрес АК и ссыль вела в никуда, исправить было нереально.
На АК народ обычно под картинками вешает всякие яндекс кошельки, линки на патреон или куданить Втентаклю, где уже обстоятельно клянчит бабло.

И как, получается у людей что-то набрать с донатов? А то единственный живой патреон русского автора, что я видел, принадлежал Октан.

к Рипушке с ее русалом сходи. Там такие батальные полотна в каментах, просто мама-дорахая )

А можно ссылочку на какой-нибудь? там довольно много страниц и мне сложно найти

#117 2015-06-25 19:59:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вася, который первая часть, сам по себе-то хороший. Весело и быстро развивается. А продолжение не привносит ничего нового кроме пары персонажей. Хохма затягивается.

А с какого места там начинается продолжение. Мне не очень понравилось, когда зубастая тня переключилась с трапа васи на другадетства-альфача.

#118 2015-06-25 20:54:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И как, получается у людей что-то набрать с донатов? А то единственный живой патреон русского автора, что я видел, принадлежал Октан.

неа, сама очень интересуюсь вопросом, но пока никак. Октан набрала, потому что у нее нефиговая такая толпень подписчиков, и то... 35 патронов при паре тыщ подписчиков на АК и 7к Втентаклях это даже не погрешность, это курам на смех  :dontknow:
Помнится на том же АК, какой-то из переводчиков запросил 1 бакс за переводы, так был нефиговый срач, сейчас не найду, но то ли Ансаундед, то ли Оглаф.

Анон пишет:

А можно ссылочку на какой-нибудь? там довольно много страниц и мне сложно найти

я тоже уже не факт что найду, давненько было
http://acomics.ru/~Ishaars-childrens/36 вот одно из
Особенно понравился вот этот выпад

Amnezina    5 января
Вы сами не разобрались, как ваши персонажи выглядят. И грубить читателям - это верх воспитанности. Впрочем, Вам же плевать, "гений" Вы наш.
Упивайтесь.

#119 2015-06-25 21:11:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Помнится на том же АК, какой-то из переводчиков запросил 1 бакс за переводы, так был нефиговый срач, сейчас не найду, но то ли Ансаундед, то ли Оглаф.

Да, по ходу делать свой сайт и зарабатывать на рекламе выгоднее. Как у автора упомянутого оглафа (100 баксов в день за один баннер), конечно, не будет, но...

и то... 35 патронов при паре тыщ подписчиков на АК и 7к Втентаклях это даже не погрешность, это курам на смех

Ну у не же там эксклюзивов нету. Чисто пожертвования собирает. Удивительно, что и это набрала.

#120 2015-06-25 21:32:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да, по ходу делать свой сайт и зарабатывать на рекламе выгоднее. Как у автора упомянутого оглафа (100 баксов в день за один баннер), конечно, не будет, но...

зависит как раскрутиться. Дарклегаси в свое время рубил по 5-8к вечнозеленых в мес. с рекламы, которой обвешался как новогодняя елка.
Если хочется быстро стартовать заработок, то стоит зарегаться на хентайфаундри и брать комишки, плюс форсить свой фап-проект. Тот же Даня рубит с Патреона в мес по тыще вечнозеленых, потому что гладит кинки благодатной аудитории.

Анон пишет:

Ну у не же там эксклюзивов нету. Чисто пожертвования собирает. Удивительно, что и это набрала.

ну у нее все ж большая подписка. Видимо аж 35 читателям было проще донатить через патреон, отсюда видим статистичку.

#121 2015-06-25 21:37:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тот же Даня рубит с Патреона в мес по тыще вечнозеленых, потому что гладит кинки благодатной аудитории.

Мне кажется, 90% успешных патреонохудожников так делает.

#122 2015-06-25 21:50:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вася, который первая часть, сам по себе-то хороший. Весело и быстро развивается. А продолжение не привносит ничего нового кроме пары персонажей. Хохма затягивается.

А с какого места там начинается продолжение. Мне не очень понравилось, когда зубастая тня переключилась с трапа васи на другадетства-альфача.

Условно первая часть закончилась тут: http://acomics.ru/~freak-hospital/63 В таком виде Акима её сначала выложила и сделала перерыв. И ещё печатала её самиздатом.

#123 2015-06-25 21:57:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

ну у нее все ж большая подписка. Видимо аж 35 читателям было проще донатить через патреон, отсюда видим статистичку.

Все равно для русскоязычного художника это очень достойно.

#124 2015-06-25 22:33:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Все равно для русскоязычного художника это очень достойно.

никто не спорит
я больше смотрю на процент подписавшихся на ежемесячной основе, а не разово "20 рубасов на мобилу"
и он мизерный  :dontknow:
Хочется дождаться хоть какого-то отечественного автора с норм подпиской типа 1-2к у.е. и заценить его кулстори
Потому что пока выглядит как "хочешь бабла, рисуй порнушку для бургов"

#125 2015-06-26 00:12:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да не, норм соотношение. Всегда так. что процент реально готовых что-то жертвовать автору поклонников ничтожно низок.
Даже у забугорных супер-монстров так.
Ну вот например:
http://shilin.deviantart.com/

117,792 вотчеров на ДА
235 подписчиков на патреоне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума