Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9976 2023-03-25 03:47:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Напомните как назывался комикс. Автор англоязычный, история про девочку в школе для богатеев, которую все принимают за мальчика, воспитывает одна младшего брата, батя актер, который уехал поработать и пропал.

#9977 2023-03-25 13:29:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Напомните как назывался комикс. Автор англоязычный, история про девочку в школе для богатеев, которую все принимают за мальчика, воспитывает одна младшего брата, батя актер, который уехал поработать и пропал.

Humor me?

#9978 2023-03-29 21:31:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Не совсем про комиксы, но по Lackadaisy (комикс-долгострой про котов во времена Сухого закона) наконец-таки выпустили пилотную серию!

Скрытый текст

#9979 2023-03-30 10:54:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ого, спасибо, анон! Нужно прочитать комикс, чтобы понять, что происходит?

#9980 2023-03-30 13:59:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Нет, всё вроде вполне понятно)
Правда, лучше почитать просто потому что это пилот от интернет-художников, и его могут не запустить

#9981 2023-03-31 19:57:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Love Advice from the Great Duke of Hell
Любовный совет от великого герцога из Ада

Девушка твоей мечты едва ли знает о твоем существовании. Твои друзья не в силах тебе помочь. Твоя семья невежественна. Так куда же обратиться за советом о любви? Кто же предоставит эту необходимую помощь для влюбленных? Если ты обычный подросток Пауль, ты вызовешь мощного демона из глубин ада и, честно говоря, понадеешься на лучшее.

Упоротый и смешной комикс с вотэтоповоротами. Прочитал не весь, меньше половины, но все равно советую.

#9982 2023-03-31 20:33:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

"Альфи" это единственный веб-комикс на моей памяти, который я последние пару лет читаю с настроением "ура, наконец-то ебля закончилась и начался сюжет!"  =D Притом что сами постельные сцены нарисованы хорошо, на характеры персонажей работают, но почему-то вот так. Может успели приесться, может потому что понимаешь, что следующие десять страниц не будет ничего кроме ахов-трахов, а тебе почему-то всё ещё не пофиг на этих персонажей.
У меня что-то подобное было с "Домом на троих" и его спин-оффами, и вот их я все побросал в итоге.

#9983 2023-03-31 20:50:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

"Альфи" это единственный веб-комикс на моей памяти, который я последние пару лет читаю с настроением "ура, наконец-то ебля закончилась и начался сюжет!"

Эта ебля стала какой-то унылой и, я не знаю даже почему, но довольно сквиковой. Когда автор написала, что временно бросала комикс, потому что он ее бесил, я только согласно кивнул — он и меня к тому моменту же бесить начал.  :lol: Я уже читаю только для того, чтоб закрыть гештальт и узнать как все кончилось. Потому что персонажи внезапно оказались поголовно уебкам какими-то, будто их миррор-версиями подменили. Альфи интересовалась окружающим миром и активно впитывала новое? Теперь ее максимум интереса — посмотрю, как ебут гоблинов, гоблины молодцы. А все моральные метания свелись к ебле без обязательств. Да ты и раньше ебалась без обязательств, але, а Озге ты давно прокинула.
Лидия была активной и напористой наемницей с активной жизненной позицией? Теперь это чучело с двумя режимами — "ибаццо" и орать "Крыса! Ебаная шлюха! Предательница!" Иногда оба режима действуют вместе.  :facepalm:  У Марко остался только режим "Ибаццо" в остальное время он тупит и несет благоглупости. 
Достали, блин. Все поголовно отвратительные.

#9984 2023-03-31 21:28:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Спасибо за рекомендацию, анон! Почитаем.)

#9985 2023-03-31 22:23:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

"Альфи" это единственный веб-комикс на моей памяти, который я последние пару лет читаю с настроением "ура, наконец-то ебля закончилась и начался сюжет!" 

У меня так было с Санстоуном и Мёрси. Не то чтобы ебля не была сюжетом и сильно затягивалась, и уж точно не бесит, но комикс, разумеется, позиционируется как строго 18+ и детальный БДСМ, но я бы в целом с тем же набором персонажей и от того же автора и про спортивное фехтование почитал =D

#9986 2023-04-01 23:20:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Когда автор написала, что временно бросала комикс, потому что он ее бесил

Я все эти годы неиронично думал, что InCase это кун...  :smoke:

#9987 2023-04-01 23:26:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я все эти годы неиронично думал, что InCase это кун...  :smoke:

Сам себя называет boy, прочих свидетельств женскополости не было. Интересно, откуда анон это взял.

#9988 2023-04-14 20:00:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Humor me?

Да, спасибо!
Хочется еще чего-нибудь похожего(

Отредактировано (2023-04-14 20:00:48)

#9989 2023-04-14 20:22:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все эти годы неиронично думал, что InCase это кун...  :smoke:

Сам себя называет boy, прочих свидетельств женскополости не было. Интересно, откуда анон это взял.

Он недавно женился на тян.

#9990 2023-04-14 21:46:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Такой вопрос. Как вы на вебтуне вообще что-то новое ищите и ищите ли? Ткнул в жанры, передо мной открылся бесконечный скроллинг обложек разной степени хреновости, для просомтра любой дополнительной инфы нужно открывать уже страницу самого комикса. Есть возможность какого-то расширенного поиска, которую я не вижу? Чтобы может отсортировать по набору тегов, видеть хоть какую-то часть описания сразу...

#9991 2023-04-15 11:29:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

мне кажется у него крыша не просто едет а виляет, как на лыжах, то в одну сторону ебнется то в другую. Был радикальный феминист, теперь консерватор у которого все трансгендеры педофилы, а христианство и реднеки - спасение традиционной семьи.
Причем в теории я еще могу понять как из феминизма мог вырасти протест против трансов, но вторая часть  то откуда?
кстати а где вы его читаете? у него сайт последние дни не доступен.

Если по чесноку, то Тацуя по моему всегда боялся ада изза того что он дрочит. Именно боязнь секса и дрочки у него проглядывалась во всем, и он искал разные причины чтобы это както либо оправдать либо усмирить. В юности он к этому относился типо "эх, обожруся и помру молодой" а ща видимо сцыт обо всем т.к. уже старый.
То есть в начале Моника была эдакой бимбой которая своими женскими прелестями сводит мужиков с ума, и с этим както надо бороться но невозможно же, да и может ад вовсе не такое плохое место, потом она воукнулась и видит матрицу и дрочить нельзя потому что это литералли угнетает женщин, а вот сейчас дрочить нельзя потому что этого хотят евреи и вообще женщины в секс услугах это зомби вы понимаете что на них дрочить это УЖАСНО ведь они ЗОМБИ и недочеловеки, надо жениться и няшить жену у себя на ферме и никуда не пускать а то на нее же могут ПОДРОЧИТЬ ЗОМБИ

#9992 2023-04-15 12:33:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А я таки допилил свой комикс, достижение для меня - свыше 200 страниц. Раньше максимум на 16 мог сделать.
Целью было не столько сделать хороший комикс, а попробовать силы и понять, смогу ли я вытянуть такое количество и вообще как это - рисовать в ч/б. Историю заранее не прописывал, за исключением на коленке набросанного зачина клал рельсы перед бегущим паровозом продуктивности т.к. я обнаружил что меня порой адово ебашит и за один день могу сделать до 15 страниц, правда, от этого у меня потом было истощение и я ложился отдохнуть. Все равно меня этому ничего не научило и я продолжал пилить комикс два года подобными наскоками. Не скажу, что перерывы были плохие, я восстанавливал силы и подготавливал рельсы, но были периоды когда я приходил домой и делал от 3х до 5 страниц за вечер и это считалось расслабленной работой - благо я не парился о качестве вообще, и такой режим я считаю наиболее поддерживаемым, но потом срывался, делал паузу, а потом снова добирал месячную норму за выходные.

Рисовал сперва в фотошопе, базовой кистью и заливкой, в самом конце перешел на клипсу (клипса у меня давно была, но я ей не пользовался т.к не понимал как, по разному ощущается кисть, так что сперва опробовался на мелкокомиксе). Вышло намного красивее, чем в фш, жалею, что раньше не познакомился, да что уж там ;D

Наибольшее разочарование - после окончания не чувствовал ничего, даже усталость. Никакого прилива радости типо ура, сделал. Разочарования тоже не было т.к я изначально не настраивался на то чтоб делать класс. Ну, сейчас есть удовлетворение типо выдюжил)

Сама суть такова, пост апокалиптичные анимешные девочки и мальчики из типо-армии отправляются искать беженцев, а потом это все превращается в тома и джерри на выживание сильнейшего. На мой взгляд, сумбурно но читатели отзывались что им все понятно.

Вот он лежит, на инглише:

https://m.tapas.io/series/Symbiotes/info

Еще мелкокомикс про тинейджеров зависающих у мусорки, где я тренировался в клипсе, тоже инглиш:

https://m.tapas.io/series/STUFF-a-comic … thing/info

В дальнейших планах - наконец начать долгострой про осиков. К сожалению никак не пойму как это сделать, несколько раз уже начинал но отваливался т.к. все не то, все не там.((( ужас короче

#9993 2023-04-15 12:40:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А я таки допилил свой комикс, достижение для меня - свыше 200 страниц.

фига, мое тебе уважение анош. Мне очень нравится как ты рисуешь лица, они очень милашные и напоминают персонажей старых седзе манг

Анон пишет:

Вышло намного красивее, чем в фш, жалею, что раньше не познакомился, да что уж там

Ну скачок между первой главой и последней прям виден. А ты пользуешься в клипе векторными слоями и стабилизацией? вектор там очень сильно упрощает жизнь.

А ты не думал нарезать как обычный комикс и потихоньку выкладывать на русском на акомикс? Там тоже большая аудитория

#9994 2023-04-15 12:53:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Такой вопрос. Как вы на вебтуне вообще что-то новое ищите и ищите ли? Ткнул в жанры, передо мной открылся бесконечный скроллинг обложек разной степени хреновости, для просомтра любой дополнительной инфы нужно открывать уже страницу самого комикса. Есть возможность какого-то расширенного поиска, которую я не вижу? Чтобы может отсортировать по набору тегов, видеть хоть какую-то часть описания сразу...

никак вебтун это сайт в стиле телевизора, ты не можешь ничего искать сам, только то что тебе захотят показать. тапас немного получше но тоже в плане интерфейса говно.
хочешь нормальный поиск иди на всякие риалманги и им подобные аналоги, все равно все популярные вебтуны туда дублируют

#9995 2023-04-15 15:25:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну скачок между первой главой и последней прям виден. А ты пользуешься в клипе векторными слоями и стабилизацией? вектор там очень сильно упрощает жизнь.

Спасибо анош! Со слоями еще не разобрался, буду пробовать, а в чем там прикол, что они делают?

А ты не думал нарезать как обычный комикс и потихоньку выкладывать на русском на акомикс? Там тоже большая аудитория

Да, думаю, с нарезкой проблем нет т.к. это на самом деле обычный постраничный комикс а не скролл. Подумаю о переводе.

#9996 2023-04-15 15:58:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Спасибо анош! Со слоями еще не разобрался, буду пробовать, а в чем там прикол, что они делают?

про клип студио

#9997 2023-04-16 16:04:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кст, там Татс таки пробил новое дно, стрипами про шутинги (в одном расстрелявшего церковь мтф награждает медалью Байден, во втором цис-школьников не пускают в укрытие, что вдвойне мерзко, потому что в реальности недавно был случай, когда в укрытие во время учебной тревоги не пустили именно транс-школьника). Я чот не понимаю, почему его ещё не забанили нахуй за очевидный хейт-спич?

#9998 2023-04-16 16:22:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кст, там Татс таки пробил новое дно, стрипами про шутинги (в одном расстрелявшего церковь мтф награждает медалью Байден, во втором цис-школьников не пускают в укрытие, что вдвойне мерзко, потому что в реальности недавно был случай, когда в укрытие во время учебной тревоги не пустили именно транс-школьника). Я чот не понимаю, почему его ещё не забанили нахуй за очевидный хейт-спич?

Его с поцреона вродь боднули а так не знаю. Если честно мне кажется всем на него глубоко похуй, и правым и левым, кроме пары-тройки человек приходящих приколоться над лажей. Его комиксы настолько шизоидные что и как агитка не подходят, и как вброс тоже. Не попадает на радар. Хз на самом деле

#9999 2023-04-16 16:26:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А я таки допилил свой комикс, достижение для меня - свыше 200 страниц.

Нифига ты крут, анон! Поздравляю!

#10000 2023-04-16 17:36:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я таки допилил свой комикс, достижение для меня - свыше 200 страниц.

Нифига ты крут, анон! Поздравляю!

Спасибо!  :iloveyou:
В процессе я дофига чему научился (по разным видосам и советам комиксистов на самом деле очень мало к чему можешь подготовиться, ты и твой процесс должны подстроится друг под друга, у тебя будут личные особенности о которых ты даже не подозреваешь) но мне еще дофига куда расти. Бэки не люблю, рисовал тут пробный комикс и потратил пять часов на одну страницу  :facepalm: И это еще не долго, но если у тебя мало времени и нормально рисовать ты можешь только вечерами после работы и по выходным, урезая время на развлечение, общение с друзьями, киношки, игры, походы в музей, то упс.
Время большой фактор: тратить много человекочасов на одну панель будет красиво, но в целом безответственно если только ты уже не наладил "бюджет" в голове и знаешь, что где-то можешь срезать чтобы за н дней нарисовать н страниц. Собственно, в голове начинает сидеть не только ты-творец, но и ты-экономист, которые срутся друг с другом. "Я хочу нарисовать битву сотни солдат в охуенном кафедрале!" "Ты вообще понимаешь, сколько там надо рисовать? У тебя опыт есть? Помощники? Когда ты хочешь закончить комикс, в следующем десятилетии? А рука и желание не отвалятся?" и в результате рисуешь дуэль в чистом поле.
Все любят красивые комиксы и чтобы все было вылизано и еще скорость одна глава в неделю, но это тупо нереально если только ты этим не зарабатываешь и у тебя есть команда, да и то жизни не увидишь.
Я знаю что есть люди, которых это не останавливает, но я в их число не вхожу, для меня как и художника и читателя важнее законченная работа, чем брошенная на полпути вылизанная.
Но, это не значит, что нельзя расширять свои рамки и стараться больше, просто не стоит сразу кидаться с целью нарисовать Берсерка, себе навредишь.

В данный момент меня раздражает мои грехи в сторителлинге, мне не нравится мой пейсинг, все как-то галопом, а я ценю "тихие моменты" но очень сложно рассчитать пока, сколько страниц стоит тратить на что. Опять же, к сожалению, это можно натренировать только долгой работой. У меня еще и проблемы с тем, чтобы работать по скрипту - в процессе рисования вообще как-то не так получается, опять же "экономист" лезет, потому что "чел вылез из машины" написать просто, а над панелью с машиной и позой вылезания надо дрочиться, а совсем без скрипта тяжело. Тоже приходится знакомить "художника" с "писателем" и шлифуешь обоих, чтобы дополняли друг друга. Оооочень часто читаю вебкомиксы, где у красивого рисунка бредовый скрипт и диалоги калечные, ну или человек нарисовал семьдесят страниц а я до сих пор не понимаю, в чем вообще сюжет и что ГГ надо.
Короч это все тяжелая работа, но приятная тоже)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума