Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#76 2015-06-06 13:03:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А стрипы считаются?) Если да, то таких много.

Стрипы все же не те комиксы, где нужно следить за сюжетом и т.п.
Но все равно - поделись, плиз, что читаешь.

#77 2015-06-06 13:46:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Анончики, а вот честно - среди вас есть те, кто читает комиксы какого-либо русскоязычного автора с искренним интересом и не потому. что автор друзяшка/вражинка, а потому что просто от всей души нравится комикс?

Я слежу за полудюжиной комиксов на АК, но аноны, вероятно, решат, что у меня просто дурной вкус.

#78 2015-06-06 13:52:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Алгоритм, Некромантийя, Дети Ишаар, Некротех, из законченных: Якутия Богдана и Страшная Маска Акимы
из стрипов: Артас и все стрипы Жеки и Богдана

Люто, бешено ненавижу жопно-пердельные комиксы Люмбрикус и не понимаю Нонаи. Вроде рисовка красивая, а сюжет эээ

#79 2015-06-06 14:21:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А, ладно уж. От меня: Алгоритм, Дети Ишаар, Треугольник, Всего одно желание, DeadEnd, Охотники за фантазиями, Обитаемый замок, Хворь, Принцесса дварфов, Оттепель (которая удалила все страницы на переделку и велела ждать. Ну ждем) Че-то их больше полудюжины, мда.
Из стрипов No Jam Today, БП.
Из законченных Надир.

#80 2015-06-06 15:13:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Из стрипов No Jam Today

Ты единственный живой человек, которому нравится эта унылая кривая параша по ходу.

#81 2015-06-06 15:26:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

не понимаю Нонаи. Вроде рисовка красивая, а сюжет эээ

+много, тоже не понимаю чего все так пищат по поводу этого комикса.

#82 2015-06-06 15:28:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Из стрипов No Jam Today

Ты единственный живой человек, которому нравится эта унылая кривая параша по ходу.

А я когда-то почитывал, пока не стали раздражать подробные объяснения под каждым стрипом, на что отсылки и что вообще изображено. Один раз автор разразился текстом про Поливанова, тут-то я его и дропнул, потому что снобизм зашкаливал.

#83 2015-06-06 15:30:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, вы хоть ссылки давайте на то, что читаете. Может и я найду себе чтиво по душе.

#84 2015-06-06 15:47:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Из русских читаю
Алогоритм

Анон пишет:

Дело в шляпе!

Человек-грибень

#85 2015-06-06 15:47:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

#86 2015-06-06 17:20:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

следил за Scary Masquer, но мне как-то недодали пейринга, лол, и концовка показалась скучной (надо, короче, любить себя и как творца тоже себя любить, охуеть, да), а вот рисовка, "испорченные, но добрые глубоко внутри" персонажи, хождения гг по всем кругам ада и старательное выебывание ее в мозг были охуенны.
при случае читаю у автора и правасю, но тут на фоне русреала рисовка и всеобщая гиперэмоциональность и гротескность уже менее в тему, да и сам русреал и проблематика этого креатива интересуют мало.
автору никем не прихожусь и не хочу с ним знакомиться и дружбанить, это к вопросу анона выше.

#87 2015-06-08 00:22:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а посоветуйте не-халтурно нарисованных отечественных вебок? Увидел сегодня на селфе "Всего одно желание", вспомнил что его тут рекомендовали и решил зачесть, а там так нарисовано, что это даже не пяткой.
Я понимаю, что вебки редко рисуют тщательно, но хотелось бы что-то хоть минимально аккуратное и не совсем на отьебись.
Детей Ишаар и Некромантию читал.

#88 2015-06-08 01:11:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте не-халтурно нарисованных отечественных вебок?

Пиджаки и Револьверы.
Но там нет сюжета(

#89 2015-06-08 01:18:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну вот Алгоритм, если из обновляющихся. В остальном - зависит от уровня, который тебе нужен. (Анон (который с плохим вкусом) сам фейспалимт от манеры автора Желания пихать одно и то же лицо везде, но пока заинтригован сюжетом)
Второй эшелон:
У Треугольника рисовка неплохая (далеко не такая замороченная, как у предыдущего, но приятная), но там сюжет, подозреваю, на любителя (теги: юмор, жЫзненно, мерисья).
Охотники за фантазиями всем хорош, но редкий.

#90 2015-06-08 01:18:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но все равно - поделись, плиз, что читаешь.

Думаю, ничего нового тебе не открою) Четыре пары, Якутия для тех, кого там нет, Русские горки, Кошки-мышки. Из менее известных - Часы работы и N. B. (Неро и Бьянко). Но это уже скорее не шыдевр-шыдевр, а просто по какой-то загадочной причине запавшие в душу.

#91 2015-06-08 08:37:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Пиджаки и револьверы и правда очень мило нарисованы, но читать такое не могу. А за наводку на "Охотников" спасибо. очень круто!

Аноны. а вы что больше читаете? Стрипы или сюжетные комиксы? У меня создалось впечатление, что стрипы в целом интересны гораздо большему количеству читателей.

#92 2015-06-08 10:53:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

я читаю всё, лишь бы зашло  =)

#93 2015-06-09 03:30:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Стрипы или сюжетные комиксы?

У меня так - на первом месте сюжетные комиксы, но не вебки, а манга-западные бумажные комиксы. Потом стрипы, потом сюжетные вебки. Причина проста - люто-бешено ненавижу онгоинги, особенно те, которые по страничке в неделю (а то и дольше ждать приходится). А вебки в основном именно такие(

#94 2015-06-12 01:15:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Меня из свеженького это http://acomics.ru/~cradle зацепило. Вроде и анатомия местами страдает, и завязка выглядит банальной, но девочки такие славные...

#95 2015-06-22 19:47:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, кто читает Freak Hospital, он же правасю: у меня одного ощущение, что он в какую-то нездоровую муть превращается?

#96 2015-06-22 20:09:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, кто читает Freak Hospital, он же правасю: у меня одного ощущение, что он в какую-то нездоровую муть превращается?

А разве он еще продолжается? насколько я помню, была вполне законченная небольшая история...

#97 2015-06-22 20:18:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А разве он еще продолжается?

Ага
http://acomics.ru/~freak-hospital/134

#98 2015-06-22 20:23:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

ссыль для желающих почитать предысторию - комикс "демоны сознания" (по сути тот же фрик хоспитал), выпуск был прерван и сюжетка скорее всего переделаеца. https://www.sendspace.com/file/92r7z5

>>2015
>>переделаеца

:facepalm:

#99 2015-06-22 20:43:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Хм. Возможно, ощущение

что он в какую-то нездоровую муть превращается

Вызвано как раз тем, что автор решил продолжить историю, которая изначально не была на это рассчитана? Я просто помню, что у Акимы был какой-то серьезный не-скетчевый проект, а "Васю" она рисовала больше по приколу... или неправильно помню, давно читал(((

#100 2015-06-23 02:38:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Знаешь, анон, я боюсь, что это больше из-за диалогов в духе гопоты на круглой полянке с углами у Додолея. (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума