Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9951 2023-01-24 12:42:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

а вообще вы много таких вебкомиксов знаете которые нормально начинались а вотом в какой то момент у автора резко поменялись взгляды и соответсвенно комикс?

Я б не сказал, что Старфайтер начинался "нормально", но по нему было заметно, что в какой-то момент Гамлет стукнуло "блин, я же рисую какую-то больную херню", и в сюжете полез обоснуй, откуда больная херня, почему это плохо и вообще рулим на здоровые отношения.
В итоге он и закончился как-то мутно. Масштабирование из нон-кон дрочилки в нечто сюжетное тоже не удалось, потому что слишком долго сеттинг висел где-то фоном.

Анон падок на космооперы, особенно если слэш без ксено и совсем уж магии. А тут ощутимо недодали :sadcat:

#9952 2023-01-24 12:43:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

я в свое время не понял почему снтрл альт делит закончился на такой пиздецки депрессивной ноте

#9953 2023-01-24 12:57:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

я в свое время не понял почему снтрл альт делит закончился на такой пиздецки депрессивной ноте

Может, надеялся успех loss повторить)

#9954 2023-01-24 13:17:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

", но по нему было заметно, что в какой-то момент Гамлет стукнуло "блин, я же рисую какую-то больную херню", и в сюжете полез обоснуй, откуда больная херня, почему это плохо и вообще рулим на здоровые отношения.
В итоге он и закончился как-то мутно.

Надеюсь, с тех пор она отпустила себя и стала рисовать просто больную херню без всяких оправдашек и выруливаний (сужу по её постоянному пейрингу "Нёх, убивающий людей/его жертва "соловей", которая превращается в такого же нёха)

#9955 2023-01-24 13:45:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

я в свое время не понял почему снтрл альт делит закончился на такой пиздецки депрессивной ноте

Автора заебали.

#9956 2023-01-24 13:47:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

я в свое время не понял почему снтрл альт делит закончился на такой пиздецки депрессивной ноте

А, кстати, на какой? У меня почему-то полная амнезия, а гуглить я сейчас не могу, инет слабый. Сорри.

#9957 2023-01-24 15:14:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В итоге он и закончился как-то мутно.

А мне зашло :timid: Даже если сюжетка изначально задумывалась какой-то другой, кмк, Гамлет довольно органично всё увязала, и развитие отношений персов выглядит логично.

#9958 2023-01-24 15:16:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я теперь не знаю, дочитывать этого вашего Гамлета или нет. Потому что мне нравилось начало таким, каким оно было, но оно было онгоингом... Если говорите, что настрой там полностью поменялся, то наверное уже и не стоит догонять.

#9959 2023-01-24 15:20:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я теперь не знаю, дочитывать этого вашего Гамлета или нет.

А ты сейчас где, анон?

#9960 2023-01-24 15:20:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А, кстати, на какой? У меня почему-то полная амнезия, а гуглить я сейчас не могу, инет слабый. Сорри.

Скрытый текст

Концовка продуманная и была бы классным завершением,  если бы это был комикс ПРО СЕРЬЕЗНЫЕ ВЕЩИ БЛЯТЬ.  но нет, сюжетка там всегда была стебная и весь комикс был стебный, вкропления драмы типа выкидыша были исключительно связаны с личными событиями в жизни автора а не частью настроения сюжета, то есть нихуя не предвещало. Это буквально как в какой нибудь ситком про детей в конце завезли бы одному мучительную смерть от рака, а другого забила бы бешенная толпа.

но потом автор сделал ребут, я его не читал, надеюсь автор как то получше к этому всему подошел,  из изменений знаю только что друг гг в новой версии гей.

#9961 2023-01-24 15:28:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А ты сейчас где, анон?

Анон, это едва не десять лет назад было, я уже не помню :lol: Помню принудительную еблю в серебристом стиле, сюжета какого-то не осталось в памяти совсем.

#9962 2023-01-24 15:29:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если говорите, что настрой там полностью поменялся, то наверное уже и не стоит догонять.

Если тебе именно нон-кон был плюсом, то да, он почти сошёл на нет у основной пары. Всё остальное, скорее, по разряду "ваши ожидания - ваши проблемы". Я-то поначалу порадовался, что пошёл сюжет и задел на большой мир. Но оно как-то стремительно свернулось и вылетело на финал.

первый анон

#9963 2023-01-24 15:48:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Концовка продуманная и была бы классным завершением,  если бы это был комикс ПРО СЕРЬЕЗНЫЕ ВЕЩИ БЛЯТЬ.  н

А, блин. Вот почему я забыл. Оно было настолько внезапно, что я словил полный ВТФ и решил, что автор в конце просто пропустил стрип "на самом деле все это было во сне".  =D  Именно из-за несоответствия всего комикса и финала.
Спасибо, анонче!

#9964 2023-01-24 16:01:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Этой ночью не стало Дениса Литвинова, известного в творческих кругах под ником Kurama-R. Он не стремился быть медийной фигурой, но его вклад в культурную жизнь родного города был огромен. Я знал Дениса как организатора аниме-фестивалей в Самаре, организатора Выставки Авторского Комикса, активного участника Самарского Комикс-Клуба, ведущего Комикс-Битв и модератора на Авторском Комиксе, художника, путешественника, фотографа, а также верного друга, надежного человека, и, наконец, комиксиста

https://vk.com/wall-19453433_15124
Эх... мне нравились его комиксы.

#9965 2023-01-24 16:08:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

https://vk.com/wall-19453433_15124
Эх... мне нравились его комиксы

Как жаль человека  :sadcat:

#9966 2023-01-25 10:36:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Насчет комиксов, где автор полностью сменил тон - Goblins.

#9967 2023-02-22 20:19:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне всегда нравился комикс "Жить или нежить", такой уютный и славный, но он такой медленный!  :panic: С каждой страницей я чувствую, что у меня память обнулилась на последние 5-10 страниц и надо перечитывать. Без претензий к автору, каждый рисует по мере возможностей в своем ритме, просто поныть, если что.

Отредактировано (2023-02-22 20:19:56)

#9968 2023-02-23 21:44:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Сходу даже не назову классный вебкомикс, чтобы автор его быстро рисовал.

#9969 2023-03-08 18:30:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А я немножко подсел на Синфест, если его еще можно так называть. У меня такое ощущение, что самая большая проблема в трансгендерах для Тацуи это то, что он не может на них подрочить. Если бы трансгендеры выглядели как Астольфо и Бриджит, то наверное его вообще бы не ебало все с ними происходящее.
Ну и то что его внезапно не устраивает заигрывание с сатанизмом, чел, а ты сам чем занимаешься с самого начала комикса? Или когда ты пускаешь слюни на секси-суккубов это нормально, а когда Сэм Смит делает сатанинское шоу на Грэмми, это плохо. Понятно, что масштаб и охват аудитории разный, но такое ощущение, что опять всё упирается в эстетические предпочтения автора. И если бы сатанинское шоу делала какая-нибудь секси-тёлочка, то всё ок.

#9970 2023-03-08 19:06:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ржачно выглядит, как Тацуя ломает собственный лор в угоду новой пАвеСточКе. Строгое гендерное разделение шмоток, занятий, игрушек и прочего было плохим, осуждалось и  высмеивалось, но внезапно теперь приторная ультраправая картинка с Мужиком-Защитником и Женщиной-Хранительницей Очага - это хорошо и правильно, и таков путь :lol: Или с фемботами: подчёркивалось, что раз их создали с женской внешностью, и они сами считают себя женщинами, то они - женщины, пусть даже вообще не люди, и Сестринство их принимает и борется за них. То есть первична самоидентификация. Но вот человек, не выглядящий женщиной, не может объявить себя женщиной, харам :lol: Кажется, даже Тацуя понял, как это двулично выглядит, поэтому фемботы быстро стали злодеями, лишёнными права на обретение человечности, Сестринство о них молчит, а место главных угнетённых заняли клонированные разноцветные "служанки". Как удобненько(с)

ПС: неиронично симплю рептилоидную училку, у неё клёвый дизайн и детям она, похоже, нравится ;D

Отредактировано (2023-03-08 19:09:25)

#9971 2023-03-09 13:29:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Судя по тому что Татцуя выложил комикс буквально про трансгендерного чёрного инвалида с высмеиванием современных медиа, то он официально сдался. Я не знаю что может быть более безвкусным и вторичным чем это.
Такое ощущение, что когда много лет назад художник вступил в свою феминистскую фазу, его фанбаза, состоящая в основном из фейковых гикбоев и обиженных на девочек мальчиков, обиделась и сказала, что Татцуя воукнулся и прогнулся под повесточку. И вот спустя много лет до него дошло это оскорбление, и он такой — нет, я не воукнулся, вот же моя шутка про трансгендерного черного инвалида!

#9972 2023-03-09 13:38:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

мне кажется у него крыша не просто едет а виляет, как на лыжах, то в одну сторону ебнется то в другую. Был радикальный феминист, теперь консерватор у которого все трансгендеры педофилы, а христианство и реднеки - спасение традиционной семьи.
Причем в теории я еще могу понять как из феминизма мог вырасти протест против трансов, но вторая часть  то откуда?
кстати а где вы его читаете? у него сайт последние дни не доступен.

Отредактировано (2023-03-09 13:39:23)

#9973 2023-03-09 14:55:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

кстати а где вы его читаете? у него сайт последние дни не доступен.

Я только через твитер и читал https://twitter.com/TatsuyaIshida9
Удивительно, что анала-карнавала в коментах вообще нет, разве что ему пишут "это не смешно" или "чел, мы поняли, что ты ненавидишь трансов, но смени пластинку". Либо весь треш оперативно трут, либо Исида неинтересен даже активистам.

#9974 2023-03-09 15:35:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Меня бесконечно прикалывает, что раздел в реддите, посвященный его комиксам, уже давно обрёл свою атмосферу и там простят его комикс, только чтоб потом штук пять римейков выложить.

#9975 2023-03-09 16:02:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

комикс буквально про трансгендерного чёрного инвалида с высмеиванием современных медиа

Я думал, что окончательное дно было достигнуто на прошлогодних стрипах про войну, но Тацуя всё-таки смог превозмочь и закопаться ещё глубже. Талант, однако.

Анон пишет:

твитер

Хэдер и юп: мимими зверики, мимими няшный Лил Эвил с яблочками
Сами комиксы: ТРЕШ УГАР ХУИ КАНЬЕ УЭСТ НОВЫЙ ИИСУС ХУИ БИГ ФАРМА ТРАВИТ ЛЮДЕЙ ВАКЦИНАМИ ТРАНС-МУЖИКИ ЧУДОВИЩА С ХУЯМИ КЛЯТЫЕ ДЕМОКРАТЫ УБИВАЮТ СТРАНУ ХУИ ХУИ ХУИЩИ ПОВСЮДУ
Обожаю ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума