Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9926 2022-12-31 21:40:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кто-нибудь читал этот комикс по греческой мифологии? Как оно?
https://www.webtoons.com/en/challenge/h … _no=673351

#9927 2022-12-31 23:38:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Замкнутый круг.

Этому уже нашли решение, рисуешь быстро, набираешь фанбазу а потом уже выпускаешь версию 2.0 с обновлённой рисовкой

Лично мне, как читателю, куда больше нравится вариант, когда автор прокачивается в процессе. Потому что перерисовка всего дело очень долгое. Да и многие авторы либо не могут остановиться и делают версию 3.0, 4.0, бесконечность.ноль, либо забивают совсем

#9928 2023-01-01 09:23:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Чтобы выдавать главы регулярно и при этом на каждой второй странице выдавать детальный панорамный фон, надо чтобы рисовка комиксов была на полный рабочий день, причем не восьмичасовой, а просто на весь. И команду помошников.
Для любителя с хобби, кмк, тут разве что начать выкладку, когда уже с загашнике лежит материала на год выкладок вперед, тогда торопиться некуда.

Но я, как всегда, иду против течения и в принципе не понимаю прелесть онгоингов. Лучше бы читал автора, который изначально выложил законченную историю, а не того, с кем только разгонешься, и все, опять ждите годами, чтобы прочитать сколько-нибудь целостный кусок, а не малепусенький отрывок. У меня за это время вкусы кардинально смениться могут, и в итоге ни раньше не прочитал целой истории, ни теперь не интересно.

#9929 2023-01-01 22:39:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

в принципе не понимаю прелесть онгоингов. Лучше бы читал автора, который изначально выложил законченную историю

Для этого автор должен годами рисовать в стол, не получая ни компенсации за свой труд (а комиксы намного трудозатратнее тех же фикрв), ни даже фидбека.
Мало у кого есть такая возможность,и практически ни у кого нет такого желания.

Отредактировано (2023-01-01 22:41:39)

#9930 2023-01-01 22:43:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

более того комиксы живут только пока выходят, если кто то выложит все за раз его работа просто пройдет незамеченной. аудиторию авторы годами набирают

#9931 2023-01-02 03:03:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да я с первых слов отметил, что мои вкусы расходятся с предпочтениями основной массы аудитории. Так что ничего нового)
Собственно, мечтаю, чтобы комиксы выходили как книги. Законченным цельным произведением. Индустрия под это не заточена, я вкурсе.

Отредактировано (2023-01-02 03:06:08)

#9932 2023-01-02 03:15:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да я с первых слов отметил, что мои вкусы расходятся с предпочтениями основной массы аудитории. Так что ничего нового)

Основная масса как раз относится к авторам потребительски и хочет, чтобы те магическим образом бесплатно выдавали законченные комиксы профессионального уровня, желательно пару раз в месяц или чаще. Так что ты типичнейший представитель.

#9933 2023-01-02 04:01:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Если тебе угодно это так прочитать, то ты в своем праве)

#9934 2023-01-12 20:36:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Проблевался с последних страниц Альфи. Ебля с УО-минотавром просто отвратна.

#9935 2023-01-12 20:37:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да по-моему стандартная ебля со звероподобной ебакой. Не моя трава, но Инкейс всем додаёт, пусть никто не уйдёт обиженным.

#9936 2023-01-12 21:36:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Заценил комикс про Аиду и Персефону, который здесь привлекательно ругали, но не зашло.
Ругали-то за червепидоров, которых я в извращенном виде люблю, и ищу замену серебристым какориджам, а там тупенькая мэрисьюшка, которая всех с порога очаровывает своей беспомощностью и мимимишностью. Невкусно и грустно.

#9937 2023-01-12 21:58:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Заценил комикс про Аиду и Персефону

Ты про Лор Олимпус или про другие, тысячи их?

#9938 2023-01-12 22:15:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Та, которая с сине-розовыми человечками (вот кстати эта раскраска мне очень зашла, прям очень-очень)

#9939 2023-01-16 21:22:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Там трейлер к Лакадейзи вышел. Сам мульт в марте.

Скрытый текст

#9940 2023-01-16 22:55:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Красивое  :heart: Жалко, что я читал этот комикс уже так давно, что с трудом помню, кто все эти люди коты ;D Но когда-то мне очень нравилось.

#9941 2023-01-17 07:31:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Там трейлер к Лакадейзи вышел. Сам мульт в марте.

Офигеть! Она все-таки это сделала. Что ж, буду ждать мульт. Но продолжения комикса очень хочется, недавно только перечитывал, на таком интересном месте ведь обрывается, эх.

#9942 2023-01-17 16:06:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Та, которая с сине-розовыми человечками (вот кстати эта раскраска мне очень зашла, прям очень-очень)

Это Лор Олимпус, для него тут даже отдельный тред есть.

#9943 2023-01-18 03:22:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Все еще надеюсь, что кто-то подкинет инфы об авторских комиксах с христианскими темами.

#9944 2023-01-21 10:33:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Раз в год или раз в пять лет я проверяю как там дела у автора Синфеста и каждый раз думаю "херасе чел переобулся". В последний раз я помню, что Татцуя дрочил на МАГА, воевал с трансгендерами и прививками от ковида. Сейчас я даже не могу понять против чего он воюет и чего он хочет, куда идёт его комикс, кто все эти люди и что конкретно он осуждает. Какое-то розово-зелёное месиво, где сексуализированные героини с телами взрослых женщин и лицами лоль борются с педофилией и извращенцами, а метросексуальные секси-реднеки пытаются казаться мачо-менами на фоне размалёванных и полуголых представителей ЛГБТ. Как будто спустился в ад, заглянул в анус сотоне и тебе оттуда подмигнул Гитлер. Какая-то ебаная чушь и каша, жуть.
А ещё Татцую забанили на патреоне, неожиданно, и не только там, но он всё равно как-то пытается искать средства собирать донаты.

#9945 2023-01-21 11:16:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Сейчас я даже не могу понять против чего он воюет и чего он хочет, куда идёт его комикс, кто все эти люди и что конкретно он осуждает

оооо, я слежу за ним анон, каждый день читаю новый комикс, это как вести карту пациента псих больницы в реальном времени.
но да, сложно понять что он имеет в виду, как я вижу этот процесс - в какой то момент он ударился в радикальный феминизм, потом начал воевать с прививками, потом с трангердерами, потому что это против феминизма, потом приравнял трансгендеров к педофилам, как и их нынешнего президента, и теперь он по ходу за америку в ее первозданном виде, как он это понимает, то есть реднеков и христианство. И конечно параллельно с этим он воюет с сжв.
Но как в его голове одновременно умещаются радикальный феминизм, христианство и реднеки, это прям загадка загадка. Я с удовольствием слежу, куда ж его дальше повернет :popcorn:

#9946 2023-01-21 16:07:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

О, синфест очень нравился анону, когда тот был знаком с ним только в виде отдельных стрипов. У него были очень кульные в плане визуала вещи, например, стрип с матрицей, и мне заходил его мрачноватый циничный юмор. Но потом попёрли какие-то сюрные сквозные сюжеты про тайное правительство жидорептилоидов, битвы Новых Годов, сына Сатаны, ёбнувшегося дядю Сэма и прочую херь :smoke:

#9947 2023-01-22 21:19:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, название комикса про японских разработчиков, которые застревали в собственных компьютерных играх. Помню только, что он был чёрно-белый и на английском. Вроде, мелькал где-то здесь в рекомендациях, но я не уверен.

Отредактировано (2023-01-22 21:20:29)

#9948 2023-01-24 12:09:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да, Синфест был забавным в начале, и даже местами казался не то, чтоб глубокомысленным, но с какими-то неплохими идеями и жизненными наблюдениями. А потом началась свистопляска.

#9949 2023-01-24 12:29:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

а вообще вы много таких вебкомиксов знаете которые нормально начинались а вотом в какой то момент у автора резко поменялись взгляды и соответсвенно комикс?
вот синфест, еще помню комикс по зоотопии на основе первых сценариев в стиле нуара - там вроде бы автор в религию ударилась
еще что то такое было?

#9950 2023-01-24 12:34:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Выше в треде обсуждали, что "замри, замолчи," автора быстро свернула, после того как в христианство упоролась — но она просто начала новый, конкретно с более интересными для себя темами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума