Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9901 2022-12-31 01:01:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

аноны а на вебтуне разве не оригинальные истории должны лежать, почему там в топе вебтун по бетмену, он официальный?

#9902 2022-12-31 01:05:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

я листал несколько месяцев назад тред вглубь в поисках рекомендаций, и тут уже точно был срач на тему "фу почему публикуют какие-то графические фанфики, отнимают аудиторию у нормальных авторов"  ;D

#9903 2022-12-31 01:08:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

я листал несколько месяцев назад тред вглубь в поисках рекомендаций, и тут уже точно был срач на тему "фу почему публикуют какие-то графические фанфики, отнимают аудиторию у нормальных авторов"  ;D

емнип было разделение, были комиксы с оф поддержкой вебтуна, а были просто комиксы размещаемые на площадке, вот последние могли быть любого жанра в том числе фанфики. Но я не оч понмиаю как вообще возможно чтоб вебтун заключал какой то официальный договор с автором фанфика на публикацию, мне кажется там должна быть какая то мура с правами, разве нет?

#9904 2022-12-31 01:38:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

аноны а на вебтуне разве не оригинальные истории должны лежать, почему там в топе вебтун по бетмену, он официальный?

Да, коллаборация с DC, там не только бэтмен.

я листал несколько месяцев назад тред вглубь в поисках рекомендаций, и тут уже точно был срач на тему "фу почему публикуют какие-то графические фанфики, отнимают аудиторию у нормальных авторов"  ;D

Это в вебтун канвасе, там постоянно то про кейпоперов постят, то про стримеров майнкрафта. Я бы честно говоря тоже их на одну площадку с оригинальными комиксами не допускал, засрут как в свое время обычные соцсети. Но вебтун видимо считает иначе.

#9905 2022-12-31 01:42:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это в вебтун канвасе, там постоянно то про кейпоперов постят, то про стримеров майнкрафта. Я бы честно говоря тоже их на одну площадку с оригинальными комиксами не допускал, засрут как в свое время обычные соцсети. Но вебтун видимо считает иначе.

так там все равно больше авторам с канваса не платят, так что кмк без разницы, а вот теги ввести для разделения могли бы

Анон пишет:

Да, коллаборация с DC, там не только бэтмен.

о, понятно, а то я офигел, то есть там теперь кто угодно может постить по дс фан комиксы? если да то это же очень крутая и новая система, выводящая фанфики из полулегального состояния.
или просто конкретные авторы  имеют права?

#9906 2022-12-31 01:57:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

так там все равно больше авторам с канваса не платят, так что кмк без разницы, а вот теги ввести для разделения могли бы

Ну во-первых за рекламу платить будут и дальше, во вторых любая платформа это прежде всего аудитория, а фанфикеры в этом отношении и так не страдают, могут найти подписчиков где угодно, и в третьих канвас это изначально песочница, где вебтун ищет новые комиксы для ориджа, официального раздела.
В целом пока сложилась ситуация, что это говно редко рекламируют в подборках или шапке, но когда ходишь поискать комикс по жанру, весь топ ими засран. Очень раздражает.

о, понятно, а то я офигел, то есть там теперь кто угодно может постить по дс фан комиксы?

Официальные коллаборации с бэтменом и прочим лежат в ориджах, и само собой их рисуют нанятые авторы по контракту.
Самопальные фан-комиксы в канвасе, где в принципе лежать может почти все что угодно. Не знаю кстати, дают им рекламу или нет, тем что по майнкрафту дают, но там у большинства имена стримров изменены на пару букв.

#9907 2022-12-31 01:58:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

поискать комикс по жанру

на вебтуне в принципе ублюдский поиск((

#9908 2022-12-31 14:44:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Надкусил тут Souris, и обломал зубы аж об два заёба.
Во-первых, это ж канвас, там никто не гонит, так зачем пихать на фон убогие 3Д-модельки? Просто пиздец не сочетаются с 2Д-персонажами. Причём, это не проблема этого конкретного комикса, это какой-то повальный мор и червие. Насмотрятся своих ориджиналов и пихают эту срань. Ну, обрисуй ты хотя бы поверх, ну зачем?
И во-вторых, первая арка — это какой-то WAT? Один ГГ нитакой как фсе, не стреляет в людей и работает один, другой — ГГ типажа "лавры Лизбет Саландер спать мешают", дерзкая цундере с заточкой и бинго одноногой собачки. Кто мб читал, стоит продолжать? Там будет хоть что-то интересное, или нахуй?

#9909 2022-12-31 15:00:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Насмотрятся своих ориджиналов и пихают эту срань.

Тайтл не читаю, про сюжет ничего не знаю, но про 3д модельки. Так это же уже стандарт =D Они везде. Обязательными конечно не являются но подражание профи индустрии которые их используют естественно будет. То что на канвасе не гонят, это в своем роде миф. Зависит от целей автора. Если он хочет просто выкладываться и пофиг на результат (в плане просмотров, лайков), то да. Но если автор хочет добиться чего-то то алгоритм там работает как и везде. Он поощеряет регулярную активность. Чем чаще эпизод, тем лучше. Также на это смотрят редакторы вебтуна. Насколько быстро автор и регулярно выпускает. Поэтому и на канвасе будут срезать углы где и чем могут. Даже если в теории дедлайнов у них нет.

Отредактировано (2022-12-31 15:02:05)

#9910 2022-12-31 15:13:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Во-первых, это ж канвас, там никто не гонит, так зачем пихать на фон убогие 3Д-модельки? Просто пиздец не сочетаются с 2Д-персонажами. Причём, это не проблема этого конкретного комикса, это какой-то повальный мор и червие. Насмотрятся своих ориджиналов и пихают эту срань. Ну, обрисуй ты хотя бы поверх, ну зачем?

Основных причин две.
1) Скорость выкладки
2) Повальное говноедство аудитории.

Люди не оценят, что автор обводил или полностью отрисовывал ручками сложный бэкграунд. Люди не заметят, что 3Д бэкграунды повторяются, или что они страшные и не сочетаются с персонажами. Людям главное чтобы прода выкладывалась побыстрее.

Зайди в тред корейских вебок, там регулярно приносят какую-нибудь срань с кривыми-косыми персонажами на фоне знаменитого 3Д-замка как пример "потрясающей графики".

Отредактировано (2022-12-31 15:14:51)

#9911 2022-12-31 15:18:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

знаменитого 3Д-замка

Это что за покемон?
Глаза на висках видел, опухшую нижнюю губу видел, яойную анатомию видел, замок не видел.

Отредактировано (2022-12-31 15:21:23)

#9912 2022-12-31 15:24:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Повальное говноедство аудитории

Зис. Нужно понимать что большая часть аудитории вебтуна это 12 летки у которых вкус, мягко говоря, так себе. Им любой треш охуенчик. Поэтому и 99% вебтунова будто написанных\нарисованных теми же 12-летками.

#9913 2022-12-31 15:25:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это что за покемон?

https://www.reddit.com/r/HelpMeFind/com … y_used_in/

Анон пишет:

будто написанных\нарисованных теми же 12-летками.

Не "будто", а буквально.

#9914 2022-12-31 15:28:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это что за покемон?

3д модели авторы берут и покупают с одного сайта. Поэтому регулярно получается что в разных комиксах одни и те же модели и бэкграунды. Среди них есть какая-то модель фэнтэзийного замка которая заюзана во многих романтических вебтунах про всяких попаданок в новеллы. Из-за чего он превратился в мем)

#9915 2022-12-31 15:30:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

а буквально

Мне кажется среди авторов которые в состоянии склепать хоть что-то похожее на вебтун там больше студентоты, которая воплощает свои 12-летние мечты  =D У реальных 12-леток на такое скилла все таки обычно нет. А 12-леткам это кажется охуенным, ведь студенты такие крутые и взрослые нет.

Отредактировано (2022-12-31 15:32:32)

#9916 2022-12-31 15:33:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Повальное говноедство аудитории.

У меня, наоборот, впечатление, что аудитория от бесплатного любительского творчества хочет дохуя.

#9917 2022-12-31 15:40:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Когда у тебя контракт и тебе платят, это уже не любительское, даже если доступно бесплатно. Давайте уточнять речь о канвасе или ориджах. Анон изначально задал вопрос про вебтун из канваса, но остальное, если честно, вполне относиться и к ориджам.

Отредактировано (2022-12-31 15:41:29)

#9918 2022-12-31 15:55:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Давайте уточнять речь о канвасе или ориджах.

Анон, все обсуждали канвас, пока ты не решил сказать "ты неправ, потому что в ориджах платят!".

#9919 2022-12-31 16:51:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Комиксы офигенно  времязатратны, нормально что люди облегчают работу как могут, тем более когда это один любитель рисует

#9920 2022-12-31 16:58:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

ты неправ

Я не писал и прочти коммент до конца.

#9921 2022-12-31 17:01:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вы так пишете будто не любители моделями не пользуются и думают о качестве. Они будут пользоваться ими еще больше потому что у них сроки. Вебтун унылый конвеер потому что читатель хочет больше и быстрее, а не лучше.

#9922 2022-12-31 17:12:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Опыт показывает что аудитория вебтуна феерически тупа и юна. Многие не понимают разницу между ориджами и канвасом, поэтому предъявы и там, и там одинаковы. Сам не раз видел комменты, когда комикс двигался с канваса в оридж с криками о том где комикс теперь искать. Или комменты в стиле а что такое канвас. Они читать не умеют, а вы хотите чтобы они там думали понимали что любительское что нет и соотвественно ожидания выстраивали.

#9923 2022-12-31 17:36:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Комиксы офигенно  времязатратны, нормально что люди облегчают работу как могут, тем более когда это один любитель рисует

Ну вот я бы с радостью рисовал все-все задники с нуля, и воспринимаю это не как облегчение работы, а как жертву, которую вынужден приносить из-за отношения большинства.
Потому что да, абсолютное большинство на такие вещи внимания не обращает и просто хочет побыстрее, а небольшой процент тех, кто оценит, все равно не найдет твой годный комикс с крутыми задниками, если ты каким-то образом не привлечешь массовую аудиторию и не будешь светиться в рейтингах вебтуна. А сидеть без фидбека вообще тоже не хочется, потому что занятие реально трудозатратное.

Замкнутый круг.

#9924 2022-12-31 17:41:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Замкнутый круг.

Этому уже нашли решение, рисуешь быстро, набираешь фанбазу а потом уже выпускаешь версию 2.0 с обновлённой рисовкой

#9925 2022-12-31 21:32:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я дранон, но мне лично второй раз тоже самое рисовать бы не захотелось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума