Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9876 2022-08-05 11:39:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Не могу вспомнить комикс, вроде подписывался на него, но в подписках не нашёл.

https://acomics.ru/~this-summer-never-existed

#9877 2022-08-05 12:22:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Спасибо большое! Теперь не потеряю))

#9878 2022-08-16 21:49:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

читаю Sweet Paprika, и в последнее время ощущение, что стоило уложить историю в десяток томиков, на одиннадцатом, когда она ещё не завершена, я уже начинаю слишком уж дежавю ловить, честно говоря (
История и так не какой-то непредсказуемый сценарный гений, но местами по вторым и третьим кругам наворачивают

но в остальном, конечно, очень классная вещь  :heart:
ждал выхода ещё со скетчиков художницы с ОСами (и кстати, разве она не обещала мультик?..), и очень рад читать, даже денег занёс, а для меня это редкость  :lol:

#9879 2022-08-26 20:02:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

маркетинг вебтунов такое дерьмо лол

Как эта платформа еще жива с такими придурками маркетологами? То своих же художников унизили тем что их работа это подработка, а не полноценная работа, то вот это.  :facepalm: И тайтлы горами просто выливают. Народ и не успевает на них реагировать уже.

Отредактировано (2022-08-26 20:05:04)

#9880 2022-08-26 20:10:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

маркетинг вебтунов такое дерьмо лол

не понял, причем тут алхимик? типа говорят что это не плагиат?

Анон пишет:

Как эта платформа еще жива с такими придурками маркетологами?

для меня загадка, почему она так популярна в принципе. Тот же тапаз гораздо удобнее и адекватнее и для читателя и для художника.

Отредактировано (2022-08-26 20:11:58)

#9881 2022-08-29 05:59:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, мне так зашел этот вебтун https://www.webtoons.com/en/challenge/t … 439&page=1
20 лет назад город Клара Мария прокляли. И сказано, что проклятие будет снято если принцессу полюбят. А принцесса родилась с нечеловеческой внешностью. Надеюсь на фем. Стиль рисунка мне тоже очень понравился.

#9882 2022-08-29 19:24:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

не понял, причем тут алхимик? типа говорят что это не плагиат?

Ты текст на скрине прочел? Там написано тип стальной вот этому вебтуноалхимику в подметки не годится  :lol: маркетинг через засирание это новое дно которое они пробили

Анон пишет:

для меня загадка, почему она так популярна в принципе. Тот же тапаз гораздо удобнее и адекватнее и для читателя и для художника.

Наверное просто корейцы кучу бабла влили в продвижение. Хз.
Я вот думаю, а не начались ли у них проблемы, если они кидают 100500 тайтлов в зрителей. Как-то отчаяно пытаются найти что-то что хорошо выстрелит.

#9883 2022-08-29 23:54:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Меня ситуация с cursed princess club беспокоит. В конце февраля ушла на хиатус, обещала быть через 4 месяца, в итоге нет уже полгода. Автор извиняется, говорит, была занята печатью первого Тома, но когда вернется- хз.

#9884 2022-08-30 00:01:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

cursed princess club

а кстати как там дела? проклята гг в итоге или нет?

#9885 2022-08-30 00:10:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

? проклята гг в итоге или нет?

Скрытый текст

#9886 2022-09-05 14:54:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, меня сюда направили из треда глупых вопросов. Кто-нибудь знает, существует перевод этого комикса на русский? https://english.emmaclit.com/2017/05/20 … dve-asked/

#9887 2022-09-05 14:57:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, меня сюда направили из треда глупых вопросов. Кто-нибудь знает, существует перевод этого комикса на русский? https://english.emmaclit.com/2017/05/20 … dve-asked/

ох тоже искал в свое время, но нет анон, насколько знаю нет(

#9888 2022-09-05 15:14:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

ох тоже искал в свое время, но нет анон, насколько знаю нет(

Аноны в теме вопросов нашли!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь видел перевод этого комикса на русский?

Смотри здесь:
materinstvo.ru/art/19889
или здесь:
https://pikabu.ru/story/tebe_stoilo_poprosit_7723163

#9889 2022-09-05 15:57:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны в теме вопросов нашли!

спасибо анон! правда комменты лютый пиздец, но главное комикс перевели, здорово!

#9890 2022-09-06 21:20:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а что более живое, тапас или вебтун? И вообще, что там с аудиторией? У этих сайтов какая-то специализация на определённых жанрах? Потому что я разницу вижу, но не могу понять, в чём она, чзнх.

#9891 2022-09-06 21:24:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а что более живое, тапас или вебтун? И вообще, что там с аудиторией? У этих сайтов какая-то специализация на определённых жанрах? Потому что я разницу вижу, но не могу понять, в чём она, чзнх.

на вебтуне гораздо больше читателей, но живые оба. На вебтуне нельзя 18+, иногда все равно попадается, но редко. На тапасе с этим проблем вроде как нет.
И там и там есть эксклюзивные комиксы, но в основном авторы выкладываются и там и там. Лично я считаю что тапас удобнее и сделан по божески в отличии от сраного вебтуна, но видимо аудитория считает иначе.

#9892 2022-10-31 22:49:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Минна Сундберг (автор SSSS) выкатила очередной "короткий" (108 страниц) комикс про то, как она пришла к христианству: https://www.hummingfluff.com/testimonycomic/
И у нее еще что-то про животных планируется: https://journeyupstreamcomic.com/

#9893 2022-11-03 15:11:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А можете посоветовать комиксов с христианством? Или "соседними" религиями. Без лубочно-сладулечного морализаторства, просто чтобы были интересные истории.
Про зайцев не зашло, потому что слишком "в лоб" и противопоставление религии системе, как-то наивно и поверхностно, сама история по своему построению "для самых маленьких".
Есть неплохой "Незримое касание", но для меня он тоже слишком прямолинейный. Вот есть хорошая девочка, которая хочет всем помочь, вот есть плохая девочка, которая поддалась силам тьмы и пошла мстить... Что дальше, поймут что месть это плохо, надо жить дружно и взявшись за руки начнут по воскресеньям в храм ходить? Ну такое. Хотя все равно увлекает и заставляет листать страницы, но думаю лет в 10 мне это было бы интереснее (потом мне уже болеть за мстящих героев стало веселее).
Saint Catherine. Не знаю, переводили ли на русский. Сама по себе история хорошая (насколько мне удалось дочитать). Там девочку преследуют демоны, и она начинает стараться жить по вере, чтобы от них избавиться, и это приносит трудности в обычной жизни.
Не помню названия, но был еще комикс американского автора, вроде бы автобиографический, про его встречу с женой, когда он был мормоном, а она иеговисткой, но ушли вместе искать истину. Для меня интереснее, потому что давало заглянуть в бытовуху разных общих (но очень мало), и больше про взаимоотношения между людьми.
Вот и все, что могу вспомнить по комиксам, а желаемые примеры только в других жанрах находятся. Сериал "Шабабники" про студентов иешивы (религиозной школы). Серил "Дом с прислугой", такой мрачный семейный триллер с потусторонщиной. Книга Мельникова-Печерского "В лесах", про староверов, где религия в повседневной жизни постоянно присуствует, является полноправной частью сюжета.

#9894 2022-11-05 09:57:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вебтун перестает платить авторам с Канваса
https://m.webtoons.com/en/notice/detail … irect=true
И вот в вк пересказ событий и возможностей на русском (автора не знаю, искал что почитать, наткнулся на бложик и эту новость) https://m.vk.com/wall-203828168_1794
"Объявление о прекращении программы Creator Rewards Program (вознаграждение за подписчиков и просмотры) вызвало негодование авторов, публикующих свои работы на CANVAS. Некоторые потеряли стабильные 800 до 1000 долларов в месяц.

По заявлению NAVER WEBTOON, программу, существовавшую с 2018 года заменит «система чаевых». Но как она будет работать, и что даст — неизвестно.

Многие создатели Webtoon рассматривают возможность перехода на другие платформы, такие как GlobalComix и Tapas. GlobalComix использует систему платного доступа для своих работ, где читателям необходимо будет покупать кредиты для чтения для определенных серий, при этом платформа берет от 25 до 35 % дохода. Создатели также могут продавать свои комиксы на платформе.
Что касается Tapas, платформа платит своим создателям через программы Ad Revenue и Support. Tapas получает примерно 30% дохода от рекламы с условием, что создатели должны иметь не менее 100 подписчиков."

#9895 2022-12-02 18:50:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Рипушкины "Дети Ишаар" закончились, еще один долгострой
https://tapas.io/episode/2706805

#9896 2022-12-02 18:51:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А чем кончились, если вкратце?

#9897 2022-12-02 19:02:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А чем кончились, если вкратце?

Как я понял, если что, более шарящие аноны поправят

Скрытый текст

Вроде так.

#9898 2022-12-02 19:34:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вроде так.

А, ну, я этого и ожидал, хоть и бросил ещё на первой трети. Спасибо, анон.

#9899 2022-12-30 23:21:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, слушайте, а Ava's Demon совсем на хиатус ушла? Я типа раз в год открываю сайт - и никаких обновлений давно не было =D

#9900 2022-12-30 23:38:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Её выпускают в печати, и видимо, автор щас удрачивается с тем, чтобы в печатный вид привести со всеми анимациями + гугл говорит что там порядка 300 новых панелек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума