Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9826 2022-07-23 20:18:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А меня очень бесят фанкомиксы на вебтуне. И так весь интернет перекошен в сторону фан-творчества, так еще и одну из немногих (если не единственную уже) площадок, где есть шансы у автора оригинального контента найти аудиторию, засирают своими ебучими додзями.

если б там был человеческий фильтр и теги, не было бы такой проблемы(

#9827 2022-07-23 20:20:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У авторов, рисующих в свободное от работы время, нет ресурсов вылизывать каждый кадр так же как обложку, ВОТ ЭТО ДА 

Претензия не к тому как нарисован комикс, а к тому что обложка отличается по рисовке и сильно, словно два разных автора рисовали. Вебтун сам советует на обложку помещать картинку с тем стилем который используется в самом комиксе, что вполне логично.

Это не только с веб так, анон об fables страдал — ну какие красоты на обложках, а внутри тыква.

#9828 2022-07-23 20:21:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У авторов, рисующих в свободное от работы время, нет ресурсов вылизывать каждый кадр так же как обложку, ВОТ ЭТО ДА 

Претензия не к тому как нарисован комикс, а к тому что обложка отличается по рисовке и сильно, словно два разных автора рисовали. Вебтун сам советует на обложку помещать картинку с тем стилем который используется в самом комиксе, что вполне логично.

Опять анону бесплатные любительские комиксы что-то должны  :facepalm:

#9829 2022-07-23 20:23:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Опять анону бесплатные любительские комиксы что-то должны 

Опять кто то жопой прочел и ущемился.  :facepalm: Никто ни кому ничего не должен, просто мне такое не нравится.

#9830 2022-07-23 20:24:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

если б там был человеческий фильтр и теги, не было бы такой проблемы(

Там не в фильтрах проблема, а в том что эти уебаны договариваются фандомчиком где-нибудь в тиктоке и толпой продвигают свое поделие в популярное, а там места не резиновые.
И в итоге половина топа по жанрам забита всяким фан-говном типа рпс про стримеров майнкрафта, а у авторов нормальных проектов шансы куда-то пробиться стремятся к нулю,потому что у них нет этого фандомного ресурса, чтобы обоспечить себе преимущество на старте.

Отредактировано (2022-07-23 20:25:17)

#9831 2022-07-23 20:25:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это не только с веб так, анон об fables страдал — ну какие красоты на обложках, а внутри тыква.

Да, у коммерческих комиксов это вообще любимый подход, ух помню мангу по фильму лабиринт.

обложка
содержимое

Отредактировано (2022-07-23 20:26:05)

#9832 2022-07-23 20:27:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Там не в фильтрах проблема, а в том что эти уебаны договариваются фандомчиком где-нибудь в тиктоке и толпой продвигают свое поделие в популярное, а там места не резиновые.

а зачем? Я так понимаю цель канваса в том чтоб выйти в ориджиналы, а фан комиксы же все равно туда не попадут?
Фильтры бы помогли как раз тем, кто не любит фан комиксы,  был бы тег, его можно было бы исключить по умолчанию и выдавало бы только оригинальные работы

#9833 2022-07-23 20:28:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не только с веб так, анон об fables страдал — ну какие красоты на обложках, а внутри тыква.

Да, у коммерческих комиксов это вообще любимый подход, ух помню мангу по фильму лабиринт.

обложка
содержимое

Так там прямо на обложке указано, что у них с начинкой разный автор. И к "манге" судя по имени имеет отношение только автор обложки.

#9834 2022-07-23 20:30:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Так там прямо на обложке указано, что у них с начинкой разный автор. И к "манге" судя по имени имеет отношение только автор обложки.

Само собой, в большинстве ком комиксов обложку рисует другой человек и авторы прописаны на обложке.  Речь только о том что разнциа значительная.

#9835 2022-07-23 20:30:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ты молодец, анон, что эти маленькие буковки прочёл, у меня вот при види анимешного Джарета тоннельное зрение приключилось...
Не, ну свинство же.

#9836 2022-07-23 20:31:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там не в фильтрах проблема, а в том что эти уебаны договариваются фандомчиком где-нибудь в тиктоке и толпой продвигают свое поделие в популярное, а там места не резиновые.

а зачем? Я так понимаю цель канваса в том чтоб выйти в ориджиналы, а фан комиксы же все равно туда не попадут?
Фильтры бы помогли как раз тем, кто не любит фан комиксы,  был бы тег, его можно было бы исключить по умолчанию и выдавало бы только оригинальные работы

А хз. Фанартерам все двери открыты в любой соцсети, так что для них это не способ найти аудиторию, а... просто видимо тащатся от своего преимущества.
Хотя возможно еще ради бабла, вебтун же платит за просмотры.

#9837 2022-07-23 20:32:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Хотя возможно еще ради бабла, вебтун же платит за просмотры.

не, очень маловероятно. у вебтуна очень хитрые условия, деньги там получает что то около 1-3% авторов, если брать всех с канваса и ориджинала вместе

#9838 2022-07-23 20:32:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так там прямо на обложке указано, что у них с начинкой разный автор. И к "манге" судя по имени имеет отношение только автор обложки.

Само собой, в большинстве ком комиксов обложку рисует другой человек и авторы прописаны на обложке.  Речь только о том что разнциа значительная.

Наверное это оффтоп для треда о вебкомиксах, но в целом это норма скорее для западной, и в последнее время китайской индустрии. Причем в первую очередь комиксов по мотивам какой-нибудь франшизы.

#9839 2022-07-23 20:35:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя возможно еще ради бабла, вебтун же платит за просмотры.

не, очень маловероятно. у вебтуна очень хитрые условия, деньги там получает что то около 1-3% авторов, если брать всех с канваса и ориджинала вместе

Да нормальные там условия, 40к просмотров в месяц = 100 баксов по программе поддержки, плюс еще с рекламы капает.
Как правило любой не совсем парашно нарисованный и регулярно выходящий комикс довольно быстро (в пределах года) ее получает. Другой вопрос, что возможно таких и правда 1-3%, кек.

#9840 2022-07-23 20:38:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да нормальные там условия, 40к просмотров в месяц = 100 баксов по программе поддержки, плюс еще с рекламы капает.

емнип там все не так просто, но хз, я давно про это читал может поменялось уже.

Анон пишет:

Другой вопрос, что возможно таких и правда 1-3%, кек.

комиксы мне кажется в принципе болеее труднозатратны, чем те же фанфики, а чтоб аудиторию набрать надо выдавать по главе каждую неделю. люди по одной картинке бывают несколько дней рисуют, а тут целая история, это ж дофига.

#9841 2022-07-23 20:52:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

емнип там все не так просто, но хз, я давно про это читал может поменялось уже.

Да вроде нет, несколько лет уже основное правило 40к просмотров, ну и в комиксе не должно быть откровенных нарушений правил типа 18+ сцен (и то с цензурой их иногда пропускают).

комиксы мне кажется в принципе болеее труднозатратны, чем те же фанфики, а чтоб аудиторию набрать надо выдавать по главе каждую неделю. люди по одной картинке бывают несколько дней рисуют, а тут целая история, это ж дофига

Это да, и еще упыри какие-нибудь постоянно приосаниваются, что тут у тебя графон хуже, чем у команды профессиональных корейцев, там выпуски короче, а здесь ты вообще сучара, над обложкой месяц ебался и она красивая получилась, а в самом комиксе рисуешь как можешь с учетом сроков.

#9842 2022-07-23 20:53:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это да, и еще упыри какие-нибудь постоянно приосаниваются, что тут у тебя графон хуже, чем у команды профессиональных корейцев, там выпуски короче, а здесь ты вообще сучара, над обложкой месяц ебался и она красивая получилась, а в самом комиксе рисуешь как можешь с учетом сроков.

как тебя задело то =D

#9843 2022-07-23 21:06:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

как тебя задело то

Ну у меня немало знакомых вебтунистов, кто вкладывался в обложку чтоб порадовать читателей, а потом огребал предъявы, что хули у тебя тут навороченный рендер, а внутри селлшейдинг.

#9844 2022-07-23 21:16:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну у меня немало знакомых вебтунистов, кто вкладывался в обложку чтоб порадовать читателей, а потом огребал предъявы, что хули у тебя тут навороченный рендер, а внутри селлшейдинг.

но речь то шла не об этих случаях, как уже объяснили.
они тебе кстати не рассказывали, как там на вебтуне вся эта тема с заработком работает?

Отредактировано (2022-07-23 21:19:21)

#9845 2022-07-23 21:33:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

как уже объяснили.

Не знаю что ты там кому объяснял, но у всех доебщиков риторика вот как тут выше по треду писали - "рисовка совсем другая", "словно другой человек рисовал", а по факту посмотришь и видишь, что разница только в вылизанности рендера: условно потратили те 20-30 часов, которые обычно рисуешь выпуск комикса, на одну картинку-обложку. Вообще ни разу не встречал, чтобы автор инди-вебкомикса приглашал на обложку другого художника.

они тебе кстати не рассказывали, как там на вебтуне вся эта тема с заработком работает?

Про заработок я знаю из своего опыта, выше писал. 40к просмотров пару месяцев подряд, нет откровенного 18+ (хотя тут могут быть нюансы, но они в сторону послабления - например авторам с хорошим скилом обнаженку иногда прощают) - добро пожаловать в программу поддержки и рекламы.

#9846 2022-07-23 21:39:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Не знаю что ты там кому объяснял, но у всех доебщиков риторика вот как тут выше по треду писали - "рисовка совсем другая", "словно другой человек рисовал", а по факту посмотришь и видишь, что разница только в вылизанности рендера: условно потратили те 20-30 часов, которые обычно рисуешь выпуск комикса, на одну картинку-обложку. Вообще ни разу не встречал, чтобы автор инди-вебкомикса приглашал на обложку другого художника.

ясно, натягиваешь личный опыт.

Анон пишет:

Про заработок я знаю из своего опыта, выше писал. 40к просмотров пару месяцев подряд, нет откровенного 18+ (хотя тут могут быть нюансы, но они в сторону послабления - например авторам с хорошим скилом обнаженку иногда прощают) - добро пожаловать в программу поддержки и рекламы.

о, это ты получается на инглише выпускаешься/лся?

#9847 2022-07-23 21:42:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

ясно, натягиваешь личный опыт.

Конкретно у меня довольно простой графон что в комиксе, что на обложках (просто не умею задрачивать рендер), так что мимо, лично меня эта проблема не касалась.

о, это ты получается на инглише выпускаешься/лся?

Ну если публикацию на канвасе можно считать "выпускаешься"   :lol:

#9848 2022-07-23 21:47:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Конкретно у меня довольно простой графон что в комиксе, что на обложках (просто не умею задрачивать рендер), так что мимо, лично меня эта проблема не касалась.

я в том плане что ты через свою призму воспринимаешь.

Анон пишет:

Ну если публикацию на канвасе можно считать "выпускаешься"   

а че нет что ли? это же круто, ты не просто нарисовал свой комикс, но еще и достаточно долго занимался этим делом и даже смог деньги какие то заработать. Это достойно уважения как по мне, ты крут.

#9849 2022-07-23 22:09:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Спасибо конечно, но это не то чтоб достижение. Серьезно, эти 40к есть литературно у любого автора вебтуна, которые немного научился кадровать, опционально немного рисовать (но многие справляются и без этого) и обновляется хоть пару раз в месяц. Я не знаю, откуда пошли эти мифы про ужасно сложно достижимую монетизацию вебтуна, среди моих знакомых проще посчитать тех, у кого ее пока нет.

#9850 2022-07-23 22:25:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я не знаю, откуда пошли эти мифы про ужасно сложно достижимую монетизацию вебтуна, среди моих знакомых проще посчитать тех, у кого ее пока нет.

видимо с тех времен, когда этой системы еще не было и платили только авторам на ориджинале.

Анон пишет:

Спасибо конечно, но это не то чтоб достижение.

ну это точно больше чем у многих других, авторы часто бросают делать кмоиксы даже не на пол пути а в самом начале, либо пропадают на годы, либо не закончив историю начинают ее перерисовывать с нуля и в итоге все равно бросают. Это разумеется абсолютно нормально для хобби, просто на мой взгляд, среди не коммерческих комиксов не так много тех, кто  дошел до того же что и ты.
а не кинешь ссылку на свой комикс, анон? если хочешь, конечно.   заинтриговал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума