Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9801 2022-06-15 21:31:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает что-нибудь о судьбе этого комикса?

По нему мультик накраудфандили. Пока ещё не вышел.

нарезка + можешь по каналу походить

Блог по мультфильму https://www.littledaisycafe.com/

#9802 2022-06-15 22:01:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

По нему мультик накраудфандили. Пока ещё не вышел.

Опа, неожиданно. Но интересно, спасибо. Выглядит неплохо, кстати, уровень анимации прям мое почтение. И насколько я понимаю, это будет не совсем экранизация комикса, а новая история?

#9803 2022-06-15 22:09:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И насколько я понимаю, это будет не совсем экранизация комикса, а новая история?

Если честно, они так давно краудфандили, что я уже не помню, говорили ли что-то про сюжет. Обещали не очень длинный мультфильм, так что сюжет комикса всё равно бы не влез.

#9804 2022-06-15 22:15:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если честно, они так давно краудфандили, что я уже не помню, говорили ли что-то про сюжет. Обещали не очень длинный мультфильм, так что сюжет комикса всё равно бы не влез.

Ясно... А работу над комиксом как, продолжать планируют? Вообще где инфу по комиксу лучше искать, в твиттере автора?

#9805 2022-06-15 22:19:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А работу над комиксом как, продолжать планируют? Вообще где инфу по комиксу лучше искать, в твиттере автора?

Знал бы, принёс бы сразу :dontknow: Навскидку не нашёл FAQ, где было бы прописано, когда вернётся комикс. Но автор хотя бы не пропал, для Патреона отдельные арты регулярно рисует.

#9806 2022-06-16 02:17:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если честно, они так давно краудфандили, что я уже не помню, говорили ли что-то про сюжет. Обещали не очень длинный мультфильм, так что сюжет комикса всё равно бы не влез.

Ясно... А работу над комиксом как, продолжать планируют? Вообще где инфу по комиксу лучше искать, в твиттере автора?

У комикса есть дискорд, можно там. Продолжать автор планирует, но только  после того, как с мультом разберутся, нет, мультик не совсем по сюжету комикса, скорее отдельная история. Надеются, что мульт, как их хазбин кто-нибудь подхватит, и можно будет сделать сериал, так что это что-то типа пилотной серии.

Отредактировано (2022-06-16 02:34:23)

#9807 2022-06-16 11:34:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Знал бы, принёс бы сразу

Ну не все аноны такие добрые, потому и спрашиваю )))

Анон пишет:

У комикса есть дискорд, можно там. Продолжать автор планирует, но только  после того, как с мультом разберутся, нет, мультик не совсем по сюжету комикса, скорее отдельная история. Надеются, что мульт, как их хазбин кто-нибудь подхватит, и можно будет сделать сериал, так что это что-то типа пилотной серии

Ясно-понятно, спасибо. Ну что ж, удачи им. Я б посмотрел такой мультик.

#9808 2022-06-18 15:54:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а кто-то в курсе Dzuban теперь выпускает комикс только на украинском? В контакте ее теперь нет. В твиттере все по-украински((

#9809 2022-07-01 18:25:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то в курсе Dzuban теперь выпускает комикс только на украинском? В контакте ее теперь нет. В твиттере все по-украински((

Да, в том же твитторе писала что-то типа "теперь будет так" и приложила украинскую версию странички, уже не помню какой. Но это ненадолго  ;D

#9810 2022-07-05 11:21:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но это ненадолго

почему?

И вопрос еще один. А с Фобс что? Она чот вообще резко пропала.

#9811 2022-07-05 12:08:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А с Фобс что?

Закрыла твиттер пока что.

#9812 2022-07-10 01:17:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

почему?

Конъюнктурщица потому что.

#9813 2022-07-19 13:51:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Авторский комикс снова с нами!  :hysterics:

#9814 2022-07-19 18:08:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ура, спасибо за новость!

#9815 2022-07-19 18:58:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но это ненадолго

А я думаю, насовсем, чес говоря, дзюбанша ныла на векашечьку и уебищных русских, не способных отличить серую стену с графитями русской высотки от серой стены с графитями украинской высотки, ещё задолго до войны,  вынужденная миграция любви не способствует. Не знаю, что должно случиться, чтобы она вернулась

#9816 2022-07-19 19:00:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Иррационально бесит Линда Сейич, жена Стефана Сейича, рисуюшая своих двух осов в разных декорациях и называющая это разными персонажами. Пытался читать и её вариацию Аида с Персефоной (и как людей ещё не заебало), и бладштайна, каждый раз уебывался лбом об плоскоту персонажей, шуток и графона. И ладно бы, не читал бы и не читал, так оно и в комиксы её мужа то и дело вплавляется  :fury:

#9817 2022-07-19 19:03:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Пытался читать и её вариацию Аида с Персефоной (и как людей ещё не заебало), и бладштайна, каждый раз уебывался лбом об плоскоту персонажей, шуток и графона

а можно сслыочку? интересно посмотреть но по имени автора ничего не нашел

#9818 2022-07-19 19:59:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

, каждый раз уебывался лбом об плоскоту персонажей, шуток и графона.   :fury:

Но графон у нее как раз охуенный же.

Алсо аноны, поделитесь реками на комиксы, которые вы читаете на вебтун-канвасе? (не ориджинале, там я сам нормально ориентируюсь)

#9819 2022-07-19 20:00:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но графон у нее как раз охуенный же.

Бледная копия мужа

#9820 2022-07-23 18:49:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но графон у нее как раз охуенный же.

Бледная копия мужа

this, крайне бледная, имхо

#9821 2022-07-23 19:07:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Алсо аноны, поделитесь реками на комиксы, которые вы читаете на вебтун-канвасе? (не ориджинале, там я сам нормально ориентируюсь)

на канвасе кмк довольно мало чего то оригинального, в том плане что авторы своих популярных работ туда выкладывают свои комиксы как на доп площадку.
например там лежат большинство самых популярных комедийных веб комиксов  - trash mermaid, pixie and brutus, erma и т.д. практически все что переводят на русский и популярно у нас, лежит там в разделе комедии.
я еще люблю https://www.webtoons.com/en/challenge/m … e_no=93329 mismatch от авторов крутого гей комикса по  лору мира тьмы, но они редко выпускают продолжение а старый комикс вообще забросили.
плюс там очень иногда лежат комиксы с охуенной рисовкой, которая и ориджиналу даст фору
https://www.webtoons.com/en/challenge/f … _no=101841
я туда в основном хожу чтоб читать фан комиксы, тк в ориджиналах запрещены фанкомиксы по чужим работам.

пользуясь случаем хочу поныть - у некоторых авторов неприятная привычка делать очень красивую обложку комикса при очень низком уровне прорисовки в самом комиксе.
А еще я ненавижу вебтун, не знаю как он там для авторов но мне искать там что то с компа невозможно. любой сайт хранилище любительского перевода манг в 10 раз лучше по интерфейсу и дизайну.

#9822 2022-07-23 19:59:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Алсо аноны, поделитесь реками на комиксы, которые вы читаете на вебтун-канвасе?

Lord of Goblins, про попаданца-революционера-нагибатора, но нарисовано симпатично
https://www.webtoons.com/en/challenge/l … _no=526440
How to be a MIND REAVER, комикс про доброго ктулху, осторожно, очень приторно, может слипнуться
https://www.webtoons.com/en/challenge/e … _no=301213
Lethargy, тоже милый комикс про монстров
https://www.webtoons.com/en/challenge/l … _no=367498

Вообще бесит, что в списке подписок не показывает, что канвас, а что ориджинал(((

#9823 2022-07-23 20:13:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

я туда в основном хожу чтоб читать фан комиксы, тк в ориджиналах запрещены фанкомиксы по чужим работам

А меня очень бесят фанкомиксы на вебтуне. И так весь интернет перекошен в сторону фан-творчества, так еще и одну из немногих (если не единственную уже) площадок, где есть шансы у автора оригинального контента найти аудиторию, засирают своими ебучими додзями.

#9824 2022-07-23 20:15:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

пользуясь случаем хочу поныть - у некоторых авторов неприятная привычка делать очень красивую обложку комикса при очень низком уровне прорисовки в самом комиксе

У авторов, рисующих в свободное от работы время, нет ресурсов вылизывать каждый кадр так же как обложку, ВОТ ЭТО ДА  :hmm:

#9825 2022-07-23 20:17:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

У авторов, рисующих в свободное от работы время, нет ресурсов вылизывать каждый кадр так же как обложку, ВОТ ЭТО ДА 

Претензия не к тому как нарисован комикс, а к тому что обложка отличается по рисовке и сильно, словно два разных автора рисовали. Вебтун сам советует на обложку помещать картинку с тем стилем который используется в самом комиксе, что вполне логично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума