Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9776 2022-03-27 12:23:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Админы находятся в зоне боевых действий, не могут обеспечить нормальную модерацию и прочая. А без неё в текущей обстановке срачи и политота развелась бы (на АК уже выкладывали когда-то запутинскую пропаганду).

Спасибо, анон, теперь понятно.

#9777 2022-03-27 13:33:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а есть альтернатива АК? В смысле, портал для публикации русскоязычных веб-комиксов, не только манги?

#9778 2022-03-28 02:37:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Закончился "Замри. Замолчи", и этот анон наконец может перестать мучаться от мучений Минны продолжать (видимо, из-за контракта с Hivemill"), хотя ей хочется рисовать христианских заек. Нифига не стало понятно, но лучше так, чем ещё таких же 5 глав, как последние 10.

#9779 2022-03-28 03:04:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть альтернатива АК? В смысле, портал для публикации русскоязычных веб-комиксов, не только манги?

Тот же вопрос. С АК авторы за завали только в личные паблики вк и тг, да всякие донатные площадки типа патреона. Мне АК прям очень не хватает, я его каждый день перед сном открывал.
На ониби стейси вроде ещё что-то заливает, но ониби ни о чем.

#9780 2022-03-28 10:51:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Закончился "Замри. Замолчи", и этот анон наконец может перестать мучаться от мучений Минны продолжать (видимо, из-за контракта с Hivemill"), хотя ей хочется рисовать христианских заек. Нифига не стало понятно, но лучше так, чем ещё таких же 5 глав, как последние 10.

:friends:

#9781 2022-03-28 12:59:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть альтернатива АК? В смысле, портал для публикации русскоязычных веб-комиксов, не только манги?

Боюсь, что нет. Все остальные — это либо "руманга", либо переводы.
Большинство комиксистов сидят в пабликах и пришли на ак именно из них. Оставшиеся публиковались исключительно на ак. Так что, увы.

#9782 2022-03-30 17:23:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ох не верю я в перезапуски, уж очень часто авторы вязли в перерисовках как в болоте, окончательно забивая на комикс.

#9783 2022-03-30 17:27:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ох не верю я в перезапуски, уж очень часто авторы вязли в перерисовках как в болоте, окончательно забивая на комикс.

О да, мне кажется это вообще вредная штука. Комиксы и так очень времязатратны по созданию и делает их как правило один человек. В итоге надрывается, делая лишнюю работу а выхлопа нет, тк нового контента по сути нет.
Причем прогресс в рисовке тоже как правило не настолько охуенный чтоб был особый смысл что то перерисовывать.

Кстати аноны а в каких комиксах по вашему был очень заметный скачок в качестве рисунка?

Отредактировано (2022-03-30 17:28:12)

#9784 2022-03-30 19:46:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Комикс "Дары бродячих льдов" перезапускают

О, отлично! А то автор жаловалась на отсутствие фидбека и решила на инглише продолжать.

#9785 2022-03-31 14:14:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кстати аноны а в каких комиксах по вашему был очень заметный скачок в качестве рисунка?

Trying Human. Один из немногих успешных полу-перезапусков.

#9786 2022-04-10 21:51:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, кто-нибудь читает ещё Bittersweet candybowl? Я вообще перестал понимать что там происходит и почему оно происходит, кроме того, что Таеши как-то слишком вжопилась в Люси и как будто прорабатывает свои травмы, а не пытается рассказать историю. И ещё обидно, что взросление комикса повлияло не на проработку героев или сюжета, не на поднятие каких-то взрослых тем, а на коллективное чесание вавок и разговоры по душам то с одним героем, то с другим, но чаще всего, конечно, с бедняжкой Люси.

#9787 2022-04-11 14:32:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я читаю.) Имхо, Люси с самого начала была авторской Сьюхой, а потом Таеши решила, что, раз она лечится, то и Люси бы неплохо.

#9788 2022-04-16 00:59:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В Дворе Ганнеркригг начался охуительно тупой задел на мыльную оперу с влюблённостью Люпа в Онтемоне.
Я думал, хуже уже некуда, но снизу постучали  :smoke:

#9789 2022-04-16 02:09:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Двор Ганнеркригг, имхо, окончательно стал мыльной оперой еще когда началась бодяга с ее отцом - то ли он мудак, то ли не мудак, а вот так они с мамкой ее познакомились... А вот Катина девушка, а вот робот тоже может любить... Вот где-то там я и отвалилась.
А что там вообще щас происходит, если в паре слов, анон?

#9790 2022-04-16 02:15:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А что там вообще щас происходит, если в паре слов, анон?

Зависит от того, где именно ты бросил
Но если совсем ключевое, то Изенгрин убил и сожрал Койота и переродился в койотоподобную хуету под именем Люп, выгнал эльфов из леса и напал на Двор. Почти всем роботам богинюшка Кэт подарила человеческие тела, Люп прикинулся одним из таких роботов и полез во Двор то ли за костью, то ли за водой из озера, короче, за останками Койота. Там встретил нашу бледную моль Антимони и начал на неё влюблённо залипать нисхуя. Всё это щедро сдобрено роялями в кустах и пространными портянками о том, "что может изменить природу человека"(с)

Отредактировано (2022-04-16 02:16:17)

#9791 2022-04-16 02:34:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

о если совсем ключевое, то Изенгрин убил и сожрал Койота и переродился в койотоподобную хуету под именем Люп

Вот этого не помню уже. И рада, что не, потому что Койот был крутым нехом, на котором я долго держалась, скормить его Изе - как-то совсем потенциал проебать. Зато понятно, почему Люп залипает, мне показалось, автор Изергрина с Антимони шипперил чуть ли не с начала?

#9792 2022-04-16 11:48:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ох не верю я в перезапуски, уж очень часто авторы вязли в перерисовках как в болоте, окончательно забивая на комикс.

Не так давно вышел из хиатуса New Kind of Race и там автор как-то вроде даже неплохо обыграл что-то вроде "перерисовки" и дальше постит обновления только АК закрыли...

#9793 2022-04-16 12:27:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Спасибо за пересказ, анон. Я тоже отвалился примерно на возвращении бати Анни, судя по всему, дальше стало только хуже. А жаль, в самом начале был потенциал. Грустно, что все свелось к мыльной опере.

Отредактировано (2022-04-16 12:27:28)

#9794 2022-04-19 19:30:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Видел что недавно выпустили в бумаге комикс Дешево и сердито, первоначально он был веб. Но вижу отзывы от фанатов в основном, насколько их хвалебность оправдана?

#9795 2022-05-06 07:17:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Зато понятно, почему Люп залипает, мне показалось, автор Изергрина с Антимони шипперил чуть ли не с начала?

Люп это при первой встрече напрямую говорил: мол, они оба тебя любили, поэтому я тоже тебя люблю.

#9796 2022-05-18 03:03:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я сегодня познал крипоту. Из мазохизма решил посмотреть прохождение визуальной новеллы от Тексика, а там практически ответ на вопрос про его стремную историю женитьбы на школьнице

Скрытый текст

Теперь у меня сомнения, что со своей жены он писал ту сисястую старшеклассницу. :casper:

#9797 2022-05-26 13:06:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Жесть какая. Что-то я передумал в это играть. Расскажешь в соответствующем треде?

#9798 2022-06-02 11:30:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Бесят проплаченные (?) паблики в ленте вк, которые обыгрывают мемы про жизу (винишко, пледик, старость в 25, тревога, ...), уже существующие или совсем банальные. Ещё и рисовка говно.
саша лимон, Хахаски и тд

#9799 2022-06-02 18:02:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Некоторые еще и воруют, вроде "Хахаски".

#9800 2022-06-15 21:28:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

С огромным запозданием припал к Lackadaisy, а оно не закончено и походу вообще неизвестно когда будет закончено  :sadcat:
Кто-нибудь знает что-нибудь о судьбе этого комикса? Я так проникся котиками Мордекаем, Виктором, Сэджвиком, атмосферой и шикарной рисовкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума