Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9751 2022-01-05 14:01:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вот вспомнили Алгоритм, и анон вспомнил Сыновья Морны. Очень жалею что автор забросил их опять :(
Если знаете, ананасы, посоветуете что-нибудь похожее.

#9752 2022-01-05 16:29:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

анон вспомнил Сыновья Морны. Очень жалею что автор забросил их опять :(

Причём, автор, вроде, что-то делает. В коллабах участвует, как минимум.
Мне больше за Дисгармонию обидно, остановились на клиффхэнгере.

Отредактировано (2022-01-05 16:30:05)

#9753 2022-01-08 18:26:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Проорусь по поводу Старфайтера, ибо дочитал и, ну, ёпт!

Скрытый текст

#9754 2022-01-09 11:06:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Дизайн злодеев в Навеки вечные просто   :lolipop:

Скрытый текст

#9755 2022-01-17 15:26:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Навеки

Красиво! Это перевод?

#9756 2022-01-17 15:39:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это перевод?

Да, лежит на ониби.
https://m.webtoons.com/en/comedy/foreve … le_no=2699

#9757 2022-01-19 18:35:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анонче из дравотемы, который упоминал "замри.замолчи", ты тут?

#9758 2022-01-19 18:39:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя по поводу "Замри, замолчи" я с ней согласен.

А что с ним не так? Ну, кроме того, что авторша, увы, ударилась в религию и решила закончить ssss, чтоб рисовать что-то христанутое((

Конкретно со второй частью что-то не так. В первой были и броманс, и жуть, и языковые какие-то сложности, и мифология, и незаезженный ход с болезнью, которую они не вылечили, и смерть, и астрал, и ещё много чего. И там был чёткий финал. Вторая же часть закончилась ровно после финского флешбека. По странному стечению обстоятельств, это был конец 2019-го и, видимо, период охристианивания Минны. И всё, дальше шло вообще никак. Миллиард страниц блуждания с медведями, герои особо не взаимодействуют, вскоре закончились и информационные странички, потом — любые сюжетные вызовы, вроде обморока Лалли посреди воды, или заражения. Раньше жуть  строилась на том, что монстры — это мутировавшие люди, которые могут это осознавать и страдают. Теперь же монстры стали просто неинтересными. В итоге, первая история оказалась о помощи погибшим от эксперимента, которые заслужили покой, а вот о чём вторая история и зачем она нужна — без понятия.

Анон пишет:

Анонче из дравотемы, который упоминал "замри.замолчи", ты тут?

Вот это мы с тобой разминулись!

Отредактировано (2022-01-19 18:40:05)

#9759 2022-01-19 19:54:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

#9760 2022-01-19 21:14:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Конкретно со второй частью что-то не так.

А, ты про это. Ну тут согласен на все 146, я всё ждал, что в кадр вылезет что-то ТАКОЕ!!11 Или они наткнутся на нечто ЭДАКОЕ, типа вот того лекарства или какого-то вотэтоповорота с нечистью, которая их бабку захватила. А вышло - что вышло, невнятный экшончик и вялый хэппи-энд с послевкусием из семейки покойных троллемедведей и стремительно проседающей графики(
Тоже думаю, что дело в охристианивании( Минне стало просто уныло продолжать тему скандинавской мифологии, её тянуло в няшных зайцев-христолюбов((( lovley people  же как раз параллельно нарисованная агитка(

Анон пишет:

а вот о чём вторая история и зачем она нужна — без понятия.

По идее она была про ту нечисть, что слопала бабушку, но где-то в середине истории явно сломалась( Я тоже ждал чего-то вроде вон той трллепроповедницы или духов-погибших-от-вакцины, но фиг там( Возможно, эта арка просто не должна была быть последней.

Анон пишет:

Вот это мы с тобой разминулись!

Виноват, очепятался)) Я как раз перед этим дравотему читал, а как спохватился - было уже не отредактировать(

Отредактировано (2022-01-19 21:21:03)

#9761 2022-01-19 23:43:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

По факту, SSSS состояла на 50% из бедных троллей и на 50% из химии между персонажами. И с началом 2020-го оба аспекта сдохли. Про троллей уже сказано, но моя отдельная боль — это то, как себя ведут персонажи. Молчу про первую часть, сравнить хотя бы с началом второй, у каждого с каждым были свои нюансы в общении, своя драма, своя переломная точка, даже у группы поддержки. Что в конце? Да всем насрать, персонажи ведут себя так, будто у них нет никакого резона находиться в одном кадре, и вообще, когда уже конец рабочего дня? Эмиль не стал читать письмо от дяди и тёти, Сигрюн плевала на группу, с Туури даже не попрощались нормально. Класс. Я читал этот комикс с того момента, как он начал публиковаться в оригинале, и мне пиздец как грустно смотреть на то, что автор сделала с её ребятами.
Так что с Октаньим мнением относительно второй части я согласен. Первая часть очень неспешная и медитативная даже, долго ничего не происходит, долго разгоняется, да, но тут уже вкусовщина. Кому-то такое повествование заходит, кому-то — нет, это нормально.

Отредактировано (2022-01-19 23:46:01)

#9762 2022-01-24 19:29:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

моя отдельная боль — это то, как себя ведут персонажи.

О, это да. Индивидуальности всрались нафиг, персонажи стали просто дежурно перебрасываться фразами без учёта всего произошедшего с ними((( Ушли в минус магия и скандинавский колорит(( Ну, Минне стало не интересно, она новой сектой упоролась(((

Анон пишет:

Первая часть очень неспешная и медитативная даже, долго ничего не происходит, долго разгоняется

Мне как раз вот это и нравилось((( Но оно было логичное, уютное и взаимосвязанное, с кучей деталек и своим ритмом(

#9763 2022-01-26 17:41:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Присоединюсь к анонам со своей скорбью по SSSS. Главы этак с девятой второго приключения.
Причинно-следственные связи сдохли. События происходят потому, что автор так захотела, а не потому, что у них есть причины.
Взаимодействие между персонажами сдохло. И говорят они между собой только потому, что автору надо информацию выдать.
Последовательность и логика в характерах тоже сдохла.
Да блин, даже Сурма, страдающая от шума и пытающаяся уйти от медведицы, больше эмоций вызывала, чем эти картонки. Хотя ладно, ещё Киса лапочка и отрада моего сердца. Потому что она котик, у неё лапки, так что от неё ничего не зависит и она и не должна ничего делать, достаточно быть милой)

В первом приключении были художественные допущения, были условности, были случайности-спасающие-ситуацию, но это её не портило, потому что всё это не плохо само по себе, да и достоинств было много. Во втором к концу осталась только цепочка случайностей, по которой автор протаскивает героев, они почти ничего не добиваются самостоятельно, их действия не ведут к результату, только к суматохе (типа смешной, наверное).

#9764 2022-01-31 00:14:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А кто-нибудь читал Землю Королей? Хуйня на хайпе или норм комикс?

#9765 2022-01-31 04:29:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А кто-нибудь читал Землю Королей?

Аниманьяк читал)

Скрытый текст

#9766 2022-02-15 01:31:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В КПП такие страсти! Прям очень эффектно автор закончил бал.

#9767 2022-02-17 16:52:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А КПП - это?..

#9768 2022-02-18 03:38:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А КПП - это?..

Cursed Princess Club
Клуб проклятых принцесс

#9769 2022-02-19 14:25:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Спасибо!

#9770 2022-03-26 00:16:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Двор Ганнеркригг заебал
Ну почему так медленно, сука, сколько можно резину тянуть.

#9771 2022-03-26 08:58:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Понимаю, давно дропнул.

А еще не очень понял, почему АК перешел в "режим чтения".

#9772 2022-03-26 09:56:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

сколько можно резину тянуть.

Пока платят и читают, будет тянуть. Сериальная болезнь.
Новую идею ещё придумай, раскрути, набери читателей, а тут уже всё есть.

#9773 2022-03-26 10:04:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А еще не очень понял, почему АК перешел в "режим чтения".

Админы находятся в зоне боевых действий, не могут обеспечить нормальную модерацию и прочая. А без неё в текущей обстановке срачи и политота развелась бы (на АК уже выкладывали когда-то запутинскую пропаганду). Решили прикрыть, их право  :dontknow:

#9774 2022-03-26 15:15:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Двор Ганнеркригг заебал
Ну почему так медленно, сука, сколько можно резину тянуть.

Он ещё и ушёл от простого человеческого в сторону объяснения лора со всеми не нужными подробностями. Ходят-бродят три Мэри Сью и о чем-то рассказывают. И переживать вообще не о чем, что бы ни случилось, Кэт почешет за ухом и достанет очередную вундервафлю и все порешает.

#9775 2022-03-26 21:04:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Пока платят и читают, будет тянуть. Сериальная болезнь.
Новую идею ещё придумай, раскрути, набери читателей, а тут уже всё есть.

Я знаю, мы это здесь уже обсуждали.
Просто хотел опять поорать, потому что с каждой новой страницей всё натужнее и натужнее, как будто он буквально жопой эти кадры рожает.

Анон пишет:

Он ещё и ушёл от простого человеческого в сторону объяснения лора со всеми не нужными подробностями. Ходят-бродят три Мэри Сью и о чем-то рассказывают. И переживать вообще не о чем, что бы ни случилось, Кэт почешет за ухом и достанет очередную вундервафлю и все порешает.

И вот эти недостатки тоже с каждой главой всё явнее и явнее.
Кэт охуенная, славная, вообще заебись, я понял, можно, пожалуйста, перестать так яростно дрочить на неё и дать другим персонажам внести свой вклад в решение конфликта?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума