Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9726 2021-12-28 01:30:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А бывало чтобы автор после затяжного перерыва возвращался?

Blood Stain воскрес совсем недавно, ещё Обитаемый замок потихонечку обновляется после длительного перерыва.
А так, если и происходит какое-то движение, то это либо как с Жить или не жить — пара страничек и тишина, либо начинается опупея с "я решил перерисовать, перепилить, сменить концепцию и ваще" и вот в этом случае можно хоронить, потому что автор устанет ещё быстрее. Собственно я понял что Алгоритм скоро заглохнет именно тогда когда началось перерисовывание первых страниц. Эх, гиблое это дело, править онгоинг с такой сложной картинкой:(

#9727 2021-12-28 12:18:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Листал каталог в поисках чего-нибудь интересного и наткнулся на этот комикс https://acomics.ru/~bell-on-the-tail/

Бартоломью Силтанен, или Барток - младший тролль в семье. Он любит играть на трубе и проказничать. Его семья переживает утрату отца, а старший брат Бенджамин приносит в дом горе, которое рушит семью.

#9728 2021-12-29 16:18:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А бывало чтобы автор после затяжного перерыва возвращался?

Ага. Я комикс читаю один, там автор как раз недавно вернулся после нескольких лет "нет не буду, даже не спрашивайте". Но, там была команда энтузиастов которые выпросили у него сценарий и по его сценарию рисовали весь этот период когда его не было

#9729 2021-12-29 16:30:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Эх, гиблое это дело, править онгоинг с такой сложной картинкой:(

При условии, что первые страницы были самыми годными.  =D

#9730 2021-12-29 16:31:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

При условии, что первые страницы были самыми годными.

Да уж, я сильно офигел от деградации под конец онгоинга. Уже просто было неприятно смотреть, а ведь именно графика меня по началу в алгоритм заманила.

#9731 2021-12-29 16:33:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кста, это перерисовывание - дико заманчивая для автора, но невероятно губительная штука. Когда эта мысль приходит, нужно осенять себя крестным знамением ибо это голос сатаны!

#9732 2021-12-29 16:36:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я не смог читать алгоритм и меня это очень огорчает, потому что графика красивая, мир яркий интересный, довольно не стандартный, в кои то веки славянские нотки хорошо вписались в антураж. И при этом всем сценарий ну просто фанфик в духе худшего женского юмористического фентези. Нетакая главная героиня мери сью, вокруг которой одни бабы дуры-сучки-завистницы которые ей завидуют и стараются поднасрать, зато мужики то ее ценят и вообще она очень особенная.

#9733 2021-12-29 16:38:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кста, это перерисовывание - дико заманчивая для автора, но невероятно губительная штука. Когда эта мысль приходит, нужно осенять себя крестным знамением ибо это голос сатаны!

Я так понимаю перерисовывать имеет смысл если первые страницы уж совсем стремные были и людей отпугивали, а автор очень сильно прокачался. Но так то ты прав анон, видел как некоторые авторы в это упали, кмк зря только время потратили. Вот есть отличный комикс Исчезни, по мне так у он изначально хорошо нарисован, но автору захотелось перерисовать и он кажется до сих пор этим занимается.

#9734 2021-12-29 17:13:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Субъективная имха. Я вот не очень понимаю вот такие комиксы где по сути каждая панель полноценная иллюстрация, когда читатель тратит на неё секунду. Это может работает в режиме "короткая графическая новелла" которую поставить как артбук на полочку и любоваться. Но если история длинная, то это же убиться так рисовать и как правило такие проекты далеко не заходят. И тут нужно выбирать иллюстрации делать или всё таки историю. имхо. Есть вот такой отдельный тип артеров которые выдают красивые иллюстрации и концепт арты, но вот комикс не складывается потому что в таком стиле рисовать длинные комиксы просто невозможно. Важен баланс между качеством и скоростью и такое чувство что одни крайности у людей. Или ты каждую неделю клепаешь условную "главу" на коленке и качество летит вниз, но зато ты даешь людям что-то. Или ты слишком за качество и выдаешь страницу в неделю, а читатели уже не помнят о чем речь. Мне кажется на одной красивой рисовке читатель не привяжется. Сложно это конечно. Но как-то кмк авторам нужно определяться что они хотят. Стандартное шашечки или ехать.

#9735 2021-12-29 18:08:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Или ты слишком за качество и выдаешь страницу в неделю, а читатели уже не помнят о чем речь.

Хзхз, когда видижу обнову сразу вспоминаю о чем там речь шла.

#9736 2021-12-29 18:55:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

У меня лично три варианта привязки к комиксу/вебке, всё работают при условии того что сюжет не совсем плох:
1.Если обновление выходит каждый день - быстро привыкаешь ежедневно заходить. Я например до сих пор sinfest читаю просто по привычке.
2. Если рисовка очень красивая - тут мне может быть даже на сюжет пофиг и частота обновлений роли не играет. Даже если комикс обновится спустя год я пойду посмотреть просто ради красоты.
3. Если тематика попадает в кинки. Я вот люблю вампиров, но у азиатов они вечно хитровыебаные, а в западных почти не встречаются. Поэтому обновления purpurea Noxa  я жду до сих пор, хотя там уже несколько лет прошло и от авторов ни слуху ни духу.

#9737 2021-12-29 21:46:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я вообще не могу с обновлениями в стиле "одна страница". Мне нужно хоть что-то что напоминает главу или хотя бы сцену. А так обрывки читать у меня ни во что цельное не складывается. Поэтому получается только если забить и приходить раз в полгода, а то и год почитать. А там уже попробуй вспомни что было вообще. Если вообще вспомнишь что тайтл существует и если он продолжал обновляться всё это время.

Рисовка привлекает глаз, но меня не удержит. Красивых штук много. А интересных очень мало. Очень много кмк как-то страдает от того что в основном авторы концентрируются на рисовке. А с самой историей проблемы. Похоже что многие недооценивают писательскую часть.

#9738 2021-12-29 21:59:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В плане писательства меня часто огорчает то как автор историю повествует, то есть как картинки рассказывают историю. Потому что иногда читаешь и вроде в общих чертах сюжет интересный, но кадры очень странно сменяют друг друга, на самих кадрах тоже вроде красиво но непонятно для чего этот кадр вообще нужен.
Я даже подозреваю, что иногда когда жалуются на рисовку на самом деле жалуются именно на это, потому что те же всем известные Mob Psycho 100 и ван панчмен нарисованы вроде очень просто, но глаз ни за что не цепляется и читать очень удобно, из истории не выпадаешь.

#9739 2021-12-29 22:25:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В плане писательства меня часто огорчает то как автор историю повествует, то есть как картинки рассказывают историю.

Звучит как нарушение золотого правила "показывай, не рассказывай". Только в данном случае рассказывают картинками, а не текстом. Звучит конечно странно учитывая что комиксы это и есть рассказы картинками)) Но показывать и рассказывать картинками всё таки разные вещи. Это по сути как читать содержание. Будет скучно.
В целом это тоже скилл как и удобно расставленные кадры и удобство читать. Уметь красиво иллюстрацию нарисовать и уметь показать историю картинками это разные вещи которые часто путают. Поэтому one и преуспел.
Я вот не люблю когда слишком много текста ставят в один текстовой пузырь. Или когда прям включают текстовое повествование и пренебрегают ими.

#9740 2021-12-29 23:22:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Если сюжет интересный, рисовка лично мне сойдет почти любая.

#9741 2021-12-30 01:25:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я вот не люблю когда слишком много текста ставят в один текстовой пузырь.

Если это не какой-то многообещающий комикс, то я эти пузыри просто пропускаю, потому что эта информация либо потом дублируется, либо нафиг не нужна и автору просто хотелось хоть как-то поместить свой лор.

#9742 2021-12-30 13:02:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я вот не очень понимаю вот такие комиксы где по сути каждая панель полноценная иллюстрация, когда читатель тратит на неё секунду.

Какафтар и как читатель согласен, мне даже неловко такое читать потому что я представляю как автор часами одну панель вылизывает, зарабатывает туннельный синдром а потом я на это долю секунды смотрю. Ну например Unsounded.
Вообще я предпочтаю быструю и легкую рисовку чем задроченную с выебонами, что очень удобно

Кстати на днях зачла классный комикс с рисовкой, которая выглядит ужасно везде кроме этого конкретного комикса. Там как влитая. Называется "Joe vs elan", автобиографический комикс про подростка которого отослали в исправительную школу, а по сути в секту где детей тупо ломают. Страшная история, но рассказана так, что не оторвешься. Оч советую если умеете в инглишь.

#9743 2021-12-30 13:19:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ого, интересно, сейчас поищу, спасибо!

#9744 2021-12-30 13:28:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну например Unsounded.

Я вообще не понимаю ярого дрочилова на него, потому что там такой перегруз и месиво каждый кадр, ещё и в этой сраной якобы книжке, которая сжирает место и делает всё ещё теснее и мельче. Вообще ничего понять нельзя.

#9745 2021-12-30 13:32:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю ярого дрочилова на него, потому что там такой перегруз и месиво каждый кадр, ещё и в этой сраной якобы книжке, которая сжирает место и делает всё ещё теснее и мельче. Вообще ничего понять нельзя.

мне картинка нравится, но те ощущения что ты описываешь у меня вызывает сюжет  =D
Веб комиксы кмк совсем не понимают когда пора остановиться

Отредактировано (2021-12-30 13:32:44)

#9746 2021-12-30 14:56:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Если честно я немножк согласен с октан в том смысле что вебкомиксы порой идут и идут и идут и конца им нет когда ну допустим пятисот-восьмисот страниц хватило бы рассказать классную запоминающуюся историю. Я все хотел двор ганнекриг зачесть когда он кончится, и видимо никогда не стану потому что провисы в такой длинной истории гарантированы.
Ой бля пацаны вы читали Гайю, комикс от создателей комикса про девочку с говорящим енотом? Сара и ктото там? Я соберусь и дочту до конца и выражу своемнение потому что там все очень плохо))))

#9747 2021-12-30 14:58:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если честно я немножк согласен с октан в том смысле что вебкомиксы порой идут и идут и идут и конца им нет когда ну допустим пятисот-восьмисот страниц хватило бы рассказать классную запоминающуюся историю.

Проблема интернета в том что законченный комикс максимально быстро канет в лету. В интернете помнят только о тех комиксах которые выходят регулярно, да и не факт что следующий комикс автора соберет такую же многочисленную аудиторию. А ведь это вопрос денег, подписок на патреоне и прочего.

#9748 2021-12-30 16:30:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я все хотел двор ганнекриг зачесть когда он кончится, и видимо никогда не стану потому что провисы в такой длинной истории гарантированы.

Кмк, можно прочитать до конца арки с призраком реки и отложить до лучших времен.

Минутка бугурта.
Мало того что мне в принципе наплевать на житие Джульеты и прочих Теней, так еще и в онгоинге оно длится бесконечно-вечно.
И в принципе невыносимо муторно следить за неправдоподобной линией роботов. Все поголовно захотели стать людьми, никто не расстроен из-за функционала нового тела, никто не страдает вопросом как ему быть, а главное, нашлась куча ресурсов на то чтоб всех одеть и накормить. Я понимаю что теоретически ресурсы Двора неисчерпаемы, таким он задан изначально, и если Мэри Сью захочет что-то сделать, то сразу найдется достоверное объяснение почему у нее все получается, но вот этот бесконфликтный приторно-сладкий робосироп уже надоел.

Отредактировано (2021-12-30 16:31:52)

#9749 2021-12-30 17:12:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

, но вот этот бесконфликтный приторно-сладкий робосироп уже надоел.

Меня тоже заебало.
Линия Джульетты и её робомужа была очень утомительной, я порадовалась, когда закончилась. А оказалось, что нет, ни хрена не закончилась, её раздуло до масштабов подсюжета.
Ну и присоединяюсь к твоим прочим претензиям.

#9750 2022-01-03 00:33:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В Навеки вечные новый персонаж — Капитан Крюк. Просто огнище!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума