Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9701 2021-11-09 21:07:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же бессмысленно. В таких условиях выпускник обречен проиграть любому конкуренту, у которого есть хоть толика индивидуальности.

Не совсем. Их много и они готовы работать за копейки. Те, кто хочет выделиться, те и уезжают в другие страны. Иностранцев нанимают редко и мало, из-за специфики языка.

Платить полляма за год, чтобы научиться рисовать как те, кого берут на работу только потому, что они демпингуют?

Если ты заканчиваешь топовый универ+зарубежная мага, то все равно получаешь нехилый плюс к зарплате, это если ты возвращаешься.  Если только бакалавриат, то у них развита работа в одном месте. Начинаешь работать и каждый год повышают зарплату. Чем больше стаж в компании, тем больше плюшек. Но я была в том универе на выставке и там классные работы представлены были. Но многие студенты были рассматривали магу в США, как продолжение учебы и повышения скилла.
И там немного смешная система. Вот у них есть гаокао, типа нашего егэ. Только бесплатных мест нет.  Если ты набираешь хороший балл, то есть возможность попасть в топ-30. Если сдал средне, то родителям проще отправить дите сразу в США/Европу/Канаду на учебу. Только после таких стран многие китайцы уже сами не хотят в Китай, ибо меняется мировоззрение у многих. Самые тупые едут в Россию.
А девушка училась, просто потому что сильно хотела. Родители думали, что выйдет что-то хорошее... поэтому других детей они отправили уже в НЗ на учебу.

Отредактировано (2021-11-09 21:10:22)

#9702 2021-11-09 21:16:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вы так говорите будто эти школы волнует судьба выпускников.  =D В целом я думаю много зависит от веб\не веб.  Мне кажется в китае и корее больше по вебу. А в старомодной японии еще журнальчики с редакцией. И редакция делает своё дело. В Китае то людей и рынок. На каждое второсортное найдется читатель и много. Они такое наверное любят и читают. Про корейские вебки могу сказать у них тоже очень много схожего. Местами будто один чел рисует и одна вебка. Даже если и стилизация по круче чем у китайцев, оригинальности трудно найти. В целом читал достаточно корейских вебок. Много красивых даже если и не оригинальных. Но сюжеты  :sadcat: Жаль рисовку что уходит на такое. Очень проходное и незапоминающееся.

Отредактировано (2021-11-09 21:21:57)

#9703 2021-11-09 21:26:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

боевичков про культиваторов, нарисованных на уровне самого дешевого японского седзе, с плавающей анатомией, убогим цветом и почти без деталей.

Не знаю, не знаю, все боевички про культиваторов, которые я читал, были пиздец какие графонистые, с вниманием к деталям и спецэффектам.

А приведи несколько примеров? Я бы зачел хороших культиваторов, только пожалуйста не яой.

Отредактировано (2021-11-09 21:33:48)

#9704 2021-11-09 21:30:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В целом читал достаточно корейских вебок. Много красивых даже если и не оригинальных. Но сюжеты  :sadcat: Жаль рисовку что уходит на такое. Очень проходное и незапоминающееся.

Мне кажется, дело в том, что у них по большей части манхва рисуется по новеллам, а новеллы как фички на фикбуке, в топ попадает то, что заходит самой нетребовательной аудитории. У японцев с исекаями та же херня.
Авторские вебки, без новеллы-первоисточника, у корейцев бывают годные, предполагаю что у китайцев тоже.

#9705 2021-11-10 06:31:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А что такое культиваторы?

#9706 2021-11-10 14:13:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Марблгейтс?

оно, спасибо

#9707 2021-11-10 15:13:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А что такое культиваторы?

Кунг-фу воены

Анон пишет:

А приведи несколько примеров? Я бы зачел хороших культиваторов, только пожалуйста не яой.

У меня почти всё с закладками мангадекса пропало :( Из того, что помню: Seeking the Flying Sword Path, Battle Through the Heavens, Everlasting God of Sword, Cultivation Chat Group (эта пародийная)
Но ты учти, что "хорошие" тут понятие относительное, под кросивым графонием там всё та же формула "ГГ всех нагибает и все обтекают"

#9708 2021-11-18 10:13:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Начал читать Blood Stein, и какая же главгероиня бесячая со своими абидками на семью, которая её, лапочку бедную, выпинывают на работу хоть подавалкой хоть поломойкой, и потом с ней не разговаривають, когда ей хочица, потому что заняты работой  :facepalm:

#9709 2021-11-18 15:00:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Посмотрел на патреон автора Синфеста.
289
ПАТРОНОВ:
$882
ЗА МЕСЯЦ
Почти 900 долларов в месяц это неплохо, конечно, но мне казалось, будет больше, учитывая стаж и известность автора. У Октан по-моему столько же на патреоне, а это совсем разные величины. Видимо из-за этих бесконечных переобуваний автор растерял почти всю лояльную аудиторию.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-09 11:43:50)

#9710 2021-11-18 15:22:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Посмотрел на патреон автора Синфеста.

А оно неплохо опало, когда автора понесло. Анон весной смотрел, было ещё полторы тысячи в месяц.
Грустно, где-то в середине этого пути у Ишиды прям хорошо получалось.

#9711 2021-11-19 16:28:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Как же меня стала раздражать автор "Lina's comics".

Наткнулся на нее давно, еще когда в вк у нее была тысяча человек, милые комиксы про жизу от милой девочки, мило нарисованные, понравилось, лайк подписка.
Потом она то ли звезду словила, то ли еще что, но стал проскальзывать пренебрежительный тон в адрес всех, кто с ней не соглашается.
Подписан на ее инсту, а она в сторисы тонны говнища льет, дублирует его с личной страницы и постит в комиксовую (от личной анон давно отписался, анон хочет смотреть милые комиксы, которые все еще милые, но она дублирует свой контент везде)

Сегодня последняя капля была. Она переезжает, и, видимо не получается кошку с собой взять. Написала сторис на тему того что "заберите кошку, отдам, доплачу, а не то УСЫПИМ". В следующем сторис "хаха, никто усыплять не собирался, это черный пиар, смотрите зато как резво все забегали и проблема решилась". Ну и потом тонна сторис на тему "что хочу, то и пишу, это мои проблемы, а вы, дорогие комментаторы, радуйтесь что такие инфантильные дети и единственный ваш выбор в жизни - это выбор вкуса чипсеков".

Хрен с ней, с кошкой. Каждый решает свои проблемы как может.
Но такая токсичность бесит.

Спасибо, выговорился.

#9712 2021-11-19 16:34:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Пиздец.  :smoke:
А она только на своей территории свиноебит?

Отредактировано (2021-11-19 16:34:43)

#9713 2021-11-19 16:38:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Пиздец.  :smoke:
А она только на своей территории свиноебит?

я не следил, но вроде как да.

Да и к комиксам это не относится, комиксы у нее норм. Просто не знал куда орать, бомбануло прям от тона

#9714 2021-11-19 16:42:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

я не следил, но вроде как да.

Если у тебя есть силы, пособирай ссылочки и сделай тему в Закусках? Страна должна знать своих героев!

#9715 2021-11-19 16:45:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если у тебя есть силы, пособирай ссылочки и сделай тему в Закусках? Страна должна знать своих героев!

Эти сторисы я заскринил, но если она высирается только у себя в инсте и паблике, есть ли смысл создавать?

#9716 2021-11-19 17:09:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блин, сорри, прочитал, как "не только на своей территории свиноебит".
Жаль, если так.

#9717 2021-12-07 05:06:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вот вроде ленту иногда поглядываю, на главной бываю, а все равно мимо меня больше года, оказывается, пролетает этот комикс https://acomics.ru/~ciri

#9718 2021-12-27 23:03:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

народ, никто не помнит на акомиксе комикс про рыжую деву, ее там замуж вроде выдавали, много украинского национального в наряды намешано было. анон выпал на несколько лет из темы, потерял, название не помню, в топах акомикса не нашел. буду признателен

#9719 2021-12-27 23:04:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

народ, никто не помнит на акомиксе комикс про рыжую деву, ее там замуж вроде выдавали, много украинского национального в наряды намешано было. анон выпал на несколько лет из темы, потерял, название не помню, в топах акомикса не нашел. буду признателен

https://acomics.ru/~algorithm правда он помер

#9720 2021-12-27 23:07:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

народ, никто не помнит на акомиксе комикс про рыжую деву, ее там замуж вроде выдавали, много украинского национального в наряды намешано было. анон выпал на несколько лет из темы, потерял, название не помню, в топах акомикса не нашел. буду признателен

https://acomics.ru/~algorithm правда он помер

благодартсвую! а что случилось? монетизировать не получилось или что? не знаешь?

#9721 2021-12-27 23:09:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

правда он помер

Я верю, что когда у автора будет меньше отвлекающего реала, то она вернется к комиксу :sadcat: Алгоритм не без недостатков — для меня главный недостаток это ультрабесячая главная героиня — но там было на что посмотреть и позалипать, ну и безумная эклектика славян, японцев, магии и техники меня чем-то подкупала.

#9722 2021-12-27 23:13:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

правда он помер

Я верю, что когда у автора будет меньше отвлекающего реала, то она вернется к комиксу :sadcat: Алгоритм не без недостатков — для меня главный недостаток это ультрабесячая главная героиня — но там было на что посмотреть и позалипать, ну и безумная эклектика славян, японцев, магии и техники меня чем-то подкупала.

тоже хотелось продолжения, должна была быть мощная вещь. а есть у автора блог, инстаграм или патреон? я только беханс и артстанцию нашел, но там ничего нет ни о текущей работе, ни о комиксах

#9723 2021-12-27 23:22:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

тоже хотелось продолжения, должна была быть мощная вещь. а есть у автора блог, инстаграм или патреон? я только беханс и артстанцию нашел, но там ничего нет ни о текущей работе, ни о комиксах

Кроме этого есть группа в вк и патреон, но там тоже давно никакой информации, с 2018 года.
https://vk.com/algocomic
https://www.patreon.com/olha_bondarenko

#9724 2021-12-27 23:22:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тоже хотелось продолжения, должна была быть мощная вещь. а есть у автора блог, инстаграм или патреон? я только беханс и артстанцию нашел, но там ничего нет ни о текущей работе, ни о комиксах

Кроме этого есть группа в вк и патреон, но там тоже давно никакой информации, с 2018 года.
https://vk.com/algocomic
https://www.patreon.com/olha_bondarenko

спасибо!

#9725 2021-12-27 23:41:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А бывало чтобы автор после затяжного перерыва возвращался?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума