Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9626 2021-11-06 22:26:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

У Хатчета буквально: было "отношения зазнайки и шикарной девушки", а стало "все мужики свиньи, истребить"  =D
https://acomics.ru/~script-it/12
Русская аудитория вообще массово отвернулась тогда от Синфеста, его, кажется, с начала десятых на русский не переводят, по крайней мере из тех, кто занимался переводом раньше. Зато новые стрипы изредка появлялись уже в фем-сообществах, а как сейчас — не знаю.
Единственное, за что Татцуе уважение, что он не зассал заступиться за Роулинг и рисовал несколько стрипов в её поддержку. Хотя наверняка понимал, что тоже потеряет значительную часть аудитории, как и все, кто публично за неё впрягались. За всё остальное, особенно за ковид-диссиденство — огромное неуважение.

Отредактировано (2021-11-06 22:26:37)

#9627 2021-11-06 23:00:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вебтун ориджинал, увы, не показатель качества и даже не показатель сносности

Слышал, что хорошие авторы в последнее время туда не идут, потому что там нужно быстро рисовать большие главы, часто от ,того страдает качество. И тем, кто может себя монетизировать другими способами, комфортнее сидеть в канвасе и рисовать в удобном для себя темпе.

#9628 2021-11-06 23:06:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Слышал, что хорошие авторы в последнее время туда не идут, потому что там нужно быстро рисовать большие главы, часто от ,того страдает качество. И тем, кто может себя монетизировать другими способами, комфортнее сидеть в канвасе и рисовать в удобном для себя темпе.

насколько знаю это основной критерий для попадания в ориджинал - регулярность. И еще там минимум 40 кадров в одной главе должно быть, но главное регулярность. Я хз как вообще физически возможно выдавать что то настолько длинное раз в неделю, возможно там такие зарплаты что можно сразу же набрать штат ассистентов, но хз.
В любом случае при таком темпе ужасно проседает сюжет и большинство комиксов сильно сливаются(

#9629 2021-11-06 23:08:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Слышал, что хорошие авторы в последнее время туда не идут, потому что там нужно быстро рисовать большие главы, часто от ,того страдает качество. И тем, кто может себя монетизировать другими способами, комфортнее сидеть в канвасе и рисовать в удобном для себя темпе.

100% так и есть. И в принципе уже давно. На вебтун в основном бедная студентота работает. А если ты уже где-то состоялся и достаточно монетизировал себя, зачем тебе отдельный новый босс, сроки, обязательства? А так босс ты и делай что и как хочешь. Качество с таким расписанием точно будет страдать. Чтобы не страдало это нужно денег на ассистентов. Но вебтун так хорошо не платит.

Вообще местами вебтун подозрительный. Помню достаточно авторов которые вроде собирались в ориджиналы, но всё как-то сливалось.
Теперь несколько адаптаций обещали, а их всё нет и не видно. По тому же лор олимпусу мульт делать собирались уже сколько лет назад...и где? В общем грустно. Компания далеко не лучшая, но из-за того что единственная и монополия, туда и идут.

#9630 2021-11-06 23:12:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вебтун тупо  неудобный, даже для поиска комиксов, вроде на нем огромная база, но кроме того что лежит на главной странице найти нереально. И он не пиарит ничего кроме ориджиналов. Более того условия выбора ориджиналов оч странные, у них вроде есть команда которая ищет на канвасе чтонибудь подходящее. но по слухам эта команда состоит из 2-3 человек.
Вообще вебтун оч напоминает сайты двухтысячных, типа фанфикс и прочих, которые были неудобно организованы и работали через одно место, но все ими пользовались потому что альтернативы не было. А потом пришел ао3 и показал как надо делать. С вебтунами походу сейчас тоже самое.

#9631 2021-11-06 23:13:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

возможно там такие зарплаты что можно сразу же набрать штат ассистентов, но хз.
В любом случае при таком темпе ужасно проседает сюжет и большинство комиксов сильно сливаются(

Нет. Многие авторы плачутся на твитторе какие они машины. Всё это с юмором, но было бы смешно если бы не было так грустно. Ассистентов некоторые в принципе нанимают. Думаю среди фанатов находится школота\студентота готовая за копейки тебе красить, например. Про слив всё правда. Вообще вот сейчас с ходу не назову ни одного вебтуна который был бы годным.

#9632 2021-11-06 23:15:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Компания далеко не лучшая, но из-за того что единственная и монополия, туда и идут.

Там из плюсов вроде то что автор сохраняет полностью права на свой контент при публикации, то есть не будет так что вебтун без твоего разрешения его где то использует.
Не знаю, мне гораздо больше нравится тапаз, не очень понимаю, почему вебтун популярнее.

#9633 2021-11-06 23:17:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Многие авторы плачутся на твитторе какие они машины.

Интересно, как это вообще работает. Ведь до перехода в ориджиналы у них скорее всего где то есть работа, а тут надо резко перестраивать жизнь под вот это. Вроде зарплаты там не настолько аховые? Да и стабильности никакой, вот перестали тебя читать и все, хрен тебе а не деньги.

#9634 2021-11-06 23:17:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

насколько знаю это основной критерий для попадания в ориджинал - регулярность. И еще там минимум 40 кадров в одной главе должно быть, но главное регулярность.

Я про авторов типа таких
https://m.webtoons.com/en/challenge/nov … irect=true
Они обновляются вполне регулярно, но такой графон нереально выдавать по 40 кадров в неделю. Кроме того, самостоятельность дает бОльшую свободу в выборе тем.

#9635 2021-11-06 23:18:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вебтун тупо  неудобный, даже для поиска комиксов,

++
Тэги бы ввели или что.

Анон пишет:

Более того условия выбора ориджиналов оч странные

Анон выше правильно написал. Регулярность смотрят. И рисовку, я думаю. Всё. На сюжет всем посрать на самом деле. Это очевидно. У них в редакции понятия не имеют ничего о сюжетах итп. Я когда смотрел их подсказки как делать вебтун там абсолютно ничего про сюжет. Даже элементарщины нет. Только выбери правильный шрифт и успех тебе гарантирован. Такие бесполезные подсказки что там даже самым самым начинающим ничем не помогут. Это мне достаточно сказало о компании.

Анон пишет:

С вебтунами походу сейчас тоже самое.

Где комиксманго-ао3?  :sadcat:  Когда? Хочу.

#9636 2021-11-06 23:20:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю Wendybird. То чего же этот комикс туп, писатель не помнит о чем писал на предыдущей странице, это так плохо что даже хорошо, и это еще и Webtoon Original 

Вебтун ориджинал, увы, не показатель качества и даже не показатель сносности. Я не читал. Просто ведь там даже отдельно писатель и всё так плохо? :smoke: Это как? Я понимаю когда художники сами пишут и поэтому история плоха. Но если отдельно художник и отдельно писатель, как-то ждешь что хоть что-то сносное.  :smoke:

явно там проблема не изза недостатка времени, потому что там происходит такое УГ, которое должен поймать любой писатель с хотя бы средним скиллом, ну например: Венди только появилась в Неверленде, а как толкьо увидела корабль Крюка, сразу захотела с ней подраться. Питер Пэн ее отговорил, сказав что это слишком рискованно и сперва им нужно подготовиться. В следующем же эпизоде, персонажи говорят Венди: Венди ты слишком много думаешь, ты слишком боишься рисковать. Вот Питер Пэн вообще ни о чем не думает и делает все по желанию пятки. Венди: гыгы, я это заметила))0
Единственная реакция которая может на это быть: ЧО БЛЯТЬ? Два разных человека это писали, не сговариваясь? И при этом опять дальше по тексту Питер Пэн отговаривает импульсивную идиотку Венди от того чтобы лезть туда-сюда без подготовки. Но при этом Питер Пэн ВСЕ РАВНО описывается как ребенок, который не отличает игру от реальной жизни. И такая ебота тупо везде, начиная с самого начала. Это рили пиздец, когда сам писатель смотрит в книгу и видит фигу. Это читать невозможно.

#9637 2021-11-06 23:20:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Там из плюсов вроде то что автор сохраняет полностью права на свой контент при публикации, то есть не будет так что вебтун без твоего разрешения его где то использует.

Там также есть что-то вроде что тот тайтл с которым к ним идешь ты не можешь нигде публиковать кроме вебтуна в течении 5 лет или что-то в таком роде.

#9638 2021-11-06 23:22:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И рисовку, я думаю.

честно говоря, судя потому что висит в ориджиналах рисовка там не роляет от слова совсем. Регулярность и популярность, а популярность слабо от рисовки зависит.

Анон пишет:

Где комиксманго-ао3?

Вообще сайты где выкладывают переводы манги очень и очень удобны. Там вам и теги и сборники и что только не. Взяли бы такой сайт, задрочили под выкладку оригинального контента и придумали несколько разных способов монетизации, чтоб все виды, и подписка, и плата за доп контент и пожертвования и все остальные варианты, чтоб авторы могли сами выбирать удобный им и было бы шикарно.

#9639 2021-11-06 23:24:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Интересно, как это вообще работает. Ведь до перехода в ориджиналы у них скорее всего где то есть работа, а тут надо резко перестраивать жизнь под вот это. Вроде зарплаты там не настолько аховые? Да и стабильности никакой, вот перестали тебя читать и все, хрен тебе а не деньги.

Мне тоже интересно. Из того что я замечал, это студенты у которых вебтун типа подработка. Или некоторые авторы реально умудрялись на двух работах работать. Я хз как. Это вопрос еще кто там реально фулл тайм работает и кому достаточно зарплаты от вебтуна. Очевидно её на самом деле не достаточно. Только если ты очень популярный. Но собственно поэтому и не все соглашаются на ориджинал. Подозреваю еще что некоторые авторши просто с мужьями которые их обеспечивают.

#9640 2021-11-06 23:25:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это читать невозможно.

176 кусков подписчиков :smoke:
Может в 13 лет вообще похрен что читать

#9641 2021-11-06 23:28:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

но такой графон нереально выдавать по 40 кадров в неделю

Для этого нужно как корейцы делают, небольшую студию делать и чтобы несколько людей над этим работали. А одному, да, абсолютный анрил.

#9642 2021-11-06 23:31:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вот кстати, у корейцев есть лежнин и тому подобные сайты, у них это еще и ахрененно на поток поставлено: в инете пишут фик - по фику рисуют комикс - по комиксу делают фильмы сериалы и т.д.
И с монетизацией у них все отлично. Казалось бы выйдите на международный рынок, раз все умеете, но нет.
А как азиаты умудряются выдавать такое качество и в таких количествах это просто загадка для меня.

#9643 2021-11-06 23:36:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это читать невозможно.

Интересно) Спасибо что описал, анон. Мне вот теперь интересно а художник что? Ему настолько всё равно? Если всё настолько плохо то уж можно и самому написать что-то.

А может это случай ненадежного рассказчика  =D сомневаюсь
А может там художник с автором не сговорились и художник отсебятничает иногда  :lol:

#9644 2021-11-06 23:37:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

может там автор пишет только в общих чертах, а художник сам диалоги додумывает.

#9645 2021-11-06 23:37:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Там вам и теги и сборники и что только не. Взяли бы такой сайт, задрочили под выкладку оригинального контента и придумали несколько разных способов монетизации, чтоб все виды, и подписка, и плата за доп контент и пожертвования и все остальные варианты, чтоб авторы могли сами выбирать удобный им и было бы шикарно.

Да.  :sadcat: Было бы охуенно.

#9646 2021-11-06 23:38:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Может в 13 лет вообще похрен что читать

Судя по контенту вебтуна, да. Иначе это читать невозможно.

#9647 2021-11-06 23:40:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

но такой графон нереально выдавать по 40 кадров в неделю

Слышал что у авторов есть лайвхак, они заранее рисуют несколько болванок, которые потом копипастят. Типа нарисовал 15 ракурсов головы главного героя и потом просто их вставляешь раз за разом.

#9648 2021-11-06 23:40:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да.   Было бы охуенно.

Сейчас даже нет нормального выбора как читать комикс, на любом сайте с переводами ты можешь сам подстроить размер, перенос страницы и т.д.   :sadcat:

#9649 2021-11-06 23:42:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вот кстати, у корейцев есть лежнин и тому подобные сайты, у них это еще и ахрененно на поток поставлено: в инете пишут фик - по фику рисуют комикс - по комиксу делают фильмы сериалы и т.д.
И с монетизацией у них все отлично. Казалось бы выйдите на международный рынок, раз все умеете, но нет.

Ну...вебтун же те же корейцы. Другой вопрос почему другие конкуренты с кореи не вылезают? Хотя какао же покусились на тапас. Только пока ниче не поменялось. А лежин тоже та еще ягодка. Там же авторы протестовали что зарплаты дно у лежина. Хотя казалось бы, монетизация же есть! Не то что на нэйверском вебтуне. Ожидаешь что зарплата будет лучше. Но судя по тем протестам, нет.

#9650 2021-11-06 23:44:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А как азиаты умудряются выдавать такое качество и в таких количествах это просто загадка для меня.

Не один человек рисует. У них там реально студии на тайтл. И закупленные 3д модельки на всё что возможно. Зайдите на acon 3d сайт. Там от бэкграундов, до обуви, украшений, спецэффэктов, поз, голов и рук. В общем всё есть.

Отредактировано (2021-11-06 23:54:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума