Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9601 2021-11-03 00:02:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

С рисованием комиксов кмк главная проблема в том что твои навыки всегда говно и ты знаешь что они говно. Вот если ты чето пишешь, то если не совсем вырвиглазно то еще можно что то написать и читатели не сразу поймут что все плохо . А вот на рисунок достаточно одного взгляда чтоб примерно понять уровень. В итоге даже если что то нарисуешь выкладывать стремно. Не говоря уж о том что комиксы какое то дикое количество времени требуют, по сравнению с тем же писательством.

#9602 2021-11-03 00:35:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А вот на рисунок достаточно одного взгляда чтоб примерно понять уровень.

:lol: :lol: :lol:
Да, и именно поэтому арты, которые мне кажутся вырвиглазным говнищем, тем не менее имеют своих почитателей, которым они искренне кажутся красивыми.
А еще бывают тексты, грамотные, без ошибок, без лютой еболы, но читать их невозможно, просто потому что в них какая-то такая неумелая манера изложения, что ты не читаешь, а продираешься, причем через финский стыд порой.
И я лучше буду читать фигово нарисованный комикс, чем фигово написанный текст. Даже если в них будет одинаково классный сюжет. Потому что лично я к фиговому визуалу привыкаю довольно быстро, а к фиговому тексту - не привыкаю в принципе.
Короче, это вкусовщина, анон, реально.

главная проблема в том что твои навыки всегда говно и ты знаешь что они говно.

А это, анон, уже вообще что-то твое личное. Без наезда, но не у всех так.

#9603 2021-11-03 00:53:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Для меня в визуале главное одно - эффективность. Не абстрактное и субьективное "красиво" и "говно", а вполне конкретное "справляется ли визуал с передачей авторского замысла?"
Ну это если мне интересен сюжет и задумка итп, а то ведь зачем мне читать неинтересный мне сюжет, не важно как красиво (ну, эффективно) он нарисован?
ну и плюс - ящитаю что художник, который выкладывается на 100%, сдохнет странице на эдак... ну тридцатой, а там выгорит нахуй и будет устраивать хиатусы по полгода, пока читатели его паблика вк вместо обнов слушают его истерики.

Отредактировано (2021-11-03 00:53:41)

#9604 2021-11-03 01:09:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

С рисованием комиксов кмк главная проблема в том что твои навыки всегда говно и ты знаешь что они говно. Вот если ты чето пишешь, то если не совсем вырвиглазно то еще можно что то написать и читатели не сразу поймут что все плохо .

Хрен знает, анон, я читаю на вебтуне несколько комиксов, нарисованных на довольно среднем уровне, то есть авторы там иногда не закрашивают 3D-модели и текстуры, очень упрощают фоны, но при этом их приятно читать, потому что они про живых людей, а не про картонки или сьюшный инсерт. Неумение писать о том, что знаешь, пафосность как у НК, узкий кругозор в текстах становятся видны довольно быстро.

#9605 2021-11-03 01:25:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

если не совсем вырвиглазно то еще можно что то написать и читатели не сразу поймут что все плохо . А вот на рисунок достаточно одного взгляда чтоб примерно понять

Ахаха нет, просто посмотри что на вебтуне в топе по категориям.

#9606 2021-11-03 02:16:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

то есть авторы там иногда не закрашивают 3D-модели и текстуры, очень упрощают фоны

КПП тому пример)

Скрытый текст

Правда в последнее время это гораздо больше в глаза бросается.
Ещё Поклонник в доспехах, там тоже не стесняются

Скрытый текст

#9607 2021-11-03 05:47:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ещё Поклонник в доспехах, там тоже не стесняются

Это еще ладно, тут фон более-менее вписывается, плюс в композиционном центре персонаж. А на первом арте розы как хуй во лбу, темные и контрастные, словно они тут главные герои :lol:

Отредактировано (2021-11-03 05:48:52)

#9608 2021-11-03 08:54:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

ящитаю что художник, который выкладывается на 100%, сдохнет странице на эдак... ну тридцатой, а там выгорит нахуй и будет устраивать хиатусы по полгода, пока читатели его паблика вк вместо обнов слушают его истерики.

В этом плане очень завидую Инкейсу. Сколько он там уже рисует Альфи? Десять лет? А картинка только лучше становится.
Правда, он периодически устраивает себе длительные перерывы, возможно, в этом секрет.

#9609 2021-11-03 09:35:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

быстрый поиск в гугле выдал вот эту страницу https://disboard.org/ru/servers/tag/web … mber_count

Идею понял. Спасибо. Буду иметь ввиду.

#9610 2021-11-03 09:41:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Для меня в визуале главное одно - эффективность.

+100
Что я заметил, в итоге самое главное регулярно выдавать что-то и двигаться куда-то. Очень много начинают делать из каждой панели полноценную иллюстрацию, поэтому рисуют очень медленно и никуда в итогу не приходят по сюжету. А какой бы красивой картинкой не была, это не спасет если читателю скучно и прогресс слишком медленный.

Собственно это и то что видно по вебтуну. Там редакторы смотрят не сколько на чтобы ты был охуенным художником, сколько на то что ты регулярно что-то выдаешь даже если с кривотой.

Вообще мне не очень нравится как покрас сейчас обязаловка по сути. Сил забирает, а толку имха мало.

#9611 2021-11-03 12:40:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Что я заметил, в итоге самое главное регулярно выдавать что-то и двигаться куда-то.

Да еклмн, люди смотрят на картинку секунд... ну пять, если диалогов много, так в чем смысл убиваться? Чтобы доказать анонам в сети что ты крутой? Аноны в сети требуют картинку на подрочить и РАБОТАТЬ НАД СКИЛЛОМ!! надо до тих пор пока аноны не смогут кончить без рук? звучит как тупость. Я не доверяю молодому автору без слаженной команды, который убивается над картинкой, и комикс читать я его не стану, а то он его бросит хорошо если на полпути. А вот на чела, который рисует быстро, четко, эффективно, подпишусь и буду следить.

#9612 2021-11-03 12:53:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Речь кмк не о задроченности, а просто общем уровне рисовки. Я читать многие русские комиксы вроде самого тупого в мире мага не могу именно изза того что там картинки уродливые на мой вкус, особенно по сравнению с какими нибудь азиатами, у которых даже самые слабые комиксы по уровню выигрывают у наших. Речь именно о рисовке а не о сюжете, если что

Анон пишет:

Вообще мне не очень нравится как покрас сейчас обязаловка по сути. Сил забирает, а толку имха мало.

Это не вебкомикс но мне очень понравилось решение вот в этой работе https://readmanga.io/v_cvetu - там палитра буквально на два приглушенных цвета + один ярко красный. В итоге картинка очень приятная, а красный цвет добавляет каждому кадру изюминки. Выглядит лучше и оригинальное и интереснее, чем стандартные комиксные палитры с кучей цветов, при этом вряд ли жрет столько же времени.

#9613 2021-11-03 14:48:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

особенно по сравнению с какими нибудь азиатами

Есть такое  :lol: Не знаю чем объясняется но средне по палате азиаты почему-то рисуют лучше.

Анон пишет:

Это не вебкомикс но мне очень понравилось решение вот в этой работе

Да. Такие варианты с очень ограниченной палитррой мне тоже нравится. Меньше сил требует и атмосферней. Хорошая альтернатива.
И по себе заметил что мне обычно нравятся больше комиксы с более простой покраской.

Хороший покрас ужасных линий не спасет. А хорошие линии с простым покрасом (или без него) всё равно будут выглядеть годно.

Отредактировано (2021-11-03 14:48:57)

#9614 2021-11-03 15:53:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Есть такое   Не знаю чем объясняется но средне по палате азиаты почему-то рисуют лучше.

мне кажется у нас пока просто не развито это направление. У азиатов то опыт в комиксах как и у американцев - куча десятилетий, а наши только недавно этой сферой заинтересовались, для нас она новая. Вот если посмотреть на фанфики и арт двухтысячных, то ведь тогда средним уровнем считалось то что сейчас даже в плохое не запишешь. Да на самом деле если посмотреть какие комиксы лежали на вебтуне несколько лет назад и какие там в среднем лежат сейчас, то видно что планка выросла. Все постепенно развивается, уровень растет.

#9615 2021-11-03 18:48:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да у нас и школ-то нет, даже направления в художках не предлагают, только живопись да дизайн да скульптура, комиксы учить рисовать - стыдоба-то какая! у нас и в мультипликационных студиях до сих пор дрочат стилистику союзмультфильма, откуда у нас возьмутся зашибенные комиксисты?

#9616 2021-11-06 21:08:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Читаю Wendybird. То чего же этот комикс туп, писатель не помнит о чем писал на предыдущей странице, это так плохо что даже хорошо, и это еще и Webtoon Original  :lol:
https://www.webtoons.com/en/fantasy/the … le_no=2546

#9617 2021-11-06 21:24:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я как раз недавно решил проверить как там дела у Синфеста.
Сижу  :smoke:
В первый раз я вижу консерву-радфем-антипрививочника-параноика-всратыша-фетишиста, у которого все героини, включая мамок, выглядят на 14 лет. Ну хоть бабуля не похожа на школьницу, на том спасибо. Раньше мне этот комикс казался просто унылым и душным, сейчас выглядит натуральной шизой. Особенно вся эта ебала с прививками. В отличие от шизы на тему "секс это плохо, но посмотрите какие у меня сексуальные лолечки" и "радикальный феминизм и консерватизм лучшие друзья" шиза про прививки несёт вполне реальный вред. Ладно когда о всякой херне типа "вам через шприцы впрыскивают гормоны, чипы, яд, небо и Аллаха" трепятся всякие ноунеймы, а тут типа популярный автор комиксов, может для кого-то даже авторитет. Если из-за бесконечных переобуваний он не растерял уже всех фанатов.
Короче, я не разочарован, потому что не очаровывался, но жаль, что далеко не бездарный чел тратит свой талант на такое говно.

#9618 2021-11-06 21:38:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я помню, когда-то давно читал его самые ранние стрипы, и они мне показались несколько сексистскими (не вспомню уже, правда, отчего), а тут вот оно что, радикальный феминизм... Ээээ, ну разносторонняя личность этот чувак, что сказать :lol:
Глянул тут последние комиксы, там вообще какое-то вышивание в аду началось :really:

#9619 2021-11-06 21:51:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я помню, когда-то давно читал его самые ранние стрипы, и они мне показались несколько сексистскими (не вспомню уже, правда, отчего)

Мне они показались довольно заурядными на фоне всего мужицкого контента нулевых, там было всякое нытьё про френдзону, мерзких двуличных баб, которые угнетают бедных несчастных мужчинок своим коварным френдзонством. Главная героиня, та девка с фиолетовыми волосами, описывалась как jailbat, отрицающая, что она шлюха, но на самом деле, конечно же, шлюха, но френдзонит главного героя. Потом началось переобувание в феминиста, появилась героиня-феминистка, которая каталась на трёхколёсном велике и доёбывалась до мужиков, потом все героини вдруг стали феминистками, а все герои сексистами, но теперь их сексизм асуждался. Вангану, что из-за этого первоначальная ЦА взбугуртнула и отвалилась. Помню, даже у Дахра был арт с нон-коном той трёхколёсной лоли, Хатчет в своём гайде по рисованию комиксов описывал это переобувание как "был норм чел, стал агрессивный радфем", таковы были размеры негодования.
А потом уже началась полная каша с консервами, фемками, ковидным диссиденством, приправленная нытьём из-за трансов, пронаунсов и культуры отмены.
Я посмотрел сейчас комментарии в тви, которые оставляют под стрипами, в основном негатив. Либо люди пишут "чел, выучи уже ещё какие-нибудь шутки", либо "транс-женщины это женщины!! а вот тут можно задонатить трансам".
Годика через два ещё проверю, как там у чела дела и в кого он на этот раз переобуется.

#9620 2021-11-06 21:54:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я помню, когда-то давно читал его самые ранние стрипы, и они мне показались несколько сексистскими (не вспомню уже, правда, отчего), а тут вот оно что, радикальный феминизм... Ээээ, ну разносторонняя личность этот чувак, что сказать :lol:
Глянул тут последние комиксы, там вообще какое-то вышивание в аду началось :really:

Он кароче сперва был очередным куном которому надоели все эти ваши феминизмы, и комиксы тоже были про это, а потом херак мощное переобувание с огромным сюжетом про то как Моника ПРОБУДИЛАСЬ и поняла что смысл ее жизни - не в шмотках и манипулировании кунов, а в спасении всего женского рода, а уже сииильно позже пошла тема о том что Америка ОПАСНОСТЕ изза, парампампам, феминизма, ну то есть НЕПРАВИЛЬНОГО феминизма который не против мужиков и порнографии, ой точнее наоборот, они против мужиков и порнографии, ой точнее наоборот, феминизм это хорошо но и гетеросексуальный христианский брак где мужчина смотрит телек а женщина жарит ему суп и нянчит младенчика тоже, а феминизм где женщина работает в стриптизе а мужик платит ей за это деньги это плохо, ой точнее наоборот женская сексуальность это хорошо, ой точнее наоборот это все устроили жидомасоны, и все это вот изза прививок, понимаете?

Реально у чела шарики за ролики заехали, без шуток

#9621 2021-11-06 21:59:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Реально у чела шарики за ролики заехали, без шуток

Я надеюсь, Джонни не возьмёт ружьё и не пойдёт в супермаркет

#9622 2021-11-06 22:05:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально у чела шарики за ролики заехали, без шуток

Я надеюсь, Джонни не возьмёт ружьё и не пойдёт в супермаркет

Свят-свят-свят конечно но у него в комиксе положительные персонажи носят оружие, сбивают им ЖИДОМАСОНСКИЕ ДРОНЫ и ездят по прохожим в джипах (за что их НЕСПРАВЕДЛИВО закрывают в тюремную камеру (это он так изображает бан на твиторе))

#9623 2021-11-06 22:12:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если из-за бесконечных переобуваний он не растерял уже всех фанатов.

Да его давно уже все читают только как клоуна) даже радфем он задолбал

#9624 2021-11-06 22:18:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

нытьё про френдзону, мерзких двуличных баб, которые угнетают бедных несчастных мужчинок своим коварным френдзонством. Главная героиня, та девка с фиолетовыми волосами, описывалась как jailbat, отрицающая, что она шлюха, но на самом деле, конечно же, шлюха, но френдзонит главного героя

Анон пишет:

Помню, даже у Дахра был арт с нон-коном той трёхколёсной лоли, Хатчет в своём гайде по рисованию комиксов описывал это переобувание как "был норм чел, стал агрессивный радфем"

То есть, автор поменял шило на мыло, и как был неприятным, так им и остался, просто уже с другой стороны забора, а первая сторона говно-забора взбугуртнула по этому поводу.

#9625 2021-11-06 22:22:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Читаю Wendybird. То чего же этот комикс туп, писатель не помнит о чем писал на предыдущей странице, это так плохо что даже хорошо, и это еще и Webtoon Original 

Вебтун ориджинал, увы, не показатель качества и даже не показатель сносности. Я не читал. Просто ведь там даже отдельно писатель и всё так плохо? :smoke: Это как? Я понимаю когда художники сами пишут и поэтому история плоха. Но если отдельно художник и отдельно писатель, как-то ждешь что хоть что-то сносное.  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума