Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9526 2021-09-16 14:03:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ананасы, скажите, а что вы сейчас читаете из комиксов отечественных авторов?
Я раньше читал алгоритм и жить-нежить, но первый умер, а второй обновляется очень редко. Интересно что еще есть у наших из качественного.

#9527 2021-09-16 14:18:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ананасы, скажите, а что вы сейчас читаете из комиксов отечественных авторов?
Я раньше читал алгоритм и жить-нежить, но первый умер, а второй обновляется очень редко. Интересно что еще есть у наших из качественного.

я так понимаю качественного по рисовке? потому что алгоритм лютый мери сьюшный пиздец
Пиджаки и пистолеты, бессмертный (про кащея),  магос истории упорот по хорошему,  еще тут когда то упоминали комикс про двух парней, вроде русский, там очешуительная рисовка и раскадровка, как в кино, но почти нет сюжета и текста. Жаль название не помню(

#9528 2021-09-16 14:23:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Здесь советовали Big Bad Wolf, читаю его.

#9529 2021-09-16 14:28:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

я так понимаю качественного по рисовке? потому что алгоритм лютый мери сьюшный пиздец
Пиджаки и пистолеты, бессмертный (про кащея),  магос истории упорот по хорошему,  еще тут когда то упоминали комикс про двух парней, вроде русский, там очешуительная рисовка и раскадровка, как в кино, но почти нет сюжета и текста. Жаль название не помню(

Я имею в виду по качеству исполнения, то есть не на бумаге в клеточку. Я умом понимаю что алгоритм пиздец, но мне все равно он нравился. Читать было интересно и славянские нотки радовали.

#9530 2021-09-16 14:28:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне еще очень Потерянное поколение понравилось https://acomics.ru/~lostgeneration/1

#9531 2021-09-16 14:42:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ананасы, скажите, а что вы сейчас читаете из комиксов отечественных авторов?

Жизнь Уны Лангедот (кажется так). Обновления по субботам

#9532 2021-09-16 14:54:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ананасы, скажите, а что вы сейчас читаете из комиксов отечественных авторов?

Киберпанк про Сальери недавно попался, не помню, как точно называется.

#9533 2021-09-16 17:32:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мне еще очень Потерянное поколение понравилось

Спасибо за рек! Прямо, то что я люблю

#9534 2021-09-17 01:25:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

еще тут когда то упоминали комикс про двух парней, вроде русский, там очешуительная рисовка и раскадровка, как в кино, но почти нет сюжета и текста. Жаль название не помню(

Молчание слов) https://acomics.ru/~molchanieslov

#9535 2021-09-17 01:29:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Люблю Ирисы. Рисовка на любителя, но считаю ее красивой и необычной, в сюжете много мистики и крипоты :heart: https://acomics.ru/~belyeirisydlyaustiny/1

Отредактировано (2021-09-17 01:29:58)

#9536 2021-09-17 02:19:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Принесу из того что читаю, возможно уже было рекомендованно в треде не раз. Местами я тот ещё шлакожор.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-17 02:19:38)

#9537 2021-09-28 18:39:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Обожаю смотреть, как Альфа изо всех сил пытается упихнуть "медиумшу" в баббл  :lol:  :popcorn:

#9538 2021-09-28 21:17:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Обожаю смотреть, как Альфа изо всех сил пытается упихнуть "медиумшу" в баббл  :lol:  :popcorn:

Ого, ты все еще читаешь ее переводы?

#9539 2021-09-28 21:40:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обожаю смотреть, как Альфа изо всех сил пытается упихнуть "медиумшу" в баббл  :lol:  :popcorn:

Ого, ты все еще читаешь ее переводы?

Только Ганнеркригг, потому что привык, да и читать на отдельном сайте неудобно. А так почти всё, что она переводит, срань какая-то, имхо.

#9540 2021-09-28 22:05:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ого, ты все еще читаешь ее переводы?

Альфа кроме Ганнеркригга уже давно ничего не переводит вроде? По крайней мере на АК.

#9541 2021-09-29 12:11:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Только Ганнеркригг, потому что привык, да и читать на отдельном сайте неудобно. А так почти всё, что она переводит, срань какая-то, имхо.

Соглашусь. Но я и в "Ганнеркриге" разочаровался, так что окончательно все дропнул и доволен.

#9542 2021-09-29 12:22:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только Ганнеркригг, потому что привык, да и читать на отдельном сайте неудобно. А так почти всё, что она переводит, срань какая-то, имхо.

Соглашусь. Но я и в "Ганнеркриге" разочаровался, так что окончательно все дропнул и доволен.

О, а расскажи, почему. Мне интересно, совпадут ли у нас мысли.

#9543 2021-09-29 13:01:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

О, а расскажи, почему. Мне интересно, совпадут ли у нас мысли.

Основных причин три:
1. Бесконечная Санта-Барбара, которая и не думает разрешаться. Мои любимые комиксы, даже очень длинные, имели четкую продуманную структуру и закончились/заканчивались/закончатся гораздо раньше. Это как "Лост". Первый сезон, задававший настроение и оставлявший много вопросов, был отличным, а потом стало понятно, что нормально отвечать на вопросы никто не собирается, только бесконечно создавать новые и так завлекать аудиторию. В определенный момент это становится скучно.
2. Сьюха. Антимони и начинала как Сьюха, но не такая откровенная. Когда я дропнул читать, меня от нее уже порядком тошнило.
3. Улучшившаяся, но испортившаяся рисовка. Когда комикс только начинался, гротескной, но интересной стилизацией автор старался прикрыть недостаток скилла, и это выглядело красиво и уникально, хоть и не очень профессионально. Потом он типа стал рисовать лучше, но вся нравившаяся мне стилизация вроде необычных ракурсов и острых углов исчезла, сделав стиль автора абсолютно безликим.

А у тебя какое мнение?

Отредактировано (2021-09-29 13:02:19)

#9544 2021-09-29 13:06:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Потому что автор Ганнеркрига не знает, когда нужно остановиться, и будет ехать на этой дохлой лошади, пока ему за неё платят?
другой анон

Либо так, либо как Hotblood, блин. Будто автору надоело, и она обрезала его прямо на том моменте, где должна была начаться настоящая история.

#9545 2021-09-29 13:08:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Улучшившаяся, но испортившаяся рисовка. Когда комикс только начинался, гротескной, но интересной стилизацией автор старался прикрыть недостаток скилла, и это выглядело красиво и уникально, хоть и не очень профессионально

О, вот тут плюсую. Когда начинал читать эта рисовка прямо задавала настроение и атмосферу какой-то мистики и таинственности, готичной загадочности. А потом автор довел рисовку до более менее стандартной для веб комиксов и атмосфера пропала.

Вообще даже интересно, аноны, какие комиксы вы знаете с интересной рисовкой/визуальным повествованием и решениями в этом плане? Необязательно красивой, а просто необычной, чтоб чувствовался авторский стиль?
Помню тут кидали например комикс про чумного доктора, где автор сочетает фотки и рисунок.

Отредактировано (2021-09-29 13:10:33)

#9546 2021-09-29 13:15:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вообще даже интересно, аноны, какие комиксы вы знаете с интересной рисовкой/визуальным повествованием и решениями в этом плане? Необязательно красивой, а просто необычной, чтоб чувствовался авторский стиль?

Мне очень понравился Snarlbear, такая цветовая дичь, глаз радуется! И сюжет, на мой вкус, нестандартный. Завершен.
https://www.snarlbear.com/

#9547 2021-09-29 14:11:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только Ганнеркригг, потому что привык, да и читать на отдельном сайте неудобно. А так почти всё, что она переводит, срань какая-то, имхо.

Соглашусь. Но я и в "Ганнеркриге" разочаровался, так что окончательно все дропнул и доволен.

Ещё один другой анон, тоже дропнул. Конкретно после того, как отец Антимони вернулся. Я ждал мега-важный сюжетный поворот и раскрытие всех тайн, а не случилось вообще ничего.

#9548 2021-09-29 14:17:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ещё один другой анон, тоже дропнул. Конкретно после того, как отец Антимони вернулся. Я ждал мега-важный сюжетный поворот и раскрытие всех тайн, а не случилось вообще ничего.

Да, это была последняя капля.

#9549 2021-09-29 17:19:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Первый сезон, задававший настроение и оставлявший много вопросов, был отличным, а потом стало понятно, что нормально отвечать на вопросы никто не собирается, только бесконечно создавать новые и так завлекать аудиторию. В определенный момент это становится скучно.

А я бы не сказал что на вопросы не отвечают. На мой вкус — на многие отвечают, притом слишком подробно. Загадочная девушка на фото про которую уже немного забыли? Ну, это богиня-рояль, она нужна чтоб встретиться с Мойрами. Кстати, Рэйнарда можно освободить с помощью одной главы полной призрачной бюрократии. Не такой забавной-мимоходом-бюрократией как в главе со Смёрт, а прям тру-бюрократией, потому что автор захотел вывалить все-все нюансы про новые статусы Рэйнарда и робота. А ещё держите кучу подробностей про мистера Карвера.
Я бы с удовольствием относился бы и дальше к тик-токам как к загадачной хрени, а не как к вундервафле окончательно потерявшей человечность Кэт. Серьёзно, она вообще способна что-нибудь не суметь? Где-нибудь облажаться? Она и раньше была имбой, но теперь это переходит все границы. Если в финале именно Кэт создаст Семя Висмута, то это будет полным провалом. Даже если фишка в том чтоб показать превращение человека в всесильное божество, в Кэт теперь слишком мало от человека.
Да, Антимони всегда была сьюхой, но у неё хотя бы была история с побегом, с макияжем-маской, с ее маленькой влюбленностью и конфликтом с психопомпами. В остальное время она была просто проводником к другим историям. Только если в начале это были небольшие но интересные истории про мальчика-призрака, девочку с кошмарами, ушедшую в лес семью семью, вечную женщину и призрака-стража, то теперь это эфир-эфир-Койот-эфир. Всё глобальное и бесконечно длящееся.

#9550 2021-09-30 03:13:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а кто читал Ромашковый дальше перевода? Там что, Сет переобулся в би?! 0_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума