Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9501 2021-08-12 20:35:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему до сих пор нет дополнительных форматов раз в месяц или в 2 недели?

там же единственный шанс, что твою работу заметят это регулярно попадать в ленту обновлений. Кстати интересно как у них процесс происходит, они заранее рисуют несколько глав и начинают выкладывать или прям каждую неделю в быстром темпе рисуют новую главу. Если второе то где ж авторы столько времени берут, это ведь наверно не за день делается.

Если ты работаешь на вебтун то какая лента обновлений? Я понимаю если ты не работаешь на них а пытаешься раскрутиться на их канвасе, то да, там алгоритм на частоту. Потом из-за этого "обновления" в 3 панели потому что внезапно если у тебя это не главная работа больше и не успеешь нарисовать, а видимость создавать нужно. А если ты работаешь на них, то тебя увидят.

Рисуют по разному. Полагаю что между сезонами или перед началом заготавливают баффер и начинают выпускаться раз в неделю и там уже как хватит. Поэтому многие страдают здоровьем, недосывают итп. Ну и ассистентов нанимают помогать. Япония все это уже проходила и проходит. И сейчас мангаки начинают форсить более гибкие графики, потому что жить нормально хотят, а не гробить здоровье. Поэтому я не особый сторонник еженедельников. Плохо для авторов и результат в итоге плохой. Видел еще на каком-то корейском сайте 10 дневки были. Ну, почему бы и нет? Уверена что эти три 3 очень много могут дать.

#9502 2021-08-12 20:37:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если забывают значит комикс не очень. Если интересно, не забудешь за 2 недели точно.

Ты живёшь в розовопонии. А у людей из реального мира есть работа, ежедневные заботы и тонна другого бесплатного контента, которые запросто вытеснят даже самый любимый продукт из памяти.

ммм...нет. По крайней мере не у меня.

#9503 2021-08-12 20:42:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Что такое Лоун?

Старая версия https://acomics.ru/~Lone-old
Новая https://acomics.ru/~Lone или тут не порезанная из-за формата ак https://onibi.ru/manga/lone/

Отредактировано (2021-08-12 20:44:31)

#9504 2021-08-12 20:44:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кстати насчет лора. Насколько я знаю это единственный вебтун из запада который попал на корейскую платформу. Понятно что дело в популярности. Но почему он до сих пор единственный? Корейцы настолько не верят в западные вебтуны?  =D

#9505 2021-08-12 20:54:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Насколько я знаю это единственный вебтун из запада который попал на корейскую платформу.

ну на сайте вебтуна и просто западные комиксы висят. Та же Сара с временем мазни емнип раскрутилась на тапасе и потом на вебтун перешла

Анон пишет:

Если ты работаешь на вебтун то какая лента обновлений? Я понимаю если ты не работаешь на них а пытаешься раскрутиться на их канвасе, то да, там алгоритм на частоту.

Я не шарю, но из того что пишут на вебтуне, там же вроде не сразу работу получают, а как раз алгоритм - раскрути комикс,  если станешь популярным заключим с тобой соглашение и вот тогда уже будет график и полноценная работа.

#9506 2021-08-12 21:05:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

ну на сайте вебтуна и просто западные комиксы висят. Та же Сара с временем мазни емнип раскрутилась на тапасе и потом на вебтун перешла

Ага. Там и переведенный корейские и западные. Но из западных на корейскую платформу ничего не переводят кроме лора.

#9507 2021-08-12 21:07:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я не шарю, но из того что пишут на вебтуне, там же вроде не сразу работу получают, а как раз алгоритм - раскрути комикс,  если станешь популярным заключим с тобой соглашение и вот тогда уже будет график и полноценная работа.

Все правильно. Для простолюдин без связей это работает так. (А если ты крут и со связями то на тебя могут выйти и предложить контракт) Но если тебя уже приняли на работу то раскрутка уже не так актуальна. А вот выполнения условия контракта раз в неделю - актуальны. Могли бы и расширить формат, а не только "раз в неделю" в зависимости от автора и его потребностей.

#9508 2021-08-12 21:58:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

"сыграем" (let's play) тут читают?

сыграем

Пока писал про анимешные мечты вспомнил одну вещь, которая раздражает в вебках...

воплощение анимушных мечт

#9509 2021-08-12 22:41:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

и делают комиксы в корейских\японских сеттингах?

Да просто это популярнее. Сразу знаешь какие тропы будешь читать и какие кинки чесать.

#9510 2021-08-12 22:53:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и делают комиксы в корейских\японских сеттингах?

Да просто это популярнее. Сразу знаешь какие тропы будешь читать и какие кинки чесать.

Но как тропы зависят от этого? Например, тропы школьной романтики можно вписать как в японскую школу, так и в западную.

#9511 2021-08-13 09:38:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

[

Анон пишет:

Но как тропы зависят от этого? Например, тропы школьной романтики можно вписать как в японскую школу, так и в западную.

Скорее всего дело в том, что азиатские школы попросту моднее. Раньше все читали мангу и рисовали в японском сеттинге просто потому, что для автрров это было привычное инфопространство помле тонны прочитанной манги. Сейчас то же самое происходит с корейской манхвой.

Кроме того, многим просто неинтересно рисовать и читать то, что и так их окружает, а тут вроде как довольно похоже, но при этом экзотика

#9512 2021-08-13 10:26:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

I love yoo снова на хиатусе. Очевидный пример когда автор не справляется с еженедельным расписанием. Ничего против автора не имею, а вот компания... Хреновая компания вебтуны все таки. Редактировать не редактируют, авторам не помогают, а просто оставляют их загибаться. Эпизоды рисуются 6 дней в неделю по 10-15 часов и загружаются в самый последний момент. Отсюда туча ляпов и страдающий здоровьем автор с регулярными перерывами. Ляпы не поправляются, потому что на следующей неделе все заново и нет времени править автору. А редакторам и компании абсолютно пофиг. Зачем вообще у них там редакторы если они ничего не делают?

#9513 2021-08-13 17:19:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и делают комиксы в корейских\японских сеттингах?

Да просто это популярнее. Сразу знаешь какие тропы будешь читать и какие кинки чесать.

Наверное потому же, почему русские не любят писать русреал. Скучно, в жизни этого сеттинга ложкой ешь, чтоб еще и писать, хочется эскапизма

#9514 2021-08-13 18:35:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Создал отдельную тему для Lore Olympus в закусках. Помню, тут были подробные обсуждения и комикса, и греческой мифологии.

http://212.24.110.121/viewtopic.php?id=6251

#9515 2021-08-13 19:25:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да не так уж много чтоб на отдельную тему 0_о

#9516 2021-08-13 20:44:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

I love yoo снова на хиатусе. Очевидный пример когда автор не справляется с еженедельным расписанием. Ничего против автора не имею, а вот компания... Хреновая компания вебтуны все таки. Редактировать не редактируют, авторам не помогают, а просто оставляют их загибаться. Эпизоды рисуются 6 дней в неделю по 10-15 часов и загружаются в самый последний момент. Отсюда туча ляпов и страдающий здоровьем автор с регулярными перерывами. Ляпы не поправляются, потому что на следующей неделе все заново и нет времени править автору. А редакторам и компании абсолютно пофиг. Зачем вообще у них там редакторы если они ничего не делают?

Дело оказалось в урагане и отсутствии электричества. но в целом все остальное лучше от этого не стало

#9517 2021-08-13 23:08:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

мне в принципе не понятно почему вебтун популярнее тапаса, он же в сто раз неудобнее

#9518 2021-08-13 23:14:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

мне в принципе не понятно почему вебтун популярнее тапаса, он же в сто раз неудобнее

Все бесплатно и за ними нэйвер - по сути корейский гигант создатель мобильных цветных вебок. Кстати вот недавно тапас то купил какао - другой корейский гигант и соперник нэйвера. Может начнут раскручивать тапас. =D

#9519 2021-09-03 10:18:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Жесть, в коментах к няшному лавбургеру "Аид и Персефона" развели душнейший срач, потому что в няшном лавбургере про отношения недостаточно хорошо проработана историческая матчасть.
https://acomics.ru/~hades-and-persephone/540
Не знаю, зачем закрыли коменты, если аноны просто душнят, а не кидаются какашками, как под другими вебкомиксами, но хозяйка-барыня, конечно.

#9520 2021-09-03 12:47:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Натолкнулся случайно на интересно стилизованный комикс Чумной доктор https://acomics.ru/~PlagueDoctor
Совмещение рисунка и фото нехило крипануло.

#9521 2021-09-03 12:57:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Натолкнулся случайно на интересно стилизованный комикс Чумной доктор https://acomics.ru/~PlagueDoctor
Совмещение рисунка и фото нехило крипануло.

а прикольно

#9522 2021-09-03 13:44:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

О сколько их упало в эту бездну...
Надеюсь, автор закончит, стиль действительно интересный.

#9523 2021-09-14 15:09:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Внезапно попался переводной комикс "Скуб и Шег". Первые несколько выпусков просто петросянство на тему этих двух персонажей, а потом внезапно начинается крипота крипотная, а потом внезапно сюжет, интриги, флешбеки, экшен, драма! Несмотря на крайнюю упоротость происходящего, во многом потому что все персонажи комикса — герои мультиков, внезапно смотрится очень круто и крипово, и затягивает. Визуальный стиль тоже меняется постепенно, чувствуется влияние манги местами, короче, мне прямо зашло, я даже сам не ожидал как.
https://acomics.ru/~scoob-and-shag

#9524 2021-09-14 15:27:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

забористая штука, спасибо анон, жду появление гарфилда, автор явно соответствующим тредом на реддите вдохновлялся

#9525 2021-09-15 02:52:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

"Скуб и Шег"

Полное ощущение, что автор шпарит экспромтом, здорово =D По вайбу напомнило комикс про умную Машу, который сюда вносили. И "Корзинки из кишок".

Отредактировано (2021-09-15 02:53:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума