Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9451 2021-07-08 11:42:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но если оригинальный миф посмотреть, то там у женщины дочку похитил и держит в заключении какой то левый мужик, бог, которому она ничего не может сделать и никак ей от него не защитить свою дочь.

Если я правильно помню, то там вообще Зевс и Аид всё устроили, и ситуация хоть немного исправилась только потому, что Деметра из-за горя уничтожила посевы, и боги вспомнили, что вообще-то смертные им нужны.

#9452 2021-07-08 11:43:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Как то странно, что жертву прогресс сделал злодейкой

Это не прогресс. Это тупо мода и отсутствие мозгов и авторов.

#9453 2021-07-08 12:02:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Не, ну причину популярности пейринга Аид/Персефона я понять могу. Замкнутый, суровый и мрачный мужик и юная жизнерадостная девушка, Смерть и Весна - это все как-то даже на подсознательном уровне цепляет. К тому же Аид, как ни посмотри, один из самых хороших мужей в греческом пантеоне - изменами Персефону не позорил, относился к ней как минимум с почтением и к матери на восемь месяцев послушно отпускал. Вот и начала эта пара пользоваться популярностью. Ну, а Деметра тут просто попала под раздачу. Если еще и ей приписать любовь к зятю, то совсем уж сахар сахарный получится, а конфликт-то нужен.

#9454 2021-07-08 12:11:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

а Деметра тут просто попала под раздачу. Если еще и ей приписать любовь к зятю, то совсем уж сахар сахарный получится, а конфликт-то нужен

ну так-то он ей не просто зять, а родной старший брат. почему она не может любить своего брата?

#9455 2021-07-08 12:25:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если я правильно помню, то там вообще Зевс и Аид всё устроили

Ага. Ну, то есть, Зевс сначала вступил с Деметрой в связь, и от этого родилась Персефона
Когда Персефона выросла, Аид её заприметил и пошел к Зевсу. Дай, говорит, дочку в жены. Фигня вопрос, сказал Зевс. Афиночку только не трогай, она правильная доця, а остальных хоть прям всех бери.
Аид молча набижал на гуляющую Персефону, и похитил её.
Не зная, что случилось с ребенком, Деметра начала дочь искать. Зевс, единственный, кто знал, что случилось, молчал и только посмеивался, глядя как горюет сестра.
Но вот Деметре удалось выйти на след похитителя. Она отправилась к брату, и потребовала справедливости.
Нихуяшечки, насмешливо ответил Зевс. Моя дочь, кому хочу, тому и отдаю.
Что ж, аля гер, ком алягере, жестко сказала Деметра, и запретила растениям расти.
Смертные решили, что данунафиг такие катаклизмы, и перестали приносить вкусные жертвы богам. Богам стало нечего жрат, да и на Олимпе зима была близко. Зевс зассал, и побежал к Деметре на поклон. Верни дочь, сделаю как было, ответила Деметра.
Но как было не получилось - Персефона уже съела пищу из подземного мира, и ассимилировалась на биохимическом уровне.
Тогда заключили компромиссное соглашение:
Полгода Персефона свободно гуляет наверху у "токсичной" матери - развлечения, общение, свобода, вотэтовсе. Полгода сидит как привязанная в преисподне, но зато при папике и в золотых брюликах. Мечта каждой девушки (сарказм)

немного другой взгляд на ситуацию

#9456 2021-07-08 12:27:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Впрочем, Аид не самый фиговый из олимпийцев. Почти не блядует, жене позволяет увлечения на стороне, в мудаческих выходках типа превратиться в жЫвотное и изнасиловать кого-нибудь, в отличие от братьев не замечен.

И за ним не тянется цепочка убитых или превращенных во что-то смертных. Всего одна Минта!

#9457 2021-07-08 12:30:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если бы, конечно, сам не изнасиловал, что вполне вероятно.

Так изнасиловал. К Персефоне Зевс явился в виде красивого змея, она его приласкала, а дальше сами понимаете... Аполлон и Арес просто сватались, но получили отказ и больше не лезли.

#9458 2021-07-08 12:40:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я где-то видел утверждение, что единственный греческий бог, который никого не насиловал это Арес. Кто в мифах шарит, расскажите, насколько это правда?

#9459 2021-07-08 13:06:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я где-то видел утверждение, что единственный греческий бог, который никого не насиловал это Арес. Кто в мифах шарит, расскажите, насколько это правда?

Я скорее любитель, чем знаток мифологии, но мне мифы с Аресом-насильником не встречались. С Танатом тоже. А вот с Гермесом, которого обычно изображают "хорошим парнем" - да.

#9460 2021-07-08 13:21:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Так изнасиловал. К Персефоне Зевс явился в виде красивого змея, она его приласкала, а дальше сами понимаете...

там еще и детишечек парочка от папеньки есть. а вот от законного мужа - ни одного, что как бы намекает

#9461 2021-07-08 13:27:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

там еще и детишечек парочка от папеньки есть. а вот от законного мужа - ни одного, что как бы намекает

От законного вроде Макария, богиня блаженной смерти. К слову, о прогрессивности. Поклонники считают, что те истории, где Персефона любит Аида и сама делает свой выбор как раз прогрессивны, поскольку в них женщина больше не объект и не вещь.

#9462 2021-07-08 13:33:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

От законного вроде Макария, богиня блаженной смерти.

по некоторым версиям это дочь Геракла и Деяниры.

#9463 2021-07-08 13:36:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

почему она не может любить своего брата?

Который насильно ебет ее дочь.

Анон пишет:

Я где-то видел утверждение, что единственный греческий бог, который никого не насиловал это Арес. Кто в мифах шарит, расскажите, насколько это правда?

Арес, похоже, однолюб. Но я не помню, насиловал ли кого-то Гефест.

#9464 2021-07-08 13:38:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но я не помню, насиловал ли кого-то Гефест.

Гефест преследовал Афину, но ей удалось от него отбиться.

#9465 2021-07-08 14:56:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Арес, похоже, однолюб. Но я не помню, насиловал ли кого-то Гефест.

Арес однолюб. Правда, с чужой женой. Так-то Ареса кроме минек и Вахи войн мало что интересует, у него даже подружка-пацанка есть по интересам (Энио)
У Гефеста вышла безобразная ситуация - он был без ума от Афины, и ему наплели, что Афина по приказу Зевса должна найти кого-то кто её изнасилует. Мол, Зевс так и сказал, что бы непременно силой. Ну Гефест поверил, и попытался. Но когда Афина вырвалась, не стал продолжать, потому, что дошло.

#9466 2021-07-08 15:01:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

по некоторым версиям это дочь Геракла и Деяниры.

Переродженная. Второй раз её родила Персефона. Но два раза - это не предел, например Дионис три или четыре раза рождался (от источника зависит).

#9467 2021-07-08 15:19:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мифологический оффтоп

Отредактировано (2021-07-08 15:22:45)

#9468 2021-07-08 15:26:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мифологический оффтоп

Скрытый текст

#9469 2021-07-08 16:07:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мифологический оффтоп

Скрытый текст

#9470 2021-07-08 17:00:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я не помню, насиловал ли кого-то Гефест.

Гефест преследовал Афину, но ей удалось от него отбиться.

А еще за него насильно выдали замуж Афродиту.

#9471 2021-07-08 17:13:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Как то странно, что жертву прогресс сделал злодейкой

Ну, видимо проблема "власть имущий похитил моего ребенка, и я ничего не могу с этим сделать" современным авторам и читателям не так близка, как проблема "мамка заставляет есть кашу и надевать шапку, уууу задушила гиперопекой" ;D
Шучу, но лишь отчасти.
И как второй вариант - нужен конфликт и злодей. В мифе три главных участника, и если Аида злодеем делать нельзя, потому что у Аида и Перси мимими взаимная любовь, то роль антагониста плавно отъезжает единственному оставшемуся участнику - Деметре. Плюс, если автор не хочет слишком отдаляться от сюжета мифа, то нужна причина, по которой Деметра не в восторге от отношений дочери, а иначе непонятно чего она вообще бухтит, если там все по любви.

#9472 2021-07-08 18:43:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А еще за него насильно выдали замуж Афродиту.

А вот тут есть одно но. Согласно гесиодовской Теогонии (это сейчас один из самых ранних и полных списков на тему кто где от кого родил) супруга Гефеста - Аглайя, одна из Харит. Дочка Зевса от океаниды Евриномы.
Афродиту же ему выдали позже, в нетфликсовских попсовых пересказах.
Изначально у Афродиты мужа не было. Был бойфренд Арес, и пара увлечений.

#9473 2021-07-08 21:35:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Так по одним мифам Аид был лапушкой и все такое, но по другим, он как раз изменял жене, когда та уходила к матери. С Минтой и другими так и было. Причем Минта не знала, что он бог и женат, но прибежала злая Перси и превратила ее в мяту, а на мужа просто наехала :facepalm:

#9474 2021-07-08 21:38:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Минта в комиксе говорит, что у Аида с Перси все будет точно так же, после медового периода всё испортится, и это куда ближе к реальности, потому что да, извините, использующие женщин мужики не перевоспитываются любовью.

К сожалению, не будет. Она же Та Самая.

#9475 2021-07-09 09:04:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

К сожалению, не будет. Она же Та Самая.

Да я понимаю, и это не делает произведение лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума