Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9276 2021-05-31 04:20:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

По существу не будет ничего, понятно. Скажи уже, что просто не дочитал даже до поворота с этим персонажем, потому что угнетнулся и бросил.

Я осилил все вышедшие главы, а угнетнулся здесь ты. Я высказал мнение, ты высказал другое, что за ебанутая привычка кидаться обвинениями?

#9277 2021-05-31 04:24:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я осилил все вышедшие главы, а угнетнулся здесь ты.

Да, это я с жопоболькой вбежал сюда, поделиться этим комиксом :lol: Осталась 1/3, с нетерпением жду простыней.

#9278 2021-05-31 04:26:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да, это я с жопоболькой вбежал сюда, поделиться этим комиксом

Ещё и жопобольку у меня наванговал. Пиздец, я ещё удивляюсь, почему этот тред мёртв, и сюда только врагинек носят раз в сто лет.

#9279 2021-05-31 04:28:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а в чем мотив проявляется? пока не вижу

В том, что персонажи в критической ситуации, когда положено обсираться и вопить, начинают толкать душеспасительные простыни о том, как ви лив ин жестоком патриархальном сасайте и как важно не делать больно своему партнёру, и как важно то да сё да пятое десятое.
Комикс не обязан быть реалистичным, но это совсем карикатурно выглядит.
Это к середине проявляется, я не стал кидать спойлер.

Анон пишет:

А крипота пока ничотакая, спасибо за рек 

Да пожалуйста, мне сначала тоже понравилось, а потом автор начал душить простынями.


Анон, персонаж начинает, а не автор. Ты понимаешь, что персонаж не идентичен автору? А персонаж там, как я поняла, так как читаю начало, современная девочка с проблемами в семье, похоже подвергалась агрессии со стороны мужчин, которой вполне логично иметь такой пунктик и разражаться, учитывая ее бэкраунд. Так что это характеристика персонажа, а не проповедь автора.

Отредактировано (2021-05-31 04:29:33)

#9280 2021-05-31 04:40:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Анон, персонаж начинает, а не автор. Ты понимаешь, что персонаж не идентичен автору? А персонаж там, как я поняла, так как читаю начало, девочка с проблемами в семье, которой вполне логично иметь такой пунктик и разражаться, учитывая ее бэкраунд.

Нет, в начале всё нормально было, я согласен. К парню, который после

Скрытый текст

задвигал морали, я тоже претензий не имею. Но когда на персонаж готов вот-вот подохнуть или за ним гонятся, а он разговаривает именно в таком духе (именно разговаривает), это смотрится кринжово и натужно.
Внесу уж тогда примеры, которые хотел внести изначально.
Рандомно натыкал, там и раньше было что-то, что меня царапнуло.
https://onibi.ru/manga/gremoryland/episode-54/
https://onibi.ru/manga/gremoryland/episode-58/

Отредактировано (2021-05-31 04:44:35)

#9281 2021-05-31 05:03:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне как-то в целом перестало заходить после первой арки. Просыпалась какая-то псевдонаучная поебота и на сцену вылез просто ужасно нарисованный

Скрытый текст

А еще предыстории... окей, понятно что в такое место вряд ли затянет людей без пожалейки в анамнезе, но в очередной раз смотреть какие все бедные и несчастные совсем не хочется.

#9282 2021-05-31 05:25:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мне как-то в целом перестало заходить после первой арки.

Плюсую по обоим пунктам.
Ещё, говорят, концовка окончательно всралась.

#9283 2021-05-31 05:51:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Пиздец, я ещё удивляюсь, почему этот тред мёртв, и сюда только врагинек носят раз в сто лет.

Угу, а чтобы оживить тред, надо вбрасывать про победу сжвх на простынях.

#9284 2021-05-31 05:57:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец, я ещё удивляюсь, почему этот тред мёртв, и сюда только врагинек носят раз в сто лет.

Угу, а чтобы оживить тред, надо вбрасывать про победу сжвх на простынях.

Я просто пошутил. Иди проветрись от Холиварки, если для тебя каждая шутка - вброс, а любое мнение, отличное от твоего - жопоболь.

#9285 2021-05-31 07:56:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Иди проветрись от Холиварки, если для тебя каждая шутка - вброс, а любое мнение, отличное от твоего - жопоболь.

Это ты проветрись, если все, кто твою охуенную шутку не оценил, - один анон.

#9286 2021-05-31 08:29:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

нашел в комиксе зашедшую крипоту
потом посмотрел на количество глав и понял что автор из тех кто не умеет вовремя останавливаться

#9287 2021-05-31 08:38:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

автор из тех кто не умеет вовремя останавливаться

Это тоже бесит в комиксах( Особенно когда там какой-то сюжет с тайнами, а ты понимаешь, что разгадки не будет, потому что автор будет тянуть, пока не надоест, а потом дропнет.

#9288 2021-05-31 09:38:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Внесу свежак.
Слеш с сильными вайбами гоннебла, по сюжету и набору персонажей похож на не самый ужасный оридж с фикбука. Мне скорее больше зашло как нарисованно, чем сама история, но возможно кому-то тут больше зайдет https://acomics.ru/~by-my-rules/

#9289 2021-05-31 18:02:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

росыпалась какая-то псевдонаучная поебота и на сцену вылез просто ужасно нарисованный

Мне кажется, что

Скрытый текст
Анон пишет:

Ещё, говорят, концовка окончательно всралась.

На вебтуне 63 глава, ещё не концовка. Или этот комикс в другом месте дают?

Отредактировано (2021-05-31 18:04:45)

#9290 2021-05-31 18:08:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кстати, в Lore Olympus еще и Латону же стервой изобразили, да? Постоянно натыкаюсь на негативные комментарии про нее. Хорошо хоть из Деметры в этой версии мегеру не сделали, хех.

#9291 2021-05-31 18:09:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

На вебтуне 63 глава, ещё не концовка. Или этот комикс в другом месте дают?

На Патреоне

#9292 2021-05-31 18:16:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анону внезапно зашёл комикс про девочку, которая хочет стать принцессой (чтобы быть богатой и ничего не делать).
https://www.webtoons.com/en/comedy/fore … le_no=2699
Вроде, 100500я деконструкция сказок, но ГГ такая дурная, что за ней реально интересно наблюдать :lol:

#9293 2021-05-31 18:29:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Анону внезапно зашёл комикс про девочку, которая хочет стать принцессой (чтобы быть богатой и ничего не делать).
https://www.webtoons.com/en/comedy/fore … le_no=2699
Вроде, 100500я деконструкция сказок, но ГГ такая дурная, что за ней реально интересно наблюдать

Спасибо, анон, выглядит прикольно )

#9294 2021-06-02 05:18:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кто-нибудь читает Lore olympus?

#9295 2021-06-02 05:27:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь читает Lore olympus?

Кто-нибудь читает

Анон пишет:

Кто-нибудь читал комикс "Lore Olympus"? Там про Аида и Персефону. Если верить отзывам он просто чудесный - и атмосферу сохранили, и от секзизма и штампов избавились.

https://readmanga.live/predaniia_olimpa

#9296 2021-06-02 06:11:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь читал комикс "Lore Olympus"? Там про Аида и Персефону. Если верить отзывам он просто чудесный - и атмосферу сохранили, и от секзизма и штампов избавились.

Мне он сначала нравился, потому что там действительно и ГГ не раздражает, и атмосфера оригинально переработана, но потом ГГ превращается в комнатную собачку, которой покупают дорогие шмотки и решают за неё все проблемы, а Аид становится типичными властными кубиками, но всю власть направляет на окружающих, а не ГГ. Мне стало скучно, и я бросил.

Я читала вот до последней главы. Убило, как Персефона превратила Минту в растение и все такие "да! так ей и надо. она стукачка".
Минта сообщила о преступление: богинька убила кучу людей, ее маман воспользовалась своим богатством и прикрыла дочку. Как такое вообще можно оправдывать. И потом, как она сначала попыталась ее превратить обратно, а потом радостно забила и побежала встречать "родственников" из деревни.
Поразило с каким упорством авторша обмазывала Минту говном. Мифы, где она была любовницей при уже женатом Аиде и где он мудак - Рэйчел пропустила. Главное, сделать Аида няшным поняшей.
В целом комикс похож на типичные русские сериалы: девушка из деревни приезжает в большой город и находит себе богатого и милого ухажера с кучей проблем, которые только она может решить. Присутствует сучка-любовница, но друзья парня ей помогают, так как у нее милый и добрый характер.
Жаль, что Рэйчел не отвечает на комменты, интересно спросить, а где у нее феминизм. Пока только Геката хоть как-то подходит под эту категорию.

#9297 2021-06-02 08:05:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Наверное, все уже видели, но я для себя открыл офигенный комикс про ИИ. Начинается немного медленно, с истории про школьницу и школку, но потом разгоняется до глобальных вопросов, которые очень качественно поставлены для вебкомикса-то:
https://www.webtoons.com/en/sf/seed/lis … 480&page=1

ласкаю мышь

#9298 2021-06-02 18:30:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Жаль, что Рэйчел не отвечает на комменты, интересно спросить, а где у нее феминизм. Пока только Геката хоть как-то подходит под эту категорию.

Там еще Гера феминистка. Это даже специально подчеркивалось в кратких описаниях характеров на вики - мол, первая версия, где она феминистка, а не сварливая жена. В фан-сообществах ее образом тоже восхищаются. Правда или нет, не знаю.

#9299 2021-06-02 18:40:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я читала вот до последней главы. Убило, как Персефона превратила Минту в растение и все такие "да! так ей и надо. она стукачка".
Минта сообщила о преступление: богинька убила кучу людей, ее маман воспользовалась своим богатством и прикрыла дочку. Как такое вообще можно оправдывать. И потом, как она сначала попыталась ее превратить обратно, а потом радостно забила и побежала встречать "родственников" из деревни.

Я что-то уже не хочу, чтобы эту фигню экранизировали. Модерн-ау по греческим мифам вполне можно сделать интересным и качественным, а богам оставить хоть что-то от их канонных характеров.

#9300 2021-06-02 18:42:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, что Рэйчел не отвечает на комменты, интересно спросить, а где у нее феминизм. Пока только Геката хоть как-то подходит под эту категорию.

Там еще Гера феминистка. Это даже специально подчеркивалось в кратких описаниях характеров на вики - мол, первая версия, где она феминистка, а не сварливая жена. В фан-сообществах ее образом тоже восхищаются. Правда или нет, не знаю.

Феминистка с кучей детей от неверного мужа, с которым она спит в разных спальнях. Единственная ее поддержка - это то, что она пейрит Аида и Перси, и поэтому старается их свести. И все. Отличная феминистка)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума