Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9251 2021-05-25 21:25:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Главная "фишка" то, что из Аида сделали белопушистого плюшевого парня мечты, а из Аполлона злодея, так что на какое-то творческое переосмысление мифов тоже расчитывать не приходится.

Ну, Аполлон и действительно не самый приятный тип - жестокий, капризный, мстительный и вероломный. Понятно, что все боги далеко не милые няши, но он даже на их фоне выделялся.

Да не особо выделялся вроде, уж точно не хуже зевса.
Тут проблема скорее в том, что у таких авторов очень заметно: вот хочет она присосаться к греческой мифологии, выбирает любимку, делает его няшей-поняшей по своим стандартам современной американочки. Выбирает еще несколько любимок, которых делает чуть менее няшными, но все же.
А потом достает ведро говна и долго смачно обмазывает им тех, кого назначила злодеями. Потому что изучать, деконструировать, полноценно творчески интерпретировать мифологию тяжело и времени нет, надо рисовать как синий аид няшит йозовую персефону.

#9252 2021-05-25 21:37:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Так а зачем? Обычно у даже популярной западной вебки охват аудитории мизерный по меркам всяких диснеев\нетфликсов.

ну вон тех же китайцев и корейцев это вообще не смущает, у них практически все что более менее закончено экранизируют в том или ином виде. Думаю было бы это на западе поставлено на поток, то тоже неплохой приток денег пошел бы. Фильмы марвел тоже не сразу популярность набрали и фанатов их комиксов где то кроме америки не так что б прям очень много было, но стали же их фильмы популярны во всем мире.
С другой стороны у них, насколько мне известно, нет таких монстров-гигантов-интернет площадок, где выкладывались бы практически все веб комиксы англоязычного интернета, а азиатов и это великолепно реализовано. То есть даже у нас есть авторский комикс, где практически все комиксы лежат, а у них, насколько я вижу, чаще у каждого комикса свой сайт и пиар через какой нибудь твиттер и другие соц сети. А это совсем не то же самое что одна площадка на которую идут все.

#9253 2021-05-25 21:55:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

ну вон тех же китайцев и корейцев это вообще не смущает, у них практически все что более менее закончено экранизируют в том или ином виде. Думаю было бы это на западе поставлено на поток, то тоже неплохой приток денег пошел бы. Фильмы марвел тоже не сразу популярность набрали и фанатов их комиксов где то кроме америки не так что б прям очень много было, но стали же их фильмы популярны во всем мире.
С другой стороны у них, насколько мне известно, нет таких монстров-гигантов-интернет площадок, где выкладывались бы практически все веб комиксы англоязычного интернета, а азиатов и это великолепно реализовано. То есть даже у нас есть авторский комикс, где практически все комиксы лежат, а у них, насколько я вижу, чаще у каждого комикса свой сайт и пиар через какой нибудь твиттер и другие соц сети. А это совсем не то же самое что одна площадка на которую идут все.

Анон, в Азии другая атмосфера: во-первых, охват аудитории, во-вторых, ценник производства.
У них рынок огромный, а норм историй, чтобы насытить - мало. Поэтому как только взлетает та же вебка - сразу покупают права и анимируют. С другой стороны ценник на производство - копеечный. Читал много раз интервью, где аниматоры прямо говорят, что работают бесплатно за титры.

В США не так, там все дорого, особенно производство. И основной рынок - кинотеатры (которые забирают 50-75% выручки), или сериалы, где тоже своя непростая атмосфера. Хуй там проскочит непонятное авторское чото, особенно у конвеера типа Диснея

#9254 2021-05-25 22:09:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И основной рынок - кинотеатры (которые забирают 50-75% выручки), или сериалы, где тоже своя непростая атмосфера.

А что с сериалами? Они же сейчас постоянно что-то новое снимают, и сериалы и мультсериалы, причем много как оригинальных работ так и на основе книг/игр/комиксов. Что мешает снять мультсериал или сериал на основе того же веб комикса, особенно учитывая что там по сути готов дизайн и стилистика и сценарий?

#9255 2021-05-25 22:17:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И основной рынок - кинотеатры (которые забирают 50-75% выручки), или сериалы, где тоже своя непростая атмосфера.

А что с сериалами? Они же сейчас постоянно что-то новое снимают, и сериалы и мультсериалы, причем много как оригинальных работ так и на основе книг/игр/комиксов. Что мешает снять мультсериал или сериал на основе того же веб комикса, особенно учитывая что там по сути готов дизайн и стилистика и сценарий?

С точки зрения логики и здравого смысла ничего. С точки зрения эффективных менеджеров из корпораций: у оригинала, по которому снят такой сериал, будет автор-правообладатель, которого нельзя просто так лишить его прав. Выгоднее делать собственный продукт с авторами-наемными работниками, которых можно вышвырнуть в любой момент. С книгами, видимо, как-то привычнее, и там есть своя сеть издательств и прочего, где большие дяди договариваются с большими дядями.

Отредактировано (2021-05-25 22:19:05)

#9256 2021-05-25 22:47:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

С точки зрения логики и здравого смысла ничего. С точки зрения эффективных менеджеров из корпораций: у оригинала, по которому снят такой сериал, будет автор-правообладатель, которого нельзя просто так лишить его прав. Выгоднее делать собственный продукт с авторами-наемными работниками, которых можно вышвырнуть в любой момент. С книгами, видимо, как-то привычнее, и там есть своя сеть издательств и прочего, где большие дяди договариваются с большими дядями.

:friends: спасибо за интересное мнение, анош

#9257 2021-05-29 13:46:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А помните автора комиксов про пингвина и овечьего сатану? У нее новый комикс.  =D
https://acomics.ru/~tentacles
Нет, я за ней не слежу. Я даже не сразу понял, что это она. Но как только герои встретились, сразу осознал по их диалогам и легкой умственной отсталости.
Блин, вот автор мил и все такое, рисует норм в среднем по палате АК (в смысле, если считать все, что там в безрейтинговом болтается). Но истории у нее адовые просто.

Отредактировано (2021-05-29 13:50:20)

#9258 2021-05-29 14:10:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

вот тебе идеальный могущественный богатый муж-муж, который решит за тебя все проблемы и подарит брюликов

Я чет орнул когда Персефона не желавшая принимать новый телефон пока не узнала что это мусор, радостно опустошила бутики, закупаясь даже тем, чего она не хотела. Просто Аид сказал "теперь мы тратим многоденяк" и все, никаких внутренних терзаний больше нет.

#9259 2021-05-29 15:45:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот тебе идеальный могущественный богатый муж-муж, который решит за тебя все проблемы и подарит брюликов

Я чет орнул когда Персефона не желавшая принимать новый телефон пока не узнала что это мусор, радостно опустошила бутики, закупаясь даже тем, чего она не хотела. Просто Аид сказал "теперь мы тратим многоденяк" и все, никаких внутренних терзаний больше нет.

Я на этом моменте и бросил, потому что читать властные кубики в новой обёртке вообще не хочется.

#9260 2021-05-29 18:11:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Чекнул тут Ghost Eyes.
https://tapas.io/series/Ghost-Eyes
На первых двух десятках скроллов уже абьюзивная семья, религиозные фанатики, галлюцинации, мучающие демоны, селфхарм, нарколепсия, гомофобия, школьный буллинг, психопаты, пассивная агрессия и сталкеры. Ебать как автор обмазывается страданиями, просто по два пакета каждый день собирает и в ванную.

Отредактировано (2021-05-29 18:13:07)

#9261 2021-05-29 18:21:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я чет орнул когда Персефона не желавшая принимать новый телефон пока не узнала что это мусор, радостно опустошила бутики, закупаясь даже тем, чего она не хотела. Просто Аид сказал "теперь мы тратим многоденяк" и все, никаких внутренних терзаний больше нет.

Меня все это вдвойне раздражает, поскольку я греческую мифологию саму по себе очень люблю и считаю, что в "улучшениях" подобного рода она не нуждается. Но против качественной деконструкции и действительно интересных или оригинальных интерпретаций ничего не имею.

#9262 2021-05-29 18:39:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А помните автора комиксов про пингвина и овечьего сатану? У нее новый комикс

О, отлично!
Вообще в фанфиках такие сюжеты смотрелись бы банально, а в виде комиксов прям реально что-то странное уникальное. И мне нравится, что несмотря на сюжетный адок в целом у неё всегда всё довольно мило и лампово. Гомосотона подружился со своим мальчиком, у тюленя и пингвина тоже полное взаимопонимание, думаю, рыжий мужик и гомосквидвард тоже прекрасно поладят.

#9263 2021-05-29 18:45:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

гомосквидвард

Заорал в голос

#9264 2021-05-29 18:48:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Гомосотона подружился со своим мальчиком, у тюленя и пингвина тоже полное взаимопонимание, думаю, рыжий мужик и гомосквидвард тоже прекрасно поладят.

Я в этом более чем уверен. Вангую, братец рыжего сначала не поймет, а потом все у всех будет хорошо и чай с конфетами.  =D

#9265 2021-05-29 18:55:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

, думаю, рыжий мужик и гомосквидвард тоже прекрасно поладят.

Спойлеры из инсты
https://www.instagram.com/p/CMhFTCfgDuK/
https://www.instagram.com/p/COGnQskA5OC/

#9266 2021-05-29 19:47:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Спойлеры из инсты

Господи, эта рисовка.

#9267 2021-05-31 01:17:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я помню старые потасканные шутки про то, что в стерильном сжвшном будущем люди будут писать только вещи со здоровыми отношениями и минимумом насилия, а если насилие и вводить, то его необходимо осуждать и порицать. Типа:
- Хаха, я сейчас зарежу тебя, Венди!
- Нет, Питер, твоё стремление к жестокости является следствием навязанной культуры мачизма, что также происходит от патриархального устройства общества. Тебе следует чаще давать волю чувствам в более мирной форме.
- Ты совершенно права, Венди. Я также признаюсь, что моя жестокость является следствием подавленной гомосексуальности. Отныне я больше не буду скрывать свою ориентацию.
- Замечательно, Питер. А теперь давай мы и наши сорок слонов станцуем

Так вот, кто-то сделал комикс по мотивам:
https://onibi.ru/manga/gremoryland/

#9268 2021-05-31 02:23:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я помню старые потасканные шутки про то, что в стерильном сжвшном будущем люди будут писать только вещи со здоровыми отношениями и минимумом насилия, а если насилие и вводить, то его необходимо осуждать и порицать. Типа:
- Хаха, я сейчас зарежу тебя, Венди!
- Нет, Питер, твоё стремление к жестокости является следствием навязанной культуры мачизма, что также происходит от патриархального устройства общества. Тебе следует чаще давать волю чувствам в более мирной форме.
- Ты совершенно права, Венди. Я также признаюсь, что моя жестокость является следствием подавленной гомосексуальности. Отныне я больше не буду скрывать свою ориентацию.
- Замечательно, Питер. А теперь давай мы и наши сорок слонов станцуем

Так вот, кто-то сделал комикс по мотивам:
https://onibi.ru/manga/gremoryland/

а в чем мотив проявляется? пока не вижу

#9269 2021-05-31 02:32:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

а в чем мотив проявляется? пока не вижу

Тоже не понял. Это типа плохой негодный комикс, гоните автора и насмехайтесь над ним?
А крипота пока ничотакая, спасибо за рек  :troll:

#9270 2021-05-31 04:04:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

а в чем мотив проявляется? пока не вижу

В том, что персонажи в критической ситуации, когда положено обсираться и вопить, начинают толкать душеспасительные простыни о том, как ви лив ин жестоком патриархальном сасайте и как важно не делать больно своему партнёру, и как важно то да сё да пятое десятое.
Комикс не обязан быть реалистичным, но это совсем карикатурно выглядит.
Это к середине проявляется, я не стал кидать спойлер.

Анон пишет:

А крипота пока ничотакая, спасибо за рек 

Да пожалуйста, мне сначала тоже понравилось, а потом автор начал душить простынями.

Отредактировано (2021-05-31 04:06:11)

#9271 2021-05-31 04:09:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В том, что персонажи в критической ситуации, когда положено обсираться и вопить, начинают толкать душеспасительные простыни о том, как ви лив ин жестоком патриархальном сасайте и как важно не делать больно своему партнёру, и как важно то да сё да пятое десятое.
Комикс не обязан быть реалистичным, но это совсем карикатурно выглядит.
Это к середине проявляется, я не стал кидать спойлер.

К середине - это когда? А то я уже до 39 главы из 60 с чем-то дочитал, и пока

Скрытый текст

Прям такие танцующие слоны, что куда бы деться :hmm:

Отредактировано (2021-05-31 04:11:20)

#9272 2021-05-31 04:14:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Прям такие танцующие слоны, что куда бы деться

Ну вот примерно на этом моменте и начинается, да.

#9273 2021-05-31 04:15:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям такие танцующие слоны, что куда бы деться

Ну вот примерно на этом моменте и начинается, да.

Примерно на каком моменте? Это глав 15 назад было :facepalm:

#9274 2021-05-31 04:16:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Примерно на каком моменте? Это глав 15 назад было

Как хочешь, анон, рад, что тебе зашло.

#9275 2021-05-31 04:18:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Как хочешь, анон, рад, что тебе зашло

По существу не будет ничего, понятно. Скажи уже, что просто не дочитал даже до поворота с этим персонажем, потому что угнетнулся и бросил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума