Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9201 2021-05-22 14:52:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ой да. Переводит кучу охуенных комиксов, но в комментах её лучше не читать -_-
Ещё я заебся об рекламу её комикса, ибо эта картинка, которую она всегда ставит, просто мерзкая.

Скрытый текст

#9202 2021-05-22 19:12:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

меня пиздец как бесит СтейсиНикс

Ты не один, анон!  :friends:

#9203 2021-05-22 22:57:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ещё я заебся об рекламу её комикса, ибо эта картинка, которую она всегда ставит, просто мерзкая.

Плюсану. Мало того что подтекст у неё так себе, так ещё и нарисована максимально всрато и коряво, в стиле "мой первый гомигз"  :puke:
Маркетолог из неё так себе.

#9204 2021-05-22 23:09:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Не знаю, может мне так везет, что я регулярно натыкаюсь на ее мудроженские речи

А скиньте пример, пожалуйста, я тоже заебаться хочу :timid:

#9205 2021-05-22 23:13:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А скиньте пример, пожалуйста, я тоже заебаться хочу

Ну из последнего. Контекст, если кто-то не читает этот комикс, парень играет в группе, у него застенчивая девушка. Он знает, что ее это расстроит, тем не менее вытаскивает ее на сцену, доводит до слез, ну и потом ведет себя еще хуже. Наша мудроженщина Стася считает, что в происходящем виноваты оба.
https://acomics.ru/~the-sea-in-you/175

StaceyNicks Переводчик  15 мая в 18:36#1381418
они объективно два эгоиста. прожженных эгоиста. оба думают только о себе, оба не хотят слышать другого.
только один физически сильнее другого и смог опиздюлить.
а так в отношениях они друг друга стоят, и одинаково хуёвы

StaceyNicks Переводчик  16 мая в 0:31#1381543
тут вообще всё плохо со всех сторон.
никто никого не слушает.
никто не хочет ничего обсудить.
один решил, что он самый сильный, второй не может решить, молчать ему или все же говорить.
никто не счастлив в этих отношениях.
и сверху еще физическое насилие, что вообще неприемлемо.
щикарно.
разойдитесь все в три разные стороны, пожалуйста.

#9206 2021-05-22 23:36:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Наша мудроженщина Стася считает, что в происходящем виноваты оба.

Мда. Спасибо, анон, я заебался :lol:

диванный психоанализ

#9207 2021-05-24 18:26:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кто-нибудь читал комикс "Lore Olympus"? Там про Аида и Персефону. Если верить отзывам он просто чудесный - и атмосферу сохранили, и от секзизма и штампов избавились.

https://readmanga.live/predaniia_olimpa

#9208 2021-05-24 18:28:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

и атмосферу сохранили, и от секзизма и штампов избавились.

простите, атмосферу чего? оригинального греческого мифа на один абзац пересказом?

#9209 2021-05-24 18:30:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь читал комикс "Lore Olympus"? Там про Аида и Персефону. Если верить отзывам он просто чудесный - и атмосферу сохранили, и от секзизма и штампов избавились.

Мне он сначала нравился, потому что там действительно и ГГ не раздражает, и атмосфера оригинально переработана, но потом ГГ превращается в комнатную собачку, которой покупают дорогие шмотки и решают за неё все проблемы, а Аид становится типичными властными кубиками, но всю власть направляет на окружающих, а не ГГ. Мне стало скучно, и я бросил.

#9210 2021-05-24 18:30:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если верить отзывам он просто чудесный - и атмосферу сохранили, и от секзизма и штампов избавились.

История о том, как взрослый мужик похитил девушку, чтобы обманом взять ее в жены/без сексизма. И с атмосферой греческих мифов.
:really: Чо, правда? Ох уж это желание пройтись без трусов и с крестиком.

#9211 2021-05-24 18:41:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь читал комикс "Lore Olympus"? Там про Аида и Персефону. Если верить отзывам он просто чудесный - и атмосферу сохранили, и от секзизма и штампов избавились.

читал, но как то быстро наскучило. вообше комиксов про аиду и персефону на удивление много, на русском штуки четыре видел и везде сюжет осовременен, то есть не похищение а по взаимному

#9212 2021-05-24 18:54:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

История о том, как взрослый мужик похитил девушку, чтобы обманом взять ее в жены/без сексизма. И с атмосферой греческих мифов.

А там нет похищения, и это вполне логично, модерн-ау же. В роли плохиша и насильника выступает Аполлон, что мифам, кстати, вполне соответствует, а то его обычно любят таким "золотым мальчиком" изображать. Гера очень милая. И везде этот комикс позиционируется как яркая и нешаблонная история по мотивам мифов, в которой присутствует вдохновляющий и ненавязчивый феминизм, много внимания уделяется женским характерам, затрагиваются проблемы насилия, нездоровых отношений и прочего - в общем, история, которую приятно будет читать современным людям. Правда, все эти прекрасные вещи, насколько я могу судить, не коснулись образов Минты и Фетиды.

А вообще я замечаю, что когда богов пытаются осовременивать и делать няшами, то 1) они уже не столь интересны и привлекательны. 2) "улучшение" одних нередко происходит за счет других.))

Отредактировано (2021-05-24 18:57:30)

#9213 2021-05-24 18:58:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Правда, все эти прекрасные вещи, насколько я могу судить, не коснулись образов Минты и Фетиды.

Минта не просто шаблонная сучка-разлучница, это очень неоднозначный персонаж, который делает хуйню из глубокой душевной боли и неуверенности в себе. Частично она имеет право злиться, потому что Аид поступил с ней по-свински.
А вот Фетида да, эгоистичная хуёвая подруга, но такие люди и в жизни бывают, так что с этим у меня проблем нет.

#9214 2021-05-24 20:47:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я там вообще никакой атмосферы не увидел, только бесконечное любование собственными персонажами.

#9215 2021-05-24 20:52:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну, читателей у "Lore Olympus" много и Jim Henson Company собирается мультсериал по нему снимать. Думаю, после сериала комикс и представленная в нем версия событий будут просто мегапопулярны. Может, потом и с актерами снимут.

#9216 2021-05-24 20:58:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну, читателей у "Lore Olympus" много и Jim Henson Company собирается мультсериал по нему снимать

они по нимоне уже сколько лет что то снимать собираются а все нет и нет. я вообще не знаю, хоть какие то веб комиксы в итоге экранизировали? именно веб?

#9217 2021-05-24 20:59:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

они по нимоне уже сколько лет что то снимать собираются а все нет и нет.

Там вроде автор комикса все официально подтвердил, не слухи.

#9218 2021-05-24 21:05:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Там вроде автор комикса все официально подтвердил, не слухи.

это не слухами было еще лет 5 назад, но откладывали и откладывали. Вообще довольно странно что экранизация вебок на поток до сих пор не поставлена, в азии любой популярный интернет комикс тут же экранизируют и мультом и сериалом

#9219 2021-05-24 21:06:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

я вообще не знаю, хоть какие то веб комиксы в итоге экранизировали? именно веб?

Кипо

#9220 2021-05-24 21:14:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну, в общем "Lore Olympus" - это такой "Перси Джексон" мира комиксов.

#9221 2021-05-24 21:14:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ганнеркригг, кстати, тоже собирались экранизировать, да все никак.

#9222 2021-05-24 22:34:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Продолжаю бегло просматривать "Lore Olympus". Единственное, что мне этот комикс додал - это пейринг Аид/Гера. Я о них давно как о паре думал.

#9223 2021-05-24 22:56:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь читал комикс "Lore Olympus"? Там про Аида и Персефону. Если верить отзывам он просто чудесный - и атмосферу сохранили, и от секзизма и штампов избавились.

https://readmanga.live/predaniia_olimpa

Атмосферы нет, сексизм такой американский псевдо-феминистический: ты хорошая сильная девочка, поэтому вот тебе идеальный могущественный богатый муж-муж, который решит за тебя все проблемы и подарит брюликов (сучки-соперницы, страдающие от зависти, прилагаются). Штампов очень много, я бы сказал комикс из них состоит.

Главная "фишка" то, что из Аида сделали белопушистого плюшевого парня мечты, а из Аполлона злодея, так что на какое-то творческое переосмысление мифов тоже расчитывать не приходится.

Отредактировано (2021-05-24 22:56:30)

#9224 2021-05-25 10:04:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

О да, дико ору с того, что кто-то считает этот комикс феминистическим. Персефона как была объектом, так и осталась, все ее проблемы решаются либо Аидом, либо другими богами, которые с какого-то перепугу теперь ее лучшие друзья. Отдельно ору с «атмосферы греческого мифа»: Зевс спит с Фетидой, ну да, ну да, аж 10 раз. Вечные девы Гестия и Афина во всю лесбиянятся, причём все в курсе - а че такого, с девочками же не считается :hmm:  Все это напоминает 50 оттенков серого, только вместо бдсма - греческая мифология, причём степень проработки примерно одинаковая. И там и там типо «умная и независимая героиня», за которой внезапно начинает ухлёстывать богатый, красивый, властный-опасный (но по отношению к ней он лапушка и нерешительный плюшевый мишка). Осыпает подарками, решает проблемы, и разумеется имеет глубокую травму, которую прорабатывает с помощью ГГ. Неудивлена популярности этой фигни, думаю все, что не снимут, все окупится. Вот с чего я действительно удивляюсь, так это с того, что весь такой прогрессивный англофандом  хором не замечает, что Аид - дядя персефоны, что должно быть для сжв малость проблематик :trollface:

Отредактировано (2021-05-25 10:07:31)

#9225 2021-05-25 10:10:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне ещё нравится как Аид протаскивает ее к себе на работу, Танатоса это бесит, а нимфа Дафна ему и заявляет: «Ну да, к Персефоне особое отношение, а че такого, они же вместе». Прям один в один 50 оттенков чего-то там

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума