Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9076 2021-02-13 02:53:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да ладно, о качестве на АК многое говорит, например, то, что там эта хуйня уже семь лет в топе.

До чего же хреновый визуал. Каждый раз больно.

#9077 2021-02-13 05:00:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Отдельные лучи ненависти тем, у кого одна страница — один фрейм, кто вываливает их сразу штук 20, и ты проматываешь простынищу стремной графики.

О да, бесит неистово. Туда же полосы, длинной в километр, пока промотаешь, глаза десять раз вытекут.

#9078 2021-02-13 05:29:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А я нашёл! Очень долго искать пришлось 

Бля, анон  :lol:  Я думал только я такой упоротый, листать километры эфира. Но я-то искал что-нибудь внятное, а ты искал хтонь по описанию, моёувожение твоему беспощадному упорству  :lol:

Анон пишет:

Вроде нарисовано аккуратно, не жопой, но все равно выглядит отвратительно.

Да там условно аккуратно, анон. Кроме инфернальных лиц, там ещё и анатомия всрата чуть более, чем наполовину. Я в жизни таких мерзких уродов не видел, хотя АК регулярно приносит тонны гомигзов уровня "мой первый фанфег". А может у меня уже тупо передоз этого говна, хз, но эта поебень впечатлила на все деньги.

Анон пишет:

Да ладно, о качестве на АК многое говорит, например, то, что там эта хуйня уже семь лет в топе.

По началу я это даже почитывал. Были забавные шутейки, но потом меня вконец доебало однообразие, ОВБМ автора и неизменный корявый визуал, без прогресса вообще, и я дропнул. Сейчас глянул, а нихера за столько лет не изменилось. Поразительная стабильность.

#9079 2021-02-13 11:04:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да там условно аккуратно, анон. Кроме инфернальных лиц, там ещё и анатомия всрата чуть более, чем наполовину. Я в жизни таких мерзких уродов не видел

Я так и не понял что там происходит, но наверное это и к лучшему  =D
Нарисовано действительно отталкивающе, все эти носогубные складки, которые в мультяшной стилизации только все портят, ботоксные губы и припухлости над верхей губой, рожи неприятные, пропорции всратые, как будто ни у кого из персонажей нет мозга. Местами действительно ощущение, что автор очень вдохновлялся Рипушкой, у которой тоже не сказать чтобы очень милые персонажи, а через такую призму вообще какие-то стремные мутанты получаются.
Герои постоянно острят и хохмят, и делают это ну очень плохо.
И вишенка на торте - шрифт. Ну ебана.
Скажу непопулярное мнение, но иногда приятные герои, внятные истории и сюжет, в который можно въехать, могут спасти комикс если графика средненькая. Есть комиксы, которые симпатично нарисованы, но при этом их совершенно не хочется читать, потому что там инфодампы или герои не нравятся, или история пресная, а просто пырить на красивые картинки скучно. Но этот комикс, название которого я уже забыл, это просто комбо из всего плохого.

Отредактировано (2021-02-13 11:09:26)

#9080 2021-02-13 11:17:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

До чего же хреновый визуал. Каждый раз больно.

На мой взгляд, там полная гармония формы и содержания, такой комикс в духе того, что школьники раньше рисовали, насмотревшись мультиков и боевиков.

#9081 2021-02-13 11:33:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Нарисовано действительно отталкивающе

Там какой-то дикий перегруз всего на странице и мелкий текст.

#9082 2021-02-13 11:40:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но да, соглашусь, откровенно хреновых комиксов стало очень много, в которых форма соответствует содержанию

да АК всегда таким был, это ж уже лет 10 как главная и по сути единственная точка для русских комиксов, конечно там все выкладываются - и новички и школьники и профи. А в рейтинге всегда было в первую очередь то, что регулярно обновляется, не важно какого качества.

#9083 2021-02-13 12:36:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А я нашёл! Очень долго искать пришлось  :lol:
https://acomics.ru/~odna-chetvertaya/38

господи, какой тошнотный стиль

#9084 2021-02-13 12:52:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кстати, да, однофреймовые страницы дико раздражают, если сайт, где они публикуются, подразумевает не вертикальную ленту, а карусель. Заебёшься же листать. На фрейме тридцатом хочется уже спросить автора, почему он не склеил эти кадры в панельку. Из-за этого Демона Авы так и не смог осилить, и Colorless пролетел мимо.
А вот относительно тунового формата, как мне кажется, дело привычки. Я раньше тоже шутковал по поводу "между фреймами можно ещё один комикс нарисовать", а потом распробовал. Он отлично заходит для штук, которые хорошо бы смотрелись в анимированном формате, и все эти пустоты дают ощущение смены кадров; просто в одиночку несравнимо проще тащить вебку, а не анимацию. А традиционный формат под печать больше подходит типа-книжным комиксам, которые надо именно читать. Ну, как книгу. Наверное, так.

#9085 2021-02-13 12:57:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А вот относительно тунового формата, как мне кажется, дело привычки.

Аноны про то, что они в общей ленте мешают, а не про формат сам по себе.

#9086 2021-02-13 14:42:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

помню на тамблере раньше среди игроков симс было популярно создание симсов с очень специфической внешностью, огромные губы, красный нос, слегка косоглазый взгляд и излишне яркая раскраска кожи
типа такого

Скрытый текст

так вот эти комиксы тоже выглядят как воплощение тамблера

#9087 2021-02-13 15:38:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я попытался его прочитать и это какой-то дикий сумбур. Всё говорят сами с собой, плюс фоновые фразы оформлены как обычный диалог и из-за этого все превращается в ещё большую кашу. Люди как будто не способны говорить о чем-то одном.
Все начинается с того, что какая-то группа вызвала ментов из-за того что ванна в крови (не показывают, ни ванну, ни кровь) и кто-то пропал, но тут же начинают пиздеть о трансгендерности какого-то перса ругаясь все со всеми. Менты, как рыбки, забыли за чем пришли и ушли бякнувшись об геев-не геев. Потом другая сцена, где баба предъявляет что-то статуе. Потом другая, где какая-то хабалка ругается с кем-то странненьким. Опять другая, где неизвестная группа не может устроить квест потому что баба из второй сцены, которая типа пропала, горюет по некому Клепе. Потом оказывается что баба не пропала, а разносит полицаев где-то. Потом все приходят к этой бабе и появляется Клепа, который не мёртв, но всем похрен, потому что там ещё что-то про ревность. Потом флешбеки про хрен пойми кого.
Что, блин, происходит? Как будто собрали кучу дерзкочик из самых всратых попис, перемололи в блендере, скормили ламантину и он все это выблевал на холст.

#9088 2021-02-13 16:19:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Всё говорят сами с собой, плюс фоновые фразы оформлены как обычный диалог и из-за этого все превращается в ещё большую кашу

Там ещё и бабблы хуй знает, в каком порядке. То слева направо, то справа налево, про сверху вниз вообще мечтать не приходится.

#9089 2021-02-13 16:20:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Как будто собрали кучу дерзкочик из самых всратых попис, перемололи в блендере, скормили ламантину и он все это выблевал на холст.

Охуенное описание

#9090 2021-02-13 17:53:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

https://acomics.ru/~devochka-Masha-i-ee … chenia/148 - вот это что?

Прочёл и впечатлился  :smoke:
Обманчивая детская корявая рисовка скрывает под собой слэш, каннибализм, гетный вертикальный инцест с элементами гуро и... это очень странная херня, начинающаяся как стёб над тропами из фильмов ужасов, но потом автор уходит во все тяжкие, не забывая ставить дисклеймер-отмазку, что персонажи не люди и не надо мерить их по человеческим меркам. Я щас так до конца и не понял, что я по этому поводу думаю. Хотя, наверное, будь там годная рисовка и проработанный сюжет (а его нет, и автор пишет, что тупо импровизирует) могло бы получится кинковое дрочево для особых эстетов.

Отредактировано (2021-02-13 17:54:39)

#9091 2021-02-13 18:04:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Прочёл и впечатлился 

Ну тут явно подросток рисует.
Хотя губошлёпов тоже подросток, но, видимо, постарше и более, хм, политизированный.

Отредактировано (2021-02-13 18:05:14)

#9092 2021-02-13 18:14:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Прочёл и впечатлился 

Я на него аж подписан. Сам не знаю, почему и зачем. Странная работа, но что-то в этом всем есть. Даже рисунок со временем за стиль воспринимается. Историю бы еще немного подутрясти и сделать менее расхлябанной.

#9093 2021-02-14 23:23:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

аноны кто нибудь читает sinfest? я что-то вообще перестал понимать что происходит по сюжету. Я знаю что автор все увязывает с своими политическими убеждениями, но последние стрипов 20 наверно я откровенно не вдупляю что происходит. То реднеки, то протесты, то плохие протесты, то плохие реднеки, то хорошие протесты и хорошие реднеки. А может и не реднеки вообще, нифига не понятно. Раньше как то более четко позицию и смысл вложенный автором было видно. Ну или я отупел

#9094 2021-02-16 00:07:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Можно ещё немножко ора про Ромашковый?

Скрытый текст

Когда-то подобное поведение её матери выставляли как глупое, смешное и нездоровое, а теперь Джулиет не просто ведёт себя так же, она ведёт себя хуже.
Пиздец какой-то.

#9095 2021-02-21 04:35:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Что, блин, происходит? Как будто собрали кучу дерзкочик из самых всратых попис, перемололи в блендере, скормили ламантину и он все это выблевал на холст.

Лол. Там как будто писала нейросеть. Расположение пузырей диалоговых во всех этих комиксах кошмарно.
На мой взгляд сам графон в комиксе третьестепеннен. Я его рассматривать не собираюсь, взгляну мельком разве что. Хочется графона - пойду картинки смотреть отдельно. Хочется анатомии - скелет погуглю и позырю. Комикс читаю ради истории, и чтобы не говорящие головы, а реально гармоничная история где рисунок и диалог дополняют друг друга, а не борятся насмерть.

Но кароче тут они обьединились и напали на читателя.

Анон пишет:

аноны кто нибудь читает sinfest? я что-то вообще перестал понимать что происходит по сюжету.

О моя любимая тема чтоб над ней поугорать.
У меня впечатление было противоположное - раньше я не понимал вообще че с ним происходит, а теперь я вижу что он стал обычным тухлым праворульным реакционером у которого евреи превращают лягушек в геев и все такое.

#9096 2021-02-21 10:42:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да ладно, о качестве на АК многое говорит, например, то, что там эта хуйня уже семь лет в топе.
https://acomics.ru/~stvmm

В топе АК вообще много говна. И меня это постоянно удивляет.

#9097 2021-02-21 10:57:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И меня это постоянно удивляет.

Да ладно, спустя столько лет? Был же Раздраже который одним своим существованием доказывал что побеждает регулярность. Его буквально создали ради топа.

#9098 2021-02-21 11:27:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Можно ещё немножко ора про Ромашковый?

Скрытый текст

Когда-то подобное поведение её матери выставляли как глупое, смешное и нездоровое, а теперь Джулиет не просто ведёт себя так же, она ведёт себя хуже.
Пиздец какой-то.

Это печально. Хорошо, что я не читаю.

#9099 2021-03-02 12:01:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Попался комикс "Лесбухи-веселухи". Я не знаю чего я ждала от комикса с таким названием, но явно не шуток про то, что вагина пахнет рыбой и на вкус как рыба
https://acomics.ru/~LB-fun/29
Следующий стрип наверное будет про то, как девчули наварили слишком много борща.
В принципе там есть такие относительно забавные стрипы, но в основном какая-то бесячая хуита про неуравновешенных баб с плохим чувством юмора.
Ну и нарисовано жепой, естественно.

#9100 2021-03-02 12:28:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Какой блевантин.   :smoke: Зато в очередной раз доказывает, что ни чувство юмора, ни IQ от ориентации не зависят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума