Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#6976 2017-08-31 17:45:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, брейк  :slow2: Памагити нубу
Пытаюсь залить свой первый фанфик комикс на тапастик, там что, нельзя несколько жанров выбрать? У многих комиксов по несколько жанров, тот же The Witch's Tron, который ща в спотлайте, одновременно экшон, комедия, фэнтези и гейминг
Но когда я выбираю экшон, то дополнительные жанры выбрать уже не получается
Кто-нибудь сталкивался с таким?

#6977 2017-08-31 17:50:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Пытаюсь залить свой первый фанфик комикс на тапастик

Заливай на АК, чё ты как не православный русич  :lenin:

#6978 2017-08-31 17:51:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, брейк  :slow2: Памагити нубу
Пытаюсь залить свой первый фанфик комикс на тапастик, там что, нельзя несколько жанров выбрать? У многих комиксов по несколько жанров, тот же The Witch's Tron, который ща в спотлайте, одновременно экшон, комедия, фэнтези и гейминг
Но когда я выбираю экшон, то дополнительные жанры выбрать уже не получается
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Несколько жанров у комиксов из раздела "премиум" вроде. Короче у тех, которые платные или частично платные.
Обычным комиксам можно только один. Можешь взять любой, главное не бери "романтику" и "комедию": там очень высокая конкуренция.

#6979 2017-08-31 17:52:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Заливай на АК, чё ты как не православный русич 

А я не русич  :trollface:
На АК я тоже хочу, но там блэт больно сложно всё: двадцать выпуской набивай прежде чем в рейтинг попасть, рейтинг иди проси у админов на форуме и жди неделю, ещё какие-то охуительные препятствия

#6980 2017-08-31 17:52:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Несколько жанров у комиксов из раздела "премиум" вроде. Короче у тех, которые платные или частично платные.
Обычным комиксам можно только один. Можешь взять любой, главное не бери "романтику" и "комедию": там очень высокая конкуренция

Ааа, вот оно чо(
Ясно, спасибо

#6981 2017-08-31 17:53:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Плюс стиль, слегка (всмотритесь в эти глаза) похожий на отрисовку старых аниме, только без носов.

Есть такое, причем многие моменты напоминают именно Хеллсинг.

И дело даже не в том, чей я там фанат (моё фанатение по Хеллсингу закончилось ещё до конца выхода манги), но в излишней схожести уже нескольких пунктов (персонажи, рисовка и цветовая гамма) с довольно известным произведением, отгремевшим несколько лет назад.

+много.
Это реально только очень далекий от аниме человек не заметит.

#6982 2017-08-31 17:54:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

На АК я тоже хочу, но там блэт больно сложно всё: двадцать выпуской набивай прежде чем в рейтинг попасть, рейтинг иди проси у админов на форуме и жди неделю, ещё какие-то охуительные препятствия

Ну, если таки перепрыгнешь всю полосу препятствий, дай знать.

#6983 2017-08-31 18:00:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

то ДашаКо приперлась, или кто-то из анонов рассуждает о гипотетической ситуации?

Я анон, анон.  :girly: Меня просто выбесило то, что кто-то считает, что все обязаны быть знакомы с продуктом азиатской мультипликации. Как оказалось, по нему в свое время дико угорали, а я-то и не знал. И вот поставил себя на место автора и у меня пригорело. У кого-то, видите ли, мой персонаж вызывает ассоциации с каким-то левым чуваком, которого я в глаза не видел, ладно бы только это, но тут начинаются заявы вроде "ой, ну могла бы потрудиться и придумать чота пооригинальнее, сразу же видно, что с Хелсинга копипиздили". Это прям из серии "у меня две руки, две ноги, я кошу под Оксимирона!"

Имхо, если человек лезет в рисование комиксов и при этом не знает основные направления в мировой комикс-индустрии хотя бы по верхам (а узнавать в лицо наиболее известные тайтлы и персонажей это как раз "по верхам") - он совершенно точно ничего хорошего не нарисует.
Вы бы еще писать книги не выучив алфавит полезли, полуебки

#6984 2017-08-31 18:01:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вы бы еще писать книги не выучив алфавит полезли, полуебки

Охуенно передёрнул, я кончил радугой.

#6985 2017-08-31 18:04:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вы бы еще писать книги не выучив алфавит полезли, полуебки

Не алфавит, а какие-то значимые произведения. А то получится, как у авторши Ноная: изобретение велосипеда под видом прорыва в творчестве. Это само по себе неудобно.

#6986 2017-08-31 18:06:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

На АК я тоже хочу, но там блэт больно сложно всё: двадцать выпуской набивай прежде чем в рейтинг попасть, рейтинг иди проси у админов на форуме и жди неделю, ещё какие-то охуительные препятствия

Препятствия отсеивают (на деле - нихуя). Недавно полистал то, что сейчас болтается на АК ниже сотого места - народ, это лютый трэш. Такое нельзя показывать людям вообще. Вы видели Дев Земли и опознанные Стихийные Явления? Ну вот, там еще хуже. И все дохуя творцы такие, каждому школьнику с карандашными фуррями в тетрадке в клеточку рейтинг подавай. Контент не фильтруют вообще. Даже в топе сейчас висит лютое говнище, а какой-нибудь Ансаундед болтается на двадцатом месте. Аноны, это такая дикая жопоболь, что просто яебу.

#6987 2017-08-31 18:08:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон опять меряет комиксы рейтингом. Рейтинг показывает только, сколько хомячков нажало на кнопочку за месяц, и всё. Там регулярно в топе какое-нибудь говно только потому, что автор клянчит голоса, а другие не клянчат.

#6988 2017-08-31 18:11:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Меня куда больше бесит засилье дохуя оригинальных комиксов по Андертейлу и гомоёбли без сюжета с Тапастика. В рейтинг я давно уже не заглядываю, только в их группу ВК, где постятся обновления.
Лучше бы вообще выпилили этот рейтинг, он только раздражает.

#6989 2017-08-31 18:12:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Имхо, если человек лезет в рисование комиксов и при этом не знает основные направления в мировой комикс-индустрии хотя бы по верхам

Это как сказать: "Ты чо, лезешь в пение и при этом незнаком с творчеством Джастина Бибера?" Если я задумал нарисовать комикс, то мне реально надо знать лишь основу композиции и базовые принципы комикса как такового (кадряк и т.д.) Я могу посмотреть пару манг, могу посмотреть пару марвеловских комиксов, пару бидэшек. Да, чем больше я начитал, тем обширнее моя база, но это необязательно. И уж тем более необязательно я должен быть знаком с твоим УЖЕ ЗАЕБАВШИМ ТУТ ВСЕХ Хелсингом.

#6990 2017-08-31 18:22:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А то получится, как у авторши Ноная: изобретение велосипеда под видом прорыва в творчестве. Это само по себе неудобно.

Тред не читай, вопросы задавай  А чо у ноная?

#6991 2017-08-31 19:20:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Это как сказать: "Ты чо, лезешь в пение и при этом незнаком с творчеством Джастина Бибера?"

нет, скорее "Ты лезешь в современную попсу для девочек, не зная Джастина Бибера"
Можно конечно. Но ты заранее фэйл.

#6992 2017-08-31 19:26:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Можно конечно. Но ты заранее фэйл.

То есть создавая комикс, нужно обязательно прочитать-просмотреть все-все самое популярное, иначе сфэйлишь?  :lol: Так вот в чем дело! Не в сюжете, персонажах, диалогах, графике, раскадровке и тому подобном, нет. Все дело в том, знаешь ли популярные вещи в том направлении, за которое взялся :facepalm:

#6993 2017-08-31 19:34:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Все дело в том, знаешь ли популярные вещи в том направлении, за которое взялся

Да чо ты с упоротым базаришь-то. Он завел шарманку и слезать с нее не собирается. Раз ему напомнило Алукарда, значит всем напомнило, а если не знаешь, кто это такой, то тебе в комиксах делать нехуй, ололо.

#6994 2017-08-31 19:37:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Можно конечно. Но ты заранее фэйл.

То есть создавая комикс, нужно обязательно прочитать-просмотреть все-все самое популярное, иначе сфэйлишь?  :lol: Так вот в чем дело! Не в сюжете, персонажах, диалогах, графике, раскадровке и тому подобном, нет. Все дело в том, знаешь ли популярные вещи в том направлении, за которое взялся :facepalm:

Да, ты должен знать хотя бы наиболее известные вещи, которые повлияли на индустрию в целом. Как раз потому, что дело в "сюжете, персонажах, диалогах, графике, раскадровке и тому подобном", и не ознакомившись с произведениями ты не осознаешь, откуда что взялось и как работает.
И если с сюжетом, персонажами и диалогами ты еще можешь скомпенсировать недостаток информации общей начитанностью/насмотренностью, то раскадровке комиксов - сюрпрааааайз! - можно научиться только по комиксам, читая и анализируя. Учебники по этому делу пока что можно пересчитать по пальцам.
Сюрпраааайз №2 - современные комиксы делают упор на кинематографичную раскадровку, которая вошла в моду благодаря манге, и именно по манге проще всего ее учить. Так что принцип "не читаешь мангу - отсасываешь"  работает, хоть и звучит абсурдно для нубов.

#6995 2017-08-31 19:39:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да, ты должен знать хотя бы наиболее известные вещи, которые повлияли на индустрию в целом.

А если среди кучи известного стафа мне не попадется Хелсинг, тогда что?

#6996 2017-08-31 19:39:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

не читаешь мангу - отсасываешь

Вопросов больше не имею.  :facepalm:

#6997 2017-08-31 19:43:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да, ты должен знать хотя бы наиболее известные вещи, которые повлияли на индустрию в целом.

А если среди кучи известного стафа мне не попадется Хелсинг, тогда что?

Тогда ты не нарисуешь ничего настолько похожего, анончик.
Алсо, я не понимаю о чем этот спор вообще: в случае с ДасейКо очевидно, что она более чем в теме анимешек, причем судя по стилю увлекалась как раз в те года, когда мимо Хеллсинга нельзя было пройти при всем желании  :dontknow:
Так что все эти рассусоливания о бедном авторе, который нечаянно скопипиздил дизайн персонажа, которого даже ни разу не видел, звучат слишком абстрактно.

#6998 2017-08-31 19:46:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, не надо передёргивать.
Изначально вообще речь шла об одном конкретном комиксе, где персонажи, частично рисовка и даже отдельные кадры были явно слизаны с известного произведения. Изначально комикса, только японского. Отсылками это назвать трудно, особенно если это сходство вообще никак не используется, а в такое количество случайных совпадений я не особенно верю.
И как раз в этом комиксе сюжет, диалоги и история с самого начала выглядит пафосным штампованным уг с унылыми попытками в юморок. Может, потом всё разгоняется, и даже графику терпеть можно, но я до этого места точно не дочитаю.

Теперь по теме: можно игнорировать какие-то культовые или просто известные вещи, ваяя свою шедевр на чистой технике. Можно писать фэнтези, не читав никогда Толкиена и не сталкиваясь с его фанатами (если это вообще возможно). Можно рисовать комикс про супергероев, не читав ни одного комикса по ним раньше. Можно. Но тогда стоит понимать, что слишком велик шанс того, что те идеи, которые тебе самому кажутся хорошими, свежими и революционными, окажутся давно обсосаны со всех сторон, а твой шедевр окажется технической штамповкой. Или слишком похожими по своей структуре и своим мыслям на какое-нибудь популярное произведение. Потому что люди часто мыслят одинаково во многих аспектах, а знание популярных и классических произведений может позволить обыграть своё собственное с непривычной стороны.

#6999 2017-08-31 20:02:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Тогда ты не нарисуешь ничего настолько похожего, анончик.

В то, что Даша фанатела по этой херне я охотно верю. Но с тем же успехом она могла ничо не знать о Хелсинге и нарисовать чувака с черными волосами и в красном плаще. В Алукарде нет ничего особо оригинального - это обыкновенный мужик в красном и с черными патлами. Если бы она скопипиздила какую-то ну уж очень характерную деталь, которой больше нигде не было - руку там, растущую из затылка в красной перчатке с рисунком дракона - тогда я понимаю. А эти детали сильно общие.

Анон пишет:

Но тогда стоит понимать, что слишком велик шанс того, что те идеи, которые тебе самому кажутся хорошими, свежими и революционными, окажутся давно обсосаны со всех сторон

Так всё уже сказано до нас, чуве. И люди ведь не меняются тысячелетиями. И что теперь, всем авторам самоубиться? Если в тебе что-то горит, ты это выскажешь-выпишешь в любом случае без оглядки на свежесть. Эдак всю порнуху можно отправить в мусорник - задолбали уже, одно и то же!

#7000 2017-08-31 20:10:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В Алукарде нет ничего особо оригинального - это обыкновенный мужик в красном и с черными патлами.

Да-да, но почему-то Дасиного персонажа называют не Винсентом, который тоже в плаще и с черными патлами, и не другим персонажем с подобным сочетанием одежды и волос, а именно "Алукардом".
Почему бы это?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума