Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#6951 2017-08-31 15:57:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Алсо. похожесть на Хеллсинг как-то обоснована (ну там пародией, отсылками, или еще как), или это тупо плагиат?

Похожесть на Хеллсинг только в красном плаще ГГ. Всё остальное, по-моему, вообще мимо.

Оправдашки можно придумать ко всему. Но если читатель смотрит на обложку и такой: О, Хеллсинг! - то это однозначный фэйл автора.

#6952 2017-08-31 15:58:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Но если читатель смотрит на обложку и такой: О, Хеллсинг! - то это однозначный фэйл автора.

Не всё так однозначно.
Иногда просто читатель fantard, который видит любимый тайтл даже в небе, даже в Аллахе.

#6953 2017-08-31 15:58:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

тут кто-то жаловался что не понимает что происходит в mare internvm, а я не понимаю что происходит здесь  :slow2:
https://acomics.ru/~dresdencodak

В маре интернум все просто, аноны.

Скрытый текст
Скрытый текст

В дрезденкодаке одно время были ебанутые срачи в каментах, где все пытались изо всех сил перещеголять друг друга в нитаковости.

Отредактировано (2017-08-31 15:59:30)

#6954 2017-08-31 15:59:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Оправдашки можно придумать ко всему. Но если читатель смотрит на обложку и такой: О, Хеллсинг! - то это однозначный фэйл автора.

Доёбки до мышей. Красный плащ Кота Хирано не запатентовал.

#6955 2017-08-31 16:01:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Так то у Тригана плащ красный тоже

#6956 2017-08-31 16:02:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В маре интернум все просто, аноны.

Подозреваю, что у автора не клеится с космооперой и НЁХами, потому что в The Meek такой херни не наблюдалось.

#6957 2017-08-31 16:03:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Иногда просто читатель fantard, который видит любимый тайтл даже в небе, даже в Аллахе.

:facepalm:

Доёбки до мышей. Красный плащ Кота Хирано не запатентовал.

Ну если автору нравится усложнять себе жизнь и вызывать ненужные ассоциации, то это его дело.

#6958 2017-08-31 16:04:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну если автору нравится усложнять себе жизнь и вызывать ненужные ассоциации, то это его дело.

Тебе назвали уже два примера использования красного плаща, если покопаться, можно найти ещё больше. Так что теперь, вообще героев в плащи не одевать, потому что кто-то от просмотра Хеллсинга или Тригана или ещё какой херни отойти не может?

#6959 2017-08-31 16:05:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Так то у Тригана плащ красный тоже

И у Эдварда Элрика. И у Данте. И у многих других персонажей. А у Винсента из ФФ и плащ красный, и патлы черные, и огнестрел... но почему-то ни один из них не вызывает смысли "опять с алукарда срисовали"  :dontknow:

#6960 2017-08-31 16:09:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну если автору нравится усложнять себе жизнь и вызывать ненужные ассоциации, то это его дело.

Тебе назвали уже два примера использования красного плаща, если покопаться, можно найти ещё больше. Так что теперь, вообще героев в плащи не одевать, потому что кто-то от просмотра Хеллсинга или Тригана или ещё какой херни отойти не может?

По моему мнению, часть работы автора комиксов заключается в том, чтобы сделать дизайн героя, который не кричит "Я похож на главного героя из популярной франшизы". Ну, если, конечно, автор не хочет специально вызывать такие ассоциации (например если рисует пародию, или сознательно паразитирует на известном произведении)
А этот комикс я видел во многих местах, и везде находился человек, который писал про Хеллсинг. И это был не я, я по поводу этого комикса высказался впервые.

#6961 2017-08-31 16:12:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А это довольно сложно сделать. Будь плащ синий - ты бы сказал, что похоже на военных из Алхимика. Зелёный - ХЗ, тоже на кого-то похож. Не представляю, что вообще, в принципе, можно придумать, чтобы сделать персонажа уникальным, причём чем больше вроде бы уникальных черт, тем ярче вспоминается, где мы это уже видели.
Это ОЯШи все одинаковые, но никто не говорит, что одного ОЯШа с другого срисовали.

#6962 2017-08-31 16:13:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А этот комикс я видел во многих местах, и везде находился человек, который писал про Хеллсинг. И это был не я, я по поводу этого комикса высказался впервые.

Ты не забывай, что после выпуска TV по Хеллсингу вылезла куча ретардов, которые даже при виде круглых оранжевых очков начинали вопить, как макаки "Хеллсинг! Хеллсинг! Ололололукард!". Так что я не удивлён такому количеству сравнений.
А в ЛЛойде кроме красного плаща и цвета волос от Алукарда ничего нет. Даже причёска другая.

#6963 2017-08-31 16:17:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А в ЛЛойде кроме красного плаща и цвета волос от Алукарда ничего нет. Даже причёска другая.

Красный плащ + черные волосы + вылезающая за пределы лица зубастая улыбка = стойкая ассоциация у большого количества людей.
Но можно уходить в отрицание и кричать, что они просто придираются, я же не запрещаю  :lol:

#6964 2017-08-31 16:18:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

У Алукарда тренч, а тут-то нет

#6965 2017-08-31 16:19:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

стойкая ассоциация у большого количества людей.

Стойкая ассоциация не равно плагиат, опять же.
Но это твоё мнение, ничего против не имею.

#6966 2017-08-31 16:21:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А это довольно сложно сделать. Будь плащ синий - ты бы сказал, что похоже на военных из Алхимика. Зелёный - ХЗ, тоже на кого-то похож. Не представляю, что вообще, в принципе, можно придумать, чтобы сделать персонажа уникальным, причём чем больше вроде бы уникальных черт, тем ярче вспоминается, где мы это уже видели.
Это ОЯШи все одинаковые, но никто не говорит, что одного ОЯШа с другого срисовали.

Ну большинство авторов как-то с этим справляются. И это не обязательно крутые авторы крутых комиксов. На самом деле, не обязательно стараться сделать супер-уникального персонажа всеми способами, достаточно просто не терять связи с реальностью и не увлекаться копипиздингом.

Просто если ты берешь самые узнаваемые фишки крайне растиражированного образа, тупо как-то ныть, что люди его считывают.
Она бы еще одноглазого чувака с короткой стрижкой, огромным мечом и эльфом на плече нарисовала, а потом бегала и кричала: гатс тут не при чем, это все фэнтезийные файтеры друг на друга похожи, а вы просто фанбои!

#6967 2017-08-31 16:24:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В маре интернум все просто, аноны.

Подозреваю, что у автора не клеится с космооперой и НЁХами, потому что в The Meek такой херни не наблюдалось.

Согласен, мне кажется, в жанре научной фантастики НЕХ обосновать и вписать органично сложнее, поэтому м б там и происходит сейчас непонятно что. Анону очень зашло начало, а потом всякие свири и бедродрузья начались, и анон такой wtf??? ждал станций научных, исследований, превозмоганий в бурю, драмы в замкнутом пространстве.

#6968 2017-08-31 16:25:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В маре интернум все просто, аноны.

Подозреваю, что у автора не клеится с космооперой и НЁХами, потому что в The Meek такой херни не наблюдалось.

Согласен, мне кажется, в жанре научной фантастики НЕХ обосновать и вписать органично сложнее, поэтому м б там и происходит сейчас непонятно что. Анону очень зашло начало, а потом всякие свири и бедродрузья начались, и анон такой wtf??? ждал станций научных, исследований, превозмоганий в бурю, драмы в замкнутом пространстве.

Я на моменте с бедродругом начал терять связь с комиксом и осознал, что мне интереснее читать комментарии под страницами.
Слишком уж внезапно всё произошло, как будто кучу страниц из комикса просто выкинули.

Отредактировано (2017-08-31 16:26:07)

#6969 2017-08-31 17:19:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я, бля, вообще не знал, кто такой Алукард. И что, я должен был справляться у каких-то ноунеймов, что они думают о дизайне моего персонажа? Про фантардов правильно сказали выше. Задроты видят любимых бисененов в каждой пылинке, так сука еще и права накачивают, мол, азаза зачемтагделать, прежде чем рисовать, надо было узнать, что это за очередная анима!

#6970 2017-08-31 17:25:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я, бля, вообще не знал, кто такой Алукард. И что, я должен был справляться у каких-то ноунеймов, что они думают о дизайне моего персонажа? Про фантардов правильно сказали выше. Задроты видят любимых бисененов в каждой пылинке, так сука еще и права накачивают, мол, азаза зачемтагделать, прежде чем рисовать, надо было узнать, что это за очередная анима!

Это ДашаКо приперлась, или кто-то из анонов рассуждает о гипотетической ситуации?  :popcorn:

#6971 2017-08-31 17:32:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

то ДашаКо приперлась, или кто-то из анонов рассуждает о гипотетической ситуации?

Я анон, анон.  :girly: Меня просто выбесило то, что кто-то считает, что все обязаны быть знакомы с продуктом азиатской мультипликации. Как оказалось, по нему в свое время дико угорали, а я-то и не знал. И вот поставил себя на место автора и у меня пригорело. У кого-то, видите ли, мой персонаж вызывает ассоциации с каким-то левым чуваком, которого я в глаза не видел, ладно бы только это, но тут начинаются заявы вроде "ой, ну могла бы потрудиться и придумать чота пооригинальнее, сразу же видно, что с Хелсинга копипиздили". Это прям из серии "у меня две руки, две ноги, я кошу под Оксимирона!"

#6972 2017-08-31 17:36:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это прям из серии "у меня две руки, две ноги, я кошу под Оксимирона!"

:lol:

#6973 2017-08-31 17:37:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Меня просто выбесило то, что кто-то считает, что все обязаны быть знакомы с продуктом азиатской мультипликации. Как оказалось, по нему в свое время дико угорали, а я-то и не знал. И вот поставил себя на место автора и у меня пригорело.

В общем ты туповат, ясно.
Не волнуйся, анон, если ты действительно не знаком с "продуктами японской мультипликации" даже на уровне самых популярных тайтлов и рисуешь вообще в другом стиле, то ты не попадешь в такую ситуацию никогда.

#6974 2017-08-31 17:39:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В общем ты туповат, ясно.

В общем у тебя проблемы с принятием чужого мнения. Сюрприз-сюрприз, мир вокруг твоих интересов не крутится.

#6975 2017-08-31 17:45:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Самое неприятное, что даже по обложке не сразу понимаешь, что это не фан-комикс по Хеллсингу. И дело даже не только в алукардообразном и красно-чёрной цветовой гамме, но и в том, что не только гг выглядит слишком похожим на Алукарда. По крайней мере три из оставшихся персонажей выглядят слегка перерисоваными персонажами из Хеллсинга: викториообразная девушка, волтерообразный мужчина, тот военный, больше походящий на предводителей наёмников из манги и овашек (только без пластыря). Плюс стиль, слегка (всмотритесь в эти глаза) похожий на отрисовку старых аниме, только без носов.
И дело даже не в том, чей я там фанат (моё фанатение по Хеллсингу закончилось ещё до конца выхода манги), но в излишней схожести уже нескольких пунктов (персонажи, рисовка и цветовая гамма) с довольно известным произведением, отгремевшим несколько лет назад.

А сам комикс осилить так и не смогла. С самого начала творится невнятная хуета, больше похожая на набор штампов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума