Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#3876 2017-02-08 12:27:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://acomics.ru/~freak-hospital/958

dieKultur    11 часов назад
А Коля и не пытается РЕШАТЬ проблемы. Коля истерит. Я практически ненавижу этот комикс (автор, это комплимент, вызывать сильные эмоции - это талант), а Коля - это самая конченная мразь, какую можно вообразить вообще, и именно из-за него комикс отвратителен до гнилостной рвоты. Именно этот утырок раскачивает и выводит абсолютно всех, если бы его не было - остальным потребовалась бы НЕДЕЛЯ, чтобы придти к абсолютно нормальной жизни.

dieKultur    46 минут назад
blanca, вот нет. Не затягивает. Потому что интересная часть сюжета как стояла, так и стоит, а 900+ страниц комикса это одно сплошное "дура, сам дура". В описании позиционируется как стёб, а по факту на стёб не похоже ни разу, не хватает иронии над персонажами.
Зачем читаю? Ещё теплится надежда, что вся эта ересь кончится и пойдут мистика и убийства :) Хотя, видимо, не бывать этому никогда.

Вот просто хочется под каждым словом подписаться.

#3877 2017-02-08 14:17:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вот просто хочется под каждым словом подписаться.

Ух ты!  :o  Под этим комиксом и, внезапно, нормальный разумный коммент! Все равно, что жемчужину в куче навоза найти.
Сам иногда заглядываю только для того, чтобы узнать, ну будет ли, наконец, хоть крупинка сюжета с мистикой и механикой функционирования города. И каждый раз чувствую себя мышью в кактусовой теплице.

#3878 2017-02-08 14:50:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне кажется, Акима давно устала и рисует от балды, так что на сюжет надеяться не стоит.

Отредактировано (2017-02-08 14:50:24)

#3879 2017-02-08 20:40:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://acomics.ru/~algorithm/176
Алгоритм и зубодробительный экшон.

#3880 2017-02-08 21:35:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В этом экшоне похерили пару страниц? На прошлой же мужик в монстрятину копьем тыкал. Как он телепортировался-то? Где копье? Че происходит?

#3881 2017-02-09 21:18:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Упс, этот тред призвал Октан в комменты к Чертиле. Прости, автор Чертилы, я не хотел((

#3882 2017-02-09 21:21:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Упс, этот тред призвал Октан в комменты к Чертиле. Прости, автор Чертилы, я не хотел((

Это где?

#3883 2017-02-09 21:28:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

тред не читай, с мороза набегай. Насчет вебтуна, кстати, кто что на нем читает? Я до дыр зачел любимых Shootaround, Always Human, I don't want this kind of hero, Hooky, из относительно нового - Оскара Занна, Суперсоник-девочку... и осознал, что больше и читать-то особенно нечего по пути на работку\с оной. Если б еще с а-комикса можно было скачать комуксы, я б зачел, но оффлайн-чтения позволяет только приложенька вебтуна, поэтому как-то грустно.
Олсо хоть кто-нибудь здесь ценит все вышеперечисленное так же сильно, как я?

#3884 2017-02-09 21:36:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вот ещё вроде неплохой комикс от русской художницы
https://acomics.ru/~BADPROJECT
Не знаю, что будет дальше, может традиционно загнётся к полтинику, может запузырится.

#3885 2017-02-09 21:42:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

тред не читай, с мороза набегай. Насчет вебтуна, кстати, кто что на нем читает? Я до дыр зачел любимых Shootaround, Always Human, I don't want this kind of hero, Hooky, из относительно нового - Оскара Занна, Суперсоник-девочку... и осознал, что больше и читать-то особенно нечего по пути на работку\с оной. Если б еще с а-комикса можно было скачать комуксы, я б зачел, но оффлайн-чтения позволяет только приложенька вебтуна, поэтому как-то грустно.
Олсо хоть кто-нибудь здесь ценит все вышеперечисленное так же сильно, как я?

Мне кажется, это больше тема для любительских и инди-проектов, а на Вебтуне считай то же самое, что обычная манга: мейнстрим, который рисуют за зарплату профи под присмотром редакторов. Только цветное и скомпоновано лапшой.

#3886 2017-02-10 05:43:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Упс, этот тред призвал Октан в комменты к Чертиле. Прости, автор Чертилы, я не хотел((

Это где?

https://acomics.ru/~ondein/50
Тут.

#3887 2017-02-12 18:23:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://vk.com/wall-86272318_18905

[id224197945|Анима], к сожалению, сейчас в любой категории чего либо коммерческого есть уже устоявшиеся четкие критерии того, что должно быть в любом "товаре", так называемые шаблоны и мир сейчас от них не отходит ни на шаг.. одинаковые фильмы, одинаковые игры, одинаковые смартфоны, одинаковая одежда, мебель и даже машины, а на энтузиастов и первооткрывателей чего либо, всем насрать, попробуй выжить и не сойти со своего пути среди того, что так просто.. банально в данной ситуации, нарисуй педиков, добавь крови, драмы, создай треугольник в отношениях, пара штампов и все, ты будешь получать прибыль и популярность больше, чем то, что имеет больше труда, души и даже используемых материалов. Все слишком сложно, а жизни при этом мало. Жизнь со штампами стала модной, но тем не менее она истощается день за днем.

Все одинаковые, один я нитакой.

#3888 2017-02-12 19:54:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://vk.com/wall-86272318_18905

[id224197945|Анима], к сожалению, сейчас в любой категории чего либо коммерческого есть уже устоявшиеся четкие критерии того, что должно быть в любом "товаре", так называемые шаблоны и мир сейчас от них не отходит ни на шаг.. одинаковые фильмы, одинаковые игры, одинаковые смартфоны, одинаковая одежда, мебель и даже машины, а на энтузиастов и первооткрывателей чего либо, всем насрать, попробуй выжить и не сойти со своего пути среди того, что так просто.. банально в данной ситуации, нарисуй педиков, добавь крови, драмы, создай треугольник в отношениях, пара штампов и все, ты будешь получать прибыль и популярность больше, чем то, что имеет больше труда, души и даже используемых материалов. Все слишком сложно, а жизни при этом мало. Жизнь со штампами стала модной, но тем не менее она истощается день за днем.

Все одинаковые, один я нитакой.

Забавно, когда такое пишет кто-то вроде Неры.
С другой стороны - а что, всё не так? Достаточно на любой комиксный сайт зайти и посмотреть, что там в топе  :dontknow:

#3889 2017-02-12 20:12:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

С другой стороны - а что, всё не так? Достаточно на любой комиксный сайт зайти и посмотреть, что там в топе

Юмористические стрипы и романтический флафф, комбо - романтический флафф с юмором. Еще приключенческие дженовые комедии, такое очень любят админы и всяко продвигают. Педики с кровью и драмой, конечно, тоже обеспечивают некоторую популярность, но меньше, чем принято считать.  :dontknow:

#3890 2017-02-12 20:41:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Забавно, когда такое пишет кто-то вроде Неры.

Именно. Чот поехала она на теме "меня не читают, потому что я слишком неординарная для быдла".

#3891 2017-02-12 22:32:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Именно. Чот поехала она на теме "меня не читают, потому что я слишком неординарная для быдла".

Думаю она поехала на том, что ее читают, а донатят мало, хотя она регулярно аскает
Не сравнится с ВОЖ и ее 7 баксами, но тоже не алло

#3892 2017-02-12 23:05:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Именно. Чот поехала она на теме "меня не читают, потому что я слишком неординарная для быдла".

Думаю она поехала на том, что ее читают, а донатят мало, хотя она регулярно аскает
Не сравнится с ВОЖ и ее 7 баксами, но тоже не алло

У ВОЖ 7 баксов? А читателей сколько?

#3893 2017-02-12 23:08:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

У ВОЖ 7 баксов? А читателей сколько?

55к подписчиков в группе вконтакте.

#3894 2017-02-12 23:13:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

У ВОЖ 7 баксов? А читателей сколько?

55к подписчиков в группе вконтакте.

Вконтач: лучшее место для раскрутки себя как художника.  :sacrasm:

Отредактировано (2017-02-12 23:23:16)

#3895 2017-02-13 20:32:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Приносили сюда это https://acomics.ru/~fadingworld/1?
Ещё один шЫдевр ру комикса-фентези, по словам Эльки с мега сложным и серьезным сюжетом про ельфей, переплевывающий Толкина и Мартина вместе взятых! :lol:
Как по мне
фоны и раскрас действительно хороши 5/5 Радует глаз.
Раскадровка так себе на 2/5 , алгоритмовскую напоминает :facepalm:
Сюжет на твердую троечку. Обычная ролевая фентезятина, с жалкой попыткой в трагЫзм и драму
Персы... На 1/5 неживые куклы с одинаковыми лицами. Хмм, как-то так :blabla:
В итоге, кроме красивой картинки смотреть не на что увы-увы.

#3896 2017-02-13 20:34:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В итоге, кроме красивой картинки смотреть не на что увы-увы.

Холиварчую. Подписалась когда-то на паблик автора ради артов, комикс читать невозможно, потому что пиздец как скучно.

#3897 2017-02-13 20:48:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

потому что пиздец как скучно.

Оу... А я все держал этот комикс про запас в подписке, думал почитать потом... а оно вот оно как. Жаль.

#3898 2017-02-13 20:48:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну это однозначно гораздо лучше алгоритма, автор рисовать умеет. И по раскадровке получше: по крайней мере понятно, что происходит, автор не экономит на кадрах, старается показывать, а не рассказывать (хотя сначала получается не очень, но там лор, это неизбежно)
Но в целом действительно скучновато.

Отредактировано (2017-02-13 20:53:10)

#3899 2017-02-13 21:12:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Хочу поделиться тоже
https://acomics.ru/~drugsandwires/1
Мне очень нравится как нарисован комикс, нравится эстетика, но содержание мне не то чтобы не нравится или скучно, как с эльфами выше, просто как-то мимо проходит. Я читаю, помню, что там есть сюжет, и он цепляет куда меньше, чем графика.

#3900 2017-02-13 21:40:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Бабка:

Традиционно напоминаю про голосовалку. И отвечая на ваш вопрос, сменится ли картинка в голосовалке. НЕТ. Я в это не играю. У меня нет времени, чтобы заморачиваться еще и с картинкой в голосовалку. Я делаю полноцветные страницы основного комикса почти каждый день, делаю полноценные страницы и арт на патреон, трачу время на заливку и оформление всего этого на десять разных сайтов. Как, по-вашему, я должен воспринимать постоянную долбежку про картинку в голосовалке? Да, именно так. Некромантийя, к слову, ни разу не меняла картинку. В ней нет содержания и персонажей. Я в это просто НЕ ИГРАЮ. Пожалуйста, воздержитесь от советов и уговариваний в комментариях. Я просто не собираюсь этим заниматься. Я лучше буду чаще выкладывать страницы. Спасибо за понимание.

Ещё раньше она писала:

Не забывайте голосовать за комикс! Еще немного - и второе место. Интересно, за сегодня управимся?

Бабка, к чему это местодрочерство?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума