Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#3851 2017-02-03 17:21:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Прочла. Вообще оно такое крапивинское местами, но к счастью без педодедов  =D Нарисовано мило, сюжет звёзд с неба не хватает, но может дальше что-то интересное будет.

#3852 2017-02-03 17:25:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Автор просто эксперт по психологии гопников!  :lol:

Скрытый текст

#3853 2017-02-04 13:54:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Свежак https://acomics.ru/~third-eye/34
Такие милые картинки, прям как агитки, которые в метро раздают. Эдакая сплошная нагорная проповедь Кэпа. Аноны, как вам?

#3854 2017-02-04 14:01:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, как вам?

Слишком кривое и нудное чтобы существовать.

#3855 2017-02-04 14:08:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Цветовая гамма неприятна, суждения зачастую слишком категоричны. Стараюсь обходить его за километр

#3856 2017-02-04 14:23:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Напоминает плохо нарисованные рекламные баннеры. Только даже они меньше глаза режут.

#3857 2017-02-04 14:27:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Свежак https://acomics.ru/~third-eye/34
Такие милые картинки, прям как агитки, которые в метро раздают. Эдакая сплошная нагорная проповедь Кэпа. Аноны, как вам?

Пиздец, и по облику, и по содержанию. Гармония.

#3858 2017-02-04 14:29:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, как вам?

Автор слишком белоплащ, который знает как лучше и его мнение единственное верное. Не знаю, может там дальше и есть самоирония, но первые выпуски даже смешными не кажутся.

#3859 2017-02-04 15:21:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, как вам?

Ой бля, а тут ещё других авторов за стены текста ругали  =D Ну, думаю среди акшной публики девушка уже себе очки заработала, так держать, правильной дорогой идёт.

#3860 2017-02-04 15:23:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Какая-то гуриня, делающая себе имя на заклёвывании других гурей. Типа я такая разумная, смотрите, как я могу. Крипи.

#3861 2017-02-04 16:09:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Хз, по-моему, комикс как комикс. Полистал его, поностальгировал над знакомыми нотками ебанутости. Вы сектантов что ли не встречали никогда?)
По крайней мере, люди, чью тупость она высмеивает в комиксе, в реальности не то чтобы сильно отличаются.

#3862 2017-02-04 17:18:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А я че-то не поняла, что высмеивается. В феминизме еще понятно, что типа высмеивается феминизм. А в остальных там просто какие-то рандомные безэмоциональные персонажи, которые говорят фразы. И непонятно, кто из них по сюжету прав, а кого высмеивают. Про антипрививочников я так и не поняла, на чьей стороне авторы.
Но главное - а юмор-то или сюжет-то где? В большинстве комиксов просто фразы и все, а в чем соль и кульминация?

#3863 2017-02-04 17:28:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Свежак https://acomics.ru/~third-eye/34
Такие милые картинки, прям как агитки, которые в метро раздают. Эдакая сплошная нагорная проповедь Кэпа. Аноны, как вам?

Интересно, автор нарисует что-то о людях, которые говорят "баба должна быть на кухне" или "изнасиловали - сама виновата"? Ах нет, постойте, это же норма.  :sacrasm:

#3864 2017-02-04 17:29:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://vk.com/wall-126589730_976
Группа переводчиков вебкомикса про парня с крылышками рвет и мечет, что их перевод без разрешения унесли на яойтян.
Цимес в том, что до этого они выносили платные материалы с Патреона автора (основной комикс бесплатный, экстры платные, автор постоянно просит читателей никуда их не вытаскивать, потому что живет за счет комикса), переводили их и выкладывали в паблике. И им ничего не жало.
Зато когда их перевод унесли на другой сайт, сразу вой на всю округу.

Отредактировано (2017-02-04 17:30:17)

#3865 2017-02-04 17:30:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне кажется, по такой схеме можно фандомы в деструктивные секты записывать тоже  =D

#3866 2017-02-04 17:33:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Внесу описание:

Хочу познакомить с ярким и фантастическим миром эзотерики, магии, свершений, чудес, аур, астралов и мозговых слизней. Увлеченным эзотерическим персонам противостоят несколько скучных, нудных скептиков, для которых на науке весь свет клином сошёлся.

В основном истории основаны на моем личном опыте. Я много лет сама была в эзотерике, и после выхода из нее решила взглянуть на других.

В работе над комиксом помогает моя дочь.

До этого как-то реально не доходило, что вообще автор пытается изобразить. Ибо это реально выглядит как сектантские брошюрки: схематичные человечки, горы текста с временами сомнительной информацией. Только что не хватает подталкивания читателя в одну из сторон. :dontknow:

#3867 2017-02-04 17:34:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В работе над комиксом помогает моя дочь

Иронично

#3868 2017-02-06 21:40:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вопрос на миллион. Мы с соавтором конечно не Рапоза, но все же. Анончики, вы бы ждали комикс если б он выходил по странице в неделю или 2 страницы за раз, в 2 недели? При условии что качество будет примерно таким

Скрытый текст

Или забить на качество и делать упор на количество? Мы между собой никак не решим, поэтому взываем к коллективному разуму. и потенциальным читателям :please:

#3869 2017-02-06 21:45:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Анончики, вы бы ждали комикс если б он выходил по странице в неделю или 2 страницы за раз, в 2 недели?

Я так уже ждал :lol: Если комикс бы понравился, то ждал бы сколько надо) Но для начала лучше всё же побольше страниц отрисовать и выложить чтобы привлечь читателей, а потом уже по графику выкладывать.

#3870 2017-02-06 21:50:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вопрос на миллион. Мы с соавтором конечно не Рапоза, но все же. Анончики, вы бы ждали комикс если б он выходил по странице в неделю или 2 страницы за раз, в 2 недели? При условии что качество будет примерно таким

Это от содержания, скорее, зависит. У "Тупого мага" то ли две, то ли полторы тысячи упоротых читателей, несмотря на то, что он как раз страница в неделю выходит и рисовка там как будто сделанная копытом осла-паралитика. Но там тупость и клиника, которая многим заходит.

Хотя это, скорее, отрицательный пример. Возьмём "Жить или нежить" - от него пищат все, выходит ОЧЕНЬ редко и медленно, но его любят и читают. "Синтетический аптекарь" тоже не особо част, но имеет немаленькую группу почитателей. При хорошей подаче сюжета вы вообще можете раз в месяц выходить  ;D  никто слова против не скажет. А уж если рисовка будет на уровне...

#3871 2017-02-06 22:08:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вопрос на миллион. Мы с соавтором конечно не Рапоза, но все же. Анончики, вы бы ждали комикс если б он выходил по странице в неделю или 2 страницы за раз, в 2 недели? При условии что качество будет примерно таким

Скрытый текст

Или забить на качество и делать упор на количество? Мы между собой никак не решим, поэтому взываем к коллективному разуму. и потенциальным читателям :please:

А вы на а-комиксе собираетесь или на зарубежных площадках типа тапастика?

#3872 2017-02-06 22:22:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А вы на а-комиксе собираетесь или на зарубежных площадках типа тапастика?

И там и там. Правда из зарубежных мы знаем только тот же тапастик, поэтому думали про него и тумбу. Но если кто подскажет еще ресурсов, скажем спасибо. А то лично я гуглю как дебил. С зарубежными есть проблема: соавтор целенаправленно учил французский, а английский остался на школьном уровне. Я тоже знаю его не идеально. Поэтому переводить своими силами боимся, чтобы не позорится.

Это от содержания, скорее, зависит.

У нас сюжет завязанный на мифологии и приключениях. Но нет любовной линии. Совсем. Не знаю достоинство это или недостаток.
Насчет количества страниц. Штук 20 для ознакомления - это мало?

#3873 2017-02-06 22:24:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

И там и там. Правда из зарубежных мы знаем только тот же тапастик, поэтому думали про него и тумбу. Но если кто подскажет еще ресурсов, скажем спасибо. А то лично я гуглю как дебил. С зарубежными есть проблема: соавтор целенаправленно учил французский, а английский остался на школьном уровне. Я тоже знаю его не идеально. Поэтому переводить своими силами боимся, чтобы не позорится.

webtoon

#3874 2017-02-06 22:33:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

И там и там. Правда из зарубежных мы знаем только тот же тапастик, поэтому думали про него и тумбу. Но если кто подскажет еще ресурсов, скажем спасибо

Smackjeeves еще, после апдейтов там стало повеселее. И сейчас многие штурмуют Вебтун, но там одна проблемка: патологическое говноедство аудитории. Реально, единственный сайт где публика игнорирует хорошие вещи и десятками тысяч подписывается на кривые.

А по твоему вопросу, анончик, все зависит от того, сколько у тебя есть фанбазы. Если хотя бы 10-20 тысяч на ДА и тумбе, то обновляйся как хочешь, все равно читатели наберутся. Если фанбазы нет, то нужна приличная скорость (3-5 раз в неделю, лучше больше), чтобы выплыть, конкуренция сейчас высокая.

Отредактировано (2017-02-06 22:34:19)

#3875 2017-02-07 16:45:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Комикс про краписвинских гопников прекрасен)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума