Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#62301 2024-10-14 01:48:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Роаккутан пил уже четыре раза по 6-8 месяцев, в первый раз была минимальная доза, в последний раз уже максимальная. Акне проходит, но возвращается уже через пару месяцев после завершения приёма. Зато никаких побочных эффектов не ощущаю от роаккутана.

максимальная доза это 200 или 240 на кг?  А минимальная 100?
Ты явный кандидат на микродозинг.

#62302 2024-10-14 01:51:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Зимой попробую ещё один курс роаккутана, а хуле делать

анон, а ты у одного и того же врача делаешь? Может, он ведёт тебя как-то неправильно? 4 раза роа - я такое вообще первый раз слышу. Обычно после третьего бесполезного курса меняют схему и сажают на постоянные микродозы. Тебе такой вариант не предлагали? Или ты отказался?

У двух разных, моя первая в декрет ушла. Дексаметазон вообще у третьего врача делал. Не, не предлагали, хотя я слышал про такое… Но я кстати общался с людьми с той же бедой, на реддите в том числе, видел чуваков, которые по много лет с роаккутана и подобных таблеток не слезают, практически без перерывов хуярят, иначе рецидив, и в РФ я общался с людьми, у которых много курсов роа было. Ну спрошу про микродозы когда в следующий раз пойду, и тоже думаю как раз ещё новых дерматологов поискать, разные мнения спросить

#62303 2024-10-14 01:52:57

Анон

Re: Медблок

а как микродозы вообще работают? Их что, так годами и пить? А если планируешь ребенка - отменять за какое-то время, после грудного снова садиться? жесть какая-то.

#62304 2024-10-14 01:55:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а правда, что кожа в плане возрастных изменений сильно хужеет на роа?

Кожа обезвоженная пока пьешь, все неровности, шрамы и морщины подчеркиваются. Но после того как прекращаешь, наоборот это все сглаживается. В плане шрамов от акне мне лазерная шлифовка почти не дала эффекта, а после Акнекутана остались только самые глубокие шрамы и те сгладились.

#62305 2024-10-14 01:57:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но я кстати общался с людьми с той же бедой, на реддите в том числе, видел чуваков, которые по много лет с роаккутана и подобных таблеток не слезают, практически без перерывов хуярят, иначе рецидив, и в РФ я общался с людьми, у которых много курсов роа было. Ну спрошу про микродозы когда в следующий раз пойду, и тоже думаю как раз ещё новых дерматологов поискать, разные мнения спросить

мне роа даже при приеме непосредственном особо не помог. В том смысле, что все пишут про фарфоровую идеальную кожу - вот у меня такого не было. А к концу курса уже ухудшения пошли, хотя я еще не бросал.
единственное вообще, что мою кожу держало под контролем реально хорошо - это

Скрытый текст

Долго на нем сидел, кожа была полностью чистая. Но, конечно, пожизненно его принимать не будешь. Собственно, я роа и взял на замену (ну, у меня был Сотрет). Врач сказала, что эффект будет аналогичный(

#62306 2024-10-14 01:59:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а как микродозы вообще работают? Их что, так годами и пить? А если планируешь ребенка - отменять за какое-то время, после грудного снова садиться? жесть какая-то.

Да, назначают 10-20 мг в день и так годами, если держится на 10 эффект, пытаются через день пить. Это на розацеа начали пробовать, там есть формы устойчивые ко всему, кроме изотретиноина.
Забыла добавить, его же исследовали как средство для борьбы с фотостарением, он проиграл наружным ретиноидам по соотношению риск/польза и остался в показаниях как лечение акне. Так что все наоборот.

Отредактировано (2024-10-14 02:01:06)

#62307 2024-10-14 01:59:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Роаккутан пил уже четыре раза по 6-8 месяцев, в первый раз была минимальная доза, в последний раз уже максимальная. Акне проходит, но возвращается уже через пару месяцев после завершения приёма. Зато никаких побочных эффектов не ощущаю от роаккутана.

максимальная доза это 200 или 240 на кг?  А минимальная 100?
Ты явный кандидат на микродозинг.

Ээээ, минимальная была 0,5 мг на килограмм вроде, а в последний раз я принимал уже две таблетки по 20 мг утром и две вечером, я так понял что дальше уже лучше не надо. Особой разницы от дозировки кстати не заметил

#62308 2024-10-14 02:00:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У двух разных, моя первая в декрет ушла.

анончик, и что, прям вообще разницы не было между 1 и 2 курсом, между 2 и 3? В том смысле, что обычно говорят, будто после каждого последующего курса ситуация хоть немного, но становится лучше. У тебя так и осталось все на том уровне, который был до первого приема?  Или от курса к курсу ситуация все же как-то улучшалась?

#62309 2024-10-14 02:03:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, назначают 10-20 мг в день и так годами, если держится на 10 эффект, пытаются через день пить. Это на розацеа начали пробовать, там есть формы устойчивые ко всему, кроме изотретиноина.

а есть какие-то исследования, что там со здоровьем в итоге многих лет приема микродоз?
я бы очканул(( Ладно еще временный "цельный" курс, но вот так годами сидеть... понятно, что в каких-то случаях выбора просто нет, но блин. Как бы потом прыщи цветочками не оказались.

#62310 2024-10-14 02:04:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У двух разных, моя первая в декрет ушла.

анончик, и что, прям вообще разницы не было между 1 и 2 курсом, между 2 и 3? В том смысле, что обычно говорят, будто после каждого последующего курса ситуация хоть немного, но становится лучше. У тебя так и осталось все на том уровне, который был до первого приема?  Или от курса к курсу ситуация все же как-то улучшалась?

Перед первым курсом был вообще пиздец жуткий, у меня кожа всралась на ровном месте из нормальной в бугристый красный ад очень быстро. После первого курса действительно стало лучше, но с тех пор улучшений не было заметных.
Ну мне ещё повезло, у меня есть подруга, которую роаккутан не берет ВООБЩЕ, вообще кожа никак не реагирует на него. И в принципе ни на что не реагирует. Она с подросткового возраста перепробовала вообще всё, что существует в природе, но либо просто не помогает, либо на время становится даже хуже. Но у неё акне прям с детства и наследственное, у отца то же самое (но у него прошло само собой после сорока, хотя он даже не лечился толком, сейчас ему за пятьдесят и прыщей вроде вообще нет и давно не было, но кожа вся в жутких буграх и рытвинах осталась). Мне повезло, что у меня именно рубцов вроде как не остаётся и кожа ровная, только застойные пятна. И у ни у кого в семье больше не было проблем с кожей ни со стороны мамы, ни со стороны папы, я один такой лузер

Отредактировано (2024-10-14 02:07:28)

#62311 2024-10-14 02:08:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но у неё акне прям с детства и наследственное, у отца то же самое

Моя остановка. Но у меня отец до 70+ так и жил с акне, оно не прошло. У меня началось лет в 12(

#62312 2024-10-14 02:14:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Перед первым курсом был вообще пиздец жуткий, у меня кожа всралась на ровном месте из нормальной в бугристый красный ад очень быстро. После первого курса действительно стало лучше, но с тех пор улучшений не было заметных.

А у тебя много черных точек, которые открытые камедоны? Если нет, + нет шрамов + со взрослого возраста, у тебя точно не розацеа?

#62313 2024-10-14 02:16:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Перед первым курсом был вообще пиздец жуткий, у меня кожа всралась на ровном месте из нормальной в бугристый красный ад очень быстро. После первого курса действительно стало лучше, но с тех пор улучшений не было заметных.

А у тебя много черных точек, которые открытые камедоны? Если нет, + нет шрамов + со взрослого возраста, у тебя точно не розацеа?

На носу есть периодами, но не прям ужас-ужас, в пределах нормы. Не, на розацеа было предположение, но в итоге это отмели, да и у меня прыщи разные, большинство довольно мелкие, но есть и прям большие болючие гнойники

Отредактировано (2024-10-14 02:18:03)

#62314 2024-10-14 02:22:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На носу есть периодами, но не прям ужас-ужас, в пределах нормы. Не, на розацеа было предположение, но в итоге это отмели, да и у меня прыщи разные, большинство довольно мелкие, но есть и прям большие болючие гнойники

анончик, я тебя просто обнимаю. Держись! Ты не один((

#62315 2024-10-14 02:23:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

На носу есть периодами, но не прям ужас-ужас, в пределах нормы. Не, на розацеа было предположение, но в итоге это отмели, да и у меня прыщи разные, большинство довольно мелкие, но есть и прям большие болючие гнойники

анончик, я тебя просто обнимаю. Держись! Ты не один((

Спасибо большое, анончик, ты тоже :comfort: Ничо-ничо, живём 🚬

#62316 2024-10-14 02:28:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо большое, анончик, ты тоже  Ничо-ничо, живём 🚬

я тебе попозже напишу!  :sadcat:  :heart:

#62317 2024-10-14 02:29:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо большое, анончик, ты тоже  Ничо-ничо, живём 🚬

я тебе попозже напишу!  :sadcat:  :heart:

Эх, ну я не думаю, что смогу что-то посоветовать  :sadcat: Но пообщаться никогда не против!

#62318 2024-10-14 02:34:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но пообщаться никогда не против!

:heart:  :heart:  :heart:

#62319 2024-10-14 02:36:44

Анон

Re: Медблок

Удачно я зашла в тему.

Меня лично больше всего забавляет (в форме нервного смеха, который грозит перейти в тихую истерику) как буквально каждый дерматолог, к которому я обращалась, смотрит на мое лицо и снисходительно говорит "ну, у вас не так все плохо, бывает сильно хуже, сейчас мы вас вылечим".

В итоге - 3 разных города. Сколько дерматологов я даже уже не помню, как минимум наверно 6, начиная со школьного возраста.

Болючие подкожники и белые гнойные прыщи, потом красные пятна от них.

Есть большой список попробованного: какие-то болтушки, азелик, клиндовит, метрогил, клензит-с, зинерит, эффезел и это я наверно еще кучу не помню  :pink:

Остался только роаккутан. Думаю, прийти к следующему дерматологу и на его "не все так плохо" сразу начинать психовать, потому что сколько блдь можно, и самооценка в жопе из-за постоянных прыщей, и они суки болят.

p.s. У родителей прыщей нет, утверждают, что никогда не было, а у нас с братом пиздец. Есть подозрение, что то ли нас природа отдельно возненавидела, либо у них проблемы с памятью.

Отредактировано (2024-10-14 02:39:23)

#62320 2024-10-14 02:45:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня лично больше всего забавляет (в форме нервного смеха, который грозит перейти в тихую истерику) как буквально каждый дерматолог, к которому я обращалась, смотрит на мое лицо и снисходительно говорит "ну, у вас не так все плохо, бывает сильно хуже, сейчас мы вас вылечим".

на самом деле это частая ситуация. Я постоянно слышу отзывы, что тот же роа хорошо помогает людям с тяжелыми стадиями акне (конечно, есть исключения, как анон выше, но в целом по больнице, судя по моей статистике, так), а вот люди, у которых "не так все плохо", идут и на второй, и на третий курс. Вроде стадия не такая серьезная, но УБ очень устойчива при этом и с постоянными рецидивами.

#62321 2024-10-14 02:49:10

Анон

Re: Медблок

Я постоянно слышу отзывы, что тот же роа хорошо помогает людям с тяжелыми стадиями акне (конечно, есть исключения, как анон выше, но в целом по больнице, судя по моей статистике, так)

Ну у меня не прям ТЯЖЕЛАЯ степень, технически мне диагностирована как раз вторая степень (хотя на фото в гугле она выглядит очень по-разному тоже, некоторые фотки выглядят намного лучше чем у меня, некоторые намного хуже)

Отредактировано (2024-10-14 02:50:12)

#62322 2024-10-14 02:59:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие самые эффективные средства против сухого кашля знаете, аноны?

Тёплое молоко со щелочной минералкой. На вкус оно не такое гадкое как можно подумать, а помогает хорошо.

#62323 2024-10-14 08:09:37

Анон

Re: Медблок

У анона всю жизнь был утолщенный голеностоп, как бабки у старого коня. Думал, от плоскостопия. С лета пью левотироксин, сейчас внимательно посмотрел на ноги, а утолщение стало меньше.
Так вообще бывает? Отеков самой стопы никогда не было.

#62324 2024-10-14 14:03:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите разобраться в анализе мочи. Я не понимаю, у меня воспаление? До врача полторы недели.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-14 14:03:53)

#62325 2024-10-14 14:12:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

лейкоциты

У тебя они в норме, я видел в анализах за 1000 при сильном воспалении

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума