Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#34976 2021-11-23 14:18:58

Анон

Re: Медблок

Сдавала сегодня кровь из вены, теперь на месте укола прощупывается болезненная шишка и место посиневшее. Не как раньше, когда синяк, а как будто вена распухла :smoke: Это может быть просто синяк или это какой-то пипец и у меня рука отнимется? Анон паникёр и ему кажется что рука уже немеет..Может помазать чем-то?

#34977 2021-11-23 14:31:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это может быть просто синяк или это какой-то пипец и у меня рука отнимется? Анон паникёр и ему кажется что рука уже немеет..Может помазать чем-то?

У меня так же было - шишка на вене после забора крови. Ничего страшного, она рассосется за несколько дней.

#34978 2021-11-23 14:35:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сдавала сегодня кровь из вены, теперь на месте укола прощупывается болезненная шишка и место посиневшее. Не как раньше, когда синяк, а как будто вена распухла :smoke: Это может быть просто синяк или это какой-то пипец и у меня рука отнимется? Анон паникёр и ему кажется что рука уже немеет..Может помазать чем-то?

Может быть постинъекционный флебит, это не опасно, если сразу начать лечить. Травмпункт или сходи в лабораторию, где сдавал кровь.

#34979 2021-11-23 14:42:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, кому делали прививку от столбняка-дифтерии-что-там-ещё-в-комплекте уже взрослому, через какое время оно пройти должно?

Делали в пт, сегодня уже вт - а трогать то место, куда укололи, всё ещё больно, по ощущениям как синяк. И если физически поактивничать, ну там по кухне пошуршать, а не просто за компом сидеть, то мир начинает плыть и ощущения как от температуры (хотя если померить её то всё ок, 36,6).

Мне уже паниковать или так и должно быть?

#34980 2021-11-23 15:20:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если желудок обследовали (зонд глотал и всё такое) и всё с ним было ок, а ощущение тошноты (будто желудок забит, как когда переешь. и ком будто) не проходит уже неделю - это что может быть? К невропатологу топать?..

Лучше к гастроэнтерологу.

Скрытый текст

#34981 2021-11-23 16:01:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кому делали прививку от столбняка-дифтерии-что-там-ещё-в-комплекте уже взрослому, через какое время оно пройти должно?

Она болючая, вполне может и неделю, и полторы беспокоить место инъекции.

#34982 2021-11-23 22:57:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос издалека. Мне очень понравился один травяной чай, и я закупился впрок. А уже дома узнал, что один из восьми ингредиентов - зверобой. А я пью ок. Не для предохранения, т.к. половую жизнь не веду, но для лечения эндометриоза. Мне совсем теперь нельзя этот чай пить? Или немножко можно?

#34983 2021-11-23 22:58:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне совсем теперь нельзя этот чай пить? Или немножко можно?

А АД не пьешь? С АД точно нельзя...

#34984 2021-11-23 23:00:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А АД не пьешь? С АД точно нельзя...

Не, АД не пью. кстати, не знал, что с ними нельзя.

#34985 2021-11-23 23:09:10

Анон

Re: Медблок

Налетела в поезде на поручень и теперь на ляжке вздулась шишка, больно сидеть, двигать ногой. Что можно сделать, чтобы синяк побыстрее рассосался?

#34986 2021-11-23 23:14:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Налетела в поезде на поручень и теперь на ляжке вздулась шишка, больно сидеть, двигать ногой. Что можно сделать, чтобы синяк побыстрее рассосался?

Можно троксерутином мазать.

+ метод если совсем ничего нет - намочить газеты где много черного текста/картинки и приложить к ушибу. (только газеты лучше массового тиража, а не листовку из принтера) Неплохо помогает при свежих синяках за счет содержания свинца.  в аптеках продаются похожие препараты аля раствор "ацетата свинца". газеты просто бюджетный вариант когда некогда бежать в аптеку

Отредактировано (2021-11-23 23:18:39)

#34987 2021-11-23 23:15:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы синяк побыстрее рассосался?

Я пейнтбольные синяки бодягой мазал, проходило быстрее, чем обычно.

#34988 2021-11-23 23:26:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы синяк побыстрее рассосался?

Можно троксерутином мазать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы синяк побыстрее рассосался?

Я пейнтбольные синяки бодягой мазал, проходило быстрее, чем обычно.

Спасибо!

#34989 2021-11-23 23:30:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, возможно я сраный паникер, но тем не менее.
У меня очень часто стало появляться странное ощущение, что реальность "лагает".
То есть, я помню что, например, платеж по кредиту у меня всегда был 28, захожу в приложение а там 23. Помню своего желтого детского ослика, смотрю фото - он синий. Смотрю кино и прям 1000% уверен, что в конкретном моменте была другая фраза/другой перевод. Дофига предметов и явлений, которые мне кажутся "всегда так было" оказываются какими-то другими.
Еще часто стал ловить дежавю.
Я оббегал врачей (невролог, сосудистый хирург, терапевт и даже у гериартра был). Все мне говорят, что ничего подозрительного не видят, а я прям до одури боюсь какого-нибудь альцгеймера. Мне 33. В семье бабка, дядя, прадед умерли от инсультов. Проблемы с сосудами головы у мамы и тети.
Чо делать, куда бежать? Или я дурак и за уши притягиваю?

Отредактировано (2021-11-23 23:31:52)

#34990 2021-11-23 23:32:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Налетела в поезде на поручень и теперь на ляжке вздулась шишка, больно сидеть, двигать ногой. Что можно сделать, чтобы синяк побыстрее рассосался?

Ещё можно синяк-off намазать или спасателем. Синяк-off этого анона спасал после аварии, когда ноги у анона были все сплошной синяк.

#34991 2021-11-23 23:33:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чо делать, куда бежать? Или я дурак и за уши притягиваю?

Не дурак в любом случае, за здоровьем надо следить.
Попробуй для начала исключить очевидные факторы - например, хронический недосып и/или усталость.

Отредактировано (2021-11-23 23:34:14)

#34992 2021-11-23 23:38:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

+ метод если совсем ничего нет - намочить газеты где много черного текста/картинки и приложить к ушибу. (только газеты лучше массового тиража, а не листовку из принтера) Неплохо помогает при свежих синяках за счет содержания свинца.  в аптеках продаются похожие препараты аля раствор "ацетата свинца".

Вы там как в аду, вышиваете?

Its use in cosmetics has been banned in Canada by Health Canada in 2005 (effective at the end of 2006) based on tests showing possible carcinogenicity and reproductive toxicity,[23] and it is also banned in the European Union[23] and has been on the California Proposition 65 warning list as a carcinogen since 1988.
Ацетат свинца токсичен, нейротоксичен и канцерогенен, как и все другие соединения этого тяжёлого металла.

Впрочем, я надеюсь, надоить его с современной газеты не получится, потому что там не должны использовать свинцовые чернила. Всё-таки это больше метод для древних цивилизаций.

#34993 2021-11-23 23:48:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вы там как в аду, вышиваете?

Норм) не жалуемся. дело в количестве. с одной примочки ничего не будет. Тот же Алмагель вызывает отложения алюминия в нервных волокнах (здравствуй  альцгеймер) чего уж там. все лекарства это баланс пользы с одной стороны/вреда с другой.

На случай если вообще ничего нет - то можно. но да. уж не знаю сколько свинца сейчас в газетах. но думаю остался.. мы ж в России))

#34994 2021-11-23 23:51:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На случай если вообще ничего нет - то можно. но да. уж не знаю сколько свинца сейчас в газетах. но думаю остался.. мы ж в России))

Его никогда не было в составе типографской краски. Те незначительные количества, что обнаруживались, переходили в краску со свинцового наборного шрифта и линотипов. Поскольку эта технология почила в бозе, свинцу взяться неоткуда — даже в России.

#34995 2021-11-23 23:55:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чо делать, куда бежать? Или я дурак и за уши притягиваю?

Вообще у меня такое тоже бывает. не сильно часто чтоб смущало. Но если боишься наследования, и есть  заначка в кубышке можно сходить на МРТ сосудов головного мозга. Мне лет с 14 часто и хуево болит бошка.. не то мигрень, не то боль напряжения. И меня долго это угнетало.. (а вдруг что то страшное).. Тоже ходила страдала.
а потом пошла и сделала МРТ.. я делала комплекс сосуды, мозг, шейный отдел (комплекс дешевле и пролежишь меньше времени, чем если три раза делать отдельно) . в шее были потертости.. но я реально выдохнула что в целом все выглядит ок..  потому что я себе надумывала черт знает что и тут прям отлегло..

#34996 2021-11-23 23:55:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Норм) не жалуемся. дело в количестве.

Дело не в количестве, дело в заебаться на пустом месте. Ещё и безрезультатно, хотя это и к лучшему, а то свинцовый сахар из некролога Брежнева выжимать - опасное дело :lol: Потом точки из троеточий пропадают.

Отредактировано (2021-11-23 23:56:23)

#34997 2021-11-24 00:50:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

На случай если вообще ничего нет - то можно. но да. уж не знаю сколько свинца сейчас в газетах. но думаю остался.. мы ж в России))

Его никогда не было в составе типографской краски. Те незначительные количества, что обнаруживались, переходили в краску со свинцового наборного шрифта и линотипов. Поскольку эта технология почила в бозе, свинцу взяться неоткуда — даже в России.

+
Все рецепты с газетками-нутамжесвинец можно было забыть еще в середине прошлого века.

#34998 2021-11-24 06:57:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вопрос издалека. Мне очень понравился один травяной чай, и я закупился впрок. А уже дома узнал, что один из восьми ингредиентов - зверобой. А я пью ок. Не для предохранения, т.к. половую жизнь не веду, но для лечения эндометриоза. Мне совсем теперь нельзя этот чай пить? Или немножко можно?

Нельзя, анон. Эффективность ОК снизится.

#34999 2021-11-24 08:35:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Его никогда не было в составе типографской краски

Ну там другого говна  из краски дофига. Тем более, что даже дорогие глянцы частенько закупаются у китайских ноунеймов.

#35000 2021-11-24 08:37:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проблемы с сосудами головы у мамы и тети.
Чо делать, куда бежать? Или я дурак и за уши притягиваю?

Не дурак, заботиться о здоровье нужно.
Попробуй найти врача, который именно по сосудам и сказать, что хотел бы попить укрепляющие сосуды таблеточки курсом, объясни, почему.
А профилактика, на сколько это возможно, Альцгеймера - это, грубо говоря, постоянное выращивание новых нейронов, тренировка мозга. Например, изучение нового языка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума