Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#34901 2021-11-17 23:50:13

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны с ответами про сроки беременности!

Анон пишет:

если что-то является бредом, это не значит, что его нельзя хорошо и красиво рассказать.

Да, это я понимаю. Я к тому, что мне точно не хватит знаний, чтобы проверить лекцию акушерки с точки зрения медицины. Но откровенную хуйню, вроде памяти матки или телегонии, она не несла, ни за что не агитировала, и я не понял, что же она хотела сказать про гормональную память-то.

Анон пишет:

. статистика подтверждающая есть. типа на каком сроке предыдущего выковыряли, на этом же сроке следующий залет сам выскакивает.

А можно где-нибудь про это почитать, анон? Я гуглил на русском и на английском по всяким пабмедам, ничего не нашёл, но я не медик и мог не знать, по каким словам искать.

Анон пишет:

Беременность может прерываться на одном и том же сроке, потому что у женщины есть какие-то проблемы со здоровьем, которые начинают критично влиять на беременность на конкретном сроке.

Это я знаю, да, видел девушек с привычным невынашиванием, ужасно их жалко  :panic:

#34902 2021-11-18 00:01:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня с подросткового возраста проблема - если за кожей не ухаживать, она прыщавеет, но прыщи необычные. Сыпет вокруг носа, по бокам крыльев и прямо внутри в ноздрях. Мелкие гнойные шарики, очень болят, исчезают за день-два. Что это за хуйня?
Акне так не выглядит...

Возможно, герпес. Он не только на губах, проклятый, он и в носу и около очень даже бывает. Очень болючий и пропадает быстро.

#34903 2021-11-18 02:09:03

Анон

Re: Медблок

Не знаю, мне сюда или в мозгоправку.
Предыстория: анон переболел ковидосиком (был привит и прошло в целом легко). После него в целом норм, но после какой-нибудь нагрузки потею с сердцебиением 90-100. Если полежать, то проходит. Но пример нагрузки — пройтись вокруг квартала обычным шагом  :bubu:
Также анона лечили Фавибирином, а он в первую дозу дал ппц сердцебиение с характерным подташниванием, и давление, видимо, заскакало. (Курс в 10 дней я проел аккуратнее и уже без таких спецэффектов).
Также недавно анон хряпнул матчи и огрёб те же спецэффекты.
Дальше самая вишенька: к примеру, пришло письмо о сборке заказа, и анона опять заколотило до ледяных рук  :panic2: Но это же обычная бытовая мелочь  :facepalm: и скорее радостная, хотя я его долго ждал до этого.
Анон вообще-то тревожный и никак не соберётся в ПНД. Но чо вообще с этим сейчас делать, чтоб не колотиться от каждого чиха? Глицин, корвалол, валерьянка?
И есть какая-нибудь программа по восстановлению от последствий  короняшки типа моих?

#34904 2021-11-18 09:36:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но чо вообще с этим сейчас делать, чтоб не колотиться от каждого чиха? Глицин, корвалол, валерьянка?

Из безрецептурного - валерьянка, пустырник. Можно магний и L-триптофан.

В корвалоле фенобарбитал, его надо оч. вдумчиво (не совмещать с алкоголем, не повышать дозу, если перестанет вставлять, и слезать с него плавно). То есть, я бы его вообще не советовал, но не могу отрицать, что он даёт быстрый успокоительный эффект.

#34905 2021-11-18 09:38:00

Анон

Re: Медблок

Фенобарбитал, как все барбитураты, нарушает фазы сна, это очень плохой совет снотворного (а анон просит именно его, а не успокоительное).

#34906 2021-11-18 09:51:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это очень плохой совет снотворного (а анон просит именно его, а не успокоительное)

ТС вроде просил что-то, чтобы наяву перестало колотить. Фенобарбитал в малых дозах оказывает успокаивающее воздействие, так что его применяют как успокоин.
Но я бы не советовал, да.

#34907 2021-11-18 10:00:45

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны  :iloveyou: Да, сплю норм, это в бодрствовании что-то надо, чтобы не колдобиться по пустякам. Склонность к этому всему у меня и раньше была, но стало теперь стремнее проявляться  :facepalm:
Посмотрю, как валерьянка пойдет.

#34908 2021-11-18 10:22:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, аноны  :iloveyou: Да, сплю норм, это в бодрствовании что-то надо, чтобы не колдобиться по пустякам. Склонность к этому всему у меня и раньше была, но стало теперь стремнее проявляться  :facepalm:
Посмотрю, как валерьянка пойдет.

Все котики твои будут, тоже релакс)))

#34909 2021-11-18 10:32:02

Анон

Re: Медблок

У анона сохнут губы. Не просто сохнут, а трескаются, крошатся и болят, всё время болят из-за того, как они травмированы. Из-за чего - хуй знает. Мороза нет, в жизни ничего не поменялось. Началось недавно, раньше никогда так не было. Если мазать целый день пантенолом раз в каждые 5-10 минут, то впитывается мгновенно, но эффекта никакого не дает, на утро губы снова такие же. Даже хуже.
Что это за херня? Как с ней бороться?
(пью поливитамины и ем мясо-овощи-фрукты, если что, вроде авитаминоза быть не должно)

#34910 2021-11-18 10:50:58

Анон

Re: Медблок

Можно купить витамин е в масле и попробовать прям им мазать.

#34911 2021-11-18 11:29:08

Анон

Re: Медблок

Если пару недель так идёт и гигиенические помады не помогают - надо идти к дерматологу и лечить хейлит.

#34912 2021-11-18 13:39:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Назначили тетрациклиновую мазь за веко. Нанести не проблема, но глаз моментально начинает адски слезиться и смывает всю мазь. Что делать?

Он смывает лишнюю мазь, не парься, такой кусман, какой обычно кладется, все равно весь не всосать. Просто мажь почаще и не лазай пальцами туда, когда вытираешь слезы.

#34913 2021-11-18 17:03:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это за херня? Как с ней бороться?

Пропей курс витамина А в капсулах, я только им зимой и спасаюсь.

#34914 2021-11-18 19:26:07

Анон

Re: Медблок

А вот ещё про губы. Анону советуют от такой беды мазать их тетрациклиновой мазью. Нагуглил, что это антибиотик. Оно имеет смысл или зря?

#34915 2021-11-18 19:27:43

Анон

Re: Медблок

Даже боюсь представить, чем, по их мнению, тут может помочь антибиотик  :smoke:

#34916 2021-11-18 19:38:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

зря

Это. Долбоебический совет какой-то.

#34917 2021-11-18 19:49:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона сохнут губы. Не просто сохнут, а трескаются, крошатся и болят, всё время болят из-за того, как они травмированы. Из-за чего - хуй знает. Мороза нет, в жизни ничего не поменялось. Началось недавно, раньше никогда так не было. Если мазать целый день пантенолом раз в каждые 5-10 минут, то впитывается мгновенно, но эффекта никакого не дает, на утро губы снова такие же. Даже хуже.
Что это за херня? Как с ней бороться?
(пью поливитамины и ем мясо-овощи-фрукты, если что, вроде авитаминоза быть не должно)

Дома какая влажность, не слишком сухо? Не с включением отопления началось? Если да, то нужен хороший увлажнитель воздуха.

Отредактировано (2021-11-18 20:06:18)

#34918 2021-11-19 15:11:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот ещё про губы. Анону советуют от такой беды мазать их тетрациклиновой мазью. Нагуглил, что это антибиотик. Оно имеет смысл или зря?

Анону как раз именно тетрациклиновая мазь помогает от трещин в уголках губ (витамины и все прочее мимо, мазь как-то сам случайно намазал и внезапно все прошло! Потом уже осознанно мазал ею - реально работает).

#34919 2021-11-19 15:15:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, а посоветуйте что-то из свечей от геморроя - не особо дорогое и быстро работающее? (анон все понимает и знает, что по хорошему идти к проктологу, есть проблема с варикозом и запорами, это одним днем не решается). Короче, нужно сейчас снять боль и воспаление.

#34920 2021-11-19 15:33:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-то из свечей от геморроя - не особо дорогое и быстро работающее? (анон все понимает и знает, что по хорошему идти к проктологу, есть проблема с варикозом и запорами, это одним днем не решается). Короче, нужно сейчас снять боль и воспаление.

Свечи Анестезол, при введении щедро смазать их Гепарином. Это когда уже болит. А во время запора рекомендую глицериновые свечи, смазанные вазелиновым маслом, они облегчают процесс и предупреждают воспаление.

#34921 2021-11-19 15:39:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот ещё про губы. Анону советуют от такой беды мазать их тетрациклиновой мазью. Нагуглил, что это антибиотик. Оно имеет смысл или зря?

Да просто это мазь на основе вазелина и ланолина, они и работают, а антибиотик только мешает. Для губ не действует правило про натуральные масла, там нет сальных желез, поэтому силикон и вазелин для них идеальны, а всякие масла Ши и компания просто не достаточно сильны.

#34922 2021-11-19 16:03:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Для губ не действует правило про натуральные масла, там нет сальных желез, поэтому силикон и вазелин для них идеальны, а всякие масла Ши и компания просто не достаточно сильны.

У этого анона наоборот, от вазелина только суше становятся, а масла всякие отлично идут

#34923 2021-11-19 16:57:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, мне сюда или в мозгоправку.
Предыстория: анон переболел ковидосиком (был привит и прошло в целом легко). После него в целом норм, но после какой-нибудь нагрузки потею с сердцебиением 90-100. Если полежать, то проходит. Но пример нагрузки — пройтись вокруг квартала обычным шагом  :bubu:
Также анона лечили Фавибирином, а он в первую дозу дал ппц сердцебиение с характерным подташниванием, и давление, видимо, заскакало. (Курс в 10 дней я проел аккуратнее и уже без таких спецэффектов).
Также недавно анон хряпнул матчи и огрёб те же спецэффекты.
Дальше самая вишенька: к примеру, пришло письмо о сборке заказа, и анона опять заколотило до ледяных рук  :panic2: Но это же обычная бытовая мелочь  :facepalm: и скорее радостная, хотя я его долго ждал до этого.
Анон вообще-то тревожный и никак не соберётся в ПНД. Но чо вообще с этим сейчас делать, чтоб не колотиться от каждого чиха? Глицин, корвалол, валерьянка?
И есть какая-нибудь программа по восстановлению от последствий  короняшки типа моих?

Валерьянку советуют, гулять, витамины, от тахикардии показали прием, чтобы снизить. Там надо правильно с усилием дышать. Можно носить с собой пустой пластиковый шприц и дуть в него, в носик, пытаясь сдвинуть поршень. Очень помогло друзьям. У них такие же сиптомы, как у тебя были. У мамы обострились ПА. У соседей, молодой мужчина получил фиброз легких после среднего ковида, он даже в больнице не лежал. Дома отлежался, все контролировал и так и не мог восстановиться за 3 месяца, одышка постоянная. Прошел исследование - фиброз на обоих легких

#34924 2021-11-19 16:59:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот ещё про губы. Анону советуют от такой беды мазать их тетрациклиновой мазью. Нагуглил, что это антибиотик. Оно имеет смысл или зря?

Если все совсем плохо и болит, погугли хейлит

#34925 2021-11-19 19:33:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А можно где-нибудь про это почитать, анон? Я гуглил на русском и на английском по всяким пабмедам, ничего не нашёл, но я не медик и мог не знать, по каким словам искать.

статистику стали собирать для исследования в ЦВКГ им.Мандрыка. у них контингент специфический. смолоду по таежным в\ч за мужьями поездили, самодеятельными абортами рождаемость контролировали, потом мужья уже в чинах, в столицах, порарожатьсома, ан нет, выкидыши на том самом сроке ( у всех разном, кстати). стали собирать статистику не только по своему отделению. по миру. ну как смогли. источники закрытые в основном. методику придумали, как типа преодолеть эту "память". но. метод провоцирует внематочную у пациенток. и методику публиковать не стали. статистику, похоже, тоже. гуглежом наверное не найдешь эти материалы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума