Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34601 2021-11-04 17:24:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты не в РФ? у нас вроде если есть осложнения или что-то смущает, то врач и так смотрит, это как бы "пакет".

Не, я из Беларуси, делала в платной клинике.

Анон пишет:

Анон, по твоему описанию это прям классический келлоид выходит.

Да, я фотки посмотрела, оч похоже. Спасибо!

#34602 2021-11-04 20:00:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Быстрее - да. Физиологичнее - нет.

Что такое "физиологичнее" в этом контексте? O_o

#34603 2021-11-04 20:08:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, понимаю, что с подобными вопросами к врачу надо идти, но все же
Вот есть вирус папилломы человека (ВПЧ), он вообще у многих, но как понять, онкогенный у тебя его вид или нет?
У меня уже довольно давно (несколько лет точно) периодически выскакивают мелкие-мелкие ппилломы в форме висюлек, телесного цвета, замечаю только когда пальцем это место поскребу. Вылазят только на шее, в подмыхах и на сгибе локтя внутреннем, больше нигде, никаких неприятностей не причиняют, кроме чисто косметических. Пару раз сдуру отрывала, ничего после этого не было. Половую жизнь никогда не вела, на слизистой и вокруг половых органов ничего такого не появлялось. Полагаю, что прилетело бытовым путем - несколько лет я жила в коммуналке, туалет и душ там были общими на весь этаж, а контингент был там такой себе. Это же не должно быть опасно? К гинекологу схожу, конечно, но хочу узнать, сталкивался ли кто с такими же.

#34604 2021-11-04 20:16:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Быстрее - да. Физиологичнее - нет.

Что такое "физиологичнее" в этом контексте? O_o

Всегда физиологичнее вводить лекарство в имеющееся отверстие, чем нарушать целостность организма.

#34605 2021-11-04 20:43:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Всегда физиологичнее вводить лекарство в имеющееся отверстие, чем нарушать целостность организма.

:really:

#34606 2021-11-04 20:51:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот есть вирус папилломы человека (ВПЧ), он вообще у многих, но как понять, онкогенный у тебя его вид или нет?

Сдать анализ в любой платной лаборатории

Анон пишет:

У меня уже довольно давно (несколько лет точно) периодически выскакивают мелкие-мелкие ппилломы в форме висюлек

Это совсем другие штуки, они не имеют отношения к онкогенным штаммам. Но это не значит, что онкогенных у тебя нет, они вполне могут сосуществовать

#34607 2021-11-04 23:40:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Он пиздец странный, анон. Триптаны - это препарат первого выбора, более того, своего рода краш-тест "мигрень/не мигрень".
Но на постсоветском пространстве такого рода заеб не редкость

Ну вот почему я его и меняю, да.

Анон пишет:

Смотря как и когда применять. При мигрени это однозначно из пушки по воробьям

Это первая пушка, которая мне помогла за овер 10 лет ((

Анон пишет:

Он нехило вламывает по снутренним органам, как я понимаю. У него даже в инструкции прописано принимать не более 5 дней.

Ну мне-то делают однократно раз в три месяца, если не реже.

#34608 2021-11-04 23:42:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Всегда физиологичнее вводить лекарство в имеющееся отверстие, чем нарушать целостность организма.

Знаешь, если у меня мигрень такая... ну вот как мигрень, то пусть мне лучше лишнюю дырку сделают, чем я буду ждать дольше.

Кстати, я еще слышал такую версию, что таблетки хуже для желудка, чем инъекции.

#34609 2021-11-04 23:47:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, я еще слышал такую версию, что таблетки хуже для желудка

Это не версия, это чистая правда. Поэтому их закатывают в специальную оболочку, чтобы снизить воздействие на желудок...

#34610 2021-11-05 00:03:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это первая пушка, которая мне помогла за овер 10 лет ((

Опиаты бы тоже помогли, что не делает их безопаснее((

Анон пишет:

Кстати, я еще слышал такую версию, что таблетки хуже для желудка, чем инъекции.

Очень маловероятно, что ты получишь какое-то значимое повреждение желудка от таблеток, это скорее миф, что они так уж вредны (которые вредны - делают в другой форме, с другой биодоступностью и т.п.). А вот абсцессы и т.п. от инъекций очень даже не миф.

#34611 2021-11-05 00:04:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Всегда физиологичнее вводить лекарство в имеющееся отверстие, чем нарушать целостность организма.

:lol: знаешь, анон, физиологичнее тогда никаких лекарств не употреблять, потому что природа их так-то в капсулы не закатывала :lol: И физиологичнее, знаешь, потреблять через имеющееся отверстие только еду, воду и воздух, потому что всё остальное... ну ты понял :lol:

#34612 2021-11-05 00:05:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот абсцессы и т.п. от инъекций очень даже не миф.

Вероятность получить абсцесс от инъекции так же невелика, как и получить желудочное кровотечение от таблетки.

#34613 2021-11-05 00:19:33

Анон

Re: Медблок

Больных мозгов пост. Реально ли щас не за бешеные деньги попасть на приём к психиатру/психотерапевту хотя бы на диагностику АНОНИМНО? Паршиво пиздец, всё бесит, всё время плачу. Согласна идти сдаваться, но чтоб только об этом не узнали на работе - единственная отдушина.

Отредактировано (2021-11-05 00:20:27)

#34614 2021-11-05 00:25:52

Анон

Re: Медблок

я хожу бесплатно в обычный ПНД. Как мне объяснил врач, с депрессией никто никого ни на какой учёт не ставит, водить можно, всё можно, и никто никуда ничего не сообщает. Если сам не расскажешь, никто ничего не узнает (дословная цитата).

#34615 2021-11-05 00:27:53

Анон

Re: Медблок

Я хожу к платному, не знаю где ты — приём 1200. Про работу спросил толко чисто в контексте «чем занимаетесь»

#34616 2021-11-05 00:48:37

Анон

Re: Медблок

Первые два эпизода эндогенной депрессии я вообще лечила у обычного невролога (собственно, он мне диагноз и поставил). С третьим он не справился (нужны стали таблетки посильнее, которые невролог выписывать не может, а психиатр может). Между первым и вторым официально диагностированным эпизодом прошло 6 лет, между вторым и третьим - около 3. Неврологи разные. Были и более ранние эпизоды, как стало понятно в процессе лечения, но тогда я была несовершеннолетней со всеми вытекающими. Психиатр добавил тревожное расстройство (вот оно уже реактивное). Сейчас я практически в ремиссии, ушло примерно 1,5 года (из них с психиатром - год), таблетки пока не отменяем.

#34617 2021-11-05 03:10:45

Анон

Re: Медблок

У меня есть ещё загвоздка в том, что я уже была на учёте до 18 лет

Отредактировано (2021-11-05 03:10:57)

#34618 2021-11-05 05:07:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Согласна идти сдаваться, но чтоб только об этом не узнали на работе - единственная отдушина.

почему об этом должны узнать на работе? даже если ты серийный убийца, об этом скорее в полицию доложат чем твоему начальству.

Анон пишет:

я уже была на учёте до 18 лет

вне зависимости от того, почему ты там был, депрессия - это "сродни" гриппу, а не шизофрении.

#34619 2021-11-05 05:09:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Реально ли щас не за бешеные деньги попасть на приём к психиатру/психотерапевту хотя бы на диагностику АНОНИМНО?

реально. цены конеш выросли вместе с морковкой, но за анонимность надо платить. у меня даже имя не требовал, сказал можете придумать псевдоним

#34620 2021-11-05 05:11:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но чтоб только об этом не узнали на работе

Как будто врачам больше делать нехуй. По-моему если ты не псих, который с топором по улице за людьми гоняется, то никто вообще не узнает, что ты когда-то у врача был. По крайней мере ни на одной работе у меня не знали, что я с 15 лет лечусь у психиатра. А я ходил всегда только  в обычный государственный ПНД.

#34621 2021-11-05 05:12:26

Анон

Re: Медблок

смотря какой запрос, смотря какой диагноз. некоторым сразу предлагают лечь в стационар. анон вроде не написал что с ним.

#34622 2021-11-05 06:04:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

смотря какой запрос, смотря какой диагноз. некоторым сразу предлагают лечь в стационар. вроде не написал что с ним.

написал же:

Анон пишет:

Паршиво пиздец, всё бесит, всё время плачу.

Аноны ванганули депрессию, что логично.

#34623 2021-11-05 11:03:51

Анон

Re: Медблок

Помимо того, что с фига ли будут куда-то сообщать, анонимность плохо сочетается с рецептами.

#34624 2021-11-05 12:21:25

Анон

Re: Медблок

А есть аноны с атопическим дерматитом? Расскажите, как живете, что помогает?

#34625 2021-11-05 12:32:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А есть аноны с атопическим дерматитом? Расскажите, как живете, что помогает?

У меня нейродермит, потому что он стартовал уже во взрослом возрасте и жёстко сцеплен со стрессом, но по сути это одно и то же.
Атопический дерматит ставят, если в детстве была история, а нейродермит если это стартовало впервые у уже взрослого.

К счастью, у меня это дело только на ногах, и обостряется только зимой от сухого воздуха, когда отопление включают.
К счастью - 2, я обхожусь без гормонов. Меня спасают эмоленты La roche posay, линейка Lipikar. Серьёзно, я готова их разработчиков на руках носить. Увлажняет, снимает обострение, заживляет и, если пользоваться после каждого душа, профилактирует обострение.
У них есть баум - он для обострений, а вне обострения я использую молочко, оно полегче, но тоже хорошо увлажняет.
Хотя косметика - дело индивидуальное, надо пробовать.

Скрытый текст

Ещё многие хвалят Bioderma Atoderm, Avene XeraCalm, Topicrem.
Я лично не рискую скакать с линейки на линейку, я нашла то, что делает моей коже хорошо с первого раза.

Ну и ты наверное знаешь, что никаких обычных гелей для душа и горячей воды. Неплохое подспорье - увлажнитель воздуха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума