Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34576 2021-11-03 01:40:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Много гулять на свежем воздухе.

А если живешь в крупном городе, то по приходу домой с этого свежего воздуха - сразу же умываться )))

#34577 2021-11-03 01:51:32

Анон

Re: Медблок

Гулять по городу в респираторе!

#34578 2021-11-03 01:53:06

Анон

Re: Медблок

В маске. Огуречной!

#34579 2021-11-03 09:16:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При ходьбе болят мышцы икр. Что делать? Просто вот когда хожу

Хронический компартмент-синдром, возможно.

#34580 2021-11-03 09:31:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

компартмент-синдром

Что-то совсем ггкп

#34581 2021-11-03 09:44:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да. Просто почитай состав.Там разница в три раза между ампулами и таблетками. Кетанов и прочее обычно вообще только по рецепту, а уж ампулы тем паче.

Ага, спасибо!

Анон пишет:

Дозировка, производитель и качество действующего препарата, способ введения в организм. Попроси рецепт на ампулы и делай укол самостоятельно в следующий раз (и, конечно, лечи саму мигрень, а не просто закидывайся обезболом).

Анон, я в жизни не смогу делать укол себе в вену, тем более когда сильная мигрень ((
С лечением как-то туго у меня, такая сильная бывает редко, так что я ленюсь. Тем более что по обследованиям говорят, что у меня нормально все, причины непонятны, попробуйте то и это, оно не помогает.

#34582 2021-11-03 09:49:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то совсем ггкп

Да нет, почему же. Это при остром компартмент-синдроме ггкп, а при хроническом можно жить. Можно прийти с этой проблемой к хирургу-травматологу и попросить измерить давление в фасциальных футлярах до и после нагрузки. Если совсем туго будет, можно сделать фасциотомию.

#34583 2021-11-03 09:53:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то мне тут стало непонятно... Сегодня вызывала себе скорую из-за мигрени, больно хреново было.

Анон, подбирай лекарства, чтобы курсами пить. Подбери специальный обезбол для мигрени, которые снимают спазм и обезболивают, а не просто обезболивают.

#34584 2021-11-03 10:03:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как можно за две недели улучшить внешний вид? Высыпаться, не обжираться, не пить и не курить, а что ещё?

Зависит от того, какие проблемы ты у себя видишь во внешнем виде. Например, я склонна к отекам на лице, поэтому все, что от них избавляет, делает меня красивее) Например, несколько дней на диете Протасова. Еще массаж лица типа Зогана.

#34585 2021-11-03 10:05:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, подбирай лекарства, чтобы курсами пить. Подбери специальный обезбол для мигрени, которые снимают спазм и обезболивают, а не просто обезболивают.

Мы с неврологом пытались, но пока не нашли такое, что снимало бы мигрень, плюс тот невролог был так себе, по иронии как раз в день приступа должна была пойти к новому, пришлось отменить.
В общем, мне за всю жизнь только вот кеторол внутривенно и помогал.

#34586 2021-11-03 19:03:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я в жизни не смогу делать укол себе в вену

Его не обязательно в вену? То есть в принципе, я не уверен насчёт мигрени конкретно. Но вот:

Рекомендованная начальная доза кеторолака трометамина, раствора для внутримышечных инъекций, составляет 10 мг со следующим введением по 10-30 мг каждые 4-6 часов (при необходимости). В начальном послеоперационном периоде кеторолака трометамин при необходимости можно вводить каждые 2 часа. Следует назначать минимальную эффективную дозу. Общая суточная доза не должна превышать 90 мг для пациентов молодого возраста, 60 мг - для пациентов пожилого возраста, пациентов с почечной недостаточностью и массой тела менее 50 кг. Максимальная длительность лечения не должна превышать 2 дня.

Это инструкция к конкретному препарату, но почитай, что именно тебе кололи, там аналогично должно быть.

#34587 2021-11-03 19:24:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мы с неврологом пытались, но пока не нашли такое, что снимало бы мигрень, плюс тот невролог был так себе, по иронии как раз в день приступа должна была пойти к новому, пришлось отменить.
В общем, мне за всю жизнь только вот кеторол внутривенно и помогал.

А триптаны пробовали? Сорри, что спрашиваю, но с учетом кеторола внутривенно как последнего средства...

#34588 2021-11-04 00:22:49

Анон

Re: Медблок

Прописали хлоргексидиновые вагинальные свечи, все бы ок, но ОНИ бля ВЫТЕКАЮТ. Ежедневки не справляются. Ок будет если я обычную прокладку положу или без доступа кислорода кандида ещё сильнее расплодится?

#34589 2021-11-04 01:09:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ок будет если я обычную прокладку положу или без доступа кислорода кандида ещё сильнее расплодится?

Норм, прокладка же не герметично присасывается.)

#34590 2021-11-04 01:10:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прописали хлоргексидиновые вагинальные свечи, все бы ок, но ОНИ бля ВЫТЕКАЮТ

А если лежать после введения свечки минут двадцать, помогает?

#34591 2021-11-04 01:18:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Норм, прокладка же не герметично присасывается.)

Ага, просто я вспомнил про всякие меры предосторожности, что даже при здоровых половых органах нельзя прокладку дольше 3 часов носить, ну 4 край.

Анон пишет:

если лежать после введения свечки минут двадцать, помогает?

Нет, анончик, хлоргексидин вообще не впитывается, у него цель наоборот вымыть внутри все микроорганизмы) поэтому вот, или теки, или прокладка. Ну или пробка))

Отредактировано (2021-11-04 01:18:36)

#34592 2021-11-04 09:42:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что даже при здоровых половых органах нельзя прокладку дольше 3 часов носить, ну 4 край.

Ну, возьми маленькую прокладку и меняй почаще)) Олвейс в жёлтых упаковках мелкие, не сильно больше ежедневок, хотя впитывают лучше. Скорее всего тебе как раз на час-два максимум хватит, а там и менять всё равно пора.

#34593 2021-11-04 10:37:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А триптаны пробовали? Сорри, что спрашиваю, но с учетом кеторола внутривенно как последнего средства...

Вот тот невролог, который странный, считал, что нужно начать с подбора каких-о других обезболов и перебирать, пока не найдешь свое. В общем, я хочу суматриптан себе купить и сама посмотреть.
А кеторол это очень плохо? я про него знаю только что он может месячные стимулировать.

Анон пишет:

Его не обязательно в вену? То есть в принципе, я не уверен насчёт мигрени конкретно.

Ну я спрошу невролога, когда дойду до него, но вообще идея тыкать самой в себя иголками в мигрень мне не очень нравится, там если уже такая мигрень, что надо колоть, очень странное состояние сознания наступает.

Отредактировано (2021-11-04 10:38:44)

#34594 2021-11-04 16:07:33

Анон

Re: Медблок

Два месяца назад удаляла папиломатозный невус, биопсия показала, что все ок, а он зажил.... как-то странно. Круглый куполообразно-выпуклый шрам, возносится над кожей на три мм. Снаружи гладкий, фиолетово-красного цвета, внутри плотный, если его жмякать, больно. Это норм? Повторная консультация у того же хирурга стоит половину стоимости удаления, но если прям надо, то пойду... Хотя что они сделают? Заново удалят этот эээ нарост?

#34595 2021-11-04 16:17:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Повторная консультация у того же хирурга стоит половину стоимости удаления, но если прям надо, то пойду...

Ты не в РФ? у нас вроде если есть осложнения или что-то смущает, то врач и так смотрит, это как бы "пакет".
Или можно пойти к любому другому хирургу и уточнить, может быть этопросто шрам так заживает. Я не знаю, как там у тебя, лучше проверить, но у меня шрам сначала был примерно вот как ты описываешь, багровый такой, а потом со временем опал и стал просто шрам. Мне еще советовали его контрактубексом мазать, чтобы лучше эээ шрамировалось.

#34596 2021-11-04 16:18:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот тот невролог, который странный, считал, что нужно начать с подбора каких-о других обезболов и перебирать, пока не найдешь свое. В общем, я хочу суматриптан себе купить и сама посмотреть.

Он пиздец странный, анон. Триптаны - это препарат первого выбора, более того, своего рода краш-тест "мигрень/не мигрень".
Но на постсоветском пространстве такого рода заеб не редкость: когда есть известный, хорошо помогающий по всем исследованиям препарат, считать его "слишком вредным/опасным/whatever" и подбирать что-то из говна и веток как "менее опасное".
Я астматик, и тыщу раз слышал про свой ингалятор "оооо, вас посадили на гормоны, НАДО СНИМАТЬ". Исследования, эффективность, качество жизни - не, не слышали. Гормоны же!

Анон пишет:

А кеторол это очень плохо? я про него знаю только что он может месячные стимулировать.

Смотря как и когда применять. При мигрени это однозначно из пушки по воробьям. К тому же пациенту в сознании, способному глотать и т.п. не стоит делать уколы.

#34597 2021-11-04 16:33:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А кеторол это очень плохо? я про него знаю только что он может месячные стимулировать.

Он нехило вламывает по снутренним органам, как я понимаю. У него даже в инструкции прописано принимать не более 5 дней.

#34598 2021-11-04 16:38:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Круглый куполообразно-выпуклый шрам, возносится над кожей на три мм. Снаружи гладкий, фиолетово-красного цвета, внутри плотный, если его жмякать, больно.

Анон, по твоему описанию это прям классический келлоид выходит.
Тебе с ним надо к косметологу, а не к хирургу, хирург ничего не сделает.
До приёма можешь купить в аптеке гидрогелевые повязки, и их использовать, они никак не наврядят, но могут замедлить образование рубца.

#34599 2021-11-04 16:43:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К тому же пациенту в сознании, способному глотать и т.п. не стоит делать уколы.

Я сталкивалась с врачебным мнением, что уколы быстрее и безопаснее таблеток.

#34600 2021-11-04 16:47:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я сталкивалась с врачебным мнением, что уколы быстрее и безопаснее таблеток.

Быстрее - да. Физиологичнее - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума