Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34551 2021-11-01 19:56:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В принципе циститу насрать на грелки и ванночки, т.к. всё внутри происходит же

Этот анон не врач, но с хроническим циститом, который регулярно обостряется, если анон посидел на тёплом (электроматрас, сиденья автомобиля с подогревом) и вышел на холодную улицу. Поэтому от грелок бегаю как от огня.

#34552 2021-11-01 20:09:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь консенсус про грелки при цистите? Типа полезно-вредно? Мне четвертый день ниочень, пью антибиотики, прописанные врачом и вот не знаю, лучше с грелкой сидеть или нет. (Типа по логике вещей мой мозг мне говорит, что бактерии в тепле размножаются охотнее, но везде вокруг советы, что грелка помогает.)

Вредно. Не надо. Переохлаждать тоже не надо.
Что-то кроме антибиотиков тебе назначили?

#34553 2021-11-01 20:12:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вредно. Не надо. Переохлаждать тоже не надо.
Что-то кроме антибиотиков тебе назначили?

Оке, спасибо, учту.
Не не назначили, но я был у дежурного уролога в больнице, потому что не выдержал в ночи беганья каждые пять минут. Завтра пойду к общему врачу и потом уже с направлением к урологу обычному. У меня канефрон еще дома есть, но я без врача не хочу принимать что-то, что может быть не надо принимать.

#34554 2021-11-01 20:20:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня канефрон еще дома есть, но я без врача не хочу принимать что-то, что может быть не надо принимать.

Канефрон можешь и принять, у него недоказанная эффективность ;D
Но вообще от боли и спазмов можно диклофенак/спазмалгон в свечах или таблетками, на диагностику обезбол (тем более, разовый) не повлияет.

#34555 2021-11-01 20:22:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Канефрон можешь и принять, у него недоказанная эффективность ;D
Но вообще от боли и спазмов можно диклофенак/спазмалгон в свечах или таблетками, на диагностику обезбол (тем более, разовый) не повлияет.

Ооо, нормас, эффект плацебо тогда пусть хотя бы чистый работает xDD
Спасибо большое, посмотрю, что от спазмов есть!

#34556 2021-11-01 20:31:33

Анон

Re: Медблок

При дефиците витамина В12 и железа к кому идти - к терапевту или сразу к гастроэнтерологу? Есть проблемы с ЖКТ в анамнезе. Питаюсь обычно, не веган.

Отредактировано (2021-11-01 20:32:19)

#34557 2021-11-01 21:44:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В принципе циститу насрать на грелки и ванночки, т.к. всё внутри происходит же 

Не совсем,  тепло увеличивает кровоток и  лимфоток, ускоряет обмен веществ. И спазм снимает.  Но  противопоказаний тоже полно. С врачом надо обсуждать.

#34558 2021-11-02 17:38:25

Анон

Re: Медблок

Не знаю, сюда или в бьюти-тред. Аноны, кто знает, как можно свести красноту после герпеса? Обычно у меня быстро проходит, а в этот раз уже недели три держится краснота и легкая припухлость над губой. Ещё и болезненная, если ненароком задеть(

#34559 2021-11-02 17:50:38

Анон

Re: Медблок

Не знаю где спросить, может здесь кто разбирается.
Есть препарат, препарат отозвали из аптек по причине «Нарушение нанесения КИЗ маркировки»
У поставщиков на складах нет, в аптеках его нет, у перекупов брать - неизвестно как он хранился (его хранят и перевозят в холоде).
Сколько времени у производителя может занять переделывание упаковки и возобновление поставок? Может где-то есть перечень вновь разрешённых к продаже препаратов, как существуют списки отозванных и запрещённых?
Противоопухолевый препарат, аналогов нет.

#34560 2021-11-02 17:52:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сколько времени у производителя может занять переделывание упаковки и возобновление поставок?

К сожалению, до нескольких месяцев. Быстрее всего писать представителю компании.

#34561 2021-11-02 18:02:00

Анон

Re: Медблок

Ты пробовал так? Поделись опытом, а то нагуглился сайт на немецком, каких-то других официальных контактов нет.

#34562 2021-11-02 19:19:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты пробовал так? Поделись опытом, а то нагуглился сайт на немецком, каких-то других официальных контактов нет.

Ищешь русскую версию сайта. Там есть раздел "контакты" или "офисы", и там всегда есть телефоны и почты.
Вот им можно написать запрос или позвонить.
Если препарат зарегистрирован в России, то русская версия обычно должна быть.

#34563 2021-11-02 19:30:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто знает, как можно свести красноту после герпеса? Обычно у меня быстро проходит, а в этот раз уже недели три держится краснота и легкая припухлость над губой. Ещё и болезненная, если ненароком задеть(

Мажь противовоспалительными мазями - метилурацил, левомеколь, винилин.

#34564 2021-11-02 19:31:45

Анон

Re: Медблок

Нет русской версии. Анон, ты сам так делал, как советуешь, или только теоретизируешь?
Экселла Гмбх и Ко. КГ
Вот это производитель. Где у него русская версия сайта? Гугл даёт только аптеки

:sadcat:

Отредактировано (2021-11-02 19:33:49)

#34565 2021-11-02 20:21:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет русской версии. Анон, ты сам так делал, как советуешь, или только теоретизируешь?
Экселла Гмбх и Ко. КГ
Вот это производитель. Где у него русская версия сайта? Гугл даёт только аптеки

:sadcat:

Это было сложно, но я справилась, анон. Короче, их выпускающий контроль (на территории РФ, по крайней мере) осуществляется Файзером. Уж не знаю, дочка она их или что.
Поэтому ты не мог найти контактов Эсцеллы в РФ.
Тебе надо обратиться к Файзеру за разъяснениями:
https://www.pfizer.ru/contact

#34566 2021-11-02 20:27:40

Анон

Re: Медблок

Что-то мне тут стало непонятно... Сегодня вызывала себе скорую из-за мигрени, больно хреново было. Вообще это второй раз, когда я так делаю, до того сама терпела. В общем. Второй раз мне колют кеторол и он мне помогает, в прошлый раз вообще за пол часа полностью снял мигрень, в этот раз уменьшил до терпимого уровня. При этом в прошлый раз мне терапевт выписала кетанов, сказала, это примерно оно же. Но кетанов нифига мне мигрени не убирает. Там дело в дозировке? В ампулах что-то более забористое, что в таблетках не выпускают? Раз есть хоть что-то, что реально работает, хотелось бы держать его под рукой, а не дергать скорую на каждый такой приступ...

#34567 2021-11-02 20:36:07

Анон

Re: Медблок

Там дело в дозировке?

Да. Просто почитай состав.Там разница в три раза между ампулами и таблетками. Кетанов и прочее обычно вообще только по рецепту, а уж ампулы тем паче.

#34568 2021-11-02 20:37:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но кетанов нифига мне мигрени не убирает. Там дело в дозировке? В ампулах что-то более забористое, что в таблетках не выпускают?

Дозировка, производитель и качество действующего препарата, способ введения в организм. Попроси рецепт на ампулы и делай укол самостоятельно в следующий раз (и, конечно, лечи саму мигрень, а не просто закидывайся обезболом).

#34569 2021-11-02 21:20:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это было сложно, но я справилась, анон. Короче, их выпускающий контроль (на территории РФ, по крайней мере) осуществляется Файзером. Уж не знаю, дочка она их или что.
Поэтому ты не мог найти контактов Эсцеллы в РФ.
Тебе надо обратиться к Файзеру за разъяснениями:
https://www.pfizer.ru/contact

:heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:
Спасибо, анон  :iloveyou:  :iloveyou: твоё гугл-фу божественно!

Всех благ тебе, анончик  :heart:

#34570 2021-11-02 23:26:17

Анон

Re: Медблок

У меня периодически болит левое колено, если я сижу, подогнув под себя эту ногу. Ну и щёлкает постоянно, конечно. С этим есть смысл идти к врачу? Если да, то к какому? К хирургу? К ревматологу?

#34571 2021-11-02 23:28:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если да, то к какому? К хирургу? К ревматологу?

К травматологу-ортопеду.

#34572 2021-11-03 01:03:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня периодически болит левое колено, если я сижу, подогнув под себя эту ногу. Ну и щёлкает постоянно, конечно.

Достаточно не сидеть в таком положении.

#34573 2021-11-03 01:26:30

Анон

Re: Медблок

Как можно за две недели улучшить внешний вид? Высыпаться, не обжираться, не пить и не курить, а что ещё?

#34574 2021-11-03 01:27:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как можно за две недели улучшить внешний вид?

смотря что конкретно ты под этим имеешь ввиду. косметику?

#34575 2021-11-03 01:33:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а что ещё?

Много гулять на свежем воздухе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума