Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34526 2021-10-31 16:05:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, я вот щас поспал, проснулся, и у меня дико болит правая сторона сзади. Шея, плечо и особенно где-то а районе талии. Болит так, что аж дышать больно. Выпил таблетку нурофена, ща ещё вольтареном сверху намажусь, жду. Что это за ерунда такая?

Отредактировано (2021-10-31 16:10:26)

#34527 2021-10-31 16:22:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Описываемое состояние чинится рецептурными таблетками (если сразу благополучно подобрались, то значительно лучше будет уже после первой недели приема). Эти таблетки (комплекс) выписывает психиатр. Всё.

А, я перепутал психиатра и психоаналитика, думал, тут терапию разговорами советуют.
К врачу за таблетками он согласен идти, но дело происходит в глубокой деревне, нужно понимать примерно, какие таблетки врач будет выписывать. Потому что там до сих по подорожником лечат зачастую. К примеру, рецепт на фенибут у невролога он получил как "Ну я не знаю, что вам выписать... попробуйте травки... не помогает? советовали фенибут? ну вот вам рецепт на фенибут..."

#34528 2021-10-31 16:59:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К врачу за таблетками он согласен идти, но дело происходит в глубокой деревне, нужно понимать примерно, какие таблетки врач будет выписывать.

Анон, я понимаю твое беспокойство, но ни один вменяемый человек тут не назовет конкретное лекарство (или лекарства), потому что такие препараты - не игрушки, и их должен назначать только врач, которые видит человека, слышит, что и как он говорит и т.д.

#34529 2021-10-31 17:02:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, покупайте "Новый Жемчуг"! Это лучшая зубная паста! С тех пор, как я чищу зубы "Новым Жемчугом", мои зубы крепкие и белые! Забудь про стоматолога с зубной пастой "Новый Жемчуг"!

2021-10-31 18:28:00 Джесс пишет:

Пред за совершенно левый флуд сразу в нескольких темах...

#34530 2021-10-31 17:32:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я понимаю твое беспокойство, но ни один вменяемый человек тут не назовет конкретное лекарство (или лекарства), потому что такие препараты - не игрушки, и их должен назначать только врач

Ну да, я догадывался в общем.
Проблема то в том, сто там нет нормальных врачей. Приду тогда спрошу по факту, что назначили, нормально ли это.

#34531 2021-10-31 21:00:45

Анон

Re: Медблок

даже ваша деревня должна быть приписана к какому-нибудь ПНД. Например, в областном центре. Идёте к участковому психиатру (он даже бесплатный, по ОМС), он выписывает рецепт. На учёт не поставят.

#34532 2021-10-31 23:10:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

даже ваша деревня должна быть приписана к какому-нибудь ПНД. Например, в областном центре. Идёте к участковому психиатру (он даже бесплатный, по ОМС), он выписывает рецепт. На учёт не поставят.

Это Крым. Тут с медициной пиздец. Рецепт-то выпишут какой надо и даже в аптеке по знакомству без рецепта продадут, что захочешь, вопрос в качестве назначений.

#34533 2021-10-31 23:57:33

Анон

Re: Медблок

мне при схожих симптомах прописывали противотревожное и транквилизаторы, но это делал врач, и мы долго подбирали препарат и дозу (и это был не постковид). Попробуйте онлайн-психиатра, они имеют право выписывать рецепты (но приём платный). Именно психиатра, не психолога/психотерапевта (тот же ddmax из жж ведёт платный приём, а он практикующий психиатр. И к нему можно просто набежать в комменты и спросить, что делать в вашей ситуации). Есть ещё телемедицина, но не знаю, как это реализовано в Крыму и есть ли вообще такое по психиатрии.

#34534 2021-11-01 01:03:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я вот щас поспал, проснулся, и у меня дико болит правая сторона сзади. Шея, плечо и особенно где-то а районе талии. Болит так, что аж дышать больно. Выпил таблетку нурофена, ща ещё вольтареном сверху намажусь, жду. Что это за ерунда такая?

А ты мог там простудить, пока спал? Раскрывался, сквозняки там где-нибудь?

#34535 2021-11-01 01:07:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(тот же ddmax из жж ведёт платный приём, а он практикующий психиатр. И к нему можно просто набежать в комменты и спросить, что делать в вашей ситуации).

Спасибо большое, передам!

#34536 2021-11-01 01:12:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноша выпил Монурал и мужественно вытерпел полчаса. Вытерпел бы больше, если б не кишечник, который такой упс кажется у нас побочка.
Есть надежда, что препарат подействует или мне пизда? У меня если что есть второй пакетик.

Думаю, это не очень страшно, т.к. про Монурал в инструкции написано, что он не сразу в мочевой пузырь утекает, а концентрируется начиная с почек и далее в максимальном количестве в отрезке через 24-48 часа после приёма (поэтому второй пакетик должен приниматься через день после первого).
Мне его тоже на неделе выписали с не очень острым циститом, но я ещё Фурагин ем.

#34537 2021-11-01 10:04:31

Анон

Re: Медблок

При ходьбе болят мышцы икр. Что делать? Просто вот когда хожу

#34538 2021-11-01 10:10:17

Анон

Re: Медблок

Кто разбирается в МРТ, поясните.
Мне нужно было сделать МРТ в режиме STIR (режим жироподавления), а мне сделали в режиме TIRM и врача это не устроило (врач сказал, что в STIR не сделали и не видно есть воспаление костной ткани или нет). Пошёл переделывать. Переделали в STIR, но сказали, что картинка получилась та же, просто название другое. Кто тут не прав? Врач смотрел не по картинке, а по названию или в МРТ неправильно делают?

#34539 2021-11-01 10:55:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я вот щас поспал, проснулся, и у меня дико болит правая сторона сзади. Шея, плечо и особенно где-то а районе талии. Болит так, что аж дышать больно. Выпил таблетку нурофена, ща ещё вольтареном сверху намажусь, жду. Что это за ерунда такая?

А ты мог там простудить, пока спал? Раскрывался, сквозняки там где-нибудь?

Спал в теплоте и комфорте. Думаю, продуло на улице - от остановки до дома иду навстречу всем ветрам. Вечером ещё болело, за ночь вроде бы прошло. Но я правда наелся нурофена.

#34540 2021-11-01 11:35:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При ходьбе болят мышцы икр. Что делать? Просто вот когда хожу

Судорог нет? Резких ночных болей? Боль тупая или резкая, пронизывающая? (резкая - это как будто тебя ножом пырнули) Не усилилось ли это со сменой сезона и переходом на осеннюю обувь? Не увеличивал нагрузку в последнее время?
Причины могут быть разные, от неподходящей обуви или плоскостопия до нехватки магния или варикоза вен.

#34541 2021-11-01 18:35:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если из-за обильных месячных постоянно низкое железо и курса капельниц и последующего приёма препаратов железа в дни менструаций хватает на 4 месяца, то насколько адекватно будет попросить гинеколога назначит КОК, чтобы месячные убрать вообще?

#34542 2021-11-01 18:43:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

насколько адекватно будет попросить гинеколога назначит КОК, чтобы месячные убрать вообще?

Норм, если у тебя нет высоких рисков по тромбозу или самого тромбоза.

#34543 2021-11-01 19:01:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

будет попросить гинеколога назначит КОК, чтобы месячные убрать вообще?

Надо ещё сначала в идеале выяснить, почему месячные такие обильные. Если там миома или эндометриоз - лечить сначала их.
В норме такого быть не должно.

#34544 2021-11-01 19:11:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть какой-нибудь консенсус про грелки при цистите? Типа полезно-вредно? Мне четвертый день ниочень, пью антибиотики, прописанные врачом и вот не знаю, лучше с грелкой сидеть или нет. (Типа по логике вещей мой мозг мне говорит, что бактерии в тепле размножаются охотнее, но везде вокруг советы, что грелка помогает.)
Начал вот сегодня реже бегать в туалет, хотя все еще часто и неприятно (не прям больно, но и не явно нормально.)

#34545 2021-11-01 19:15:26

Анон

Re: Медблок

Анон, блин, самый больной в мире анон и не понимает, что происходит. На самом деле анон отличается здоровьем выше среднестатистического, молодым возрастом и потому вакцинировался очень неспешно, месяца четыре назад (полностью). Сейчас валяется дома и в людные места особо не шастает.

подробности + местами физиологично + немного ковидятины

В принципе, что то, что другое надо просто переждать, но мне вот уже просто интересно. И желудок болит ещё и бесит меня этим((

#34546 2021-11-01 19:36:38

Анон

Re: Медблок

Ну сдай тест на ковид, чего гадать-то?

#34547 2021-11-01 19:42:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну сдай тест на ковид, чего гадать-то?

Анончик, я бы и не против, но в наших пердях выезд на дом стоит достаточно больших денег, которые мне тратить смысла особо и нет) а в аптеках экспресс-тесты поразбирали больше недели назад, подруга делилась, когда только заболела. Она же говорила, что аптечные не сильно точные (тут я сама не интересовалась, за шо купила, за то и продаю).

#34548 2021-11-01 19:48:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а если из-за обильных месячных постоянно низкое железо и курса капельниц и последующего приёма препаратов железа в дни менструаций хватает на 4 месяца, то насколько адекватно будет попросить гинеколога назначит КОК, чтобы месячные убрать вообще?

Если ты не подросток, то кок не препарат выбора и могут не помочь, для этого Мирену ставят, именно она эффективна. на втором месте Транексам. И только потом кок "Клайра". Рандомные КОК могут наоборот удлинять кровотечение, а пролонгированный режим при обильных месячных не показан. У подростков, у которых проблемы с играющими гормонами, любые кок скорее сработают, просто за счет регуляции цикла.

#34549 2021-11-01 19:48:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

будет попросить гинеколога назначит КОК, чтобы месячные убрать вообще?

Надо ещё сначала в идеале выяснить, почему месячные такие обильные. Если там миома или эндометриоз - лечить сначала их.
В норме такого быть не должно.

Плюсую сюда.
Но если по узи/анализам всё хорошо, то можно и кок. Я их пью как раз потому, что обильные и болезненные месячные.

#34550 2021-11-01 19:54:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь консенсус про грелки при цистите? Типа полезно-вредно? Мне четвертый день ниочень, пью антибиотики, прописанные врачом и вот не знаю, лучше с грелкой сидеть или нет. (Типа по логике вещей мой мозг мне говорит, что бактерии в тепле размножаются охотнее, но везде вокруг советы, что грелка помогает.)
Начал вот сегодня реже бегать в туалет, хотя все еще часто и неприятно (не прям больно, но и не явно нормально.)

В принципе циститу насрать на грелки и ванночки, т.к. всё внутри происходит же  :dontknow:
Однако, как ни странно, в ногах (совсем в ногах) грелка помогает (мб потому же, что даже замёрзшие колени его провоцируют, а тут наоборот).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума