Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34476 2021-10-27 21:59:20

Анон

Re: Медблок

Я писала, УЗИ сосудов головного мозга, про и общий анализ крови сдали, по сосудам ничего не нашли, направили к неврологу, тот выписал кетанов, от которого совсем поплохело. Протрузий, защемления нет, как и давление +- норма. Терапевт посоветовал уголь и отменить все. Массаж, хорошо, но не сейчас, как и другой невролог. После суток отмены кофеина мигренеобразная боль исчезла, впервые поспал три часа хорошо и проснулся не от боли. За название препарата, спасибо, возьму на заметку.

#34477 2021-10-27 22:03:38

Анон

Re: Медблок

Мужской Виши 48 часов раньше использовал - с Рексонами и Гарнье не сравнить. Можно 48мь часов не мыться, и он работает. Если не пугает конский ценник - бери, не пожалеешь.

#34478 2021-10-27 22:20:57

Анон

Re: Медблок

Дублирую с соседнего треда, не знаю где спросить.

Аноны, кто нибудь пробовал салонные процедуры для атопичной кожи? Bbq, лазер или что то еще? У меня на лбу очень сухая кожа, крема слабо помогают, в целом лоб очень отличается от других частей лица, выглядит как пергамент как будто .

#34479 2021-10-27 22:25:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь может посоветовать ортопедический матрас на диван? Лучше раскладной. И подушку?

#34480 2021-10-27 22:25:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

УЗИ сосудов головного мозга

УЗИ сосудов ГМ взрослым не делают, только МРТ. Сделайте МРТ головного мозга (не сосудов головного мозга! Это разные МРТ!) и триплексное исследование сосудов головы и шеи (вот это - узи), если вам его не делали. Неврологи эти исследования требуют в первую очередь. Кетанов - это вообще не препарат для лечения головной боли, на фиг такого невролога.

При сильных головных болях (не мигренях, это важно! От мигреней - триптаны и эрготамины) лично мне помогает нимесулид+ибупрофен. Если от кофеина плохо - откажитесь от цитрамона, он содержит кофеин. Ограничьте чай и кофе (кофе можно без кофеина), шоколад. Попробуйте холодный компресс к голове прикладывать (например, губку для мытья посуды намочить и в морозилку засунуть). Кому-то может помогать и грелка, но тут есть нюанс: при мигренях кровеносные сосуды в голове расширяются и сдавливают окружающие ткани. При головных болях других этиологий чаще происходит спазм сосудов. Соответственно, при мигренях голову греть не стоит и вообще не перегреваться, в горячем душе долго не стоять, в бани-сауны не ходить. Можно попробовать мазать область, которая болит, какой-либо мазью с охлаждающими эфирными маслами (типа ментола). Есть элементарные массажные щётки - да хоть круглую расчёску (бранш или как-то так) взять и осторожно, чуть надавливая, покатать по шее/спине/голове, снимает спазм и улучшает кровоснабжение онемевшей области. ЛФК для шеи - суровая необходимость, но гуглите ЛФК для тех, кто после травм шейного отдела (мне так неврологи советовали, там более бережные упражнения для шеи, безопаснее).

Асибяка:

Скрытый текст

Плюс, как мне объяснил невролог, терапия головных болей - это во многом соответствующий образ жизни. Режим труда и отдыха, сна и бодрствования. Адекватные физические нагрузки. ЛФК. Ограничения на некоторые виды спорта и иные виды деятельности, связанные с нагрузкой на шею/вестибулярный аппарат/голову. Алкоголь и курение провоцируют и усиливают приступы, ухудшают течение болезни, не сочетаются с лекарственными препаратами от головной боли. Переноска тяжестей провоцирует приступы.

В любом случае, боль - это только симптом. Надо искать причину. Здоровья вам!

#34481 2021-10-27 22:38:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

УЗИ сосудов головного мозга

УЗИ сосудов ГМ взрослым не делают, только МРТ. Сделайте МРТ головного мозга (не сосудов головного мозга! Это разные МРТ!) и триплексное исследование сосудов головы и шеи (вот это - узи), если вам его не делали. Неврологи эти исследования требуют в первую очередь. Кетанов - это вообще не препарат для лечения головной боли, на фиг такого невролога.

При сильных головных болях (не мигренях, это важно! От мигреней - триптаны и эрготамины) лично мне помогает нимесулид+ибупрофен. Если от кофеина плохо - откажитесь от цитрамона, он содержит кофеин. Ограничьте чай и кофе (кофе можно без кофеина), шоколад. Попробуйте холодный компресс к голове прикладывать (например, губку для мытья посуды намочить и в морозилку засунуть). Кому-то может помогать и грелка, но тут есть нюанс: при мигренях кровеносные сосуды в голове расширяются и сдавливают окружающие ткани. При головных болях других этиологий чаще происходит спазм сосудов. Соответственно, при мигренях голову греть не стоит и вообще не перегреваться, в горячем душе долго не стоять, в бани-сауны не ходить. Можно попробовать мазать область, которая болит, какой-либо мазью с охлаждающими эфирными маслами (типа ментола). Есть элементарные массажные щётки - да хоть круглую расчёску (бранш или как-то так) взять и осторожно, чуть надавливая, покатать по шее/спине/голове, снимает спазм и улучшает кровоснабжение онемевшей области. ЛФК для шеи - суровая необходимость, но гуглите ЛФК для тех, кто после травм шейного отдела (мне так неврологи советовали, там более бережные упражнения для шеи, безопаснее).

Асибяка:

Скрытый текст

Плюс, как мне объяснил невролог, терапия головных болей - это во многом соответствующий образ жизни. Режим труда и отдыха, сна и бодрствования. Адекватные физические нагрузки. ЛФК. Ограничения на некоторые виды спорта и иные виды деятельности, связанные с нагрузкой на шею/вестибулярный аппарат/голову. Алкоголь и курение провоцируют и усиливают приступы, ухудшают течение болезни, не сочетаются с лекарственными препаратами от головной боли. Переноска тяжестей провоцирует приступы.

В любом случае, боль - это только симптом. Надо искать причину. Здоровья вам!

Спасибо тебе, ха подробный ответ, Анон! Просто спас!
Нагрузки физические и нервные были просто запредельные! А невролога пока хорошего найдешь, йопнешься(
Не курит, не пьет, а вот досок на строительстве натаскался. Я тоже, но у меня всего лишь ребра треснули. Я тот Анон, кого металлоконструкций пришибло. У нас семья бессмертных пони *рукалицо* будем выгребать.

#34482 2021-10-27 23:35:00

Анон

Re: Медблок

Блядь. У анона начался цистит с температурой, вызвал доктора на дом. Он дополнительно взял мазок на ковид, и в аноне снова обнаружился уирусик (анон болел в начале октября, легко). А других симптомов нет. Прописали Фавибирин, по 9 таблеток два раза, потом по 4. Анон хряпнул первые 9, и теперь у меня странные ощущения в голове, когда не лежу (а лёжа я даже в смартфон пырюсь). Вставать и сидеть неприятно — не то давит, не то собирается кружить, не то мутит.
Было у кого-нибудь на Фавибирин похожее? Что теперь делать? Не жрать его вовсе? Жрать, но уменьшенную дозу?

#34483 2021-10-28 19:50:19

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, буду выздоравливать!
Теперь ковидный анон валяется уже в обычной перегруженной больными палате, и как же далеко от палаты анона этот чертов туалет! Извините.

#34484 2021-10-29 15:04:31

Анон

Re: Медблок

Анончики, почему может болеть голова (причем именно ближе к ночи) после удаления зуба мудрости? В воскресенье все равно иду еще один удалять и спрошу врача, конечно, но чот… Причем никаких болей особо не было в начале, но вот уже 5-ый день и стабильно под вечер начинает пульсировать в виске слева, где и был удален зуб. Кровяной сгусток вроде бы не сплёвывала…осторожничала все это время

#34485 2021-10-29 15:38:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, почему может болеть голова (причем именно ближе к ночи) после удаления зуба мудрости?

Удаление зубов мудрости сложная процедура, возможно, были сильно задеты находящиеся рядом ткани, плюс к вечеру и ночи из-за гормонов там может болеть.

#34486 2021-10-29 18:52:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, как понять, нужно ли удалять родинку или доктор разводит?

#34487 2021-10-29 18:57:40

Анон

Re: Медблок

сходить проконсультироваться к другому

#34488 2021-10-29 19:07:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сходить проконсультироваться к другому

Тут фигня в том, что у меня есть только платные доктора, до государственного онколога хер доберешься. И я подозреваю, что другой платный доктор тоже захочет удалять.

#34489 2021-10-29 19:10:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

сходить проконсультироваться к другому

Тут фигня в том, что у меня есть только платные доктора, до государственного онколога хер доберешься. И я подозреваю, что другой платный доктор тоже захочет удалять.

Дойди до обычного дерматолога, скажи что если надо будет удалять, то удалять ты будешь у хирурга в онкологии

#34490 2021-10-29 19:23:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дойди до обычного дерматолога, скажи что если надо будет удалять, то удалять ты будешь у хирурга в онкологии

Я начал как раз с дерматолога, он меня к онкологу и привел, ему пара родинок не понравилась.

#34491 2021-10-29 19:27:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я начал как раз с дерматолога, он меня к онкологу и привел, ему пара родинок не понравилась.

Анон, сомнительную родинку лучше удалить, чем нет. Если есть возможность сходить к другому врачу — сходи. Если нет, то удаляй.

#34492 2021-10-29 19:31:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, сомнительную родинку лучше удалить, чем нет. Если есть возможность сходить к другому врачу — сходи. Если нет, то удаляй.

Так вот как понять, что она правда сомнительная?
История была такая: пошел к аллергологу, он направил к дерматологу, тот выбрал пару родинок и позвал коллегу, коллега тоже на них посмотрел в лупу, оттуда пошли к онкологу - все это в рамках платной страховки, то есть мне ничего не стоит. Онколог такой: да, вот эти две родинки какие-то мне не нравятся, но страховка их не покрывает, с вас 40т за иссечение и гистологию.
Откуда я знаю, что он не в первые две попавшиеся тыкнул, у меня там богатый выбор и все примерно одинаковые.
Причем  посмотрели только грудь и спину, а у меня эти родинки вообще везде  :hmm:

Отредактировано (2021-10-29 19:32:54)

#34493 2021-10-29 19:52:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, дурацкий вопрос. Подвернул ногу в начале месяца, довольно неприятно, потом под щиколоткой был заметный отёк и синяк. Бинтовал, носил высокие ботинки туго зашнурованные, при ходьбе нога не болела и сейчас не болит. Но если стопу подвернуть под себя, например - больно. И вообще ею крутить неприятно. Отёка давно нет, сошёл дня через три после травмы, синяка тоже, визуально нога в порядке. Мне уже в травму топать или оно может так долго заживать?

#34494 2021-10-29 20:00:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне уже в травму топать или оно может так долго заживать?

Так там могло быть все что угодно от перелома до надрыва или отрыва связки. Конечно, к врачу.

#34495 2021-10-29 20:08:25

Анон

Re: Медблок

Мне уже в травму топать или оно может так долго заживать?

Не в травму, а к обычному врачу хирургу или травматологу.
И да, заживать может долго. Но отрыв связки не заметить трудно, так что это не он.

#34496 2021-10-29 21:30:55

Анон

Re: Медблок

Оно, конечно, глупо, но скажите, пожалуйста, анону-ипохондрику, что слегка повышенные тромбоциты через пару недель после выздоровления от ковида - это нормально.А то резко настигли флешбэки о дяде, недавно умершем от тромбоза, и накрыло тревожностью :pink:
Анон всё равно пойдет к врачу, потому что с-реактивный белок и лейкоциты тоже как-то не ахти,и хочется знать,должно оно быть так или нет. Но сейчас скажите анону, пожалуйста,что он дурачок и не умрёт прямо здесь и сейчас :facepalm:

#34497 2021-10-29 21:37:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что слегка повышенные тромбоциты через пару недель после выздоровления от ковида - это нормально.

Анон, после ковида ещё полгода-год может пидорасить обмен веществ и вот это всё. Если это тебя утешит  :lol:

#34498 2021-10-29 22:52:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так там могло быть все что угодно от перелома до надрыва или отрыва связки.

Ну вот это вряд ли, я ломал кости в плюсне - несравнимо больнее и дольше заживало.

Анон пишет:

а к обычному врачу хирургу или травматологу.
И да, заживать может долго.

Ясно, понял. Схожу тогда.

Анон пишет:

Оно, конечно, глупо, но скажите, пожалуйста, анону-ипохондрику, что слегка повышенные тромбоциты через пару недель после выздоровления от ковида - это нормально.А то резко настигли флешбэки о дяде, недавно умершем от тромбоза, и накрыло тревожностью

Сдай д-димер, как к врачу пойдёшь. Тебе его в любом случае назначат. После короны это критичный анализ для оценки риска получить тромбозы.

#34499 2021-10-30 05:41:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

После короны это критичный анализ для оценки риска получить тромбозы.

Нет!
Д-димер показывает состояние свертывающей системы вот прям сейчас, есть тромбоз или нет. Никаких предсказаний на его фоне делать нельзя, это порочная практика от которой воют гематологи.

Анон-врач

#34500 2021-10-30 06:58:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

После короны это критичный анализ для оценки риска получить тромбозы.

Нет!
Д-димер показывает состояние свертывающей системы вот прям сейчас, есть тромбоз или нет. Никаких предсказаний на его фоне делать нельзя, это порочная практика от которой воют гематологи.

Анон-врач

Огромное тебе спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума