Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34451 2021-10-26 22:15:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите с КОК, пожалуйста  :please:

Скрытый текст

#34452 2021-10-26 22:40:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите с КОК, пожалуйста 

К врачу идти и искать патологию, твой вариант за пределами нормы. Больше 5 месяцев и происходят в середине цикла, эти оба признака указывают на повреждение эпителия, для некоторых форм есть восстанавливающие его КОК, но тебе нужно узи и диагноз у врача не в интернете.
Еще вариант, что у тебя ИМТ больше 27, тогда тебе не хватает дозы эстрадиола. Но тут другие грабли, у тебя высокий риск тромбоза, перейти на дозировку 35, которая удержит, значит выбрать наибольшие риски.
Либо у тебя уже начинается менопауза, ранняя или нормальная, но это тоже к очному врачу. Или у тебя воспаление и кок никакой роли не играют.

#34453 2021-10-26 23:25:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а что в итоге - ты анализы сдал? Что-то нашли? А у каких специалистов наблюдаться?

Ничего уже не сдал, сказали поздно. И не наблюдался. Врач сказал, считай тебе повезло.

#34454 2021-10-26 23:27:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вдруг эти витаминки что-то спровоцируют в организме?

Беременность провоцирует рост злокачественных новообразований гораздо больше, чем витаминки, так что расслабься и получай удовольствие.

А ты хорош) умеешь успокаивать :trollface:
В самом деле, Анон, беременность запускает все потенциальные пиздецомы в организме и от витаминов тебе точно не поплохеет.

Жаль гинекологи об этом не знают. У большинства на все один ответ, что родишь - пройдет)

#34455 2021-10-26 23:59:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, анон с давлением и тахикардией протупил и не спросил у терапевта про диету. Мочегонные от отёков мне пить запретили до консультаций с узкими специалистами, но я так понимаю, солёное лучше сократить максимально? Потому что для сердечно-сосудистой это не полезно?

#34456 2021-10-27 04:25:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, анон с давлением и тахикардией протупил и не спросил у терапевта про диету. Мочегонные от отёков мне пить запретили до консультаций с узкими специалистами, но я так понимаю, солёное лучше сократить максимально? Потому что для сердечно-сосудистой это не полезно?

Да. Исключи досаливание любых продуктов. Соли, которая уже с них есть, вполне достаточно.

#34457 2021-10-27 08:49:29

Анон

Re: Медблок

Анон с отеками, ты мой собрат по несчастью. Уже несколько лет мое утро начинается не с кофе, а с мочегонного, но все равно отеки есть.
А тут анон 2 недели полежал в стационаре, питался больничной пресной едой и божжже мой! любовался своими снова изящными ногами и руками и почти худым лицом. Позавчера меня выписали, анон на радостях навернул вкусненького, в том числе солененького... Пример получился нагляднейший.
Ну и вообще, больничная еда делала организму анона настолько хорошо, что я всерьез задумался о пересмотре питания.

#34458 2021-10-27 11:12:12

Анон

Re: Медблок

Что делать при ежедневной хронической головной боли? Почти месяц! Сосуды чистые, кровь хорошая, хроник и заземления нет, а мужик 63 лет спать ночами не может, ничего не помогает. Врачи бормучут: здоров, мынезнаем чо, не изучено.
Реагирует на погоду и пил Цитрамон, предположили, что накопилось, потом, когда спать не мог от боли и онемения головы, кетанов, но три дня, отменил ииуголь выпил. Опять болит и конца-края нет, мысли нехорошие, что делать? Повторяю, МРТ сделано.

#34459 2021-10-27 11:34:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опять болит и конца-края нет, мысли нехорошие, что делать? Повторяю, МРТ сделано.

Когда болит голова, в 99% это мышечная боль, что вы на МРТ хотели найти? Сходите на массаж, причем делать сразу спину, шею и голову, посмотрите сколько тригерных точек будет.

#34460 2021-10-27 12:59:13

Анон

Re: Медблок

И сменить подушку и/или матрас.

#34461 2021-10-27 15:40:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда болит голова, в 99% это мышечная боль, что вы на МРТ хотели найти? Сходите на массаж, причем делать сразу спину, шею и голову, посмотрите сколько тригерных точек будет.

Что за бред

#34462 2021-10-27 15:52:56

Анон

Re: Медблок

У него случайно нет хронического стресса? Немного похоже на головную боль напряжения.

#34463 2021-10-27 16:58:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать при ежедневной хронической головной боли?

Может, где какой нерв защемило и в голову отдает?
Вы к неврологу ходили?
И я бы тоже попробовал бы к массажисту.

А так это все что угодно может быть, вплоть до отравление токсинами от глистов.
Может, у него кстати производство вредное, херней никакой не дышит?
А то вдруг у вас подъезды с хлоркой моют, а у него аллергия так дает о себе знать...

Отредактировано (2021-10-27 16:59:20)

#34464 2021-10-27 18:33:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать при ежедневной хронической головной боли?

Может, где какой нерв защемило и в голову отдает?
Вы к неврологу ходили?
И я бы тоже попробовал бы к массажисту.

А так это все что угодно может быть, вплоть до отравление токсинами от глистов.
Может, у него кстати производство вредное, херней никакой не дышит?
А то вдруг у вас подъезды с хлоркой моют, а у него аллергия так дает о себе знать...

Ходили к неврологу, он кетанов назначил, от которого совсем вилы. МРТ сделали, сосуды для его возраста -супер!
Пенсионер по вредности, теперь ещё и по возрасту. Для своего возраста и анамнеза состояние здоровья хорошее. Единственно, предположили передозировку болеутоляющими, в частности Цитрамоном, пентальгином и спазмалгоном, поскольку метеозависим. Оказывается, у многих ежедневный прием вот этим и мигренью заканчивается(
Массаж, конечно, хорошо, как и другого врача посетить, но как?
Пока сами плечевой пояс мнем, волтаркном мажем, много воды, компота пить, активированный уголь и полностью отменить кофееин и танин. Завтра локдаун врубают.
Посему у меня ещё один вопрос: есть ли ортопедические матрасы, чтоб ночью расстелил, а днём свернул и убрал?  Кто-нибудь может порекомендовать?

#34465 2021-10-27 18:54:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ходили к неврологу, он кетанов назначил

Я думаю вам в список будет также нелишним будет добавить прогулки перед сном, зарядку и какие-нибудь успокаивающие чаи (если можно) на ночь, чтобы лучше засыпалось.
И стиснуть зубы и посмотреть не пройдет ли само постепенно (при условии нормального давления и т.п. конечно)

Еще иногда опухоли дают о себе знать таким образом и прочее в этом же духе, я как бы не знаю каким образом проверяют на наличие вот этого всего.

#34466 2021-10-27 19:08:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, в какую сторону смотреть? Внезапно начала в сидячем положении болеть ступня. Примерно такая боль как когда сводит, но не сводит. Болит именно когда сижу за компом. Думал пережимается, может, что-то в задней поверхности бедра от креста, сменил высоту - не помогает. Не сидеть за компом не могу.
У меня по весне на этой ноге были проблемы с коленным суставом, сказали, там чота истончается и разрушается, подлечили, боль ушла и  все лето и до сих пор оно меня не беспокоило. Но зато на другой ноге все лето проболела другая ступня, то лучше то хуже, то уходило, то опять, такой жгущей болью. Я вот как раз собирался к врачу пойти спросить, что вообще такое, но после того как сменил летний хайкинг и отдых на осеннюю работу за компом, там все прошло, но вот на другой ноге теперь проблема. Я в некотором недоумении, что это за фигня и думаю уже, а вдруг у меня, не знаю, проблемы не в ногах, а в позвоночнике на самом деле, грыжа там какая...

#34467 2021-10-27 19:20:17

Анон

Re: Медблок

Анону с головной болью.
Я подозреваю, у вас классический случай абузусной головной боли. Об этом редко говорят почему-то.
Почитать можно тут:

Но в итоге надо все равно идти к хорошему неврологу, самому это разрешить очень сложно.

#34468 2021-10-27 19:22:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я в некотором недоумении, что это за фигня и думаю уже, а вдруг у меня, не знаю, проблемы не в ногах, а в позвоночнике на самом деле, грыжа там какая...

Легко. Нужно проверять поясницу. Грыжи, не грыжи, но защемление нервов в поясничном отделе дает разнообразные неприятные ощущения в ногах. От онемения до чувства "мне в ляжку кто-то воткнул раскаленную арматуру". Локализация ощущений - разная, в зависимости от того, какой конкретно нерв прижало.

#34469 2021-10-27 19:29:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Легко. Нужно проверять поясницу.

А что это за врач должен быть?

#34470 2021-10-27 19:36:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что это за врач должен быть?

Невролог. Обычно он посылает делать рентген позвоночника или еще что ему нужное.

#34471 2021-10-27 19:40:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Невролог. Обычно он посылает делать рентген позвоночника или еще что ему нужное.

Ага, спасибо!

#34472 2021-10-27 20:30:05

Анон

Re: Медблок

Всем привет!
Может, тут ещё кто-то помнит занудного анона с температурой) и неудачной сорвавшейся неделей отдыха.
Так вот, теперь этот анон после недельки в реанимации, продолжает лечить ковид в больнице.

#34473 2021-10-27 20:35:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так вот, теперь этот анон после недельки в реанимации, продолжает лечить ковид в больнице.

Ёпрст. Ну, хорошо, что живой. Выздоравливай!

#34474 2021-10-27 20:47:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так вот, теперь этот анон после недельки в реанимации, продолжает лечить ковид в больнице.

анон, живи!

Анон пишет:

Что делать при ежедневной хронической головной боли? Почти месяц! Сосуды чистые, кровь хорошая, хроник и заземления нет, а мужик 63 лет спать ночами не может, ничего не помогает. Врачи бормучут: здоров, мынезнаем чо, не изучено.
Реагирует на погоду и пил Цитрамон, предположили, что накопилось, потом, когда спать не мог от боли и онемения головы, кетанов, но три дня, отменил ииуголь выпил. Опять болит и конца-края нет, мысли нехорошие, что делать? Повторяю, МРТ сделано.

Анон, ты МРТ чего делал? Головного мозга, сосудов головного мозга, шейного отдела позвоночника? Во-первых, сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, во-вторых, если делали только МРТ сосудов, то ещё желательно МРТ самого головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. Сдать кровь на биохимию, общий анализ крови. Проанализировать характер головной боли - если она односторонняя, сопровождается нарушениями зрения/слуха/координации, тошнотой, болью в лице/шее/спине, это может быть мигрень, вертебро-базиллярный синдром, спондиллоартрозы в шее, протрузии там же. Давление нормальное? Попробуйте при приступе выпить суматриптан, если поможет - точно мигрень.
Ищите нормального невролога. Массаж не помешает, но только после обследования шеи и только у профессионала с медицинским образованием (при некоторых аномалиях в шее массажи противопоказаны, при гипертонии и аритмии тоже).
Если немеет шея/спина/лицо, это с очень большой вероятностью связано с проблемами в позвоночнике.

Отредактировано (2021-10-27 20:54:16)

#34475 2021-10-27 21:56:38

Анон

Re: Медблок

Не знаю, в этом треде спросить или в косметическом) У меня сегодня в аптеке взгляд упал на полку с дезодорантами, где у обычных брендов (Рексона, Гарнье) стоят версии "clinical strength 96 часов защиты". Это правда так работает?? Если да, то было бы удобно ездить куда-нибудь на несколько дней и не таскать с собой дезодорант  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума