Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11276 2022-01-23 23:32:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а коллега частенько помогает в разных вопросах, и как бы начинать анону чертить линии "там моё, тут твоё" неловко.

А, так вот она, значит, берет свою дань  =D
Я так понял, что печеньки покупает только анон, а коллега приносит домашнюю еду, так это выглядит это еще хуже, чем если бы она просто съедала большую часть совместно купленного. Но и переход на помесячную закупку может ударить по бюджету анона, если месячный план будет выполняться за неделю. Вообще, мне кажется нет печенек - нет проблемы. Коллега же носит то, что анон не ест, пусть и без умысла, так же точно и поступить.

#11277 2022-01-23 23:44:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я так понял, что печеньки покупает только анон, а коллега приносит домашнюю еду

Да нет, иногда и я домашнюю приношу. Но чаще всего приношу всё вообще я.

Анон пишет:

Коллега же носит то, что анон не ест, пусть и без умысла, так же точно и поступить.

В отличие от анона коллега ест всё.

#11278 2022-01-23 23:46:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон в последнее время уже перестал носить с собой, а ходит в очень маленький и очень всратый буфет - единственное, что у нас имеется. Ну и берёт, соответственно, только на себя. Только это: а) дороже в разы; б) дойти до буфета, выстоять очередь, вернуться не всегда хватает времени; в) такое себе по качеству и вкусу.

#11279 2022-01-23 23:57:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Если ругаться не вариант, можно попробовать ныть весь божий день как ты голоден и не имеешь сил идти в магазин.

#11280 2022-01-24 00:04:25

Анон

Re: Дележа еды тред

С печеньками анону, наверно, неудобно будет. А вот как предлагали выше - перейти на разовые штуки, типа сникерса, пирожного. К обкусанному и оставленному на второй чай уже ей будет неудобно руки тянуть.

У нас на работе когда что-то остается от праздничного стола, типа пары кусков пирогов или пиццы, у одного всегда начинается "надо детям отнести". Блин, почему твоим детям нужнее, чем сотрудникам завтра утром?

#11281 2022-01-24 00:09:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Или можно ещё перейти на чётко 3 приёма пищи в день и без перекусов. Современная медицина как раз такое любит. И если тебе нравится сама идея, то ничего и выдумывать не надо. Обед носишь с собой/покупаешь и все. Там салат, первое, второе, третье, компот и пирожок. Все это ешь в одно рыло в течение 20-30 минут и на следующие 6 часов ты недоступен для пищи. Соответственно, никакие печеньки тебе не нужны и ты их не покупаешь.

#11282 2022-01-24 00:22:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Обед носишь с собой/покупаешь и все. Там салат, первое, второе, третье, компот и пирожок.

Я на всякий случай повторюсь, что ношу с собой всякое перекусочное как раз потому, что обед на работе купить негде, а таскать из дома и есть холодное - ну такое.

Анон пишет:

следующие 6 часов ты недоступен для пищи

Ха (

Отредактировано (2022-01-24 00:22:49)

#11283 2022-01-24 00:30:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Носи с собой салат, пирожок, бутерброд, порционные фрукты. Коллега же не будет доедать за тобой надкусанное яблоко или пирожок или лезть в твой контейнер с салатом.

#11284 2022-01-24 00:35:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Думаю, пора мне просто учиться брать себя за яйки и не бояться обидеть человека. А то мне тут советы накидывают, я голову ломаю, а коллеге заебис.

#11285 2022-01-24 09:34:41

Анон

Re: Дележа еды тред

За яйки взяться это хорошо, это правильнод
Рекомендую такие печеньки со злаками "полезный завтрак"

Скрытый текст

.
Очень удобно, что они в большой пачке расфасованы ещё  и по 5 штук в мини-пачки. Как идешь пить чай, достаешь одну маленькую пачку и съедаешь как раз 2-3 печеньки, остаток жертвуешь коллеге. К следующему чай-брейку достаёшь из сумки следующие 5 штук. Лично так делал, потому что со мной в кабинете постоянно сидели две диетчицы, но в наше отсутствие забегали "чайки", которые формально тоже к нам относятся, и сжирали все, что жуется.
И да, если открыто конфликтовать не хочешь, не можешь, не любишь и т.д., то всю еду с собой надо в индивидуальных упаковках брать. Или такое, чтоб трудно делиться: не цитрусовые, которые проще на дольки разделить, а яблоко, банан, огурец (и обкусать со всех  сторон =D). Это уже лайфхак из детства, мне вечно "везло" на нахальных и голодных знакомых. Я по дольке мог шоколадку есть две недели, но стоит засветить кому-то и начиналрсь "дайдайдай".

#11286 2022-01-24 11:57:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я на всякий случай повторюсь, что ношу с собой всякое перекусочное как раз потому, что обед на работе купить негде, а таскать из дома и есть холодное - ну такое.

А термос или термоконтейнер носить есть возможность? Немного заморочно это, правда, и они тяжеловатые, но мало ли, подойдёт такой вариант.

#11287 2022-01-24 12:36:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

брать себя за яйки

Кстати о яйках, к фруктам, которые не стащить, можно еще брать вареное яйцо как вариант, его тоже заточить "по мелочи" сложно.
Но ты совсем не рассматриваешь отказ от печенек в принципе? Просто чай пить, без ничего, пару раз в неделю покупать маленькие упаковочки "типа общего", которое пойдет в расход коллеге. А там, глядишь, через месяцок такого пайка и сама коллега начнет покупать, и ты раз, и сама будешь подъедать ее покупки  :evil:

#11288 2022-01-24 12:47:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И да, если открыто конфликтовать не хочешь, не можешь, не любишь и т.д., то всю еду с собой надо в индивидуальных упаковках брать.

+
Или не тащить всю пачку печенья на работу, а держать ее дома и каждый день брать с собой те 2-3 штуки, которые анон съедает.

#11289 2022-01-24 13:11:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон, как вариант еще можно собирать индивидуальный ланчбок с теми же печеньками, бутербродом там, веточкой винограда. В ланчбокс-то, наверное, никто не полезет? Особенно, если он будет непрозрачный.

#11290 2022-04-02 12:01:29

Анон

Re: Дележа еды тред

аноны, подскажите по каким словам искать чемоданчик для холодоса с замочком, мои родаки стали проявлять зажирачество и суют руки в мою еду :smoke:
точно помню что на хс кто-то ссылку на эти чемоданчики давал.

#11291 2022-04-02 16:55:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Типа вот такого?
https://aliexpress.ru/item/1005003299185755.html
Ищется как "пищевой контейнер с кодовым замком" и "контейнер для холодильника с кодовым замком"

#11292 2022-04-02 19:08:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Интересно как дела у анона с коллегой воровкой печенек

#11293 2024-02-29 16:40:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Горячие обсуждения дележа еды из треда КМП напомнили мне историю из бабушкиного детства. Каждый Новый год бабушка и её брат шли на заводскую ёлку и получали там два сладких подарка. И что вы думаете? Вся семья: мать, бабка, прабабка, сожитель матери и сожитель бабки заставляли двух детей делить ножом КАЖДУЮ конфету из своего подарка на несколько частей. То есть, не просто взять по конфетке из детского подарка, потому что голодные советские годы и хочется сладкого, а буквально раздербанить два небольших подарка на весь сракоклан. До сих пор горит от этой истории. Хочется вернуться в прошлое и с матом отогнать этих чаек от бабушкиного подарка :sadcat:

  Фан факт: бабушка из-за этого в семнадцать лет устроилась работать на кондитерскую фабрику, только ради того чтобы вдоволь поесть конфет.

#11294 2024-03-01 21:32:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Господи ты боже мой, никогда такого не слышал!

#11295 2024-03-01 21:57:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

заставляли двух детей делить ножом КАЖДУЮ конфету из своего подарка на несколько частей

вот же ж бляди.
Я с детства ненавижу всех этих любителей угоститься вкусняшкой ребенка, иначе же "жадным вырастет". И суют, и суют свои хлебала.

#11296 2024-03-01 22:06:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Господи ты боже мой, никогда такого не слышал!

Не то чтобы это редкость была.
У меня в семье такого не было, а подружка тоже страдала. В какой-то момент она начала мне отдавать на хранение самые свои любимые вкусности, потому что иначе "дележка" ей оставляла в лучшем случае треть той же конфеты типа мишки на севере.

#11297 2024-03-01 22:14:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Меня тоже приучали делиться, и я не ел последнюю конфету, пока всем не предложу, и подаренное тоже сперва предлагал домочадцам - так воспитали. Но все при этом отказывались. Или одну конфету из кучи брали и все.

#11298 2024-03-06 00:10:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Честно сказать, анон тоже приучал детей делиться. Правда, мы с мужем обычно брали кусочек или одну штуку чего-нибудь, остальное оставалось детям.
Приучали прямо совсем мелких, буквально 2-3 лет.
Постарше они сами всегда предлагали: а поскольку времена уже наступили голодноватые, то оказывалось, что "спасибо, ребенок, но мне чета не хочется/не люблю это".
Мне кажется, это нормально - делиться.

#11299 2024-03-06 08:47:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мне кажется, это нормально - делиться.

да, это абсолютно нормально, и я считаю, это надо воспитывать в детях. Но в том формате, как было у нас в семьях - то есть, из ребенка просто воспитывают не эгоиста. А не как в рассказе анона, когда приучают делиться, чтобы ребенка объедать.

Отредактировано (2024-03-06 08:47:15)

#11300 2024-03-06 12:23:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Делиться нормально, если в семье все делят сразу поровну, а дальше уже по мере любви к продукту или желания дать чуть больше тому, кто его реально любит. Но именно желания, если его нет, чтобы свою равную часть съесть не запрещалось. А, ну и подарок принадлежит адресату, тоже имеет право сожрать, имеет - поделиться.

Отредактировано (2024-03-06 12:24:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума