Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11251 2022-01-13 20:10:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Какая культура хрючева в России? У меня в семье готовили нормально. На кой черт ты загоны лично своего окружения на всю страну натягиваешь?

Зыс. Может у анона в окружении не умели готовить или готовили не так, как ему нравилось, но это не значит, что у всех так и в стране есть аж целая культура "хрючева"  O_o

#11252 2022-01-13 20:32:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

целая культура "хрючева"

отвратительное словечко, и им называют все подряд, что не Мишлен и не нравится конкретному анону

#11253 2022-01-13 20:41:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Я называю и ту, которая нравится, тоже  :lol:

#11254 2022-01-13 21:47:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Мерзкое слово какое((

#11255 2022-01-13 22:02:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Меня вот это про родную культуру хрючева тоже покоробило. Хрючево это что в понимании взыскательного анона? Борщ? Макароны по-флотски?

Асибе:

Скрытый текст

#11256 2022-01-13 22:05:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Вот кстати картофельное пюре и котлеты считаются весьма простой едой, но я их теперь ем весьма редко и с особым удовольствием. Потому что эта "простота" гораздо более трудозатратна, чем кусок мяса, жареный целиком и гарнир из пакета замороженных овощей, которые не надо ни чистить, ни резать

#11257 2022-01-13 22:11:17

Анон

Re: Дележа еды тред

ну так не было тогда ни мяса, ни овощей. Вот и были котлетки из чего получится.

#11258 2022-01-13 22:14:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ну так не было тогда ни мяса, ни овощей. Вот и были котлетки из чего получится.

А сейчас вот наоборот, уже хочется котлеток, но делать лень) причём, мне даже больше нравится, чтобы побольше хлеба и картошки ещё потереть. Как-то родители делали и неделю могли все котлетами питаться, а мы с мужем вдвоём за два дня уминаем  :facepalm:

#11259 2022-01-13 22:15:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот кстати картофельное пюре и котлеты считаются весьма простой едой

Простота же не в плане трудоемкости, а привычности и доступности блюда. Так-то стейк поджарить - минутное дело.

#11260 2022-01-13 22:17:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати картофельное пюре и котлеты считаются весьма простой едой

Простота же не в плане трудоемкости, а привычности и доступности блюда. Так-то стейк поджарить - минутное дело.

Ну вот, получается, что теперь это менее доступное блюдо. Как и домашние пельмени с варениками, а для многих и домашние торты, если выпечкой никто не увлекается из родни...

#11261 2022-01-23 22:12:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Хочется пожаловаться, аноны, ибо сил нет.

Скрытый текст

#11262 2022-01-23 22:28:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Приносить и демонстративно доставать по печеньке и бутерброду из сумки - такое себе.

ну вот только так. и не угощать. посылать в магазин. и напоминать, сколько она сожрала.
ну или самому не есть

#11263 2022-01-23 22:35:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хз что с этим делать. Приносить и демонстративно доставать по печеньке и бутерброду из сумки - такое себе. Сраться не хочется, тем более коллега реально не понимает в чём проблема - она же извинилась и оплатила всё

Ну, если открыл пачку крекеров или печенья - сразу забирать оттуда половину и несъеденное оставлять на потом у себя на столе или в ящике. Или заказывать только себе доставку еды откуда-нибудь. Ну либо покупать только на себя. Бургер, например. Бургер она у тебя не отберет.

#11264 2022-01-23 22:35:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Не делись, храни свое у себя в столе.

#11265 2022-01-23 22:38:19

Анон

Re: Дележа еды тред

А зачем вы носите еду на двоих? Носите каждая себе и все.

#11266 2022-01-23 22:39:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хочется пожаловаться, аноны, ибо сил нет.

А своё она тоже всё одна съедает или по-честному делится? Есть такие люди, которые просто не могут остановиться пока еда в наличии. Я бы временно перешёл на салаты-бутерброды, принесённые для себя лично, чтобы сломать стереотип "приносим еду на двоих " зачем это вообще, пусть у каждого своя еда будет. А печеньки к чаю вообще отменить, мол вредна )

#11267 2022-01-23 22:45:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Если ты съедаешь всего пару печенек, может вообще от них отказаться? Покупать к чаю только на себя и только в упаковке, которая закрыта и там еды тебе на раз. И хранить это в сумке до того момента, пока не начнёшь пить чай. Например, сникерс, булочка. Если в какие-то дни охота более здорового питания, то штучно фрукты (ну то есть один апельсин, а не 300г черешни, в которую коллега запустит руки), йогурт или творог.

Тут дело в том, что она тебя не ценит. Так что или соскакивай вообще с этой темы с общей едой, или вот так помаринуй её пару недель, чтобы она поняла, что делала что-то не так и поняла, что ей сложнее без твоей еды. Тогда, возможно, без слов но как-то выйдете на компромисс, что она не просто потом деньги даёт тебе, но в целом чувствует себя обязанной и делает тебе какие-то услуги, а ты так и быть, насыпешь ей конфет перед уходом. Но чтобы так провернуть, надо уметь в манипуляции, потому что суть процесса в том, чтобы она начала воспринимать тебя как равного и уважать. Судя по ситуации, этого даже близко нет, раз ты вообще довёл до такого. Так что просто забей и делай как тебе удобно. Приноси на один раз и на себя. Если съест, отдай ей обратно переведённые тебе деньги и скажи, чтобы она принесла пачку печенья, потому что ты ожидала увидеть на работе свое печенье. Я не знаю, как об этом сказать ласково и не испортить отношения с коллегой, но делать что-то надо. Проблема ведь не в том, что она жрёт твою еду, а в том, что не уважает тебя. И не надо говорить, что она не понимает и ачетакова. Все она понимает, это ситуация простая даже для очень тупых людей. Уверена, она бы так себя не вела с людьми, которых очень сильно уважает и ценит.
Извини за простыню, но блин, очнись. Да, мы сами часто бываем в ситуации, когда кто-то нас использует, но мы не видим этого. Но со стороны все понятнее.

#11268 2022-01-23 22:47:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Приносить и демонстративно доставать по печеньке и бутерброду из сумки - такое себе.

Убери отсюда пункт "демонстративно" и получается нормальное человеческое поведение.
Первое время, возможно, будет неловко, но если коллега не пойдёт на конфликт из-за того, что ты ешь один (даже писать такое смешно), то всё будет нормально. А если пойдёт на конфликт, то тем более значит нужно было это сделать: неадекват в людях имеет свойство прогрессировать по мере возрастания чувства вседозволенности.

#11269 2022-01-23 22:52:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А своё она тоже всё одна съедает или по-честному делится?

Нет, если она приносит что-то из дома, она делится. Другое дело, что я это обычно не ем, ибо я её "домашнее" есть не могу. Тут вообще нет с её стороны никакого злого умысла, как я думаю. Просто человек реально не задумывается, что точит общее в один рот.

Анон пишет:

Убери отсюда пункт "демонстративно" и получается нормальное человеческое поведение.

Не демонстративно никак не получится, мы же всегда всё вместе притаскивали, а тут вдруг я отделилась.
Своего шкафа или стола нет, у нас все ящики общие, так что всё принесённое автоматически становится общим. Пока что только йогурты и творожки были личными, потому что там уж точно в чужую банку своей ложкой не залезешь.

Отредактировано (2022-01-23 22:53:12)

#11270 2022-01-23 22:55:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хочется пожаловаться, аноны, ибо сил нет.

Вот да, такое непонимание прям бесит. Лень ей сходить - а анону типа не лень.

Может быть, частично поможет более конкретный процесс угощения. Не предлагать всю пачку, а отсыпать сколько-то и остаток спрятать у себя в столе или в свою сумку. Тогда и анон молодец, поделился - и не отдал всё.

Или, если есть возможность, договориться и скинуться на месяц на чай-печенье-что-там-ещё. Именно что внятно на берегу проговорить что это - на месяц. Купить ящик того печенья (если в отдельных пачках - ничего ему не будет), сходить за ним вдвоём (одной тяжело нести, ага). И если печенье окажется сожрано сильно раньше - то цена вопроса будет уже существенной, это уже будет не "мелочь, заодно".

Или ещё есть партизанский метод. Перейти на такую еду, какую коллега не ест. Скажем, заливать овсянку кипятком и добавлять к ней чего-нибудь такое, что так просто не заточишь с чаем. Сушёную рыбку ту же, водоросли, такое. Этот анон так спасался, когда в институте работал со старшими коллегами женского пола, которые не видели проблемы в том, чтоб сцапать что есть. А японские штуки и зелёный чай у них проходили под лозунгом "вот сама и пей свои помои, и как ты только можешь, фу".

#11271 2022-01-23 22:55:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не демонстративно никак не получится, мы же всегда всё вместе притаскивали, а тут вдруг я отделилась.

Ну просто без особого посыла это делать. Отделилась и отделилась. Если начнёт спрашивать, в чём дело, где печеньки, можно просто сказать, мол, ой сегодня только на себя принёс, сори. Повторить нужное количество раз, пока вопросы не закончатся.
Я тебя очень понимаю, анон. Сам рохля и духу сказать "не езди на мне, пожалуйста" не всегда нахожу. Но тебе же некомфортно, надо что-то делать.

#11272 2022-01-23 22:59:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Вся и проблема анона в том, что он рохля, а коллега частенько помогает в разных вопросах, и как бы начинать анону чертить линии "там моё, тут твоё" неловко.

Анон пишет:

Или, если есть возможность, договориться и скинуться на месяц на чай-печенье-что-там-ещё. Именно что внятно на берегу проговорить что это - на месяц. Купить ящик того печенья (если в отдельных пачках - ничего ему не будет), сходить за ним вдвоём (одной тяжело нести, ага).

Об этом думала. Мне кажется, неплохой вариант.

И только сейчас анон понял, что на работе опять ничего нет, потому что в субботу коллега слопала аноновы остатки :facepalm:  Окей, ладно, я вообще не врубаюсь, почему взрослый человек САМ не понимает, что так нельзя, но с этим я не в тот тред пришёл, да :lol:

#11273 2022-01-23 23:02:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

вообще не врубаюсь, почему взрослый человек САМ не понимает,

Мне кажется, понимает, но не очень-то и переживает. Она хочет печеньки здесь и сейчас, а анон, ну, может и сам в магазин сходить, если что-то не устраивает

#11274 2022-01-23 23:07:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон, ну в сумке-то хранить можно без опасений? Клади себе печеньки к чаю на день и трескай их по паре штук.
Я тоже сталкивался с такими людьми, которые не могут остановиться, пока пачка сушек, сухарей и т.д. еще не опустела. Тут к сожалению ничего не сделать, кроме как отделиться.

#11275 2022-01-23 23:20:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон, а если свои печеньки хранить в какой-то отдельной сумочке в ящике, она туда полезет?
У анона на работе все свой личный кофе-чай-печеньки хранят отдельно (в таких сумочках-косметичках), чтоб домой не таскать, а общая еда - на столе и в ящиках. Сумочки в том же шкафу, но в чужие за едой никто не лезет, если только не договорились, что можно оттуда взять.
Может, вам так же подойдёт, часть печенек в общем доступе, часть спрятал себе и печеньки спокойно доживают до вечера/завтрашнего дня.

Отредактировано (2022-01-23 23:21:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума