Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11226 2022-01-12 00:56:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так что говори за себя, а не за гипотетических людей.

Так я других людей не знаю, с кем говорил, все тоже самое подтверждают. И в общем информационном фоне это подтверждалось всякими мемами и шутками, про борщи и тп. Но ок, верю, что бывает не так.

Анон пишет:

кто хоть в студенческом, хоть в сороковник с удовольствием питается фастфудом и сладким

Если фастфуд это шавермы, пирожки и бургеры, то конечно, да, так все могут питаться, даже спорить бы не стал, изначально-то речь шла только о сладком.

Отредактировано (2022-01-12 00:58:02)

#11227 2022-01-12 00:57:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Дохрена людей знаю, кто хоть в студенческом, хоть в сороковник с удовольствием питается фастфудом и сладким, если здоровье позволяет.

+1
Исключение скорее составляют те, кому по доброй воле хочется правильной еды, а не фастфуда и сладкого на постоянке.

#11228 2022-01-12 01:00:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Исключение скорее составляют те, кому по доброй воле хочется правильной еды, а не фастфуда и сладкого на постоянке.

Ну тут зависит, что понимать под "правильной". Если ничего жареного, например, то конечно исключение. По моему, опыту, большинство просто не хочется готовить. А аналогичная еда только дорого и в ресторанах, а фастфуд вкусный проще найти дешёвый.

#11229 2022-01-12 02:36:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Ой, анону с детства рассказывают, что он поймет прелесть домашней еды. Но анон как не понимал, почему та еда на вкус как говно, так и не понимает. А еще у него проблемы с  желчным и на семейных посиделках он чисто физически ничего не может съеть. Жирнота с.
Многие любят фастфуд потому что альтернатива ему редкостное хрючево.

Отредактировано (2022-01-12 02:37:09)

#11230 2022-01-12 02:58:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Многие любят фастфуд потому что альтернатива ему редкостное хрючево.

Ты не пробовал научиться готовить самостоятельно?  :lol:

#11231 2022-01-12 03:01:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Многие любят фастфуд потому что альтернатива ему редкостное хрючево.

Ты не пробовал научиться готовить самостоятельно?  :lol:

Скорее всего лень и нет понимания зачем. Что вкусная домашняя еда, действительно существует. Кстати, как начал готовить сам, половина родительской еды разонравилась.

#11232 2022-01-12 03:04:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ты не пробовал научиться готовить самостоятельно?

Я нормально готовлю. Без заливки жиром или засыпания солью. Но это как то отменяет культуру хрючева в России, которая только начала меняться и то не везде?..

#11233 2022-01-12 03:06:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не пробовал научиться готовить самостоятельно?

Я нормально готовлю. Без заливки жиром или засыпания солью. Но это как то отменяет культуру хрючева в России, которая только начала меняться и то не везде?..

А как это относится к теме? Речь шла о том, что вкусная так называемая "нормальная еда" кому-то оказывается вкуснее шоколадок в долгосрочной перспективе, а кому-то нет

Отредактировано (2022-01-12 03:07:12)

#11234 2022-01-12 03:10:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но это как то отменяет культуру хрючева в России, которая только начала меняться и то не везде?..

Какая культура хрючева в России? У меня в семье готовили нормально. На кой черт ты загоны лично своего окружения на всю страну натягиваешь?

#11235 2022-01-12 03:11:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я нормально готовлю.

Почему тогда не готовишь для застолий еду по своему вкусу?

#11236 2022-01-12 03:12:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

когда я вырос - я кормил всех детей, пришедших поиграть к моим, если они не отказывались.

Я бы проочковал. Мало ли какая аллергия или болячка у ребенка, а им может хочется того, что нельзя. А тут дают. Объясняйся потом с родителями. А как вдруг помрет вообще?

#11237 2022-01-12 03:14:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Вопрос альтернатив же. Если в холодильнике вкусным кажется только покупное, то оно и кажется сверхценностью.

Вообще, забавно читать комментаторов из 2022, когда люди рассказывают про детство. В условном 2022 делить на семью альпен голд за 100р по квадратикам это какое то днище, а вот в 1998 эта шоколадка была событием и праздником. И другой не было. И денег не было.

Еще шоколада дико хочется из за нехватки микроэлементов, внезапно. Которые иногда не было возможности получить как то иначе.

#11238 2022-01-12 03:15:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда я вырос - я кормил всех детей, пришедших поиграть к моим, если они не отказывались.

Я бы проочковал. Мало ли какая аллергия или болячка у ребенка, а им может хочется того, что нельзя. А тут дают. Объясняйся потом с родителями. А как вдруг помрет вообще?

Мне кажется, ты слишком тревожный, анон. Дети же, как минимум школьники, им и деньги с собой на еду дают обычно, значит, уже должны знать, что им нельзя и такое опасное сами есть не станут. Если не знают ещё, потому что не ели, так тут никто не застрахован, конечно, но также как и у родителей дома.

#11239 2022-01-12 03:18:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мало ли какая аллергия или болячка у ребенка, а им может хочется того, что нельзя.

Или просто родители ебанаты. У одних пост, у других веганство, у третих глютен нельзя. Да и просто мож у людей режим питания строгий или какие то таблетки пить надо.

#11240 2022-01-12 03:25:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мне кажется, ты слишком тревожный, анон.

Ну, хз, вот так вот запросто кормить чужих детей. Ниже тебя анон правильно заметил, помимо аллергии есть еще родители-ебанько.

#11241 2022-01-12 03:40:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я просто ещё в старшей школе понял и в институте закрепил понимание, что если целый день не ел, хочется жрать, а из еды только куча вафельных тортиков, то очень быстро, ты всё также хочешь жрать, а на тортики смотреть не можешь.

Это сильно индивидуальная штука, анон. Если я хочу есть, то сладкое просто видеть не могу (хотя вообще любитель вкусняшек), мне нужна именно белковая еда, чтобы насытиться. А моя девушка может спокойно съесть мороженое или тортик, если голодная, и ей норм. И знаю пару людей, которые питаются в основном шоколадками и прочими сладостями, а обычную еду не хотят. Кстати, весьма худые, хотя казалось бы.

#11242 2022-01-12 03:46:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, ты слишком тревожный, анон.

Ну, хз, вот так вот запросто кормить чужих детей. Ниже тебя анон правильно заметил, помимо аллергии есть еще родители-ебанько.

Совсем мелких я бы не стал, конечно, ну или позвонил бы родителям и спросил, нет ли ограничений по еде. А школьник уже вполне может сам отвечать на такие вопросы, кмк.

#11243 2022-01-12 03:49:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это сильно индивидуальная штука, анон. Если я хочу есть, то сладкое просто видеть не могу (хотя вообще любитель вкусняшек), мне нужна именно белковая еда, чтобы насытиться.

У меня как-то средне. Раз в день могу заесть голод сладким, потом уже нет. Ну и чем старше становлюсь, тем реально меньше его хочется. Не знаю с чем связано, но в последнее время вообще не съедаю половину того, что покупаю, уже не знаю, что себе к чаю брать, всё, что раньше любил, сейчас как-то не вызывает желания съесть (( 
Был бы родителем, которые с лёгкостью отдают свою часть сладкого детям)

#11244 2022-01-12 09:24:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

как начал готовить сам, половина родительской еды разонравилась.

а я вообще теперь то, что мать готовит, есть не могу. Меня все детство заставляли есть всякое хрючево, так что домашнюю еду я очень не любил. Но, были некоторые нейтральные вещи, типа вареной картошки, которую я ел. Или пирожков. А как стал сам себе готовить - ну нахрен, маменька и вареную картошку может изгадить.

#11245 2022-01-12 10:09:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Дохрена людей знаю, кто хоть в студенческом, хоть в сороковник с удовольствием питается фастфудом и сладким, если здоровье позволяет.

Как насчет толп людей, которым и здоровье не позволяет, а они все равно питаются?

Я в студенчестве тоже стал для насыщения предпочитать нормальную еду сладким вкусняшкам. Хотя сладкое люблю, но придя с работы, предпочту приготовить что-то полноценное, а не заточить шоколадки с пирожными.

#11246 2022-01-12 13:47:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я в студенчестве тоже стал для насыщения предпочитать нормальную еду сладким вкусняшкам. Хотя сладкое люблю, но придя с работы, предпочту приготовить что-то полноценное, а не заточить шоколадки с пирожными.

Реально люди разные, собственно, аноны с "а мне норм" это сказали в опровержение, мол, если не запрещать, человек быстро поймет, что питаться только сладким нельзя. Хера с два. Анон с подругой в студенчестве 5 лет питались только тортами. Вот тупо по дороге с занятий покупали какой-нибудь торт, жрали из коробки прям ложками дня три, потом покупали новый. Так и жили. Потом я уже научился готовить и да, понял, что домашняя еда - не вся унылое жирное хрючево. Но насчет "быстро поймет" у нас точно не задалось  :lol:

#11247 2022-01-12 14:18:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон с подругой в студенчестве 5 лет питались только тортами. Вот тупо по дороге с занятий покупали какой-нибудь торт, жрали из коробки прям ложками дня три, потом покупали новый.

Фигасе вы аскетичные, анон бы в одно рыло в пределах суток всё сожрал.

#11248 2022-01-12 14:26:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

анон бы в одно рыло в пределах суток всё сожрал.

вот именно. Если из еды один торт, то я его в течение часа сожру. К тому же, им нифига не наедаешься.

#11249 2022-01-12 14:27:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Фигасе вы аскетичные, анон бы в одно рыло в пределах суток всё сожрал.

Мы не аскетичные, мы были не очень богатые  :lol: Иногда после стипендии могли два торта за сутки сожрать, иногда один на три дня растягивали

#11250 2022-01-13 20:01:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Кровь из глаз же от хрючева... Как так можно про еду? Даже если вам чтото не нравится, это едят ваши знакомые, родители. К свиньям приравниваете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума