Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11101 2022-01-10 00:06:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

Нормально, чем меньше конфет в моём поле зрения — тем лучше.

#11102 2022-01-10 00:07:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

Спокойно. Каждый имеет право на свой индивидуальный НЗ конфет!

#11103 2022-01-10 00:21:54

Анон

Re: Дележа еды тред

как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты?

Негативно. Любишь конфеты - покупай сколько хочешь, скажи мне, что вот это твои любимые, я буду их есть еще меньше, хотя и так никогда не сжираю все в одно лицо. Прятать от партнера еду - нездорово.

#11104 2022-01-10 00:25:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

Забеспокоилась бы на предмет старых травм и сказала, что пусть кладет куда хочет, я честно не трону, но если предупредит, что это его и даже случайно не трогать, будет еще лучше
Но я не люблю конфеты и меня не тянет их съесть

#11105 2022-01-10 00:26:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

С удивлением. Если я такое заведомо не ем, то зачем ныкать, а не положить в общий ящичек со сладостями? (Мой муж так и делает, я избирательна в отношении сладкого и на его долю не посягаю.) Если я такое тоже люблю, то зачем ныкать, а не положить в общий ящичек со сладостями? Но я не сладкоежка, у меня сладкое месяцами может храниться.

#11106 2022-01-10 00:41:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

Удивилась бы.
Потому что у меня открытым текстом в корзинке всегда лежат конфеты просто на еду и ещё запас в шкафчике. Разные, потому что у семьи вкусы разные.
Может быть заначена коробка к празднику или какие-то особые конфеты к празднику - но если это не сюрприз для кого-то, то просто всем спокойно озвучивается что вот это - на такой-то праздник.

Но если так уж хочется иметь личные конфеты - да ради всех богов. Чай, не в блокадном ленинграде живём.

#11107 2022-01-10 01:10:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нормально, чем меньше конфет в моём поле зрения — тем лучше.

Вот-вот, я наоборот прошу, чтобы на виду не лежали, а то я за себя не отвечаю ;D

#11108 2022-01-10 02:14:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анона в детстве заставляли всем делиться ты же хороший анонёнок в том числе и своими вкусняшками. До сих пор помню как заставили отдать шоколадку орущему ребёнку маминой подруги  :sadcat:

#11109 2022-01-10 09:05:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

Я бы удивилась. Конфеты едим мы с детьми, а моя вторая половина - нет. Спросила бы в лоб, с какой такой целью это ныканье происходит.

#11110 2022-01-10 09:13:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

Если второй половине хочется иметь заначку конфет, то и ладно. В общем доступе же все равно есть конфеты?

#11111 2022-01-10 09:19:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

Спокойно.
Хочется человеку запас конфет иметь, пусть имеет, почему нет.

#11112 2022-01-10 09:19:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

Ныкает и ныкает, не мои же отбирает...

#11113 2022-01-10 09:25:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты? Не обязательно ваши любимые, а просто - "на всякий случай" и "чтобы было".

Меня бы задело такое отношение. Не потому что я хочу конфеты второй половинки (у меня своих полно), а потому что я не имею привычки трогать не свои вещи без спроса. Так что прятать их от меня - знак недоверия в моем понимании.

#11114 2022-01-10 09:31:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваша вторая половина ныкает от вас конфеты?

У меня у самой нычки всякой еды есть =D При том, что в доме вполне открыто может лежать чья-то личная еда, никто её не тронет.
Ну и не то что нычки, просто не вижу смысла даже доставать это из сумки, класть в общее место и заявлять, что оно моё, если это не портится без холодильника, не крошится или ещё что. Что-то на работу, что-то на всякий случай, ну и ещё по разным причинам. Так что спокойно бы отнеслась, не отчитываться же теперь человеку передо мной за всё подряд. Еды в доме полно, сладкое есть, а я взрослый человек, куплю самостоятельно, если что-то захочу.
Вот если бы ребенок начал ныкать - вот тут напряглась бы, где и что не так, и попыталась бы выяснить, есть ли проблема или всё норм.

#11115 2022-01-10 10:14:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Как человек, у которого долго были нычки по всему дому, нормально отношусь. Да, сейчас у меня нычек нет, я вполне себе доверяю своей семье, но чужие нычки я изначально и не воспринимала как именно недоверие. Скорее как способ положить вкусняшку поближе, что б потом ее съесть в подходящее время, а не искать в холодильнике, упуская момент. Нычеи мужа знаю, пополняю регулярно сама. Нычки детей вижу, не пополняю, но и не препятствую утаскивать туда вкусняшки.

#11116 2022-01-10 10:23:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Да от контекста зависит. Может быть просто жадность. Типа - вот вкусные дорогие конфеты, я их один съем. Тогда было бы обидно, конечно. А может - варианты, как выше перечислили, как круговорот конфет в квартире)

#11117 2022-01-10 10:25:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Забеспокоилась бы на предмет старых травм

Это. Видимо, твоего партнёра заставляли всем подряд делиться, сама таким страдаю.
У моего отуа всегда был бзик, что его обжирают, поэтому мама решила все, что можно, делить, чтобы избежать шитштормов (спойлер: не помогло) . Прямо так, у нас 9 конфет, итого 3 отцу, 3 мне, 3 маленькому  анончику. Анон свои конфеты съедал сразу, мама своей порцией делилась. А у отца они могли храниться месяцами, анон ходил мимо, смотрел голодными глазами, если не удержтвался и съедал одну, получал истерику. Если честно шёл просить, получал в ответ "Анон, ты раб желудка, ты кроме еды ни о чем думать не можешь. Ты и так уже в дверь не пролазишь, какие тебе конфеты, но если совсем невтерпеж, то бери". Анон, естественно, не брал после такого.
Потом анон вырос, начал вкладываться в общий бюджет, все продолжалось в том же духе: все, что можно делить, делится, даже если я что-то сильно люблю, а отец не любит совсем. Печенья, кстати, съедается в одно рыло отцом, так как мы обе не любим его. Но иногда хочется чего-то такого с чаем, а в шкафчике нет "Ну вы же едите, я вам что, запрещаю?"
Поэтому у меня и растыканы нычки по всей квартире - я не хочу за свои же деньги просить разрешения съесть сраную конфету. Может, у твоего партнёра что-то такое было в детстве, и он опасается повторения.

#11118 2022-01-10 11:09:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А у отца они могли храниться месяцами, анон ходил мимо, смотрел голодными глазами, если не удержтвался и съедал одну, получал истерику.

Дай лапу, анон, меня такие ситуации тоже бесят. Приходится себе еще покупать или натурально запихивать то, что не мое, подальше, чтоб не видеть) Так-то вроде и не хотел, но глаз видит и начинаается.

#11119 2022-01-10 12:02:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

все, что можно делить, делится, даже если я что-то сильно люблю, а отец не любит совсем. Печенья, кстати, съедается в одно рыло отцом, так как мы обе не любим его.

То есть, делится всё, что можно делить, но печенье не делится и съедается отцом в одно рыло без всякого спрашивания у вас разрешения?

Сама по себе делёжка нормальна, и запрет есть оставшееся у кого-то - нормальный. Но у вас явный перекос в пользу папеньки, которому можно не делиться, судя по печенью. Это токсично, как и то, что он тебя обсирал, когда ты просил у него поделиться едой.

#11120 2022-01-10 13:30:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

То есть, делится всё, что можно делить, но печенье не делится и съедается отцом в одно рыло без всякого спрашивания у вас разрешения?

Йеп. Риторика такая: вы знаете, где печенье лежит, я вам не запрещаю, вы сами не едите. Зеркальная ситуация вызывает скандал.

Анон пишет:

Сама по себе делёжка нормальна, и запрет есть оставшееся у кого-то - нормальный.

Я так не считаю.

#11121 2022-01-10 13:40:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у отца они могли храниться месяцами, анон ходил мимо, смотрел голодными глазами, если не удержтвался и съедал одну, получал истерику.

Дай лапу, анон, меня такие ситуации тоже бесят. Приходится себе еще покупать или натурально запихивать то, что не мое, подальше, чтоб не видеть) Так-то вроде и не хотел, но глаз видит и начинаается.

А меня бесит обратная ситуация: ты не ешь, значит, я съем. Я ем! Но медленно! Да, я могу растянуть шоколадку на месяц, но нефиг считать это поводом ее сожрать без предупреждения. На самом деле, можно меня спросить, и я угощу, а потом куплю себе новую шоколадку, без проблем. А если это редкая вкусняшка, привезенная из другой страны, и мы поделили ее на равные доли, то всё, отстаньте от меня, я буду смаковать свою часть так долго, как захочу.

#11122 2022-01-10 13:46:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я так не считаю.

Эээ, с чего бы вдруг? Если это не твое, то какое тебе дело, насколько долго едят? Нет ничего адекватного в том, чтобы требовать себе чужую порцию.

Анон пишет:

Но у вас явный перекос в пользу папеньки, которому можно не делиться, судя по печенью.

У них нет перекоса, потому что анон написал - печенье они обе с матерью не любят. В чем проблема тогда, если отец ест то, что им и так нафиг не надо?

Анон пишет:

анон ходил мимо, смотрел голодными глазами, если не удержтвался и съедал одну, получал истерику.

Анона не кормили? Эти конфеты были единственной пищей в доме? Истерику не одобряю, равно как и гнобление по части веса, но вот это про "голодные глаза" - такое себе и вопрос воспитания, а не реальной потребности.

Отредактировано (2022-01-10 13:48:42)

#11123 2022-01-10 13:55:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А меня бесит обратная ситуация: ты не ешь, значит, я съем. Я ем! Но медленно! Да, я могу растянуть шоколадку на месяц, но нефиг считать это поводом ее сожрать без предупреждения.

Меня всегда изводила манера родителей, особенно отца, не съесть свою порцию конфет или шоколадки сразу, а оставить в буфете или на столе на видном месте. И мелкий я сжирать не сжирал, но все время ходил, смотрел и соблазнялся. Иногда мне в итоге эту порцию и отдавали или просто делились, но вот это случайное или намеренно, хз, испытание силы воли постоянно имело место быть. Правда я в итоге действительно воспитался и сам никогда в одну харю ничего не заточу (и меня дико триггерит, если кто-то поступает иначе), но к чьей-нибудь практике в разумных количества заныкать личные вкусняшки отнесся бы с пониманием.

#11124 2022-01-10 14:25:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я так не считаю.

Ты съел свою долю, и хочешь съесть ещё чужое. А фиг тебе.

#11125 2022-01-10 14:30:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Меня всегда изводила манера родителей, особенно отца, не съесть свою порцию конфет или шоколадки сразу, а оставить в буфете или на столе на видном месте. И мелкий я сжирать не сжирал, но все время ходил, смотрел и соблазнялся. Иногда мне в итоге эту порцию и отдавали или просто делились, но вот это случайное или намеренно, хз, испытание силы воли постоянно имело место быть.

А где надо было хранить еду, если не в буфете или где там еще ей место? Под кровать спрятать? Я свою несъеденную порцию тоже кладу в холодильник, в буфет или на стол (если планирую съесть через пару часов), меня бы удивило, что это я, оказывается, испытываю чью-то силу воли.)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума