Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-05-02 19:02:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Дык есть другие продукты же

Если есть. Если их можно взять. Если их тоже не поделили на порции. Приходилось сталкиваться, что даже какое-нибудь пюре готовилось с расчетом "по n ложек каждому".

#52 2018-05-02 19:05:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В итоге лень было готовить одному, а виноват второй, который выделенной порцией не наелся.

Дык есть другие продукты же. Почему надо обязательно наедаться порцией другого человека, если видно, что каждому по куску?

патамушта салат- это трава, фи, гарнир- ну я сегодня не хотел гречкуууу... я хотел только рыппки. А тому, кто готовил остается трава и гречка. ну зашибись.


Но , сцуко, спросить -то можно?  Ну вот у анона в доме так пожил племянник мужа - двадцатипятилетний обалдуй. Пожил неделю, потому что через неделю ( вместо пары месяцев) муж анона попросил родственника на выход и снял с довольствия. Потому что все объяснили и рассказали. И раз, и два, и пять. А приезжать с работы и ежедневно жрать пустой гарнир/ экстренно заказывать пиццу - никаких родственных чувств не хватит.
" А у нас в доме пищей не считаются"(ТМ)
Блять. А у нас считаются с моим временем.

#53 2018-05-02 19:12:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Я вот что не понимаю. Предположим, взрослые люди живут в одной квартире и сбрасываются на еду. В равной сумме.  При этом один может съесть более дорогое, более вкусное, уже приготовленное на всех -не думая, что второму , третьему так же вложившим свои деньги на равных- не достанется. Он не наелся (тм)
ОК. А остальным вообще не надо есть? Пусть едят другие продукты.  Хрень какая-то.

#54 2018-05-02 19:13:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блять. А у нас считаются с моим временем.

Вот на время обычно чаще всего таким посрать.

#55 2018-05-02 19:14:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я вот что не понимаю. Предположим, взрослые люди живут в одной квартире и сбрасываются на еду. В равной сумме.  При этом один может съесть более дорогое, более вкусное, уже приготовленное на всех -не думая, что второму , третьему так же вложившим свои деньги на равных- не достанется. Он не наелся (тм)
ОК. А остальным вообще не надо есть? Пусть едят другие продукты.  Хрень какая-то.

ну как видишь, даже в ресторанах бывают такие, которые пристраиваются и топят за дележ на всех невзирая на

#56 2018-05-02 19:16:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я вот что не понимаю. Предположим, взрослые люди живут в одной квартире и сбрасываются на еду. В равной сумме.  При этом один может съесть более дорогое, более вкусное, уже приготовленное на всех -не думая, что второму , третьему так же вложившим свои деньги на равных- не достанется. Он не наелся (тм)
ОК. А остальным вообще не надо есть? Пусть едят другие продукты.  Хрень какая-то.

ну как видишь, даже в ресторанах бывают такие, которые пристраиваются и топят за дележ на всех невзирая на

Вижу.  И впадаю в замешательство.    :think:

#57 2018-05-02 19:20:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вижу.  И впадаю в замешательство.   

Наглость и эгоизм.

#58 2018-05-02 19:21:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ОК. А остальным вообще не надо есть? Пусть едят другие продукты.  Хрень какая-то.

Ну вот у анона с братом, который сожрал дополнительную порцию рыбы, именно так всё и вышло. Вместе скидываются все поровну, но в итоге он подумал, что ему больше надо, а остальные могут "другие продукты" жрать, салат тот же.

#59 2018-05-02 19:24:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ОК. А остальным вообще не надо есть? Пусть едят другие продукты.  Хрень какая-то.

Ну вот у анона с братом, который сожрал дополнительную порцию рыбы, именно так всё и вышло. Вместе скидываются все поровну, но в итоге он подумал, что ему больше надо, а остальные могут "другие продукты" жрать, салат тот же.

Ему нужнее!

#60 2018-05-02 19:25:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я в этой компании немного пришлая, там все - участники одного мероприятия, а я пришла с подругой за компанию. И, оказывается, несколько лет шокировала почтенную публику своей мелочностью и узнала об этом только на этих праздниках от доброй души.

Анон, не подумай, я не из спортивного интереса разжигания, но я вот этот момент не понял.
Ты несколько лет с этими людьми где-то ел, не раз и не два, видимо. И ты ни разу не замечал, что они делят счет поровну? Это как было? Ты просил счет, сидел с калькулятором высчитывал твои кофе и салат, а потом старательно делал вид, что тебя за столом нет, пока остальные поровну делили? Ну или как можно в течение нескольких лет не заметить, что в компании так принято, пока добрый человек тебя носом не тыкнул?

#61 2018-05-02 19:26:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ему нужнее!

Мясо рыба- мужская еда, салат - женская! Это всем известно!

#62 2018-05-02 19:27:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я в этой компании немного пришлая, там все - участники одного мероприятия, а я пришла с подругой за компанию. И, оказывается, несколько лет шокировала почтенную публику своей мелочностью и узнала об этом только на этих праздниках от доброй души.

Анон, не подумай, я не из спортивного интереса разжигания, но я вот этот момент не понял.
Ты несколько лет с этими людьми где-то ел, не раз и не два, видимо. И ты ни разу не замечал, что они делят счет поровну? Это как было? Ты просил счет, сидел с калькулятором высчитывал твои кофе и салат, а потом старательно делал вид, что тебя за столом нет, пока остальные поровну делили? Ну или как можно в течение нескольких лет не заметить, что в компании так принято, пока добрый человек тебя носом не тыкнул?

И что?

*другой анон*

я свою еду оплатил- а остальные могут хоть кто-то один за всех платит, хоть вот так же выискивают как я свое заказанное.

#63 2018-05-02 19:27:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я в этой компании немного пришлая, там все - участники одного мероприятия, а я пришла с подругой за компанию. И, оказывается, несколько лет шокировала почтенную публику своей мелочностью и узнала об этом только на этих праздниках от доброй души.

Анон, не подумай, я не из спортивного интереса разжигания, но я вот этот момент не понял.
Ты несколько лет с этими людьми где-то ел, не раз и не два, видимо. И ты ни разу не замечал, что они делят счет поровну? Это как было? Ты просил счет, сидел с калькулятором высчитывал твои кофе и салат, а потом старательно делал вид, что тебя за столом нет, пока остальные поровну делили? Ну или как можно в течение нескольких лет не заметить, что в компании так принято, пока добрый человек тебя носом не тыкнул?

Я вложила свою сумму денег, остальное меня не ебет ни разу.

#64 2018-05-02 19:29:16

Анон

Re: Дележа еды тред

А я как-то пошла на встречу с шапочной знакомой, приехавшей из другого города. После работы, была голодная, и получилось, что я взяла первое, второе и салат, пока она десертом и кофе догонялась. Принесли счет, она предложила разделить поровну. Я: "Я же на большую сумму наела". Она: "Это мелочно".

#65 2018-05-02 19:29:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ему нужнее!

Мясо рыба- мужская еда, салат - женская! Это всем известно!

Вот пусть на своей кухне круглосуточно питаются собственноручно приготовленными стейками;)

#66 2018-05-02 19:31:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

к, могу сказать, что при ограниченном количестве бабла лучше из той же рыбы или мяса наварить супа, или сделать иное блюдо на кастрюлю разом, чтобы все были сыты, чем жарить эту самую рыбу в количестве одного куска на рыло, особенно если все едят по-разному, чтобы кто-то объелся, а кто-то остался полуголодным.

о, щас триггернуло.

как-то еще в школе ходил я в поход с ребятами.
и вот выпал день, когда я дежурила по кухне, там супчик сварить, еще что-то. в группе были ребята, которые не ели рыбные консервы, ну и по традиции, сначала варится основа супа с приправами, потом порции кладутся этим ребятам, а потом уже добавляются консервы, суп еще минут пять варится, а потом порции кладутся всем остальным, потому что котел-то один.

И вот это было первое мое дежурство вообще, я с напарником приготовила суп, положила этим ребятам, которые не ели рыбу, потом всем остальным. Вроде все поели, все норм.

Вечером идет "свечечка", и одна из тех, кто не ел рыбу, обвинила меня в том, что я специально им положила порции поменьше, чтобы ублажить тех парней, которые едят рыбу. Чтобы им побольше осталось.

Ирония была в том, что в котле в конце обеда осталось едва ли пол-порции, а ей это объяснить не удалось. Ну и плюс она видела размер своей порции и промолчала.

В общем, прошло лет 8, а меня до сих пор прямо кошмарит от этой ситуации.
Когда вроде приготовил вкусно, поделил нормально, а кому-то все равно не нравится.

#67 2018-05-02 19:37:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, которые в общем счете только свою порцию высчитывают, а на чай вы добавляете или прям копейка в копейку?

Отредактировано (2018-05-02 19:37:48)

#68 2018-05-02 19:37:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Потому что готовить надо то, что вкусно всем, а не "гречка полезна, поэтому надо ее готовить, и пофиг, что кто-то ее не жрет". (Я вот например готов был отдать свою пережаренную куриную голень с гречкой впридачу, и жрать больше салата, который та самая трава и нафиг не нужен остальным - но нет, нельзя, шитшторм.)
Потому что на те же деньги и иной раз даже из того же набора продуктов можно приготовить то, что будет сытным, вкусным, и не надо будет считать, грубо говоря, пельмени поштучно.
Потому что готовить надо в достаточном количестве, а не "1 котлетка, и похер, что ты голоден".

Повторюсь, я не говорю о ситуации, когда ты шел домой, оставив там с утра кастрюлю оливье, а пришел к пустому холодильнику и "Ой я не заметил, как он кончился, такой вкусный был". А о том, когда готовится впритык и по какому-то усредненному показтелю, не учитывая вкусы, аппетиты и пожелания остальных, а потом "как он посмел не есть суп, а есть котлеты!"

Отредактировано (2018-05-02 19:41:27)

#69 2018-05-02 19:38:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, которые в общем счете только свою порцию высчитывают, а на чай вы добавляете или прям копейка в копейку?

добавляю

#70 2018-05-02 19:40:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Аноны, которые в общем счете только свою порцию высчитывают, а на чай вы добавляете

Я - да. "На чай" - это же официанту, а поровну счет - это чужую еду оплачивать.
Делим поровну только тогда, когда, как выше писали, изначально что-то на всех - пицца, суши сет, сырная тарелка, чайник чая, етс.

#71 2018-05-02 19:41:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, которые в общем счете только свою порцию высчитывают, а на чай вы добавляете или прям копейка в копейку?

Добавляю свою часть чаевых. Но у меня в компании каждый платит за себя, а я смотрю, чтобы чаевые оставались. При необходимости могу и сама докинуть.

#72 2018-05-02 19:43:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ты несколько лет с этими людьми где-то ел, не раз и не два, видимо. И ты ни разу не замечал, что они делят счет поровну? Это как было? Ты просил счет, сидел с калькулятором высчитывал твои кофе и салат, а потом старательно делал вид, что тебя за столом нет, пока остальные поровну делили? Ну или как можно в течение нескольких лет не заметить, что в компании так принято, пока добрый человек тебя носом не тыкнул?

Просто я почти всегда за рулем, поэтому редко пью и рано ухожу, а остальные продолжают без меня. Я оставляю деньги и ухожу, я же знаю, на сколько я наела. Иногда дожидалась счета и видела, что народ там что-то считает, но думала, что считают, кто сколько должен. Я оставляю деньги и завожу машину или вызываю такси, короче, мне есть чем заняться, кроме как смотреть, что конкретно они там высчитывают.

#73 2018-05-02 19:52:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Аноны, которые в общем счете только свою порцию высчитывают, а на чай вы добавляете или прям копейка в копейку?

Так как я рано ухожу, то, естественно, не жду сдачу.
*анон, который не платит за чужие стейки*

#74 2018-05-02 19:53:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну или как можно в течение нескольких лет не заметить, что в компании так принято, пока добрый человек тебя носом не тыкнул?

Просто некоторые люди живут, не приходя в сознание. Реально не замечают, что происходит вокруг, пока им на пальцах не разъяснят.

#75 2018-05-02 19:53:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Аноны, которые в общем счете только свою порцию высчитывают, а на чай вы добавляете или прям копейка в копейку?

Бля, ненавижу такое!

Допустим, наел я на 450 рублей условно, даю 500 и говорю, что 450+50 чаевых, и, каким-то образом, когда все считают итоговую сумму, оказывается ровно на сумму счета.
Если народу много, я на это забиваю, а как-то раз, когда было три человека я спросила, ну и там типа "зачем оставлять, лучше сэкономить", но, бля, не за мои же деньги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума