Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2018-05-03 00:05:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

это нормальный подход к кормлению детей.

Сейчас набегут травмированные "жричодали", готовься  :trollface:

#327 2018-05-03 00:06:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Знаешь, если ребёнок в 9 лет с утра съел половинку яйца, днем сжевал огурец, а вечером выпил молока с одной печенькой,  то это вряд ли можно назвать МНОГО!

Здоровый ребенок сожрет ровно столько, сколько ему нужно. Если он ест огурец с печенькой и на этом живет, то это анхуман. Если он жрет огурец с печенькой и еле живой, то надо лечить ребенка, а не впихивать еду.
Понятно, что он предпочтет пиццу и конфеты, но как раз до определенного возраста жричодали с условием здорового питания - это нормальный подход к кормлению детей.

От чего лечить, если врачи говорят "ребёнок здоров, просто кормите побольше, а то он у вас худой слишком"? 
ещё один анон с малоежкой

#328 2018-05-03 00:15:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ещё один анон с малоежкой

Ой анон, даже не начинай, никогда не разговаривай на эту тему с теми кто не сталкивался, это бесполезно
Другой родитель малоеда

#329 2018-05-03 00:17:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Знаешь, если ребёнок в 9 лет с утра съел половинку яйца, днем сжевал огурец, а вечером выпил молока с одной печенькой,  то это вряд ли можно назвать МНОГО!

То есть он уже не "два дня не ел"?

#330 2018-05-03 00:18:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Знаешь, если ребёнок в 9 лет с утра съел половинку яйца, днем сжевал огурец, а вечером выпил молока с одной печенькой,  то это вряд ли можно назвать МНОГО!

То есть он уже не "два дня не ел"?

Это другой анон  :facepalm:

#331 2018-05-03 00:19:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ещё один анон с малоежкой

Ой анон, даже не начинай, никогда не разговаривай на эту тему с теми кто не сталкивался, это бесполезно
Другой родитель малоеда

Да, ты прав. Не удержалась  =D

#332 2018-05-03 00:28:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

От чего лечить, если врачи говорят "ребёнок здоров, просто кормите побольше, а то он у вас худой слишком"? 
ещё один анон с малоежкой

Радоваться, что не жирный.

#333 2018-05-03 00:30:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

. Если он ест огурец с печенькой и на этом живет, то это анхуман. Если он жрет огурец с печенькой и еле живой, то надо лечить ребенка, а не впихивать еду

Здравствуй, анон, ты разговариваешь с рептилоидом.
Всю жизнь ем в объеме печеньки с огурцом, вешу на нижней границе нормы, здоров, как лошадь.
Самое адское воспоминание детства - десять часов над тарелкой каши. Кашу, что важно, я так и не съел.

#334 2018-05-03 00:32:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Так странно читать, что один анон говорит: "Мои дети с удовольствием едят то, что я готовлю", а остальные: "Не верю! Так не бывает! Заставляют жрать г.!" Прямо виден отрицательный детский опыт.)))
У нас в семье как-то спонтанно всё было. Чаще мама готовила, причем не каждый день по три блюда, а в один день суп на несколько дней, в другой - рагу, в третий - жареную картошку и т.д. Приходишь домой, видишь позавчерашний суп, вчерашний гарнир, сегодняшние котлеты, можешь составить себе обед-ужин по желанию. Из свежих овощей нарезать себе маленькую порцию салата с чем захочешь (мы с папой, например, любим со сметаной, а мама - с маслом и чесноком, так что делали отдельно). Кто ничего не хочет, может съесть бутерброд или выпить чаю с печеньками или быстро приготовить себе что-то другое. На завтрак - творог, каша, яйца или оладьи (по выходным кто-то один готовил на всех и ели вместе, в будни каждый сам себе, т.к. вставали в разное время) или делай сам себе бутерброд. Но я чаще ела именно горячее, не фанат бутербродов. И мне не приходило в голову говорить: "Фу, я это не ем!" (я практически всеядна и мамина готовка меня полностью устраивала) или "Сегодня не хочу гречку, хочу макароны!" То есть я в принципе не понимаю, что за кардинальная разница между гречкой и макаронами, чтобы кривиться и хотеть сегодня именно то, а не это, а завтра наоборот. Закупались тоже либо спонтанно по дороге домой, либо вместе на выходных на машине. Тогда можно было в магазине обсудить: "О, а давайте купим ХХХ и на неделе приготовим такое-то блюдо!" или "Давно что-то не ели ХХХ, купим?"
Когда закончилось безденежье 90-х, чаще раздавался клич: "Срочно доедайте ХХХ, а то испортится!", а не дележка, кому больше досталось. В 90-е все, что со своего огорода (картошка, лук, простые овощи), хлеб, домашняя выпечка, каши были без ограничений, остальное относительно порционное, но без крайностей. Тем более, я была маленькая и малоежка, мне хватало.))) Допустим, я не люблю колбасу, так я на нее и не претендовала. Зато люблю сыр, так что мне доставалось больше сыра, а кому-то - колбасы или конфет.

#335 2018-05-03 00:33:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

десять часов над тарелкой каши

Бли, ну ты и мать пойми, смотреть на этого дистрофика тоже нервов никаких :lol:

#336 2018-05-03 00:35:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Не надо заставлять. Анон выше правильно написал: иногда МНОГО!

Знаешь, если ребёнок в 9 лет с утра съел половинку яйца, днем сжевал огурец, а вечером выпил молока с одной печенькой,  то это вряд ли можно назвать МНОГО!

Тайно ест в другом месте?)))

#337 2018-05-03 00:35:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

десять часов над тарелкой каши

Бли, ну ты и мать пойми, смотреть на этого дистрофика тоже нервов никаких :lol:

Он, может, и не был бы дистрофиком, если б его кормили нормально, а не заставляли по 10 часов над кашей сидеть.

#338 2018-05-03 00:39:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Он, может, и не был бы дистрофиком, если б его кормили нормально, а не заставляли по 10 часов над кашей сидеть.

Нормально меня кормить - это кормить столько, сколько я хочу есть. Мне физически не надо больше еды, чем я хочу, у меня нет анорексии, самый главный ужас для матери в моей внешности - торчащие ключицы и нижние ребра, я с этим ужасным пороком прекрасно живу и радуюсь самостоятельному режиму питания последние 10 лет. Ветром меня не сдуло, истощения не получил, сил бегать по городу с работой предостаточно.

#339 2018-05-03 00:43:23

Анон

Re: Дележа еды тред

что случится с нашей нынешней системой, если мы не сможем позволить себе больше одной котлеты на человека на ужин?

Бля, анон, ну мне-то откуда знать? По логике, если у вас станет меньше финансов и, следовательно, меньше еды, вам придётся ужиматься. И либо есть меньше условных котлет, либо пихать в них больше хлеба/овсянки, чем мяса. Либо вообще отказаться от котлет и варить суп на одной курноге на неделю, если всё совсем плохо.
Ну а как это скажется на ваших отношениях - сам прикинь, я тебе не :vanga:

#340 2018-05-03 00:43:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ветром меня не сдуло, истощения не получил, сил бегать по городу с работой предостаточно.

Ну это щас ты большой и самостоятельный, а когда вокруг твоей матери бегают розовощекие упитаные карапузы и свой такой плетется ветром шатаемый, тут сложно оставаться хладнокровной)) я не то чтобы ее оправдываю, но когда ты мелкий то хрен там провангуешь чем все это в итоге закончится и потом волосы на себе рвать, что недокормила

#341 2018-05-03 00:51:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Он, может, и не был бы дистрофиком, если б его кормили нормально, а не заставляли по 10 часов над кашей сидеть.

Да, кстати, если сидеть 10 часов над кашей, то куда калории-то девать? =)

#342 2018-05-03 01:01:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Самое адское воспоминание детства - десять часов над тарелкой каши. Кашу, что важно, я так и не съел.

:friends: Я так над рассольником сидел. Потом улучил минутку, когда взрослые были чем-то заняты, и слил в унитаз.

#343 2018-05-03 01:03:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потом улучил минутку, когда взрослые были чем-то заняты, и слил в унитаз.

У меня был принципиальный бой - избавиться от каши означало признать правоту матери в том, что я могу это съесть.

#344 2018-05-03 01:06:15

Анон

Re: Дележа еды тред

У меня двоюродная сестра малоежка и привереда была (как сейчас - не знаю, мы не общаемся), мы в детстве вместе жили. Мы с родной сестрой были почти всеядны, быстро завтракали перед школой и норм, а вокруг двоюродной её мама с бубном прыгала, чтоб она хоть йогурт какой-нибудь съела.
И выросла нормальная девушка, не анорексичка, волосы в порядке, всё такое. Я её последний раз видел, когда ей где-то 18-19 было.
А в нас с родной сестрой, таких всеядных, еду пихали до посинения. Не мама, мама у меня нормальная, а прабабушка и тётка, которые часто с нами сидели, тк мама работала до 23. Они выросли в голодные годы, поэтому свёрнутость на еде понятна, но в своём стремлении обеспечить нам сытое детство они впадали в крайности, выдавая в один обед то, что у мамы мы съедали дня за три, и впихивали в нас это шантажом, манипуляциями, играми и угрозами.
В итоге в средних классах я носил джинсы, которые маме отдал знакомый байкер :facepalm: (и я был этим доволен, потому что это избавляло меня от часовых походов по магазинам)

И все вокруг ещё осуждали двоюродную сестру за переборчивость в еде, а её маму за потакание. Верно, лучше жрать, что дают, и заиметь ожирение (мед.).

(Ифчо, сейчас у меня ожирения нет, я нормально ем и всё такое, так что не надо ванговать, что я какие-то проблемы внешнего вида себя сегодняшнего скидываю на родственников детства))

#345 2018-05-03 01:06:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Мне в аноне с меню "рептилоидным" кажется именно однообразие. Не так, как у анона выше, когда можно все же хоть как-то выбрать, сказать, что вот, что-то хочется больше борщ, чем харчо. А "всегда, всю жизнь, по вторникам котлеты". Это для меня попахивает теми же моментами, как у мужа моей знакомой с "один бутерброд такой, другой - сякой, и никак иначе!", только в более мягкой форме. При этом малолетним детям заявляют "жри че дают или ресторан на всех оплачивай". При этом у все тех же детей нет возможности взять ту же булку или приготовить что-то другое, так как анон сам писал, что продукты закупаются по списку под меню.

Отредактировано (2018-05-03 01:08:02)

#346 2018-05-03 01:10:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Мне прям интересно, что анон делает с паровыми котлетами со вторника, если они остались в среду, потому что какой-то ребёнок действительно сходил в ресторан.
Или даже если он всю семью туда отвёл. Котлеты же! Чо, в среду есть? А как же меню среды? На четверг сдвигается?

Отредактировано (2018-05-03 01:11:00)

#347 2018-05-03 01:25:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

                   
                        Мне прям интересно, что анон делает с паровыми котлетами со вторника, если они остались в среду, потому что какой-то ребёнок действительно сходил в ресторан.

замораживает. а через неделю размораживает. и готовить можно меньше, прекрасный план.

#348 2018-05-03 01:37:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

                   
                        Мне прям интересно, что анон делает с паровыми котлетами со вторника, если они остались в среду, потому что какой-то ребёнок действительно сходил в ресторан.

замораживает. а через неделю размораживает. и готовить можно меньше, прекрасный план.

Твоему сиблингу, папе и мне свежие, а твоя вот с прошлой недели. Не нравится с прошлой недели? Нехуй в ресторан ходить было! :lol:

#349 2018-05-03 01:55:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

От чего лечить, если врачи говорят "ребёнок здоров, просто кормите побольше, а то он у вас худой слишком"? 
ещё один анон с малоежкой

Радоваться, что не жирный.

Нууу, в 10 лет 21 килограмм - это не жирный, уж точно.  =D  Ждём подростковый возраст, может, аппетит прорежется.

#350 2018-05-03 03:13:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а не "1 котлетка, и похер, что ты голоден

Здравствуй, завсегдатай Жиротреда  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума