Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2018-05-02 23:18:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Слушайте, а тут вот уже несколько раз приводили пример про рис и гречку. А в чем тут проблема-то? Я понимаю, котлеты и курица, это долго, сложно и грязно два варианта готовить. Но риса в кастрюльку насыпать это что, такой подвиг?

#302 2018-05-02 23:18:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но согласись, что этот вариант гораздо более редкий, чтобы прям падать от него в обморок. А "жри что дали" тут каждый второй вспоминает, а некоторые даже приосаниваются этим

Я всегда преклонялась перед мудрыми родителями, которые могут найти золотую середину: не орать на ребенка, даже если он доводит до белого каления, не баловать без меры, не ущемлять маленького человечка в его стремлении к самовыражению, не заставлять делать то, что делать он откровенно не хочет, уметь уговорить сожрать утром кашу, а в обед суп и овощи. Преклонялась. Но сама такой не была. Самое полезное, что я знаю в плане еды для детей сейчас, тем делюсь с вами: ребенок должен просить еду. Ребенок перед приемом пищи должен быть голодным. И тогда в него можно напихать того, что вы, как умные родители, начитавшиеся полезной лит-ры , считаете полезным. Овощи, мясо, рыба, творог, зелень и т.д. А если лепить овальные котлеты вместо круглых,  то получите проблемы.
Прошу прощения за оффтоп и сворачиваю тему с детьми и т.д.

#303 2018-05-02 23:19:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если почитать тред родственников, то станет ясно, что все мамы/тёти,  травящие анонов хрючевом, искренне считают, что умеют готовить.

Вот да! Не вырасти эта тема из той, может мы бы и поверили на слово про разумную организацию и умение готовить, но статистика неумолима :lol:

#304 2018-05-02 23:23:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ребенок должен просить еду. Ребенок перед приемом пищи должен быть голодным

Ахаха, есть дети с которыми это не работает. Мой такой, два дня не ел, спрашиваю есть хочешь - хочу и продолжает третий час сидеть над тарелкой :lol: причем в тарелке то что он любит или хотя бы ест ( добиться что любит это тоже отдельный квест)

Отредактировано (2018-05-02 23:23:55)

#305 2018-05-02 23:24:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я тебя понимаю, анон. Мы с братом оба не едим супы. Брат не ест грибы. Я не ем никакие изделия из фарша. Накормить нас всех с учетом наших пожеланий, когда на дворе 90-е - это mission impossible. Поесть батон вместо еда_нейм - это в целом норм, я тоже так считаю.

А когда на дворе не 90-е и есть холодильник и микроволновка, то есть другие варианты, кроме как питаться хлебом, что вообще-то вредно на постоянной основе.

#306 2018-05-02 23:27:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но согласись, что этот вариант гораздо более редкий, чтобы прям падать от него в обморок. А "жри что дали" тут каждый второй вспоминает, а некоторые даже приосаниваются этим

Самое полезное, что я знаю в плане еды для детей сейчас, тем делюсь с вами: ребенок должен просить еду. Ребенок перед приемом пищи должен быть голодным. И тогда в него можно напихать того, что вы, как умные родители, начитавшиеся полезной лит-ры , считаете полезным. Овощи, мясо, рыба, творог, зелень и т.д. А если лепить овальные котлеты вместо круглых,  то получите проблемы.
Прошу прощения за оффтоп и сворачиваю тему с детьми и т.д.

Нифига это не работает  :lol: Как ленивая мама малоежек и сама бывшая малоежка говорю.

#307 2018-05-02 23:28:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ребенок должен просить еду. Ребенок перед приемом пищи должен быть голодным

Ахаха, есть дети с которыми это не работает. Мой такой, два дня не ел, спрашиваю есть хочешь - хочу и продолжает третий час сидеть над тарелкой :lol: причем в тарелке то что он любит или хотя бы ест ( добиться что любит это тоже отдельный квест)

Сочувствую, анон. Твой ребенок умер с голоду...или нет?

#308 2018-05-02 23:30:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Если почитать тред родственников, то станет ясно, что все мамы/тёти,  травящие анонов хрючевом, искренне считают, что умеют готовить.

Строго говоря, чтобы приосаниваться готовкой, не обязательно уметь готовить.
"И ты тоже говори" (ц)

#309 2018-05-02 23:30:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Сочувствую, анон. Твой ребенок умер с голоду...или нет?

Ну нет конечно, приходится применять административный ресурс :lol: один раз вот эксперемент только поставил, начитавшись психологов и вот таких вот умных мамашек, больше не повторял

#310 2018-05-02 23:31:51

Анон

Re: Дележа еды тред

О, помню боль детства: "Пока всё не съешь, из-за стола не встанешь!". Сейчас, когда взрослый, не могу понять, зачем это делали. И дело было не в том, что анону было невкусно, анону было много. Просто не мог в себя уже больше запихнуть, а заставляли. Я ещё понимаю, если б это анон сам столько себе положил и был сам себе злой буратино, но нет, размер порции определяли тоже взрослые.

#311 2018-05-02 23:31:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сочувствую, анон. Твой ребенок умер с голоду...или нет?

Ну нет конечно, приходится применять административный ресурс :lol: один раз вот эксперемент только поставил, начитавшись психологов и вот таких вот умных мамашек, больше не повторял

так он же сидел перед тарелкой с тем, что любит? как же ты его накормил-то?

#312 2018-05-02 23:34:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

так он же сидел перед тарелкой с тем, что любит? как же ты его накормил-то?

Блин ну анон, это долго рассказывать, но каждая еда это танцы с бубнами, и угрозы и шантаж и подкуп. С возрастом получше становится, видна хорошая динамика  :lol:

Отредактировано (2018-05-02 23:34:38)

#313 2018-05-02 23:35:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В таком случае это проблемы готовящего. Либо он(а) устраивает шитштормы и не позволяет мне готовить, и тогда я ем то, что он(а) приготовил(а), пока не наемся, наплевав, что там 6 порций на шестерых, а не 3 мне и оставшиеся 3 делите на пятерых как хотите,

Меня вот что всегда страшно интересовало
вот сейчас анон живет вдвоем с партнером, готовим и жрем хаотично - хочется кому-то сожрать все котлеты, сожри все котлеты
ну так сложилось, что это никого не смущает

но в моем детстве одна котлета на человека полагалась не по тайным причинам, а исключительно по финансовым

что случится с нашей нынешней системой, если мы не сможем позволить себе больше одной котлеты на человека на ужин?

#314 2018-05-02 23:35:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Не надо заставлять. Анон выше правильно написал: иногда МНОГО!

#315 2018-05-02 23:37:12

Анон

Re: Дележа еды тред

У нас в семье есть два типа продуктов - продукты из "общей казны" и личные.
Батя как-то раз решил схомячить втихаря с моей полки пирожную (там было штук 6 небольшого ассорти, которое я хотела сожрать позже под фильмец). Но он не знал что в нем были орехи. Чуть не слег, опухнув от отека квинке. Больше не берет с моей полки  ¯\_(ツ)_/¯
Если бы он спросил, сказала бы с чем они и даже дала бы попробовать. Но мы не ищем легких путей.

#316 2018-05-02 23:39:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

что случится с нашей нынешней системой, если мы не сможем позволить себе больше одной котлеты на человека на ужин?

Иногда заебешься вертеть котлеты на выходных, если некоторым мировоззрение и желудок позволяет жрать по пять штук каждый вечер . Ему - позволяет. Ты - заебешься. И это не только про котлеты. Котлеты ладно. Не велика беда навертеть. Но бывает, что ты навертел, а во вторник уже в морозилке пусто. А борщ, сука, стоит нетронутый! Хотя борщ он тоже любит, но жрать не будет, если мясо-колбаса-котлеты рядом с борщом стоят в холодильнике!

Отредактировано (2018-05-02 23:42:38)

#317 2018-05-02 23:42:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Иногда заебешься вертеть котлеты на выходных, если некоторым мировоззрение и желудок позволяет жрать по пять штук каждый вечер . Ему - позволяет. Ты - заебешься. И это не только про котлеты. Котлеты ладно. Не велика беда навертеть. Но бывает, что ты навертел, а во вторник уже в морозилке пусто.

И тут мы плавно возвращаемся к теме уважения чужого труда, которое (уважение) у некоторых тоже вызывает насмешки. Легко перебирать харчами, когда не ты тратишься на продукты. Легко жрать по пять котлет за вечер, когда не ты их лепишь.

#318 2018-05-02 23:44:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И тут мы плавно возвращаемся к теме уважения чужого труда, которое (уважение) у некоторых тоже вызывает насмешки. Легко перебирать харчами, когда не ты тратишься на продукты. Легко жрать по пять котлет за вечер, когда не ты их лепишь.

:friends: таки да

#319 2018-05-02 23:47:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

вот сейчас анон живет вдвоем с партнером, готовим и жрем хаотично - хочется кому-то сожрать все котлеты, сожри все котлеты

Твое отличие в том, что ты живешь с любимкой и когда любимка жрет много котлет ты радушься. Я готов крутить котлеты для ребзя все дни на пролет и был бы счастлив если бы он жрал без счета, но он не жрет =D
И вот я вангую, что все эти разговоры про кто сожрал чью куроногу они от нелюбви ( про голодные 90 и нищебродов с одной куроногой на всех не говорим, эти отдельной строкой) , ну то есть там в основном пишут про свекра, отца, брата и с ними натянутые отношения.  То есть по большому счету не котлету жалко, а свекра мудака видеть не хочешь, но приходится терпеть

#320 2018-05-02 23:48:22

Анон

Re: Дележа еды тред

То есть по большому счету не котлету жалко, а свекра мудака видеть не хочешь, но приходится терпеть

Очень похоже на то.

#321 2018-05-02 23:51:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Не надо заставлять. Анон выше правильно написал: иногда МНОГО!

Знаешь, если ребёнок в 9 лет с утра съел половинку яйца, днем сжевал огурец, а вечером выпил молока с одной печенькой,  то это вряд ли можно назвать МНОГО!

#322 2018-05-02 23:56:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не надо заставлять. Анон выше правильно написал: иногда МНОГО!

Знаешь, если ребёнок в 9 лет с утра съел половинку яйца, днем сжевал огурец, а вечером выпил молока с одной печенькой,  то это вряд ли можно назвать МНОГО!

:facepalm: пиздец, вата в ушах.
НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ!

#323 2018-05-03 00:01:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не надо заставлять. Анон выше правильно написал: иногда МНОГО!

Знаешь, если ребёнок в 9 лет с утра съел половинку яйца, днем сжевал огурец, а вечером выпил молока с одной печенькой,  то это вряд ли можно назвать МНОГО!

:facepalm: пиздец, вата в ушах.
НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ!

А потом фото этого ребёнка принесут на холиварку, и аноны будут причитать, какой он худой и как сука-мамаша его не кормит, куда ЮЮ смотрит, когда она так нужна  :trollface:

#324 2018-05-03 00:01:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Знаешь, если ребёнок в 9 лет с утра съел половинку яйца, днем сжевал огурец, а вечером выпил молока с одной печенькой,  то это вряд ли можно назвать МНОГО!

Здоровый ребенок сожрет ровно столько, сколько ему нужно. Если он ест огурец с печенькой и на этом живет, то это анхуман. Если он жрет огурец с печенькой и еле живой, то надо лечить ребенка, а не впихивать еду.
Понятно, что он предпочтет пиццу и конфеты, но как раз до определенного возраста жричодали с условием здорового питания - это нормальный подход к кормлению детей.

#325 2018-05-03 00:03:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, если ребёнок в 9 лет с утра съел половинку яйца, днем сжевал огурец, а вечером выпил молока с одной печенькой,  то это вряд ли можно назвать МНОГО!

:facepalm: пиздец, вата в ушах.
НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ!

А потом фото этого ребёнка принесут на холиварку, и аноны будут причитать, какой он худой и как сука-мамаша его не кормит, куда ЮЮ смотрит, когда она так нужна  :trollface:

Ну да, а что люди скажут?
Это ведь важнее. :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума