Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-09-06 10:09:17

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

И... бинго. Просто в голову.
7. А почему вы решили, что вправе расставлять приоритеты?

Эээ... потому что вы семья? Кто ж тогда имеет право расставлять приоритеты, если не ты, анон? Странный вопрос.
Терпения и сил тебе, анон, ты очень классный  :heart:

#102 2018-09-06 20:22:21

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончики, спасибо, вы прекрасны! :heart: :heart: :heart:

Основная проблема в том, что на аноне нигде не написано "хороший опекун".
А методики, как отделить одних от других нет:(
И да - я потратила деньги ребенка с пенсионного счета (хотя есть бумажка с подписью, и можно доказать целевую трату, но бумажку мне то ли имели, то ли не имели права давать, разбираются).

Если коротко - изымать детей не собираются.
А нервы потреплют, так это система такая. На них наехали, они на меня наехали. И всем хорошо и весело в результате.
Работа проведена.

#103 2018-09-06 22:36:27

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Документы о трате обязательно сохрани, анончик. Пригодится или нет - дело второе.
И знаешь, что меня выбешивает до белых глаз? Ответственных опекунов, таких, как ты - кошмарят и проверяют. Такие, как Дели, годами проворачивают свои дела. А уж что опека не считает криминалом для детей от кровных родителей... Вполне себе есть очевидные критерии. Человек занимается здоровьем и развитием детей, человек всю свою жизнь ради детей перекроил - нет, сука, непонятно, хороший ли он опекун.

#104 2018-09-07 06:24:47

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон... понимаешь, в чем подстава.
У Делей тоже все ВЫГЛЯДЕЛО хорошо.
Зато за меня снятая инвалидность.

#105 2018-09-07 10:35:00

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Ох, анончик, сил тебе, очень и очень много. Ты клевый как рассвет на море!

#106 2018-09-08 18:43:29

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

У мелкого пошла стадия "Я не буду это есть".

Банан желтый, яблоко - зеленое. Гречка невкусно (нет, тут я двумя руками "за", но всегда ел и добавки просил). Макароны слишком длинные, котлеты слишком жареные, салат не так порезан, суп он просто не хочет.

Хочет мороженку и шоколадку.
Боже, дай мне сил накормить ребенка, если он не хочет есть ничего из того, что есть в холодильнике, а я не хочу ему одному готовить, ибо все, кроме отказа от гречки кажется мне капризами.
И да - он не может сказать, что кроме сладостей он хочет съесть. Что-то.

#107 2018-09-08 18:58:12

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

А эншуровские питательные смеси ты ему давать не пробовал? Они от 3 до 10 лет, но их в общем-то и более старшим можно, они как молочный коктейль и бывают с разными вкусами. "Малоежка" или типа того.
Состав у них сбалансированный, если ребёнок такую пайку выпил - уже голова не болит, что он весь день голодный, можно экспериментировать с "это хочу - это не хочу".

Из несладкой или не овердофига сладкой еды, которую привереды могут согласиться есть, можно попробовать сыр (обычный или "косичку"), сушёные фрукты и ягоды (яблоки, груши, вишню, клюкву), зелёный горошек из банки, несладкие крекеры.

#108 2018-09-08 19:23:35

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

он не может сказать, что кроме сладостей он хочет съесть. Что-то.

пусть откроет холодильник-морозильник, посмотрит и выберет сам? (сладкое, конечно, из холодильника предварительно убрать). ничего не выберет - значит, через час предложишь выбрать ещё раз. не выберет - ну ок, опять откладываем еду.
и терпения тебе, анон, это непросто!

#109 2018-09-08 20:30:56

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

А эншуровские питательные смеси ты ему давать не пробовал? Они от 3 до 10 лет, но их в общем-то и более старшим можно, они как молочный коктейль и бывают с разными вкусами. "Малоежка" или типа того.
Состав у них сбалансированный, если ребёнок такую пайку выпил - уже голова не болит, что он весь день голодный, можно экспериментировать с "это хочу - это не хочу".

Анончик, я впервые о них услышала:) Ребенок в первый раз такое устроил, до этого капризов не было. Было "не хочу это", было "мне не нравится есть вот то". Но вот так, чтобы вообще ничего не шло в первый раз.

Анон пишет:

пусть откроет холодильник-морозильник, посмотрит и выберет сам? (сладкое, конечно, из холодильника предварительно убрать). ничего не выберет - значит, через час предложишь выбрать ещё раз. не выберет - ну ок, опять откладываем еду.
и терпения тебе, анон, это непросто!

Анон я так и поступила. Ничего ребенку не приглянулось.
Муж меня успокаивает, что пр полном холодильнике и свободном доступе к еде никто из детей от голода не умер, но я все равно трясусь.
Сошлись пока на стакане молока.

#110 2018-09-08 20:38:04

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

пр полном холодильнике и свободном доступе к еде никто из детей от голода не умер, но я все равно трясусь

он прав ) трудно не трястись, но он действительно прав.
а насчёт капризов - это нормально, возрастное, у многих такой период, когда никакие альтернативы не катят и хочунезнаюшто, надо просто пережить и постараться никого не убить )

#111 2018-09-11 22:00:52

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анона сегодня заебало обесценивание:(

У подруги болеет ребенок. Представляешь, говорит она, я должна вставать ночью и давать лекарство. Целых две недели.
Очень ей сочувствую. Понимаю усталость. Но когда анон восемь месяцев такой трюк проделывал, ему говорили "ах, зачем же ты их взяла? Ну теперь-то что жаловаться".
А сейчас анону говорят "Ты жесткая и нечуткая".

Почему анон ведет блог на анонимном форуме, спрашивается?

Сегодня ночью застала мелкого, торопливо заглатывающего черный хлеб с маслом.
Непедагогично предложила к нему шпрот и горячего чаю. Утром мелкий заявил, что жаждет тыквенный пирог. Испекли, что. Уже не хочет.
Ну хоть суп на ужин похлебал.

Дочку сватают на фигурное катание. Анон посмотрел на цены, охуел и топит за гимнастику:)
А еще лучше за актерское мастерство:)

#112 2018-09-11 22:05:20

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Но когда анон восемь месяцев такой трюк проделывал, ему говорили "ах, зачем же ты их взяла? Ну теперь-то что жаловаться".
А сейчас анону говорят "Ты жесткая и нечуткая".

Да что ж в голове у таких людей?  :facepalm:

Анон пишет:

Сегодня ночью застала мелкого, торопливо заглатывающего черный хлеб с маслом.
Непедагогично предложила к нему шпрот и горячего чаю.

:lol:  Ну правильно, при полном холодильнике голодным таки не остался.

#113 2018-09-11 22:06:13

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Сегодня ночью застала мелкого, торопливо заглатывающего черный хлеб с маслом.
Непедагогично предложила к нему шпрот и горячего чаю.

Анон, ты мой герой.

#114 2018-09-12 06:14:43

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Очень ей сочувствую. Понимаю усталость. Но когда анон восемь месяцев такой трюк проделывал, ему говорили "ах, зачем же ты их взяла? Ну теперь-то что жаловаться".

Вот же суки. Нет, чтобы поддержать.

#115 2018-10-23 21:00:41

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Коллега мужа на две недели свалил в отпуск, сосватав нам на это время щенка самоеда. Шестимесячный белый комок шерсти и любви к миру.
Я сразу сказала, что дорогой - хочешь бери. Но от меня в этом всем - только миску с едой поставить. Я не гуляю, я не убираю, я не чешу.
Могу погладить и поиграть, но если захочу.
Старший на это сказал, что он хотел собаку и что он нам докажет, что все может сам.

Ну, ок.
Первый подъем в пять пятьдесят и выход из теплой квартиры в ночь холодную без завтрака, но с поводком и отцом деть перенес стойко.
Днем позвонил, и сказал, что щенок сделал лужу не на пеленку.
Получил инструкции, как убрать - озадачился.
Вечером гордо взял в руки щетку и попытался этот ком вычесать. Ком не желал чесаться, зато желал играть, грызть расческу и закатывать истерики "Мне выдирают всю шерсть без наркоза". Муж расческу отобрал и за пять минут все вычесал. Ком не вырывался, но истерил по-страшному.

Сегодня четвертый день. У ребенка-интроверта перегруз общением (а щенок ему больше всех симпатизирует, таскает мячики, канатики и зовет играть), ему не нравится убирать лужи (а пару раз кучи), ему не нравится гулять по утрам.

В общем, он собаку больше не хочет.
Но мелкие по-прежнему хотят.

#116 2018-10-29 13:59:58

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Сегодня четвертый день. У ребенка-интроверта перегруз общением (а щенок ему больше всех симпатизирует, таскает мячики, канатики и зовет играть), ему не нравится убирать лужи (а пару раз кучи), ему не нравится гулять по утрам.
В общем, он собаку больше не хочет.
Но мелкие по-прежнему хотят.

Как там история со щенком, анончик?)
Самоеды очаровательные)

#117 2018-10-29 20:10:03

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Как там история со щенком, анончик?)
Самоеды очаровательные)

Да чистые ухоженные малыши, которые не скандалят и просто всем улыбаются в принципе очаровательны:)
Щенком занимается муж на 90%
Мелкие с ним играют :)
Старший, кажется, зачеркивает дни когда щена увезут :)

#118 2018-10-29 22:13:11

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Старший, кажется, зачеркивает дни когда щена увезут  :)

Заобщал его щенок, да?)

#119 2018-10-31 20:13:12

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Заобщал его щенок, да?)

Он кого хочешь заобщает:)
Просто от мелких можно закрыться в комнате. От щенка тоже можно, но он придет под дверь и будет царапаться, скулить и страдать:)

#120 2019-01-01 18:06:33

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

С Новым Годом, анон! Желаю тебе в этом году и дальше жить со своей новой большой семьёй спокойно и счастливо  :newyear:

#121 2019-01-03 00:46:53

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

С наступившим Новым годом, анон-ТС! Желаю здоровья всей вашей семье, счастья и всего самого лучшего, как бы ни банально это звучало.
Анон-ТС, ты - герой! Перечитала тему несколько раз. Подписываюсь.

#122 2019-01-08 17:46:02

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончики, спасибо огромное!
Сегодня муж уехал к друзьям, старшего забрала мама, а у нас с мелкими был полу хозяйственный день.

Поехали в ТЦ. Дочка спросила "что написано на листке", я предложила ей прочитать самой... И получила истерику "почему я должна читать, мне это вообще не нравится". На всю маршрутку. С подвыванием, слезами и полным игнором меня.

Ладно, доехали, она успокоилась.
Потом мы брали тележки - и сыну была нужна именно та тележка которую забрали перед нами.
И у нас истерика номер два.
Никакая другая тележка не подходит нужна та.

Мимо крокодилы отметились - дети не воспитанные, мать плохая, какой ужас.
А дети-то большую часть времени адекватные и воспитанные.

В общем, в ТЦ я захватила бутылку бейлиса и тихонько пью и размышляю, а что это вообще было.
Дети довольные рисуют сидят.

#123 2019-01-08 17:47:00

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Мимо крокодилы отметились - дети не воспитанные, мать плохая, какой ужас.

Со стороны жи виднее, ага  :sacrasm:

#124 2019-01-08 17:50:59

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

что это вообще было.

процесс взросления, как бы ужасно это ни звучало :lol: может, накопилась какая-то усталость, которую надо было слить, может, очередное построение границ.
побольше тебе спокойного и радостного и поменьше трудного и грустного в новом году, анон =) и здоровья вам всем охапку!

#125 2019-01-08 21:36:32

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

моя четырехлетка так может истерить, когда устанет или "переберет" новых впечатлений.
в сентябре на фестивале слоу фуд ей жизненно необходим был надувной диван соседей, орала, уговорить не удалось, пошла уговаривать соседей меняться диванами. когда мелкая получила диван, стала абсолютно безразлична к нему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума