Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-06-16 19:55:47

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Хух, всем спасибо за пожелания.

У кого как, а у меня ОТПУСК!

Дети уже почти неделю на море, муж еще неделю с ними, дома только я и котики.
С одной стороны - я скучаю по детям (Минутка рекламы скайпу, с помощью которого можно сделать видеозвонок и помахать друг другу). С другой - я никому не нужна по ста поводам за день.

Я вот в Divinity Sin поиграла:)

Неделю я  боролась в бронхитом, почти победила его и радостно решила следить за питанием.

Сегодня. Завтрак  оладьи из банана с овсянкой. Перекус - овсянка в банке с бананом (не много ли овсянки и банана?), обед - отварная индейка, огурец, помидор. перекус - горсть орехов. Ужин будет как обед.

Нормальное меню по составу? Куда менять, за чем следить?

А то я без детей ужасно ленюсь готовить что-то серьезное:)

#77 2018-06-21 22:44:32

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Я сегодня один хороший, а все кругом пидорасы.
наредкость не мой день.
Хочу рыдать в котиков. Но котики чхать на это хотели и не даются:(

#78 2018-06-21 22:50:53

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Обнимашек тебе, анончик, и лучей добра! Сегодня и вправду все пидорасы, а ты котик!  :iloveyou:

#79 2018-06-22 13:20:56

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

По поводу меню и похудения мне очень нравится подход, описанный тут: https://tchainka.livejournal.com/tag/%D … 0%BA%D0%B8
Кратко: не напрягаться, не заставлять себя, а потихоньку делать то, что не вызывает дискомфорта. Например, заменить колбасу на запеченное мясо или сметану на кефир.

#80 2018-07-13 20:28:43

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Хух...
Сегодня ребенок заявил мне "Мама, ты каждый день звонишь, а у меня тут краб!"
Ну, где мама, а где краб.
Хотя обидно немного:)

#81 2018-07-13 20:43:00

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Ну это же КРАБ!  :lol:

#82 2018-07-16 21:13:20

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Это та ситуация, когда я хочу забиться в клубок и плакать.
Одна из моих кошек совсем молодая, ей нет трех лет.
И онкология.

И я не понимаю, как я не заметила. Хотя я только вчера нащупала шарик под кожей и уже сегодня была у врача.
Шансы, говорят, есть.

Шансы, это хорошо. Но хотелось бы уверенности, а ее нет.

#83 2018-07-16 21:43:50

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

:comfort: Ох. Держись, анончик.
Если говорят, что шансы есть, то всё уже не так плохо. Здоровья кошке и сил тебе.

Отредактировано (2018-07-16 21:44:08)

#84 2018-07-16 22:48:08

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

:comfort: Ох. Держись, анончик.
Если говорят, что шансы есть, то всё уже не так плохо. Здоровья кошке и сил тебе.

Спасибо, анончик.
Кошка ведет себя как всегда совершенно. Не видела бы УЗИ - не поверила бы, что она болеет.

#85 2018-07-17 08:38:00

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Удачи тебе, анончик, и твоей кошки, пусть у нее все будет хорошо.

#86 2018-07-17 08:56:14

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Хорошо, анон, что ты не в ебенях и есть онкологи в клинике. Пусть кошке повезет и она вылечится.

#87 2018-07-17 21:45:32

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Удачи тебе, анончик, и твоей кошки, пусть у нее все будет хорошо.

Спасибо, анон. Пока она хорошо зассала мне ванную:)

Анон пишет:

Хорошо, анон, что ты не в ебенях и есть онкологи в клинике. Пусть кошке повезет и она вылечится.

Спасибо! Близость к хорошим специалистам - это бесценно. посмотрим, что нам скажут в пятницу.

#88 2018-08-06 22:55:53

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Не смотря на то, что кошка подкинула мне головной боли со своей опухолью (результат гистологии - злокачественная, но шансы хорошие, лечимся) у меня было клевое лето.

Я обленилась и не готовила.
Муж, ты жрешь в три раза больше меня, готовь сам.
Ок, а грязный пол парит тебя - убирайся тогда ты.

Вот и поговорили:)

Мы много гуляли, много болтали, сходили на канатную дорогу вдвоем, поездили по Золотому кольцу просто потому, что захотелось.
А в субботу у меня внезапно самолет.
Поеду забирать детей:)

Вообще это была очень клевая идея послать детей на море вместе с бабушкой.
Дети - отдохнули.
Бабушка провела с ними все лето и пару месяцев будет только звонить нам.
А еще лучше идея было скооперироваться тремя семейными парами, так чтобы с детьми всегда была наша бабушка, кто-то из взрослых и еще няня на всякий случай.

Спасибо ЧМ по футболу и опеке, которая позволили сдать квартиру детей болельщикам - нам как раз хватило денег устроить всем нам клевое лето.

Неделю я проведу на море, а потом снова город, школа, еще одна группа дет. сада (договорились, что если детям будет тяжко друг без друга - девочку заберем и в след. году они уже точно пойдут вместе. Но скорее всего разные классы пойдут им на пользу. Мальчику пора учиться быть самостоятельным, а девочке - отвечать за себя, а не за всех сразу).

Но об этом я подумаю потом. Через две недели:)

#89 2018-08-30 11:24:32

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ты большой молодец. :heart:

#90 2018-08-30 11:55:54

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Плюсую оратору выше  :heart:

#91 2018-09-02 00:00:04

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Сегодня я вспоминала, как проходят будни многодетной мамы.

Я встаю в шесть. Полчаса у меня на покормить котиков выпить кофе и позавтракать. И никто, никто не смеет трогать меня в этот момент. Иначе я целый день буду кусаться.
В шесть тридцать встает муж, на нем логистика - разбудить детей, прогнать их по маршруту туалет-ванная-кухня.
На кухне все получают завтрак.
С вечера я засыпаю в мультиварку крупу, и утром у нас есть горячая каша.
Не хочешь кашу - возьми бутерброд.
Не хочешь бутерброд - фрукты, овощи, обычно остается какая-нибудь выпечка.

Меня уговаривают на хлебопечку, но я пока подозрительная к этому девайсу.
Потом старший собирается сам, я помогаю собраться мелким и отправляю их с мужем до школы/сада (очень удобно то, что это один комплекс, все рядом).
Пока они ходят я загружаю посудомойку, одеваюсь/умываюсь и топаю на работу.

Обед старший греет себе сам. Он вообще достаточно самостоятельный ребенок, и может даже приготовить что-то несложное. И не спалить при этом кухню.
Так же старший включает робота-пылесоса.

Вечером няня приводит из сада мелких. Они ужинают тем что есть в холодильнике (там обычно есть суп+второе+молочка+колбаса/сыр+какие-нибудь овощи), потом няня же занимается с детьми дома. Если у сына развивашки, а у дочки тренировка - няня забрасывает детей по нужным местам.
Сына с развивашек забираю я. Дочку муж. Нам так ближе и удобнее.
Мы с мужем приходим позже, ужинаем. Дальше у мужа его полчаса тишины, когда его никто не трогает, а мы с детьми развлекаемся самостоятельно. Старший обычно уходит к своему компу.
Как я ни старалась - приготовленной еды нам хватает самое больше на два дня. Поэтому мое развлечение совмещается с готовкой. Мелкие при этом рассказывают мне, как прошел день и за одно помогают. Помощи, кстати, становится ощутимо больше и большой + на мой взгляд, что их не пугает кухня.
Даже если у нас есть еда на завтра - я все равно стараюсь что-то если не готовить, то испечь. Домашняя выпечка летит на ура в качестве перекусов и всего прочего.
И вообще, самое главное что я вынесла за годы своего родительства - В ДОМЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЕДА. В любое время ребенок должен иметь возможность съесть что-то, если он проголодался.
А желание есть у ребенка не всегда прогнозируемо.
Где-то к середине готовки приходит муж, выползает старший и мы завершаем готовку все вместе.

Потом дежурный по кухне (все по очереди) загружает посудомойку, на часах обычно уже ближе к девяти и мелким пора спать. Я укладываю их, и ухожу к компу.
Старшего укладывает муж, и часам к одиннадцати мы оба свободны.
Можно что-то сделать, например поспать:)

И знаете что? Я с тремя-то детьми зашиваюсь. Но куча народа (мои родители, родители мужа, бабушка детей) хором твердят "Вам срочно нужен свой общий ребенок, иначе не семья". Самое прекрасное, что я услышала от родственников, что без своего ребенка я "дефектная мама".

Вот просто нет таких фейспалмов.

З.Ы. Если мне хватит сил, я еще расскажу о неразрешимой дилемме опеки :)

#92 2018-09-02 00:26:39

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, вы такие прекрасные все, серьёзно  :heart:  Очень большие молодцы, удачи вам, счастья и благополучия.

Анон пишет:

Но куча народа (мои родители, родители мужа, бабушка детей) хором твердят "Вам срочно нужен свой общий ребенок, иначе не семья". Самое прекрасное, что я услышала от родственников, что без своего ребенка я "дефектная мама".

Вот просто слов нет  :facepalm:

#93 2018-09-02 01:02:23

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ты очень крутой! И муж у тебя крутой, и дети, я уверена, тоже крутые!
А родственникам с кококогдасвои - лучей поноса >< Вы офигенная семья, читаю и прям вера в людей возвращается.

#94 2018-09-02 09:09:12

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Самое прекрасное, что я услышала от родственников, что без своего ребенка я "дефектная мама".

:bull: Шли нахуй таких родственников, ты для них явно не человек, а инкубатор на ножках, который просто обязан размножиться самостоятельно, а он вишь ты, посмел "прийти на все готовенькое" (с) Это кстати почти цитата, какими словами тоже родственники травили одну знакомую семьи, которая вместо того, чтобы рожать, взяла и усыновила двух детей. Мне кажется, с такими людьми бесполезно разговаривать, от них нужно просто дистанцироваться.

А ты молодчина и семья у тебя хорошая, пусть все у вас сложится.

#95 2018-09-03 12:44:38

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, вы офигенные!

#96 2018-09-04 23:11:17

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Пол одиннадцатого вечера.
Самое время поговорить... с опекой.

И как же, мать вашу, меня бомбит.

Если помните, было такое дело Светланы Дель. У нее изъяли кучу приемных детей в январе 2017 года.
И это вскрыло бездны.
По слухам там было и морение голодом, и нелечение детей с диагнозами, и сексуальное растление. Ну и по мелочи - воровство с пенсионных счетов детей, подделка документов и очень много денег, которые не пойми куда делись.

Я в эту историю не лезла, хотя опека в тот период доставала меня по полной, а я еще и была с жутким недосыпом (младший пил таблетки каждый четыре часа, значит ночью подъем, потом я плохо засыпала и т.д.). И на тему на литване не ходила. А там почти 3000 страниц.
Но теперь схожу, ознакомлюсь.

А тут опеке спустили разнорядку. Всех пройти, прочесать частым гребнем.

И... Дело Дель - это дело о больших деньгах. Об очень больших, прямо скажем.
А у моих детей в собственности хорошая квартира в центре ДС. И бабушка, которая написала на них завещание на свою собственность (а это на данный момент квартира, машина и дача. Хороший такой, добротный дом). Да даже если и не было бы завещания - кроме этих детей у нее никого из родственников нет.

Знаете, в чем главная проблема нас с опекой?
Когда я брала детей, мне платили зп за каждого + содержание на каждого + пенсия по инвалидности мальчику.
Пенсия шла на отдельный счет, и по идее я не могла ее обналичивать.
Но на реабилитацию после операции с разрешения опеки счет я обналичивала.
Когда инвалидность сняли - мне перестали платить за, пенсия по инвалидности прекратилась, но остались средства на содержание. И да, то что у меня сейчас есть муж оч-чень помогает нам в финансовом плане.

Усыновляйте, говорят мне, нечего деньги с государства тянуть.
Легко, говорю я. И мы натыкаемся на собственность детей. Пока я опекун - я не могу без согласия опеки чихнуть в эту сторону.
А когда стану усыновителем - тут возможны варианты.

Вопросы мне сейчас задавали...
1. Правда ли, что дети (разнополые) спали с вами в одной постели.
Да, мне было проще таким образов давать ребенку лекарства, а не топать через всю квартиру в их комнату.
2. Правда ли, что вы отказались от предложенного государством слухового аппарата?
Да, потому что подобрали более подходящий ребенку вариант. И да, он дороже государственного.
3. Правда ли, что у вас остались таблетки после курса, который вы пили перед операцией. Вы не лечили ребенка?
Да. Ваши лекарства теоретически бесплатные, а на практике за неделю до новой банки их на складе нет, мы сообщим. И я покупала пару банок сама, лечение-то прерывать нельзя. А снятая инвалидность говорит о моем лечении ребенка лучше всяких слов.
4. Почему девочка занимается спортом, а у мальчика никаких секций?
Вы издеваетесь? У него пожизненное освобождение от физкультуры. И сейчас мы с ребенком занимаемся тем, что пытаемся нагнать сверстников. Он год не слышал. Он говорит не очень хорошо. Какой спорт?
5. Почему у ребенка до сих пор кливые зубы?
Потому, что требуется операция на челюсти, и ее рекомендуется делать с постоянными зубами.
6. А почему вы так поздно получили заключение ортодонта, только этим летом, хотя дети с вами почти два года?
Потому, что я занималась слухом, и считала и считаю его приоритетным.

И... бинго. Просто в голову.
7. А почему вы решили, что вправе расставлять приоритеты?

Чего-то меня потряхивает. Хорошо же сидели. Согласовали мне лето у моря, согласовали сдачу квартиры, согласовали бабушку+няню вместо меня.

Я бы не выжила без тех пособий с двумя мелкими. Одна няня, которая умеет общаться с глухими детьми и учить их взаимодействовать с миром стоит как железный мост (И она реально стоит этих денег).
Не хотите платить? Дайте мне усыновить детей. Сдача их квартиры пособия превысит в разы.
Но собственность. Я могу распорядиться ей не в интересах детей.

Я не очень поняла, чего от меня хотели.
Потряхивает чего-то.

#97 2018-09-04 23:24:24

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

почему вы решили, что вправе расставлять приоритеты?

надеюсь, ты им ответил, что это потому что вы с ним настоящая семья, а в семье родители всегда стараются устраивать все так, чтобы ребёнку досталась лучшая жизнь?

ты большой-огромный молодец! детям очень повезло с тобой. а опека альтернативно мыслит, как все формальные институты. нету живых детей, есть единицы ячеек с набором капиталов внутри.

#98 2018-09-04 23:26:46

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Господи, пиздец какой.
Анончик, сил тебе, ты герой :heart:

#99 2018-09-05 04:11:14

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончик, я перечитывала твой блог трижды - ты настолько крут, настолько крута твоя семья, я желаю вам разобраться с опекой и самого-самого счастья, вы очень урууру

И немного слоу и мб не в тему: попробуй кускус, он с овощами очень вкусный; еще чили кон карне https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/ … arne-81227
его можно есть как второе, смешивая с рисом, только те специи, которые в рецепте, очень острые, имей в виду

И ты еще раз мой герой, анончик, пусть у вашей семьи все будет хорошо

#100 2018-09-05 15:17:19

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Какой пиздец. Из-за такого говна, как Дели, блин, нормальным опекунам и усыновителям жизни нет. Держись, анон. Сил тебе, здоровья, удачи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума