Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2022-08-13 22:35:07

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Вы офигенные молодцы, анон! Очень рада за вас! :heart:

#502 2022-08-14 15:01:33

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Спасибо, Анончики!

#503 2022-08-14 17:28:05

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, я прочитала весь твой безблог и я в восхищении. Ты большой молодец и с детьми и вообще по жизни. Хотела бы я уметь так сбривать мудаков на подлете. Удачи тебе!

#504 2022-08-14 21:53:45

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Мой младший развивается по возрасту.
Мы компенсировали эту долбанную травму.

Анон, ты супер, всем твоим домочадцам очень с тобой повезло :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
Как глухой с детства, отдельно рад за мелкого, он просто огонь и жжет напалмом :heart: Если вдруг тебе интересен взгляд изнутри или опыт моих родителей, с удовольствием поотвечаю на вопросы!

#505 2022-08-21 21:15:20

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Ой, Анончик, прости я не увидела.
Да, мне будет очень интересно. Тут или в личке?


Муж обладает взглядом на мир, которого очень не хватает мне.
Я очень люблю дачные качели. У нас там есть диван, кресла и прочие радости дачной жизни.
Муж, посмотрев как я живу в этих качелях говорит "давай домой такое кресло купим?"
И я такая "он же уличное, как его домой"?
В общем, полчаса примерно муж убеждал меня, что никто не может запретить нам поставить дачное кресло в квартире. Ну, кроме размера этой квартиры:)
И теперь у нас есть подвесное кресло в квартире:)
И это лучшая покупка за последний год:)

#506 2022-08-22 12:28:29

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Тут или в личке?

Думаю, личка будет удобнее

Скрытый текст

#507 2023-03-31 23:48:57

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, не знаю, заходишь ли ты сюда, но надеюсь, что у вас всё хорошо

#508 2023-05-15 14:02:06

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Простите, Анончики, я заработался:)
У нас все хорошо, да.
В конце апреля у нас с мужем все-таки появился общий ребёнок, и я немного в ахере, как я на это согласилась.
Могу сказать, что с готовыми детьми, которые умели хоть как-то объяснить, что им не так было попроще:)

Старший пока живёт у матери, приезжает в гости. Но не то, чтобы часто. У него первая любовь, неожиданно команда по киберспорту (даже с каким-то призами) и ему с нами сейчас не очень интересно :)
На одни из майских я всегда езжу на кладбище, привести в порядок могилки, принести цветочков...
Младший попросился со мной, в первый раз. Я никогда не требовала от детей обязательного посещения кладбища, а они не выражали желания.
И вот мы приехали, и мелкий неожиданно говорит
- это я виноват в аварии.
- Тебе, говорю, три года было.
- Да. Я капризничал, мама повернулась, что б меня успокоить, и мы попали в аварию. Это я виноват.
Получается, что столько лет ребёнок думал, что все вот это вот из-за него.
Очень долго разговаривали. Что за рулём был папа, и даже если мама не смотрела на дорогу - то она не управляла машиной.
Что он точно не виноват в моем решении взять детей себе, и в том, что мне было трудно.
Рассказала за одно, что если бы не они с сестрой - хрена лысого я бы замуж вышла. Просто потому, что мы с мужем были знакомы весьма шапочно, но я точно знала, что у него есть машина и он не умеет говорить "нет", а мне было очень надо и плевать, как оно выглядит.
Что мы семья, и пусть не по крови, но семья. И это не изменит ни рождение нашего ребёнка, ни то, что старший уехал. Люди могут жить не вместе, но все равно быть семьёй.
Вот как у людей в голове причин но-следственные связи формируются?
В моей голове - у ребёнка все было хорошо. Он был радостен, активен, вёл социальную жизнь удобного ему темпа (его сестра слишком активно общается, на мой вкус, десять разговоров одновременно, сорок лучших подружек и сто подружек не таких близких, звезда:)), а оказывается, появление нового ребёнка вот так его триггернуло.

Ну что, на этой неделе всей толпой к психологу пойдём, потому что дочка пока сияет, но хрен знает, не триггернуло ли её тоже.

Родители, что мои, что мужа как с цепи сорвались. Теперь у нас есть нормальная внучка, которую можно любить. Прекратила общение вообще совсем, пока не появится готовность, если не любить всех разом, то хотя бы не делить на нормальных и нет.
За одно огребла, что не кормлю ребёнка грудью. Она плохо берет сосок, мне больно. Но вместо консультанта по гв - я просто сцеживаюсь. Очень удобно, покормить ребёнка могут все:)
Особенно при том, что в декрет у нас ушёл муж:)
Кошмар, ужас как он девочку моет если что!!!
И вообще, не мужское дело декрет!!!
А мы просто сложили зарплаты, мой график (два раза в неделю строго в офис), то что муж может фрилансить, а я нет.
И пошли по пути максимальных денег:)
Ну да, я мать-ехидна.
Вместо двух часовой прогулки - выставляю коляску на лоджию, например.
Заставляю мужа днем заниматься ребёнком, а сама за компом сижу (моя работа плотно связана с созвонами, а мужа нет). Бутылочки опять же. Кошки и собака в доме.
В общем, как-то так.
З.Ы. Ну и я наконец-то официально многодетная (а муж нет) у меня теперь льготы и бесплатная парковка :)

#509 2023-05-15 14:09:52

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Ты офигенный, анон. И замечательная мать.

#510 2023-05-15 14:41:32

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

У нас все хорошо, да.

Ура!  :iloveyou:

Анон пишет:

Получается, что столько лет ребёнок думал, что все вот это вот из-за него.

:sadcat:
Хорошо, что хоть сейчас всплыло и вы поговорили.  :iloveyou:

#511 2023-05-15 15:11:32

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Фух, я прямо переживал, все ли у вас там в порядке.
Анон, ты просто космос и вообще  :heart: :heart: :heart:
Пусть у тебя и всего твоего большого семейства будет как можно меньше сложностей и как можно больше всяких приятных новостей и плюшек от ДрМрзд.

#512 2023-05-16 00:59:46

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, я за день прочитал весь твой безблог, ты очень классный :heart:
Если не секрет, как вы с мужем познакомились и решились сойтись?

#513 2023-05-16 01:44:23

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ты крут!

#514 2023-05-17 08:35:18

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончики, я каждый раз удивляюсь и радуюсь, когда вижу, что наша жизнь кому-то интересна:)
Мы с мужем были знакомы хренову тучу лет, со студентов. Но на уровне привет/пока.
Я знала, что он женился, потом что развёлся и что сын (а ему тогда года три было), остался с ним, а бывшая жена будет платить алименты (о, как этот факт будоражит общественность).
А потом на меня свалились дети.
И мальчику нужно к врачам почти постоянно. А ещё на развивашки, а ещё вон туда на консультации... А ещё хотелось бы работать, потому что кушать хочется. И это нам очень повезло, что сыну подошли бесплатные лекарства, а то мой бюджет вообще в минус ушёл.


Мне было проще в том, что у меня сразу была няня, и что у детей была бабушка. Посидеть, с девочкой, лечь с мальчиком в больницу...
Но я все равно зашивалась, а главное мне довольно часто нужна была машина.
А такси с двумя детскими креслами это редкость даже сейчас.
А муж жил не то чтобы очень далеко от меня.
И однажды я набралась наглости позвонила и попросила нас отвезти. Очень было нужно.
Он отвёз.
Ну и как-то все закрутилось.

#515 2023-05-19 17:16:46

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, только что прочитал твой безблог целиком. Какой же ты крутой.

#516 2023-05-26 16:53:35

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Спасибо, анончик.

Рекомендации по ГВ, это, конечно, треш.
Дорогая мамочка, питайтесь практически святым духом (но поплотнее), много пейте (но так, чтобы почки не перегрузить).
Мне можно практически только варёную курогрудь.
Недостаток железа надо восполнить, но боже упасть меня от таблеток, или хотя бы красного мяса, черт с ним, я согласна на печень или гемотаген - но нельзя же.
Иначе у ребёнка будет аллергия, пугают меня.
У ребёнка две кошки и собака, которые лезут к нему каждый свободный момент, и никакой аллергии.
Кажется, кто-то будет есть смесь, иначе я развалюсь на части раньше.
Дворовые мамочки смотрят на меня в ужасе - мои дети сами могут сходить в магазин и купить там не только вкусняшку, но и молоко с хлебом к столу.
И даже картошку!
Формально - можно заказать доставку, но я использую любую возможность заставить сына общаться с людьми. Социальные навыки такие.
Идея идеальной матери это какой-то лютый ужас.
Куча противоречий не только здравому смыслу, но и друг другу.
Вот какая разница, вымою я пол руками, или это сделает робот пылесос? Или муж возьмёт тряпку (швабра зло, только ручной труд)?
Какая разница, сама я буду наворачивать круги вокруг дома, или выдам ребёнка мужу?
Почему просить дочку посмотреть за младенцем нормально, а сына нет?
Почему жёлтый бодик вызывает истерику у родственников, нужно розовый.
Я как-то пропустила эту часть материнства и теперь бесконечно удивляюсь.

#517 2023-05-26 17:31:48

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Мне можно практически только варёную курогрудь.
Недостаток железа надо восполнить, но боже упасть меня от таблеток, или хотя бы красного мяса, черт с ним, я согласна на печень или гемотаген - но нельзя же.

Анон, тебе как-то фатально не повезло с педиатром. Красное мясо тебе можно и нужно, как и практически все продукты, просто смотри по реакции младенца, ее нет - ешь спокойно, что хочешь.

#518 2023-05-26 18:00:18

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Иначе у ребёнка будет аллергия, пугают меня

Это какая-то дичь. Как-то люди раньше ели и красное мясо, и гречку, и печень, и яблоки, и чего только не - а нас не окружают 100500 аллергиков...

#519 2023-05-26 18:10:29

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон немного в ахере от рекомендаций.
Типа он старородящий и должен над ребёнком трястись, и в воспитании только хардкор, а то мало ли...

#520 2023-05-27 01:56:10

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

боже упасть меня от таблеток, или хотя бы красного мяса, черт с ним, я согласна на печень или гемотаген - но нельзя же.
Иначе у ребёнка будет аллергия, пугают меня.

Анончик, честно, это уйня.
Да, у ребенка может быть аллергия, но на что и как и когда это проявится - никто не знает.
Я честно пытался все предотвратить. Кормил до 3,5 лет грудью, не сцеживался ни разу.. Все уйня )))
Живи так, как тебе удобнее. Организуй быт так, чтобы вам всем было хорошо (и тебе в первую очередь!)
Бери любые бодики - тролль знакомых, незнакомых и родню!!! - получи удовольствие!!! - цвет колготок не имеет значения в самоопределени гендера объектом)))

#521 2023-05-27 03:06:58

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

боже упасть меня от таблеток, или хотя бы красного мяса, черт с ним, я согласна на печень или гемотаген - но нельзя же.
Иначе у ребёнка будет аллергия, пугают меня

Анон, ешь всё, что хочется, принимай таблетки/капли. К сожалению, даже супер пупер крутые врачи бывают безграмотными (личный опыт).

#522 2023-05-27 06:16:50

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Мне можно практически только варёную курогрудь.

О, моей подруге такое пришлось делать. Но был нюанс! У пацаненка её уже была на что-то аллергия, врачи пытались убрать все возможные аллергены из питания ограничениями. Кстати, аллергия просто прошла в какой-то момент.

#523 2023-06-05 10:31:45

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончики, спасибо за поддержку :)

Муж выбирает кресло для кормления.
Это должен быть глайдер "чтобы касалось, но пол не портило", с определённой высотой подлокотников, изгибом спинки и т.д.
Ну, и оно ещё должно выдерживать толстого анона.
Удачи мужу, что:)

Старшая дочка пришла домой в слезах. Её лучшей подружке запретили с ней общаться. Потому что... У нас какая-то странная семья, если у ребёнка была первая мама и сейчас другая мама.
Вот есть у взрослых мозги? Ну следишь ты за кругом общения ребёнка, ок. Ну настораживает тебя что-то. Ну приди ты к взрослым, поговори. Нет, нужно запретить.
Расстроены с дочкой вдвоём.

Сын тихой сапой купил себе курс поварского искусства. Теперь приходит не с "мне завтра на урок нужен гербарий", а с "мы завтра готовим из яиц единорога, купи пожалуйста".
Блюда на курсе, кстати, может и вкусные, но больно уж сложносочиненные. Если бы показал курс заранее, я бы что-то более простое посоветовала. Ну нет у нас шоковой заморозки, горелки и хреновой тучи других приблуд.
И тупо нет бюджета это все купить ради двух недель.
Как тут поддержать начинание и не улететь в трубу?

Знакомые тихонечко капают на мозги, что дескать своих детей я на мужа повесила, а его сына выселила. Вероятно, я коварно запланировала эпидемию ковида, из-за которой мать старшего вернулась в Россию. Ну и за одно сложности в международных отношениях, из-за которых её командировки из "три месяца за границей, неделю дома" превратились в три месяца дома, неделю зп границей.

Совсем мелкий ребёнок, работа и старшие дети это пиздец тяжело (даже не смотря на то, что муж берет на себя 3/4 заботы о маленьком ребенке), кажется в какой-то момент я себя переоценила.
Из плюсов - дети от мелкой не шарахаются, могут присмотреть (например, когда она лежит на коврике, а мне нужно в туалет, никто не заставляет детей сидеть с мелкой часами), могут выкинуть памперс и т. д.
А, и закончу вопросом. Как вы блин, заворачиваетесь в эти слинги?

#524 2023-06-05 10:44:02

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Как вы блин, заворачиваетесь в эти слинги?

С трудом и практикой, эрго рулит )

#525 2023-06-05 10:57:42

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Ну настораживает тебя что-то. Ну приди ты к взрослым, поговори. Нет, нужно запретить.

:vanga: вся соль в последней фразе. Нужно не разобраться, а запретить. А то родители "странной подружки" (то есть лично ты, анонимус) еще адекватными окажутся, и как тогда со своей совестью договариваться?

Отредактировано (2023-06-05 10:58:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума