Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2020-08-29 14:41:04

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Ну в общем только что в домофон племянник мужа позвонил. Они за ключами приехали

Офигеть незамутнённость о_о

#377 2020-08-29 14:43:27

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Ну в общем только что в домофон племянник мужа позвонил. Они за ключами приехали

охренеть :facepalm:

#378 2020-08-29 14:46:51

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Квартира, говорю, вообще детская. Она сдается и деньги идут на детей.
Ну, говорят мне, там же тоже дети. Им же надо где-то жить. Мы же семья! Поэтому никаких денег.
И вообще, твой муж уже согласился.

Как, вот просто как можно быть настолько наглыми, незамутненными и уверенными в том, что им все вокруг должны?

#379 2020-08-29 18:37:14

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

А мне вот это особо доставило. Типа, нышкни под шконку, мужик сказал свое веское слово. :facepalm:

Анон пишет:

И вообще, твой муж уже согласился

ТС, я правильно понял: муж сказал "скорее всего нет",  ты сказала " нет", но спустя время племяш все равно за ключами подъехал или это твой разговор и приезд за ключами бывли в один отрезок времени? Потому что получается совсем незамутненность: после отказа все равно приезжать.
И чо, как выпроваживали?

#380 2020-08-29 20:40:14

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

ТС, я правильно понял: муж сказал "скорее всего нет",  ты сказала " нет", но спустя время племяш все равно за ключами подъехал или это твой разговор и приезд за ключами бывли в один отрезок времени?

Он приехал минут через 20 после разговора, т.е. на его начало явно уже был в дороге.
А я что? Я меркантильная. Давай племянник денег. На неустойку текущим жильцам, на залог и за первый месяц. И вот договор сейчас подпишем. Текущие платят х рублей, вам по родственному скину пять тыщ
Не согласились

#381 2020-08-29 20:49:26

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

А я что? Я меркантильная. Давай племянник денег. На неустойку текущим жильцам, на залог и за первый месяц. И вот договор сейчас подпишем. Текущие платят х рублей, вам по родственному скину пять тыщ
Не согласились

Молодец! Очень правильно и даже тактично (хотя они конечно не заслужили) сделала.

#382 2020-08-31 12:24:23

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

вам по родственному скину пять тыщ
Не согласились

Неплохая, между прочим, скидка, совсем охренели.

ТС, ты чудо просто я завидую твоим детям  :heart:

#383 2020-11-27 07:54:57

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Чо-та вспомнил тебя вночи. Давно не было, анон, все хорошо у вас?

#384 2021-01-16 19:33:47

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон тут вспомнил, что у него есть блог:)
Вообще, Анон слегка подзаебан жизнью на удаление, особенно в комплекте с подростком "не хочу/не буду/а зачем это мне надо", ребёнка "а бабушка сказала, что мне не нужно столько занятий, я итак нормальный", ребёнка "почему мне нельзя на спорт, я хочу-хочу-хочу"
Проблему старшего решили отправив его к маме.
Мамины командировки с этим ковидом накрылись, и теперь они с сыном пытаются жить вместе. Анон тихонько ржёт в кулак, т. к. быть воскресным и постоянным родителем это две большие разницы.
С бабушкой прямо надо что-то делать.
Да, у младшего большая нагрузка. И да - он ленится. Он не разговаривает на свой возраст. Знаете, как иностранным языком? Ты вроде и слова знаешь,
И понял, что тебе сказали, но сам ответить не можешь.
И вариант тут один - заниматься, заниматься и заниматься, без коммуникации в нашем мире тяжеловато. Я не говорю, что ребёнок должен стать оратором, но он должен уметь связно выражать свои мысли словами через рот. В нашем случае это невролог и логопед. И таки надо с ними заниматься и лелать задания
А бабушке "жалко". Кажется, только я злобный тиран, которому никого не жалко. Таки да, мне бы хотелось все-таки перевести ребёнка в нормальную школу. Мне просто обидно - мы так старались, так многого добились, а теперь мне предлагают слить это в унитаз и типа "кому надо, пусть сам учится его понимать". Вот я смутно представляю такой вариант.
С дочкой проще всего - я выноняю их с собакой и мужем на улицу. Часа на два. Муж скоро будет отказываться:)
Вообще, конечно, тяжело все время быть в замкнутом пространстве. Пока не получается хоть на сутки всех бросить и остаться одной.
А так все в пределах нормы. Никто не заболел, это главное

#385 2021-01-16 20:43:07

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Никто не заболел, это главное

Рада, что с этой стороны у вас все хорошо! *тьфу-тьфу-тьфу*

#386 2021-01-16 20:53:24

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Фух. Не болейте. Сложно, конечно, со всей этой семейной-бабушкинской котовасией, но ты, анончик, все равно большой молодец. С наступившим вас всех и тебя лично, и пусть все будет хорошо и даже лучше, вот!

#387 2021-01-16 20:56:55

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Кажется, только я злобный тиран, которому никого не жалко.

Ты молодец, анончик. На одной жалости ведь далеко не выедешь, для результата надо работать и через "не хочу", и через "тяжело". Удачи, сил и терпения)

Анон пишет:

Никто не заболел, это главное

Действительно главное, пусть так и дальше будет)
Вы с семьёй классные  :heart:

#388 2021-01-16 23:17:30

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Ура! Я по тебе скучал.

Анон пишет:

И вариант тут один - заниматься, заниматься и заниматься, без коммуникации в нашем мире тяжеловато. Я не говорю, что ребёнок должен стать оратором, но он должен уметь связно выражать свои мысли словами через рот. В нашем случае это невролог и логопед. И таки надо с ними заниматься и лелать задания

Жалко, что он ещё маленький. Навыки лучше всего развиваются, когда их используешь, и лично я отлично выучился слепой печати благодаря срачам в интернете =)

#389 2021-01-16 23:34:34

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Жалко, что он ещё маленький. Навыки лучше всего развиваются, когда их используешь, и лично я отлично выучился слепой печати благодаря срачам в интернете

Я тоже, Анон :)
  Тут замкнутый круг. Говорить ребёнку трудно, он старается этого избегать - переходит на жесты, вытаскивает вперёд сестру, и т.д.
Так как говорит он меньше, чем положено, он говорит ещё и не слишком хорошо
Надо разговаривать с ребёнком, просить его читать вслух, учить стишки, скороговорки, и т.д.
Конечно, ребёнку это не нравится.
Можно смотреть фильмы, мультфильмы и т. д., но с голосом. Чтобы можно было запоминать слова. Лучше ещё и с сабами - чтобы параллельно читал.
Но вот у бабушки, как выяснилось, кино все с сурпереводом. Ребёнку же проще.
Просто бесит:(

Анон пишет:

Вы с семьёй классные

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Фух. Не болейте. Сложно, конечно, со всей этой семейной-бабушкинской котовасией, но ты, анончик, все равно большой молодец. С наступившим вас всех и тебя лично, и пусть все будет хорошо и даже лучше, вот!

Мыр! Спасибо за поддержку!

Анон пишет:

Рада, что с этой стороны у вас все хорошо! *тьфу-тьфу-тьфу*

Спасибо! В такой год остаться всем здоровыми - это очень-очень ценно

#390 2021-02-14 01:45:10

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Дожила до времени, когда часть домашних дел можно переложить на детей.
Вот, например, дочка решила пол помыть.
В час ночи.
Бахнув в ведро стирального порошка.
Не убрав собаку.
Я проснулась от того, что собака пробежала по мне. Мокрая. Насквозь. Собака.
В стиральном порошке. Как выяснилось, собака перевернула ведро с водой и ей не понравилось.
Муж молча пошёл мыть собаку.
А я, знаете ли, очень много хочу сказать по поводу состояния квартиры, но поставила на язык рояль - вот так наорешь на ребёнка сейчас - потом он в жизни не захочет помогать по дому.
Но, ебаный в рот, я так сладко спала, а теперь мне мыть полы, сушить собаку и ещё утешать человека, который доставил мне весь этот дискомфорт.
Сложно быть родителем:(
Понимаю, что мотивы были благородны и мне хотели сделать сюрприз, но все равно зла:(
З. Ы. Собаку помыли, все норм. Она не нализалась, в глаза/уши не попало. Кожа тоже выглядит норм.
З. Ы. Ы. Ребёнка тоже не ругали. Я вам тут пар выпускаю

#391 2021-02-14 02:49:43

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Обнимашек тебе анон, крепкого сна и поменьше таких сюрпризов :comfort:

#392 2021-02-14 05:32:51

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Лучи поддержки, анон!
Ты очень клёвый.

#393 2021-02-16 21:04:36

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Спасибо, анончики:)
Родительство даётся мне не очень просто
Сейчас хотя бы старший с мамой живёт, уже немного проще:)

#394 2021-02-19 22:40:49

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон и его странные родственники.
Приезжал тут к анону дальний родственник (его отец, когда этот родственник уже был рождён женился на сестре моей матери, короче, "родственник" это просто типа "знакомый человек, иногда вижу на семейных сборах)
Приезжал этот, допустим А. 43 годиков пожаловаться, что от него на ровном месте ушла жена. Точнее - выставила его из ипотечной квартиры и замки сменила.
Анон не очень интересовался, как тот родственник живёт, анон вообще не любопытный интроверт.
А тут А рассказал, что он не пил, не гулял с ребёнком помогал. А жена его ему так второго и не родила.
А сам А человек тихий, домашний. Подумаешь, не работал 15 лет.
Сколько? Спросил Анон, после того как откашлялся от чая.
Да, с 2006 года, гордо ответил А.
Жена из декрета вышла, он как раз с начальником поругался и уволился.
Окей, сказал Анон. Значит, ты домом занимался, ребёнка в школу водил? Еду готовил?
Да нет, говорит А. Это же не мужское дело.
Анон понял, что рассказ будет ещё охуительнее, чем Анон представлял и чашку от греха подальше оставил.
А что не работал-то?
Да я, говорит А, решил что должен быть программистом. А меня ни Яндекс, ни Авито к себе не взяли.
Ну программист это хорошо, а на чем пишешь? Что умеешь? Это же очень странно, чтобы программист за 15 лет работу не нашёл.
Если компания будет во мне заинтересована, пафосно сказал А., они меня и таким возьмут и всему обучат. А если нет - то навыки значения не имеют, все равно откажут!
Анон мысленно удивился терпению жены А. и аккуратно выставил родственника из квартиры. Не слушая намёков "жить негде, а у вас квартирка безхозная"
Анон теперь тоже мудак

#395 2021-02-19 22:59:01

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Святой ты человек, анон! В хорошем смысле.

#396 2021-02-19 23:45:37

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Да я, говорит А, решил что должен быть программистом. А меня ни Яндекс, ни Авито к себе не взяли.
Ну программист это хорошо, а на чем пишешь? Что умеешь? Это же очень странно, чтобы программист за 15 лет работу не нашёл.
Если компания будет во мне заинтересована, пафосно сказал А., они меня и таким возьмут и всему обучат. А если нет - то навыки значения не имеют, все равно откажут!

Я щас сам чаем поперхнулся. Хочу такую же самооценку :lol:

#397 2021-02-20 00:15:36

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

15 лет?
Блин, я видел в прошлом году срач с похожими цифрами ожидания первой работы не то на Хабре, не то на Девбае.
Представляешь, он такой ещё и не один.

#398 2021-02-20 01:30:02

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

А я, знаете ли, очень много хочу сказать по поводу состояния квартиры, но поставила на язык рояль - вот так наорешь на ребёнка сейчас - потом он в жизни не захочет помогать по дому.

Анон пишет:

З. Ы. Ы. Ребёнка тоже не ругали. Я вам тут пар выпускаю

Ты такой классный, анончик!!! :heart:  :awe:

#399 2021-02-27 22:18:09

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Мне нужно выдать премию мать-ехидно.
Младший плохо слышит, у него слуховой аппарат и вот это все.
И вот сегодня я замечаю, что ребёнок без аппарата.
А что, говорю, такое? Почему снял?
Мама, говорит мне ребёнок, я его с нового года не ношу. Мы сначала с сестрой поспорили, что я без него могу, а потом я привык.

С нового года. Три месяца. Я не заметила!
Ребёнок нормально общался, на зов прибегал...

#400 2021-02-27 22:22:16

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Три месяца

Два.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума