Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Хватит ходить на Холиварку пьяными!

Запись на Тайного Санту 2021 официально началась! Спешите присоединиться! (или не спешите, времени много еще)

Внимание, нас разблокировали!
Если у вас блокировка по-прежнему работает, следует подождать несколько дней, некоторые провайдеры могут вернуть доступ не сразу.

#1 2018-04-30 20:08:44

Marmota sapiens

[Административное] Список обязательных тегов для названий блогов

Мы определились со систематизацией блогов в этом разделе и отныне она выглядит так:

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

Ниже вы можете ознакомиться со списком тегов, из которых нужно выбрать те, которые подходят вашему блогу, и прописать их в названии в квадратных скобках. Если вам нужен тег, которого здесь нет, пожалуйста, напишите в комментариях, что добавляете его, чтобы мы внесли его в список.

Список тегов:

Бьютиблог
Депра
Дыбр
Животные
Игры
Картинки и мемы
Кулинария
Левел-ап
Обзоры
Похудение
Психология
Сообщество
Творчество
Фандомное
Фест
Флэшмобы
Холиварка
Языки

Ранее в программе

Дорогие аноны, вот и настал тот час, когда наших безблогов стало слишком дохуя и поступило предложение их как-то систематизировать. Мы обсудили это предложение и видим пока два варианта решения проблемы, возможно, вы увидите больше.

Вариант первый: мы единоразово составляем список всех блогов в разделе в алфавитном порядке с кратким описанием блога, как мы его поняли. Этот список можно поделить на категории ("дыбр", "творчество", "похудение", "картинки и мемы" и т.д.), можно не делить и оставить так. Вы приходите, смотрите, если есть ошибки - поправляете. В дальнейшем авторы новых блогов сами приносят свои блоги в список с кратким описанием, или их приносит любой, кто увидел новый блог.

Вариант второй: мы берем раздел "Последняя весна" и делим его на подразделы, как поделена, например, флудилка. И разносим блоги по этим подразделам: в дыбр, в творчество, в похудение, в картинки и мемы... ну вы поняли. Вы приходите, смотрите, поправляете если надо. Новые блоги заводите сразу в нужном разделе или, если еще не определились с ним, в общем разделе. Из минусов: тяжело придется тем, у кого многофункциональный блог (похудение, политика и котики, например. и все это в картинках), и сам раздел станет большим и громоздким, существенно увеличив габариты форума.

Или предлагайте свои варианты :)

#2 2018-04-30 20:47:47

Анон

Re: [Административное] Список обязательных тегов для названий блогов

А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

#3 2018-04-30 21:22:22

Анон

Мне первый вариант нравится.

#4 2018-04-30 21:39:27

Анон

Первый вариант лучше, имхо.

#5 2018-04-30 21:40:31

Анон

За первый вариант

#6 2018-04-30 22:05:03

Анон

Т.е. чтобы понять какой блог к какому разделу относится надо идти в отдельную тему, смотреть список и уже там искать этот блог по алфавиту? Как-то многовато телодвижений получается. 
Тогда лучше второй вариант. Ну или как анон выше предлагает, мне кажется идеально

Анон пишет:

#7 2018-04-30 22:08:09

Анон

По-моему, так лучше всего: нет лишнего загромождения форума и не нужно каждый раз бегать в спецтему узнавать, о чём тот или иной блог. К тому же это удобно для тех, у кого многофункциональные блоги: поставил несколько категорий и спокойно пиши дальше.

#8 2018-04-30 22:56:06

Анон

По-моему, так лучше всего: нет лишнего загромождения форума и не нужно каждый раз бегать в спецтему узнавать, о чём тот или иной блог. К тому же это удобно для тех, у кого многофункциональные блоги: поставил несколько категорий и спокойно пиши дальше.

Плюсую обоим

#9 2018-04-30 23:15:32

Анон

Анон пишет:

+ к этому. Не придется фиксить списки, если кто-нибудь захочет н-р название бложика поменять или категорию.

#10 2018-04-30 23:16:46

Анон

А может теги сделать для тем?
Это возможно?

#11 2018-05-01 00:01:17

Анон

Я бы обязал блоги вести от аватарки, в начале когда их было мало еще как-то мог их различать, а сейчас почти все слились в однообразную депрессивнопрокрастинаторскопохудательную кашу :pink: даже не знаю чем поможет выделение в разделы, если там все так же будут сливаться, просто в разные по смыслу каши)) но это только с точки зрения читателя, никто же не нанимался меня развлекать, так что это просто мнение

#12 2018-05-01 00:40:27

Анон

Анон пишет:

+ этому анону

#13 2018-05-01 01:24:35

Анон

я думаю, что теги из заранее созданного списка были бы лучшим решением. что бы безудержного креатива не было )

#14 2018-05-01 07:29:55

Анон

Анон пишет:

Я бы обязал блоги вести от аватарки,

Ну а чем тогда это будет отличаться от дайри, блогхауса и джорналсов?

#15 2018-05-01 09:06:00

Анон

Мне нравится второй вариант с разделами, объясню, почему.
Мне, например, нравится читать похудательные блоги, я похудалец.
И если они будут в одном разделе, то нашел все, прочел, комментнул.
Если к ним прицеплять категорию

Анон пишет:

то это никак не поможет их искать. Они все равно будут рассеяны по хз скольким страницам, и читай каждое, ищи где там "категория"...

А систематизация нужна же для оптимизации поиска безблогов и общения там?
Ну или теги, да.

Отредактировано (2018-05-01 09:07:32)

#16 2018-05-01 09:13:11

Анон

Анон пишет:

то это никак не поможет их искать. Они все равно будут рассеяны по хз скольким страницам, и читай каждое, ищи где там "категория"...

Можно забить [похудение] в поиск по разделу и вылезут все блоги нужной тематики. И вынести ссылки на результаты по каждой категории в закреплённую тему.

#17 2018-05-01 14:43:38

Анон

Я против разделов, потому что не могу определиться, к умным мне или к красивым. Плюсую к тэгам, особенно если они будут заранее прописанными (а не так, что "кот", "котейка" "котэ" "кошки" - все про одно и то же, а теги разные).

Отредактировано (2018-05-01 14:44:19)

#18 2018-05-01 14:52:29

Анон

Анон пишет:

Я бы обязал блоги вести от аватарки,

Ну а чем тогда это будет отличаться от дайри, блогхауса и джорналсов?

Низнаю((( но пока мне приходится напрягать мозг и заново перечитывать начало блога, искать свои комменты, чтобы въехать кто это и о чем там речь :pink: ебанутого только различаю и отвертку :lol: но возможно я просто сильно заморачиваюсь, а надо тупо приходить и вникать только в последние комменты и в этом смыл анонимности, что не тянется шлейф за человеком? Но аноны тогда тоже обижаются, типа я это уже писал, а вы миня не читаете, бебебе. Хз кароче

#19 2018-05-01 16:47:14

Анон

Анон пишет:

мне этот вариант нравится. Хочешь мемасиков или про похудание - забиваешь категорию в поиск по разделу. И автор сам может категорию менять

#20 2018-05-01 21:27:42

Анон

Больше этот вариант нравится.

#21 2018-05-02 01:36:33

Анон

Анон пишет:

Низнаю((( но пока мне приходится напрягать мозг и заново перечитывать начало блога, искать свои комменты, чтобы въехать кто это и о чем там речь  ебанутого только различаю и отвертку  но возможно я просто сильно заморачиваюсь, а надо тупо приходить и вникать только в последние комменты и в этом смыл анонимности, что не тянется шлейф за человеком? Но аноны тогда тоже обижаются, типа я это уже писал, а вы миня не читаете, бебебе. Хз кароче

Я тебя понимаю, у меня тоже названия сливаются в одну массу, только несколько человек запомнились. Но тоталитарные аватарки - это тоже как-то не очень. Может, как вариант, сделать у себя в блоге пост со ссылками на блоги и описанием, кто есть кто, как ты их запомнил?

#22 2018-05-02 01:49:55

Анон

Вот можно было бы аватарку только для блога надевать, а на остальной территории плясать без аватарки....
А то переключаться между акками лениво и вломм, а чтобы вся холиварочка видела мои семенства, пляски и прочие ебанатства - не-не-не...

#23 2018-05-03 18:51:51

Marmota sapiens

Анон, ты гений.)) Вижу, этот вариант наиболее популярен, так что его и оставим. Сейчас обновлю заглавный пост, а пока предварительный список тегов (его можно и нужно дополнять!):

Бьютиблог
Дыбр
Животные
Игры
Картинки и мемы
Кулинария
Левел-ап
Обзоры
Похудение
Сообщество
Творчество
Флэшмобы
Холиварка
Языки

Уже можно проставлять их в названии своего блога.

#24 2018-05-03 19:32:49

Анон

А нельзя никак прикрутить что-нибудь отдельное для тегов? У меня не впихнулось невпихуемое, ограничение на количество символов в названии  :pink:
Или перестать волноваться и оставить те, что впихнулись, а на остальные забить?

#25 2018-05-03 19:48:51

Marmota sapiens

Анон пишет:

А нельзя никак прикрутить что-нибудь отдельное для тегов? У меня не впихнулось невпихуемое, ограничение на количество символов в названии

Странно, вроде увеличивали поле названия специально для этого.

Анон пишет:

Или перестать волноваться и оставить те, что впихнулись, а на остальные забить?

Ну пока так, видимо. Оставить самые основные.
Я спрошу у Сиджея, может еще немного увеличит лимит.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 837.77 Кбайт (Пик: 872.28 Кбайт) ]

18+