Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-05-03 21:34:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты хоть наорал на него встречно?

Не, я просто неприлично заржала :) Потом кинула его номер в ЧС и пошла делиться экспириенсом с холиварочкой.

#102 2018-05-03 21:49:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Какой-нибудь вайлдберриз пестрит отзывами вида "я думал, оно крупнее", хотя параметры в карточке товара есть и были на момент покупки, потому что нередко уточняется: ну дааа, написано, но я чот все равно думал.

оффтоп

Сорян, это просто моя боль.

#103 2018-05-03 21:52:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Такое ощущение, что у некоторых товаров просто ставят стандартную размерную сетку, вне зависимости, совпадает он с ней или нет.

Так и есть, анон. Те, кто описания шмоток составляют, сами шмотки в глаза не видели, они на складе лежат (склад у них в Подольске, а офис в ДС). Ну и там такой оборот, что никто уже про конкретную тряпку не заморачивается. Так что да, лучше ориентироваться на отзывы и заказывать два размера.

#104 2018-05-03 21:55:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой-нибудь вайлдберриз пестрит отзывами вида "я думал, оно крупнее", хотя параметры в карточке товара есть и были на момент покупки, потому что нередко уточняется: ну дааа, написано, но я чот все равно думал.

оффтоп

Сорян, это просто моя боль.

Да я не об одежде и обуви, я о, допустим, наволочках, где написано 35х35 и оно приехало таки внезапно именно такое, а это мало!
Одежда-то да, лотерея.

#105 2018-05-04 10:52:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесят покупатели, которые сразу на ты переходят. Не здороваются или  приветкают, а покажи-а сделай еще фотки, а надо еще с ракурсов, нетерпеливо так еще "ну что"? И нихуя естественно не купят. Продаю сувенир, цена ниже магазинной, многие интересуются но хотят еще дешевле с нихуя вообще. Один такой приебался-из соседнего города в нашем часто бывает, давай поэтому на 500р ему скинь ( 2 стоит). Написал тиgа нет, дешево прошу.  Этот не читает, пишет-я в выхи тут буду. Не отвечаю. В выходные пишет, не отвечаю опять. Через неделю эта сука пишет "не передумал? приеду в выхи". Я ему написал  не тыкай и деньги уже пора накопить за это время, а так-то я девушка прикинь. И в чс кинул его.

#106 2018-05-04 12:21:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И в чс кинул его.

Всё правильно сделал!

#107 2018-05-04 12:24:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У анона покупатели принципиально не обращают внимания на указанные размеры XD недавно мужик хотел купить шахматы, размер доски был указан, приехал на встречу и разнылся, что они маленькие слишком, он большие хотел. Продавал стол, указал все параметры, приехали, в машину не влезает, сам нашел покупателя (в музей советского быта), приехали, согласились, хотели померить, напомнил, что указал в объявлении. Расплатились, прислали машину и не влезло опять, но они там сами разобрались. Я как раз уходил, грузчики грустно тусили в подъезде со столом.

анон, а что за музей советского быта, в каком городе?

#108 2018-05-04 12:47:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В некоторых городах есть, так и называются-музей советского быта или периода. Не буду палиться) но подруга в Уфе продала бабкин ткацкий станок музею древностей. Они по городам есть-раскопки и примеры быта собирают, часто за деньги. Есть лавки где скупают советское и постсоветское. В дс 2 точно есть.

#109 2018-05-05 13:53:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

просто напиши параметры вещи в описании и тебя не будут "долбать" с каждым параметром

ВОИСТИНУ! Как же меня бесят объявления без описаний, кто бы знал. "Продам диван, цвет зеленый". Размер? механизм раскладывания? состояние? не, не слышал. "Продам телефон". Одинокая мутная фотка, по которой даже модель не определишь. "Обувь на девочку трех лет". Что, у всех девочек в три года одинаковый размер стопы?
Ррррррр  :wall:

Ну прст  я выставляю за такую цену, что мне вломину что-то измерять, однако, я всегда готов принять гостей, приезжайте, ощупывйте, меряйте.
Я как бы делаю скидку на вещь в размере избавления меня от геморроя необходимости что-то замерять.

#110 2018-05-05 13:56:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если ты продаешь шмотки, то просто напиши параметры вещи в описании и тебя не будут "долбать" с каждым параметром.

Будут! Люди не понимают, что такое сантиметры, и не только на Авито. Какой-нибудь вайлдберриз пестрит отзывами вида "я думал, оно крупнее", хотя параметры в карточке товара есть и были на момент покупки, потому что нередко уточняется: ну дааа, написано, но я чот все равно думал.

Кстати, да, будут. Я раньше перил основные параметры, длины стопы, каблук или талию, бедра и подмышки. Но нет, начинают спрашивать диаметр воротника, длину рукава, длину до пола... кучу параметров. А уж перемерять их все заранее - это выше моих сил. Поэтому перестала мерить вообще.

#111 2018-05-05 13:58:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продал сегодня вещь, которую с августа продавал, куча неадекватов писала все это время, все нах посылал. Это радует. Но обломался покупатель, который хотел купить другую вещь, про которую тоже неадекваты спрашивают(

#112 2018-05-05 15:22:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну прст  я выставляю за такую цену, что мне вломину что-то измерять, однако, я всегда готов принять гостей, приезжайте, ощупывйте, меряйте.

Эээ, то есть тебе вломину потратить пять минут на замеры, но ты готов тратить значительно больше времени на телефонные переговоры и даже визиты?..  :think:  Хм.
А я даже не звоню тем, у кого объявления без описания, не говоря уже о том, чтобы куда-то ехать с весьма сомнительными перспективами. Есть способы провести время приятнее)

#113 2018-05-05 17:32:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Опять гражданочка, вообразившая себя мадонной, не меньше, требовала (!) привезти ей грошовую вещь. Если я привезу, допустим, то денег мне не останется даже на булку.
Когда отказался, аргументировала тем, что она невыездная. Я ей сказал что с преступниками дел не веду. Взрыв, огонь, захлебнулась ором. Повесил трубку, сижу довольный. Я плохой, аноны?

Отредактировано (2018-05-05 17:32:49)

#114 2018-05-05 18:57:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я плохой, аноны?

Все правильно сделал!

Анон почитал, устыдился и дописал все параметры и размеры в своих объявлениях  :great:

#115 2018-05-05 19:05:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон почитал, устыдился и дописал все параметры и размеры в своих объявлениях 

Ура, анончик!  :heart2:

#116 2018-05-05 19:18:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон почитал, устыдился и дописал все параметры и размеры в своих объявлениях 

Ура, анончик!  :heart2:

Так-то я при обращении всегда оговариваю параметры) но лучше сразу уточнять!

#117 2018-05-06 08:13:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону позавчера позвонила маленькая девочка, хотела узнать продает ли еще анон старую лампу. Поклянчила скидку, сказала, что ее бабушка хочет такую, но вот ей одобрение папы надо. Я говорю ок уточняйте. Потом опять звонит просит встретиться в 10 утра в субботу. Анон в выхи подрыхнуть любит, но согласился. Вечером написала, спросила актуально ли объявление не сразу уточнив, что это она звонила. Ой я вам отпишусь  как папа вернется с работы. Естественно нихуя в субботу не встретились. Вот бесят люди, даже дети да, которые сперва ебут мозг, потом выясняется что они со своими не обговорили покупку и нихуя не будут покупать. А ты жди сиди.
Хотя была покупательница, которая все выспросила, пропала на пару дней, потом написала и купила.

#118 2018-05-06 08:54:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ВОИСТИНУ! Как же меня бесят объявления без описаний, кто бы знал. "Продам диван, цвет зеленый". Размер? механизм раскладывания? состояние? не, не слышал. "Продам телефон". Одинокая мутная фотка, по которой даже модель не определишь. "Обувь на девочку трех лет". Что, у всех девочек в три года одинаковый размер стопы?
Ррррррр  :wall:

Вот почему меня бесит то, что на Авито нет полей, чтобы проставить хотя бы основные параметры продаваемой вещи при подаче объявления, по которым их потом можно хотя бы предварительно отсортировать. (размер там, для обуви длина по стельке, б/у или новое) Начинаешь искать, скажем, школьные туфли на пятиклассника - приходится вручную шерстить 100500 объяв с размерами от детсадовского до выпускного.
Рррррррр  :wall:

Авито пользуюсь, только если надо купить что-то срочно. Или ищу на нем дубликат найденного на городском аукционе лота с номером телефона.

#119 2018-05-06 10:22:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А мне в пятницу писала женщина, мол, ооо, какие вещи, они мне нужны, беру приеду за ними первой утренней дрезиной... дайте номер карты, чтобы я прям щас деньги перевела.
Я ей ответил, типа как забирать будете расплатитесь, а то вдруг не понравится или кто-то другой раньше приедет.
Исчезла и второй день не слышно.
Мне чёт страшновато, аноны, хорошо что номер карты и телефон не дал.

#120 2018-05-06 10:25:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну, с переводом на карту в принципе старый развод.

#121 2018-05-06 10:27:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бывают такие, спизданут и передумают, а предупредить, что нет,  недосуг.

#122 2018-05-06 10:28:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну, с переводом на карту в принципе старый развод.

А что за развод?

#123 2018-05-06 10:31:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Второй пункт
http://ugolovnyi-expert.com/moshennichestvo-na-avito/

Отредактировано (2018-05-06 10:32:22)

#124 2018-05-06 10:44:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот кстати, знаю, что только номер карты и фио можно сообщать, но там пишут, что и с этой инфой могут взломать( ссыкотно, я нескольким людям давал номер и они сливались, но вроде ттт ничо не случилось

#125 2018-05-06 11:30:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин анон, как здорово что я отказался!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума