Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#926 2018-09-19 17:14:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю мужские часы. Сперва пишет какой-то долбоеб "сам делал?" без здравствуйте, счас предлагает меняться на фотик  :facepalm:  вот безотносительно, в чем смысл меняться, если свое можно продать и купить нужное?

#927 2018-09-19 18:02:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне, кстати, только мужики предлагали меняться, чувствую смекалку и предпринимательскую жилку в этом  =D

#928 2018-09-19 18:03:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне тетки чаще предлагают

#929 2018-09-19 20:40:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я соглашаюсь! На деньги. Обижаются. Ну бля, ну я пришел продавать, ну ёлки.

#930 2018-09-20 04:25:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

я один раз менялся.
обычно предлагают на любой лот из профиля, я всегда честно листаю, чаще всего ничего интересного, но один раз обменялся на то что меня заинтересовало, было мне нужно и соответствовало по цене.

не всем нужны именно деньги, бывает что просто жалко выбросить вещь и хочется что-то с этого поиметь.
потому и предлагают обмен. а вдруг кто-нибудь согласится.

#931 2018-09-20 09:57:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А этот мужик предложил меняться на фотик, вообще с пустой страницы сидит, просто предложил, а я отказался

#932 2018-09-20 10:01:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А вам в переписке словами пишут? Типа "на сепульку поменяете?"
А то мне несколько раз приходили сообщения "обмен? *неведомая ссылка*"
Я такие сразу удаляю и блочу, вирусов боюсь.

#933 2018-09-20 10:07:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне предлагают страницу посмотреть, без ссылки. Смс приходят с "обмен?" и ссылка, блочу

#934 2018-09-20 17:53:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Иногда приходят смс обмен или типа перевел деньги, заберите. И ссылка. Это сразу удаляю и в чс.
Смотрю только если приходит сообщение в личку с предложением посмотреть профиль, вдруг что заинтересует на обмен.

#935 2018-09-20 17:55:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот да, самый разумный вариант  :great:

#936 2018-09-20 18:02:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А вам в переписке словами пишут? Типа "на сепульку поменяете?"

Да, словами пишут

Анон пишет:

А то мне несколько раз приходили сообщения "обмен? *неведомая ссылка*"

И так тоже пишут, там вирусы, которые блокируют телефон или сливают данные и пароли

На авито есть большой и интересный список наебок, можно припасть)
https://support.avito.ru/sections/200616426

#937 2018-09-20 18:06:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А с другой стороны начитаются покупаны про наебки с картой и хотят исключительно наложкой получать товар  :bubu:

#938 2018-09-20 18:55:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

и хотят исключительно наложкой получать товар

и продаваны сломя ноги бегут на авось отправлять себе в убыток.

#939 2018-09-20 18:58:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

и хотят исключительно наложкой получать товар

и продаваны сломя ноги бегут на авось отправлять себе в убыток.

Нет и покупаны начинают ныть и оскорблять покупанов!  :lol:

#940 2018-09-20 19:03:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я всегда говорю, приходите, забирайте. А то вдруг вещь не понравится) ну и что, что вы в Москве/Мусохранске, хотите надёжно и безопасно - приезжайте лол

Отредактировано (2018-09-20 19:03:45)

#941 2018-09-21 14:38:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Поддавшись приступу ностальгии, первый раз рискнула купить что-то на авито. Особенно неловко, после некоторых историй отсюда, было просить продавца отправить в другой город. Но на удивление все прошло гладко, хоть и я, и  продавец раньше дел с авито-доставкой не имели. Еще цена получилась в три раза дешевле, чем в других местах)

#942 2018-09-21 18:48:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Обмен - это та еще песня. А не хотите поменять свое на обшарпанный телефон? Вот что человек реально думает, что я без телефона хожу?
Одному такому ответил, который предлагал какую-то хрень типа телефона, что могу обменять его на мешок картошки. Почему-то отказался.

#943 2018-09-22 18:42:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А не хотите поменять свое на обшарпанный телефон? Вот что человек реально думает, что я без телефона хожу?

Вдруг он надеялся, что ты нищебро, как он  :lol:

#944 2018-09-23 15:15:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продал сегодня советский проигрыватель пластинок, рабочий, месяц назад слушал на нем пластинки, но не проверял с покупателем, на остановке ему передал и деньги получил. Сейчас он мне звонит и говорит, что не фурычит, утверждает, что подключен правильно, говорю ну везите обратно, верну деньги. Покупатель говорит, машина в ремонте (он на встречу приехал на автобусе) только через неделю могу к вам. Я сам не поеду к нему, тоже далеко и везти проигрыватель тяжело, ну хз чо там. Но бля неделя, хз может он детали какие спиздит(

#945 2018-09-23 15:37:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продал сегодня советский проигрыватель пластинок, рабочий, месяц назад слушал на нем пластинки, но не проверял с покупателем, на остановке ему передал и деньги получил. Сейчас он мне звонит и говорит, что не фурычит, утверждает, что подключен правильно, говорю ну везите обратно, верну деньги. Покупатель говорит, машина в ремонте (он на встречу приехал на автобусе) только через неделю могу к вам. Я сам не поеду к нему, тоже далеко и везти проигрыватель тяжело, ну хз чо там. Но бля неделя, хз может он детали какие спиздит(

имхо, но я бы послала покупана. Мало ли чего он там сломал?

#946 2018-09-23 15:41:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

имхо, но я бы послала покупана. Мало ли чего он там сломал?

Я б тоже послал, но я при нем не проверял, мой косяк( Пока надеюсь, что он и правда неправильно подключал и сам скумекает

#947 2018-09-23 15:43:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я б тоже послал, но я при нем не проверял, мой косяк( Пока надеюсь, что он и правда неправильно подключал и сам скумекает

Ну это и он виноват, что не настоял на проверке. Вдруг он сам доломал что-то?

#948 2018-09-23 15:44:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б тоже послал, но я при нем не проверял, мой косяк( Пока надеюсь, что он и правда неправильно подключал и сам скумекает

Ну это и он виноват, что не настоял на проверке. Вдруг он сам доломал что-то?

Он предложил, но я сказал, что там все збсь. Просто домой не приглашаю

#949 2018-09-23 16:53:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продал сегодня советский проигрыватель пластинок, рабочий, месяц назад слушал на нем пластинки, но не проверял с покупателем, на остановке ему передал и деньги получил. Сейчас он мне звонит и говорит, что не фурычит, утверждает, что подключен правильно, говорю ну везите обратно, верну деньги. Покупатель говорит, машина в ремонте (он на встречу приехал на автобусе) только через неделю могу к вам. Я сам не поеду к нему, тоже далеко и везти проигрыватель тяжело, ну хз чо там. Но бля неделя, хз может он детали какие спиздит(

Тоже продавал проигрыватель с пластинками, включал его за несколько месяцев до продажи, тут пришел покупатель, хотел забрать без проверки, но я настоял на проверке и эта скотина отказалась работать вообще, но покупатель предложил немного скинуть, я снизил цену и он его забрал, сказал что со старыми вещами это бывает и он умеет их ремонтировать, он коллекционер и у него много таких проигрывателей.

#950 2018-09-23 16:58:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

он его забрал, сказал что со старыми вещами это бывает и он умеет их ремонтировать, он коллекционер и у него много таких проигрывателей.

А этот нихуя не умеет  :bubu: при этом я продавал задешево, так по сайту если смотреть, полторы тыщи, а там сломанные за 2,5 минимум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума