Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9026 2024-05-06 12:05:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

(как будто я их не глядя заказывал и фото не видел 

Ты не представляешь, какое количество людей читает объявления жопой и этой же жопой заказывает, а потом возвращает, потому что думали, что б\у кроссовки == идеально новым, а нога 26 см у них по-прежнему 37.5
Продавец заебался от тех, кто не в состоянии увидеть на третьем фото ярлык с размерами по всем странам или стельку рядом с линейкой. Или что видно, что обувь на очень узкую ногу.

#9027 2024-05-06 12:09:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты не представляешь, какое количество людей читает объявления жопой

Да!  :facepalm: Иногда, вообще даже не читают!

#9028 2024-05-06 12:34:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты не представляешь, какое количество людей читает объявления жопой

Именно! У этого анона в каждом объявлении написано "только самовывоз" - но все равно, открываешь Авито, видишь новое сообщение - с вероятностью 49 из 50 это будет диалог "А доставкой отправите? А почему нет?"

#9029 2024-05-06 12:53:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне, видимо, везло сначала, я первые заказы делал, вообще не общаясь с продавцом, только после получения писал в чате: "Получил, спасибо".

#9030 2024-05-06 16:54:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сколько может хранится заказ авито-доставкой на Почте России, пока покупатель не заберёт его? И что делать, если не заберёт?

7 дней отправление хранится, потом вернется к тебе, в то отделение, где ты отправлял заказ и ты его заберешь. Если захочешь, то сможешь вскрыть и проверить всё ли в порядке. А так, может ещё заберет? Может просто времени мало у человека

#9031 2024-05-06 23:16:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Есть легенда, что если в объявлении о продаже сумки ты напишешь размеры или сделаешь фотку с рулеткой, то ночью в квартиру придёт гномик-сумкофил и дефлорирует каждый кармашек этой сумки.
По два раза.

#9032 2024-05-09 20:00:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а как понять, сколько стоит твоя штука (за сколько её продавать), если ты совсем не шаришь в её области, и в продаже аналога нет, чтоб поставить цену чуть ниже?

#9033 2024-05-09 20:02:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тогда ставлю минимальную, за которую готова отдать.

#9034 2024-05-09 20:32:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это нормально, когда покупатель на авито делает заказ без всяких сообщений тебе. Просто заказ и всё?  :evil:

Это ненормально, когда авито подключило доставку на объявление без ведома продавана, в тексте объявления написано самовывоз, а потом в отзывы прилетает возмущённый вопль "я заказал, а мне не отправили, да ещё и самовывозом продали, как смели".

#9035 2024-05-09 20:47:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мало пользуюсь авито, но попадаю уже второй раз на странную ситуацию. Делаю заказ на обувь. Продавец мне пишет: "Подходят ли вам эти ботинки? Посмотрите фото" или "Вы уверены, что вам подойдут эти ботинки?" (как будто я их не глядя заказывал и фото не видел  O_o ).

Лол, анон, вот это ты насмешил  =D Я тебе скажу, как человек, который описывает и подробно фотографирует каждый дефект: на вопрос «вы прочитали про дефект в обьявлении?/вы посмотрели фото дефекта?» 9 человек из 10 отвечают «ааааа, там дефект? Тогда не буду брать, извините». На самом деле больше чем 9/10, мне всего два раза ответили «да, я все посмотрел и меня устраивает» и я до сих пор с нежностью вспоминаю этих прекрасных, исключительных людей  :lol: Которые читают (!) объявление перед тем, как написать «куплю».
Без дефектов, кстати, та же картина: продается несколько сепулек на первом фото, дальше идут фото по отдельности, все цены написаны в объявлении. Угадай, какой вопрос задает каждый первый покупатель?  :evil: Ага, «сколько стоит такая-то сепулька». Чтение для слабаков(

Отредактировано (2024-05-09 20:49:22)

#9036 2024-05-10 10:07:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, я же написал после ответов, что меня не вопросы удивили, а отмены заказов по странным поводам и предложения перезаказать.

Я очень внимательно читаю объявления и вопросов никаких не задаю. Могу понять эту общительность продавцов, но мне реально неудобно оказалось отслеживать возврат денег, поэтому я удивляюсь такому легкому отношению к отмене сделанного заказа.

Я попробую другой картой платить в следующий раз, что ли. Но пока это малость выбесило - следить за балансом, читать историю операций, делать выписку, писать в банк, получать отписку про 15 дней вместо трех на сайте. И все потому что продавец город какой-то не тот поставил или ему один день (праздничный) не отвечали...

Люблю продавцов, которые этот гемор не разводят, а просто высылают заказанную вещь.  :heart:

#9037 2024-05-10 21:01:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Что за новый развод на Авито, не пойму в чем подвох. Но уже два таких юзера за месяц:
Анон продает учебники.
Пишет юзер, дословно следующее: «Здрасе, эта та книга же, как на моем фото? Если что-то ответите, вышлю фото хуя книги»

#9038 2024-05-10 22:09:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, я же написал после ответов, что меня не вопросы удивили, а отмены заказов по странным поводам и предложения перезаказать.

Ну, это я понял, но тебя и сам факт вопроса удивлял, так что я процитировал часть, на которую отвечаю.
В отмене и просьбе перезаказать так-то тоже ничего зашкварного нету, но причины реально странные. Я бы тоже напрягся.

Отредактировано (2024-05-10 22:09:51)

#9039 2024-05-10 22:19:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что за новый развод на Авито, не пойму в чем подвох. Но уже два таких юзера за месяц:
Анон продает учебники.
Пишет юзер, дословно следующее: «Здрасе, эта та книга же, как на моем фото? Если что-то ответите, вышлю фото хуя книги»

Могу предположить, что это дофига косноязычный человек просит помощи в опознании своего товара (допустим, это учебники его родителя или наоборот, ребенка), и пытается понять что ему написать в описании и какую цену поставить. И предлагает выслать дополнительные фото, если по этим не понятно, такой это учебник или нет.

#9040 2024-05-10 22:20:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

мне реально неудобно оказалось отслеживать возврат денег, поэтому я удивляюсь такому легкому отношению к отмене сделанного заказа.

Потому что, ну, большинство так не задрачивается по поводу возвратов. Легко заказал — легко отменил. Да, и у Авито, и у любого маркетплейса бывают косяки и тормоза с возвратом денег, но, честно говоря, я на твои телодвижения смотрю с лицом лица.

#9041 2024-05-10 22:34:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И предлагает выслать дополнительные фото, если по этим не понятно, такой это учебник или нет

Но все равно не пойму, в чем проблема сравнить обложку книги Х из моего лота и ту, которая есть у юзера.
Юзер продолжает настойчиво требовать фото нескольких конкретных страниц. 
Я не собираюсь исполнять его хотелки, но начинаю подозревать, что это страницы с ответами на задания, бгг.

Отредактировано (2024-05-10 22:35:02)

#9042 2024-05-10 22:37:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

но начинаю подозревать, что это страницы с ответами на задания, бгг.

Ахаха, так вот где собака порылась))

#9043 2024-05-10 22:40:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И всё это вместо того, чтобы просто попросить фотки ответов?  :lol: Я бы, например, поржала и отправила)

#9044 2024-05-11 16:09:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупатели, я так понимаю, на майские все дружно собираются и едут на дачи?
Даже просмотры затихают.

#9045 2024-05-11 20:33:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ставлю радиус пару км от дома, пишет - 43 объявления найдено.Но покажет 10 объявлений, которые мне подходят, а потом встречаются результаты из других городов.
Как. Заебало.

#9046 2024-05-12 15:11:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Подключала на авито платную услугу на неделю. Результат не впечатляет, 18 просмотров, 3 добавления в избранное. Ну такоэ.

#9047 2024-05-12 15:48:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подключала на авито платную услугу на неделю. Результат не впечатляет, 18 просмотров, 3 добавления в избранное. Ну такоэ.

Я так понимаю, эти услуги работают для тех товаров, на которые и так есть спрос. А если потенциальных покупателей на сепульку на всем авито 10 человек и те не очень понятно, кто такие, то смысла увеличивать количество просмотров нет.

#9048 2024-05-12 15:52:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подключала на авито платную услугу на неделю. Результат не впечатляет, 18 просмотров, 3 добавления в избранное. Ну такоэ.

Возможно из-за выходных? Вон у анона выше

Анон пишет:

Покупатели, я так понимаю, на майские все дружно собираются и едут на дачи?
Даже просмотры затихают.

#9049 2024-05-12 15:56:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Возможно из-за выходных?

А вот тут как раз нет, тут как раз активизировались покупатели)
Сепулька не так, чтобы необычная, светильник... Больше 40 добавлений в избранное, но чота всё никак.

#9050 2024-05-12 15:58:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Больше 40 добавлений в избранное, но чота всё никак.

С дачи приедут и созреют купить. Пока на шашлыках чиллят и просто смотрят ленту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума